ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 13:53:11

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Животные и малыши  (Прочитано 22284 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #30 : 05 Сентября 2008, 01:23:04 »

И по попе получал. Видно, что понимает, а делает наоборот!
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #31 : 05 Сентября 2008, 02:09:25 »

Айни, значит надо ещё жёстче. Для сравнения - если бы он также рвался схватить кипящий чайник, ты ведь сделала бы всё, чтобы ему помешать, невзирая на его желания. Ну и тут также по-моему надо.
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #32 : 18 Сентября 2008, 23:23:51 »

Так я сразу и отбираю! Пример привела просто. Я каждый день раз по 20 объясняю, что кисе больно и т. д. А толку! Прям незнаю что и делать! Сегодня кошка уже злиться начала, так он ее сразу отпустил! Да и он как схватится, пальцы разжать не могу. А уговоры отпустить не помогают! :-(
Айни, не переживай! Твои сынок не один такой. У меня с крестницей такая же ерундна. Бесполезно было что либо ей было объяснять. Она с года таскала мою кошку за хвост.. Она у меня сиамская. Что ребенку не говорили, были очень жесткими-бесполезно. Пока один раз ее она не укусила. С тех пор она ласковее с кошками. В этом году моей крестинице уже 6 лет.
Это как с печью-пока ребенок не обожгется- не поймет, что это больно и нельзя.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2008, 23:25:34 от Лионна » Записан

тел 2945645
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #33 : 19 Сентября 2008, 13:39:39 »

Вот и я так подумала. Сейчас дома, так животных нет. Зато с фильтра висит трубочка он через нее рыбам воду спускает! Убрала подальше!
Записан
psychologist
Модератор
*****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 438


« Ответ #34 : 20 Ноября 2008, 12:34:48 »

Здравствуйте дорогие посетители сайта!
Сказать, что заводить животных именно нужно, на мой взгляд, нельзя, это очень индивидуально, но заводить животных (если конечно нет аллергии) можно, начиная с полутора-двух лет.
Общение с животными развивает эмоциональную сферу малыша, также может, иметь педагогический эффект, если родители выберут тактику заботы и ответственности за нового друга. Переключить (отвлечь) ребенка в трудной ситуации легче на живого друга, чем на игрушку.

Выбор животного дело очень индивидуальное и в первую очередь зависит, от того какую вы преследуете цель. Если друг ребенку, то конечно, не рыбка и не хомячок, а кошка или собака, а если просто хочется, чтобы кто-то живой дома был и его было легко контролировать то как раз рыбки, свинки, хомячки идеальный вариант.

Опасность что ребенок зверька «заиграет» есть достаточно долго (вплоть до 10 лет), тут важно, чтобы котенок или щенок были достаточно своенравными и не позволяли себя обижать. И конечно ваша позиция – обижать нельзя.

Мой сын, приехав на лето в деревню в возрасте 2 лет, замечательно ладил с котенком 2-х месяцев, общие игрушки и куча радости от совместных занятий. Сейчас и кот и сын выросли, и кот не играет (очень серьезен) но ребенок ему очень радуется и общается как с кем-то близким и всегда готов заботиться (открыть тугую дверь, накормить и т.д.).
Записан

три сына
TatianaB
Гость
« Ответ #35 : 26 Января 2009, 12:17:30 »

у нас Коляшка любит животных
но когда первый котенок(это не мой котенок был, а котенок сестры) появился, тоже с ним не очень ласково поступал, но не со зла..
сейчас уже нормально общается..иногда даже обнимать пытается и целовать..
раньше иногда тоже брал котика за шею, но я ему объяснила,что за подмышки брать нужно, он так и носит теперь кошек..если кошка большая, то ноги по полу у нее волокутся..смешно смотрится Улыбка
а вообще советуют  к маленьким детям брать взрослых животных с формированным характером(естественно ласкового, воспитанного и здорового)..
потому что слишком маленькому - ребенок случайно вред нанести
когда котенок постарше..то тогда котенок может не расчитать силу и сильно поцарапать..и тоже не со зла..
ну а подростковый возраст у зверей тоже существует и после этого может характер резко поменяться..
и стоит помнить что характеры у зверей тоже разные бывают и все индивидуально..
а про нас..когда от мужа ушла..переехала обратно к себе с 4-месячным ребенком..а у нас дома доберман жила..ей 10лет было..(мамина собака, но мама уже к тому времени умерла)..и Полет(так звали собаку) очень хорошо приняла Коляшку..сразу поняла, что это новый член семьи..если он плакал, то бежала на ровне со мной,чтобы его успокоить..спать рядом пыталась с ним, разрешала,чтобы он ее трогал..
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM