ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 30 Апреля 2024, 12:52:58

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Экскурсии в планетарии Красноярска. 6 ноября новая экскурсия!!!  (Прочитано 31054 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« : 05 Апреля 2012, 04:52:57 »

Есть мысль - показать ребятам планетарий http://www.kkkm.ru/index.php/2011-09-29-03-33-15

Для того, чтобы их пригласить надо примерно 15 человек (минимум приезд стоит 1500, если билет по 100 руб) и помещение не менее 5 м в "диаметре" и  3 м высотой. Интересно, можно ли использовать 3-08 в ГорДК. Или может кто еще знает место с недорогой арендой? У меня наберется человек 7-8 дошколят. Хорошо бы в будни. Можно приурочить ко Дню космонавтики, а можно просто так ребят познавательно порадовать.  Кто-нибудь хочет присоединится? А может кто-нибудь уже был и может поделиться впечатлениями?
« Последнее редактирование: 31 Октября 2012, 15:27:13 от IrinaOle » Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #1 : 05 Апреля 2012, 11:49:52 »

У нас детки ходили. В целом им понравилось Улыбка
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #2 : 05 Апреля 2012, 12:15:56 »

у нас, кажется, такой планетарий приезжал в садик, там какой-то купол делали, показывали под этим куполом фильм. В общем, довольно сложно было выудить у ребенка, что же там происходило. Улыбка но понравилось.
Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #3 : 05 Апреля 2012, 13:01:34 »

Егорова Наталья
Мы просили в садики  нам отказала заведующая, тогда я попросила организатора провести прямо в краеведческом музее. Пошли на встречу, и дети ходили туда Улыбка была мысль попросить кого-нибудь из родителей в Институте разрешения узнать в актовом зале....но вряд ли такое разрешат...Внутри показывают фильм деткам, смотрится здорово, хотя сама я смотрела только чуть-чуть, пришлось выйти из купола. И еще...если дети будут с родителями внутри, то тоже считайте их в эти 15 человек. Когда сильно народу много, то неудобно получается, так как сидеть приходится на полу (на кариматах) и смотреть вверх и на стены. Мы бы тоже пошли с удовольствием, но смотря на какой фильм, один уже видели из трех Улыбка
Записан
apknopka
Почётный участник!
*****

Благодарность 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 668



« Ответ #4 : 05 Апреля 2012, 14:30:40 »

МЫ бы тоже присоединимся (+2 чел)
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #5 : 05 Апреля 2012, 16:00:13 »

мы бы тоже присоединились. уверена, что и друзей сможем на такое дело пригласить. звучит очень привлекательно. я даже и не знала, что в нашем городе есть такое. мы с сыновьями сейчас как раз книги о солнечной системе читаем.
Записан
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #6 : 09 Апреля 2012, 23:41:47 »

ну вот, определились. Возможно провести мероприятие в ГорДк. Договорились на следующую среду (18-го апреля), предварительно на 10:30. Посмотреть рекомендуют для ребят, которые будут впервые (а таких большинство) - сказку "Как Луна в гости к Солнцу ходила". Это путешествие по зодиакальному кругу. Но можно и два, три фильма подряд заказать - как мы сами собиремся. Я веду речь про дошколят. Можно также и начальной школе к дошкольникам присоединиться, а можно начальная+средняя отдельно сделать. В этом случае есть фильм "астрономия" (посерьезней) и про динозавров. Давайте "перекликнемся" кто думает пойти и  у кого в указанное время получается. По денежке -  100 рублей с участника, продолжительность одного показа - в среднем полчаса.
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
Kis@
Почётный участник!
*****

Благодарность 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



« Ответ #7 : 09 Апреля 2012, 23:51:20 »

Здорово как! Мы будем.
Записан

Мои доченьки: Софьюшка (2004) и Валерочка (2009)
IrinaOle
Модератор
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #8 : 10 Апреля 2012, 00:08:07 »

Наташа, со мной договорились? Или с кем-то другим? Я вроде поняла, что ты предварительно спрашиваешь.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
apknopka
Почётный участник!
*****

Благодарность 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 668



« Ответ #9 : 10 Апреля 2012, 08:02:22 »

Утром мы не сможем у нас школа мы освобождаемся только ближе к 14-00. Жалко конечно, очень хотелось сходить
Записан
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #10 : 21 Апреля 2012, 03:31:20 »

Девочки, мы сходили. Детки довольны. И нам, взрослым, тоже было интересно погрузиться в сказку таким необычным способом. Сам фильм (Как Луна к Солнцу ходила) очень добрый и даже поучительный на мой взгляд не только относительно астрономической темы, но и нравственно. Внутри фотографий хороших не получилось, а вот снаружи это выглядело так (дети сказали "УАУ!):
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
IrinaOle
Модератор
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #11 : 21 Апреля 2012, 16:06:31 »

А мы видели всю подготовку Улыбка

Сферическое зеркало, которое проецировало изображение на стены внутри купола


Купол надувается....


надувается...


надувается...
(фото не перевернула Улыбка)



И вот мы внутри Жаль, что на фото не получилось показать то, что было - вспышка засветила изображение




Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #12 : 29 Октября 2012, 13:15:53 »

а мы хотим на каникулах съездить в сам музей ракетной и космической техники СибГАУ и заодно посетить планетарий. далеко, правда, ехать, но, мне кажется, это должно того стоить. можно поехать в четверг. там есть фильм для деток с 8 лет в 11 часов, а потом для малышков в 12. можно на 2 группы разделиться - пока старшие смотрят фильм, малыши смотрят экспонаты. а потом меняются. если вдруг кто-то захочет присоединиться, и наберется большая группа - они, кажется, могут подстроиться под группы. в смысле организовать просмотры в удобное нам время. кому-то интересно? стоимость фильма - 100 рублей, музея - 30 для детей, 50 для взрослых.
Записан
IrinaOle
Модератор
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #13 : 29 Октября 2012, 14:00:08 »

Люда!!! Я как раз вчера разговаривала с ними про организацию экскурсии Улыбка
Как раз рассматривали возможность разделения на 2 группы: малыши и дети постарше.
Экскурсии по чтвергам и субботам. Хотела группу на следующий четверг на 11-00 собрать.
Вот их сайт
http://planeta-24.ru/index/informacija_o_krasnojarskom_planetarii/0-2
Обращаться нужно к Валерии, она формирует группы
« Последнее редактирование: 29 Октября 2012, 14:03:23 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
psychologist
Психолог
*****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 438


« Ответ #14 : 29 Октября 2012, 20:17:12 »

Мы бы постарались присоединиться к вам.
Записан

три сына
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM