ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 30 Апреля 2024, 11:07:18

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Литературные праздники (старшая группа). орг информация  (Прочитано 38692 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эовин
Анастасия Кузьмина
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Сообщений: 341



« Ответ #45 : 26 Ноября 2012, 17:36:17 »

а давайте правда возьмем рождественские сказки Андерсена и встретимся в январе.
Да, как раз так и хотела Улыбка

Мы недавно сказку "Елка" прочитали. Миша очень загрустил.
Вот поэтому и хочется обсудить впечатления и эмоции от сказок Андерсена. Не очень простая задача. Взрослым тоже придется включиться по максимуму.
Записан

- Не становись между назгулом и его добычей! Или он не убьет тебя просто так. Он унесет тебя в дома плача, за пределы всякой тьмы, где плоть твоя будет сожрана, а дрожащий разум предстанет обнаженным перед Безвекими Глазами.
- Делай, что хочешь. Но я помешаю, если смогу.
- Помешаешь мне? Ты дурак. Ни один живой муж не может помешать мне.
- Но я не муж! Ты видишь женщину. Я Эовин.
Masha Zv
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #46 : 29 Ноября 2012, 02:18:43 »

А мы же в прошлый новый год брали Андерсена со Снежной Королевой, читали разные сказки и обсуждали их. Давайте не Андерсена.
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #47 : 29 Ноября 2012, 02:46:03 »

Диккенс "Рождественская история"? Опять англичанин!
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #48 : 29 Ноября 2012, 13:48:23 »

а давайте поступим так - кто возьмется быть ответственным за праздник, тот и выберет произведение. знаю, что у Оксаны есть мысли по "Елке" Андерсена. с одной стороны, я понимаю Машу. действительно, мы говорили про Андерсена в прошлом году. с другой стороны, в этом году у нас много новеньких. да и "старенькие" помнят ли, большой вопрос. я со всеми рождественскими праздниками не возьмусь быть ответственной, поэтому подстроюсь под любую книгу.

итак, кто хочет быть ответственным?
Записан
Эовин
Анастасия Кузьмина
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Сообщений: 341



« Ответ #49 : 29 Ноября 2012, 17:18:31 »

итак, кто хочет быть ответственным?
Люда, хороший вопрос! Подмигивающий
Записан

- Не становись между назгулом и его добычей! Или он не убьет тебя просто так. Он унесет тебя в дома плача, за пределы всякой тьмы, где плоть твоя будет сожрана, а дрожащий разум предстанет обнаженным перед Безвекими Глазами.
- Делай, что хочешь. Но я помешаю, если смогу.
- Помешаешь мне? Ты дурак. Ни один живой муж не может помешать мне.
- Но я не муж! Ты видишь женщину. Я Эовин.
Masha V
Основной участник
****

Благодарность 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235


С Совенком жить стало веселее:)


« Ответ #50 : 02 Декабря 2012, 21:28:02 »

У меня есть встречное предложение-если нам взять " Таинственный остров" Жюля Верна и разработать совместный с "Совенком" проект? Все, что касается практической части, наглядные опыты, сам праздник могу взять на себя, понятно  что в "Совенке" есть группа маленьких ребяток, но я гарантирую, что мы будем со своей стороны готовы, а некоторые старшие дети участвуют и там и там,  планируемая тема -воздухоплавание. Есть много идей  Подмигивающий Будет здорово, если в нашей "команде" будут разные "специалисты" Улыбка и практики и теоретики.. С вас 3-4 литературных конкурса, с нас 3-4 практических. Даже дети, не читавшие книгу почерпнут массу полезного. У меня есть замечательная викторина по "Таинственному острову", можно использовать.  Готовы отправиться в путешествие? Возможно книга покажется вам сильно сложной, но я лично помню себя, в 4 классе я зачитывалась произведениями Жюль  Верна. Улыбка
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2012, 08:44:58 от Masha V » Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #51 : 03 Декабря 2012, 13:52:46 »

Ууууууу! Маша! Ну ты меня поражаешь! КОНЕЧНО, МЫ ЗА!!!! Спасибо огромное!

Девочки, значит "Таинственный остров"! Когда?
Записан
Эовин
Анастасия Кузьмина
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Сообщений: 341



« Ответ #52 : 03 Декабря 2012, 20:54:51 »

Я принципиально не против книги "Таинственный остров". Но дело в том, что это как бы последняя часть трилогии, где первые две книги "Дети капитана Гранта" и "20 000 лье под водой". Ребенок еще ничего не читал из этого, а галопом по европам скакать не хочется. Тем более, что она сейчас увлечена другим книжным сериалом, и я не хочу ее прерывать. Так что даже не знаю...

Записан

- Не становись между назгулом и его добычей! Или он не убьет тебя просто так. Он унесет тебя в дома плача, за пределы всякой тьмы, где плоть твоя будет сожрана, а дрожащий разум предстанет обнаженным перед Безвекими Глазами.
- Делай, что хочешь. Но я помешаю, если смогу.
- Помешаешь мне? Ты дурак. Ни один живой муж не может помешать мне.
- Но я не муж! Ты видишь женщину. Я Эовин.
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #53 : 09 Декабря 2012, 14:50:07 »

Настя, немного покопавшись (я вообще не знала, что это трилогия) поняла, что сам Жуль Верн объединил эти книжки, не столько по пересекающимся сюжетам, сколько из-за схожести характеров героев  "они не только путешественники, но и борцы со всякими формами несправедливости расизмом, колониализмом, работорговлей". В самой же трилогии есть путаница с датами.
Думаю, что каждая из этих книг может рассматриваться как отдельное произведение, везде есть законченный сюжет Улыбка

В общем, к чему это я все... участвуйте с Машей Улыбка
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #54 : 09 Декабря 2012, 14:52:52 »

ну что? открываем тему?
Записан
Masha V
Основной участник
****

Благодарность 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235


С Совенком жить стало веселее:)


« Ответ #55 : 09 Декабря 2012, 17:45:33 »

Спасибо, Света и Люда! По дате (в теме "Совенка" обсуждаем) -это вторая половина января. Успеем прочитать?
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #56 : 09 Декабря 2012, 22:34:54 »

да успеем! по опыту - чем дальше дата, тем меньше людей читают. просто откладывают, а тут уже совсем некуда откладывать. давайте я открываю тему. уверена, желающие найдутся. тем более, что других предложений пока нет.
Записан
Masha Zv
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #57 : 10 Декабря 2012, 19:17:32 »

Маша, здорово ты придумала. Мы за! Ж.Верна, правда, мы ничего еще не читали, но зато посмотрели!
Записан
Masha V
Основной участник
****

Благодарность 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235


С Совенком жить стало веселее:)


« Ответ #58 : 10 Декабря 2012, 21:05:51 »

Присоединяйтесь, Маша! Мы очень рады!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM