ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 30 Апреля 2024, 14:55:22

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЭКО  (Прочитано 53708 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #90 : 05 Сентября 2008, 00:59:28 »

Айни, ну что сказать - это оправдания слабоого человека. Если бы не приёмная дочка, я бы её пожалела, но тут - нет. Жаль девочку очень.
Записан

Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #91 : 05 Сентября 2008, 01:21:18 »

 Улыбка
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 19:30:45 от Айни » Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #92 : 05 Сентября 2008, 10:20:29 »

Айни, какая грустная история, бедный ребенок. Между прочим, в деских домах детки живут намного лучше, чем в некоторых семьях. А подруга твоя - просто слабый человек, нужно жить ради живых! У неё доча растет, хоть и приемная, надо о ней заботиться, а не "заливать горе"...

Марик, я тебя понимаю, я когда смотрю передачу "Ищу маму и папу", то плачу, не могу спокойно смотреть на брошеных деток. И если бы финансы позволяли, то усыновила бы парочку малышиков. Но всё же я бы сначала узнала, кто родители. Потому как от наркоманов и алкашей я (как и приведеная ниже семья) не хотела бы брать ребенка... Хотя... наверное смогла бы, если бы посмотрела на ребенка и в сердце бы йокнуло... Всё, я сама в себе запуталась, простите за сумбур...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #93 : 05 Сентября 2008, 15:49:33 »

 Улыбка
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 19:31:08 от Айни » Записан
семья
Гость
« Ответ #94 : 05 Сентября 2008, 20:06:35 »

.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2011, 10:04:18 от Юлечка » Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #95 : 06 Сентября 2008, 00:03:44 »

Хотя в чем-то я совершенно уверена - в том, что человек не должен убивать человека (если тот не приносит вреда).

ТимНата, долго думала над высказыванием в скобках в ключе твоей позиции, в конце концов решила просто спросить: это значит, что ты за смертную казнь?
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2008, 00:05:55 от Марик » Записан

Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #96 : 06 Сентября 2008, 19:05:38 »

У меня был вопрос : "А если приносит"?
Записан


ЯМАМА
Гость
« Ответ #97 : 19 Декабря 2008, 12:13:20 »

Прочитала эту тему как говориться от "корки до корки". Мое мнение таково: если бы (легко писать, такое) у меня не получалось зачать ребенка естественно, я сделала ЭКО однозначно и делала до тех пор пока это не случилось. Суррогатное материнство и усыновление отвергаю сразу, для меня мой ребенок, тот, которого я выносила и родила сама!!!

Тут жалели о клетках убитых, а как же сперматозоиды? Они тоже живые так что их  банку складывать и выращивать??? Я что-то не поняла? Когда я была "клеткой" я этого не помню.....и мне было все равно что там со  мной делают, а сейчас я живу и мне не все равно как я живу с кем и ради кого!

Может грубо, может я не знаю медицинских моментов, но я так думаю.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #98 : 19 Декабря 2008, 15:38:08 »

Цитировать
ТимНата, долго думала над высказыванием в скобках в ключе твоей позиции, в конце концов решила просто спросить: это значит, что ты за смертную казнь?

Марик, ты думающий человек, как мне приятно всегда с тобой общаться.
Нет, это не значит, что я за см. казнь. Это ты додумала. Как к смертной казни относиться, этот вопрос я для себя еще не решила. Мои слова надо понимать так: убивать врагов на войне  :Улыбка

ЯМАМА, твоей позиции придерживаются люди, которых можно охарактеризовать как "Без царя в голове". ИМХО.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2008, 15:51:23 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
ЯМАМА
Гость
« Ответ #99 : 19 Декабря 2008, 16:01:03 »

ТимНата, ты можешь как хочешь меня охарактеризовывать.

У меня свои принципы и СВОЯ мораль, отличная от твоей, хоть ты и считаешь, что только твоя верная, а у думаюших иначе ее нет! Твое дело!!!

Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #100 : 19 Декабря 2008, 16:06:39 »

Не спорю, мое дело  Подмигивающий
СВОИ принципы и СВОЯ мораль - это как раз и называется "без царя в голове"  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2008, 16:24:11 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Sofi
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Цените каждый день!


« Ответ #101 : 12 Января 2009, 23:32:01 »

Эко-это круто! Скольким женщинам оно помогло. !!!
Записан

MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #102 : 23 Января 2011, 15:22:15 »

Эко-это круто! Скольким женщинам оно помогло. !!!
... или навредило? Эко - это НЕ круто!! 

ЭКО: дискуссия продолжается?
ЭКО – неоправданный риск? Главный педиатр России о последствиях «зачатия в пробирке»
« Последнее редактирование: 24 Января 2011, 10:13:32 от MarLysse » Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #103 : 23 Января 2011, 17:23:14 »

Не хочу никого обидеть, но дело в том, что мы живём в ситуации подмены понятий. Многим сегодня с рождения говорят на чёрное "это белое". Вот люди и вырастают с искренним доверием к кривой картине мира.

Если отбросить идеализм, историю, не вдаваться в тонкости биологии, то ЭКО по определению станет абсолютным благом для семей, которые другими способами зачать ребёнка не могут. Но! Разве можно смотреть на ситуацию, не принимая во внимание все аспекты реальности, которая с ней связана? Это равносильно описанию слона тремя "мудрецами", которые ощупывают его в разных местах с завязанными глазами. Однако в примере со слоном измена здравому смыслу очевидна, а в вопросе ЭКО почему то нет.

И дело здесь как раз в том, что многие рассматривают ЭКО без учёта причин бесплодия и только из материалистического мировоззрения. Если же принять во внимание другие факты, то картинка получается уже не с такой очевидной пользой ЭКО. А именно...

Девушки сегодня активно вступают в добрачные половые связи. Их якобы право на такое поведение уже просто не подвергается сомнению. НО(!), никто из них не желает рожать ребёнка вне брака, поэтому да здравствует современная контрацепция! Если же контрацептивы не помогают избежать беременности, - на помощь юным жрицам любви приходят абортарии. Всё вместе это называется красивым словосочетанием "планирование семьи". Но что же стоит за этими процессами? А стоят за этим просто деньги. Производителям контрацепции надо формировать и расширять рынки сбыта. Т.е. в молодости поддерживаем производителей контрацепции, алкоголя, табачных изделий. А потом платим деньги врачам за индивидеальные курсы лечения бесплодия. Рыночная экономика, однако, - потребление в основе всего.

А теперь посмотрим на проблему с точки зрения биологии. Принимая горманальные контрацептивы, женщина активно перестраивает индивидуальные биоритмы своего организма на "стандартизованный" 28 дневный цикл. Более того, нарушается индивидуальный гармональный баланс организма. И в довершение: организм самообучается абортивному поведению посредством тренировки оральными контрацептивами. Многие ли девушки знают и понимают это перед тем, как идут в аптеку покупать заветную упаковочку? Уверен, далеко не многие. А потом мы удивляемся росту и омоложению онкологии, развитию бесплодия и т.д. Но позвольте, - женщины сами уродуют свой организм: оральная контрацепция, алкоголь, курение, всевозможные т.н. "лёгкие" наркотики и психоделики и т.д. Также не следует забывать о том, что пищевая промышленность перешла на производство продуктов химическим путём, а не натуральным. ГМО, консерванты, БАДы в продуктах явно не способствуют укреплению здоровья.

Но есть спасение, оказывается! Для женщин, не желающих самостоятельно заботиться о своём здоровье, медицинские корпорации могут предложить многое. Для борьбы с онкологией - привику HPV! Для лечения беслодия кучу курсов, включая ЭКО! Хочешь избавиться от никотиновой зависимости, но не можешь и не хочешь напрягаться, - покупай т.н. электронные сигареты! И т.д. Заметьте, - опять деньги, опять корпорации.

А может проще не с последствиями бороться, а поработать с причинами? И давайте задумаемся: если женщина лишается естественной возможности родить ребёнка, - не является ли это защитным механизмом самой природы? Ну если она до 30 активно борется с беременностью, - значит детей она не хочет. А природе не объяснишь, что потом де, она хочет захотеть, когда заработает миллион и нагуляется. Но так не бывает, природу не обманешь.

А ЭКО, - это возможность родить 1 ребёнка (может 2), принеся в жертву несколько. Этично ли такое поведение? Ведь зачатие произведено, но потом часть эмбрионом намеренно умерщвляется. И это именно аборт на ранней стадии, как его не называй красиво. Даже во время войны люди приносили в жертву себя, чтобы спасти большинство! А при ЭКО ради спасения одного (!) приносится в жертву большинство. Ведь зачатие не происходит, если клеточки не "оплодотворяются" душой. Пока душа человека не готова в воплощению, зачатие не произойдёт. Вся дальнейная история жизни человека в этом мире строится на основе информации, которую несёт душа. Но это знание неудобно для медиков, которым нужны аборты для опытов над эмбрионами и выделения стволовых клеток. Поэтому идеалистические знания о зарождении человека просто отбрасываются официальной наукой. Но незнание законов природы не освобождает от ответственности!
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #104 : 23 Января 2011, 17:37:01 »

Паша, согласна с тобой. Разлад между духовной и физической составляющими нашей жизни удручает...
« Последнее редактирование: 23 Января 2011, 23:47:14 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM