ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Апреля 2024, 08:13:12

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Материальный аспект  (Прочитано 15625 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Муся
Участник
***

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



« : 03 Ноября 2006, 13:51:15 »

Хотелось бы поинтересоваться у тех, кто это уже прошел - в роддомах всегда за что-то платят? или бывает и бесплатная медицина?
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #1 : 06 Ноября 2006, 18:45:35 »

Бесплатная медицина - бывает  Улыбка
Например, в 5-м роддоме мне накануне вторых родов заявили, что у них сейчас вообще нет платных услуг. Наверное, это все же при наличии родового сертификата (он выдается в консультации в 30 недель при наличии полиса, страхового свидетельства и паспорта с пропиской). Еще сказали, что с врачом у них тоже заранее договариваться нельзя. На самом же деле с врачом там договориться можно, только неофициально (это 4-5 тыс. в конвертике). В этом роддоме запрещены посещения родственников.

Мы рожали два года назад в 1-м роддоме. 4 тысячи - официально через кассу заплатили за отдельную палату. И врачу, с которым договорились заранее, 5 тыс. в конвертике, вложенном в цветы. Кстати, речь о деньгах с нашим врачом вообще не шла, мы сами решили положить в конвертик столько.
Раньше было так: если заключаешь договор, то разрешены посещения родственников. Как в этом роддоме сейчас - к сожалению, не знаю.

Вторые роды были в Ж/д. Там бесплатно рожают только работники жел. дороги. Остальные платят: 7 тыс. за двухместную палату, 12 тыс. - за одноместную (зато ни сертификат, ни полис не требуются). Преимущество одноместной в том, что там разрешены посещения близких родственников. А мой муж даже переночевал со мной первую ночь, благодаря чему мы сынишку вообще не отдавали в детское отделение - все 5 дней сын был рядом со мной.
В ж/д можно официально выбрать и конкретного врача, который будет роды принимать. Эта услуга стоит 4 тысячи. Однако если у беременной все в порядке, то заранее договариваться с врачом не имеет смысла. В ж/д все врачи хорошие.
Ж/д, получается, самый дорогой в Кр-ске роддом. Но, по моим впечатлениям, это самый лучший роддом!

Об остальных роддомах ничего сказать не могу.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #2 : 11 Января 2007, 15:11:40 »

Насколько я знаю, ЖД роддом в принципе негосударственный, бесплатных отделений там нет.
В остальных при наличии родового сертификата можно родить бесплатно, но в каждом конкретном роддоме стоит поинтересоваться дополнительными услугами и тем, что предоставляют за сертификат.
Кстати, слышала несколько негативных отзывов о роддоме при 20 больнице, говорили о грубости персонала.
Записан

Наталья
Гость
« Ответ #3 : 15 Января 2007, 15:11:16 »

Я оба раза рожала в 4ом роддоме и абсолютно бесплатно.
Первым своим прибыванием в роддоме была не довольна и поэтому второй раз была настроена рожать только платно, но... первый закрывался на мойку, второй не успевал открыться с мойки, в пятом сказали что у них нет платных родов ( так и заявили) , ну а в четвёртом спросили: " Вы хотите лежать с ребёнком в отдельной палате?"
-Нет.(изоляции я не хотела, а то поговорить не с кем, с соседками веселее)
- Тогда зачем, всё остальное и за бесплатно так же.
Второй раз прибывание в роддоме мне понравилось. И ребёночек был со мной постоянно.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #4 : 31 Марта 2007, 17:11:07 »

Буквально на днях узнавала про цены в Ж/д роддоме - они не изменились, 7 с хвостиком за двухместную палату, 10 за одноместную, 12.800 - одноместная с правом посещения родственниками.
Опираясь на мнение TimNatы и других подружек, врача выбирать не стала.
Записан

Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #5 : 20 Октября 2007, 23:53:18 »

Платная палата у нас в Костроме  (одноместная с посещением)- 6200. А если никому на лапу из врачей и акушерок не дать, то и отношение будет соответствующие...Смене, с которой я рожала, мы заплптили неплохо, дак и отношение ко мне было замечательне, а на следующий день смена поменялась, после операции и наркоза мне было никак не встать и очень хотелось пить, так пришлось с час, наверное, кричать, чтоб водички налили...
Записан



Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #6 : 04 Февраля 2008, 18:10:39 »

Буквально на днях узнавала про цены в Ж/д роддоме - они не изменились, 7 с хвостиком за двухместную палату, 10 за одноместную, 12.800 - одноместная с правом посещения родственниками.
Опираясь на мнение TimNatы и других подружек, врача выбирать не стала.
я узнавала цены неделю назад - за 1 местную, без выбора врача,- примерно 17600р... или около этого...
Записан

Натусик
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



« Ответ #7 : 22 Февраля 2008, 13:32:34 »

В октябре 2007 рожала в 5-м роддоме. Все бесплатно. Правда, я подстраховалась. Взяла направление из женской консультации в 5-ый роддом (ранее наблюдалась в женской консультации в другом городе, в Кр-ске это было разовое посещение, кстати, тоже бесплатно).  Там можно пройти экскурсию по роддому, и после экскурсии некоторым, я слышала, ставили в сертификате прикрепление к роддому. На родах разрешают присутствие близких (со мной весь процесс был муж, и сразу после рождения дочки несколько часов до перевода нас в палату носил ее на руках), пребывание с ребенком совместное, но в первые часы после перевода в палату мамочке дают возможность отдохнуть и выспаться (до нормализации состояния), на это время ребенка забирают и приносят только кормить. Если мамочке назначают процедуры, то малыша можно оставить на полчасика в детском отделении (на том же этаже, где находится палата) и быть спокойной, что за ним присмотрят.
В общем отзыв - положительный.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2008, 13:35:12 от Натусик » Записан

Лизушка - 23 октября 2007
Ветка
Участник форума
****

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69


« Ответ #8 : 29 Октября 2008, 13:18:41 »

Информация на октябрь месяц 2008 года Жд роддом.
Роды без выбора врача плюс двухместная палата (роды+3,5 дня после родов) 17300, каждый дополнительный день примерно 2500
Роды без выбора врача плюс одноместная палата (роды+3,5 дня после родов) примерно 19000, каждый дополнительный день примерно 3000.
Для тех, кто лежит на сохранении, или у кого перехаживание (перед родами) один день 1500.
Муж на родах бесплатно, сдать флюрографию, кровь на спид, RW и гепатит (даже если анализов не будет все равно пустят), эти анализы крови в центре спида всего 150 руб.

Лекарства все есть, кормят хорошо, в послеродовой палате холодильник, телевизор и чайник. В душе висит нагреватель, на случай если нет горячей воды, на душе висит расписание, но фактически работает постоянно. В одноместной палате вторая кровать, есть где поспать тому, кто матери помогает. Предлагают при необходимости при перехаживании купить гель для открытия шейки - 650-900 руб в аптеках города.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2008, 13:26:06 от Ветка » Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #9 : 29 Октября 2008, 18:43:10 »

Ничего себе цены! Шокирован
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #10 : 29 Октября 2008, 22:04:48 »

Не, я теперь точно поняла, что в ЖД рожать не стану. Хорошо, что цены выложили. Я лучше ребенку что-нибудь куплю на такие деньги. Мне и бесплатно неплохо приняли роды, не жалуюсь.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM