ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 14:33:08

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Женская гимнастика "Рождение звезды"  (Прочитано 25992 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гжелка
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



« : 04 Июня 2012, 03:56:51 »

Здравствуйте! Улыбка Хотела поделиться гимнастикой, которой сама занимаюсь уже долгое время. Когда родила первую доченьку искала альтернативу фитнесу, дабы поддержать свое тело в красивой форме. Фитнес мне не подходил главным образом отсутствием у меня свободного времени и желающих посидеть с дочей для похода в фитнес зал. В Контакте наткнулась на группу занимающихся Женской гимнастикой. Искала информацию по гимнастике и обнаружила, что она имеет глубокие славянские корни. Но что мне особо нравится - она не обременена мистикой, лишней мишурой - очень подходит для современного темпа жизни. Занимает всего 15 минут в день, а результаты потрясающие.

Вообще хочется много так рассказать о "Рождении звезды", даже не знаю с чего начать, прямо распирает. Скопилось так много информации - выхода требует )))) Гимнастика очень простая, ее легко освоить, результаты отличные! Сами упражнения очень красивые! Прямо завораживают ))))
Записан

Ульяна 4,5 года и Аня 1 год.
Гжелка
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



« Ответ #1 : 04 Июня 2012, 03:57:31 »

Я может сумбурно все написала. Поэтому вот в интернете нашла более понятное описание ))))
Вот как написано о ней:
"Рождение Звезды. Универсальная женская гимнастика.

Мы современные женщины большую часть времени проводим сидя. Это не делает нас здоровее и привлекательнее. В движении – жизнь!

Женщине нужна регулярная ПРОСТАЯ, ЭФФЕКТИВНАЯ и УДОБНАЯ практика, для того, что бы давать душе и телу необходимый заряд.

Рождение Звезды. Из глубины веков пришла к нам эта женская практика. Упражнения, которые достаточно легки в освоении и не требуют какой-либо особенной физической подготовки, и при этом крайне эффективны. Какая-то неподдельная мудрость заложена в них: красота и грация тела, текучесть и предельная ясность сознания.

Гармоничная женщина – суть Звезда, только земная. Вне зависимости от антропологических параметров и способности следовать переменчивой моде. Она всегда привлекательна для мужчины. Привлекательна та женщина, которая сумела открыть в себе женское свечение.

Комплекс упражнений, который я предлагаю вам, займет не больше 15 минут в день. День за днем вы будете открывать новую себя – здоровую, красивую, лучистую, НАСТОЯЩУЮ. Женщину. Звезду.

Светись и будь любима!"
Записан

Ульяна 4,5 года и Аня 1 год.
Гжелка
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



« Ответ #2 : 04 Июня 2012, 04:14:15 »

Вот, нашла сайт по гимнастике. Там все упражнения выложены. Очень хороший информативный форум.
http://gimnastika-zvezda.com/forum/
Если модераторы разрешат выложить )))))
Там все упражнения прямо описаны так подробно с фотографиями, возможными ошибками...
Еще могу видео поискать...
=)
Записан

Ульяна 4,5 года и Аня 1 год.
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #3 : 04 Июня 2012, 09:14:10 »

Реглярно делаете гимнастику? Как результат лично у вас?  Улыбка
Записан
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #4 : 04 Июня 2012, 12:15:54 »

На сколько я понимаю это гимнастика славянских чаровниц. Иногда называют Чаровница. Я ходила на тренинг. Классная очень. У меня даже свой комплекс есть. Но запала хватило на месяц. При ежедневных тренировках дает очень хорошие результаты. Тело после  первых тренировок болит как будто  час скакал на фитнесе.
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Гжелка
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



« Ответ #5 : 05 Июня 2012, 02:49:10 »

Да, да, основательница "Рождения звезды" как раз училась у Адамовича (основатель "Славянских чаровниц"). Гусева Маша. Она несколько раз по ТВК выступала в Новом утре, если кто видел... Дак вот она взяла от Адамовича все лучшее, но подошла к выполнению гимнастики более женственно. Гимнастика стала пластичнее, красивее, мягче. Все же женский подход к чисто женской гимнастике более естественен. Кроме того, Маша убрала из гимнастики излишний мистицизм и другую мишуру. Оставив главное: упражнения, обладающие сильной энергетикой, мощью...
Мои результаты не столь ошеломляющи, потому что особых проблем я не имела. КД стали проходить легче и забеременела прямо неожиданно просто ))))) Муж после долгой (5 мес) командировки вернулся и в первый же секс лялька обосновалась во мне. ГВ для меня престало быть проблемой. Первую кормила до 3 лет, включая 3 месяца беременности, пока она сама уже не сказала, что "взрослая". ))) Вторая беременность вообще протекала без особых тружностей - активно достаточно... Чувствую я себя с двумя детьми легче и выспаннее, чем была с одной дочей до гимнастики... Интим стал лучше для нас обоих )))) Я как для себя уяснила: я вообще ничем дольше полугода в своей сознательной жизни заниматься не могла - терпежу не хватало. И только за эту гимнастику я уцепилась на долгие годы. Для меня удивительно. Йогой я вообще не могу дольше двух занятий вытерпеть. Значит что-то меня держит в гимнастике, чувствование какое-то. Кстати, еще забыла, многие (в т.ч. я) после первых уроков гимнастики замечали повышенное внимание противопол пола )))). Я для себя это объясняю тем, что просыпается та энергия, те "чары", против которых мужчина волей противостоять не может )))) притягательность... как еще назвать не знаю. Я, кстати, ко всяким энергетикам не очень чувствительная. Может поэтому еще для меня "Рождение звезды" подошло больше, чем "Славянские чаровницы". Потому что не люблю я мистику всякую, особенно которая идет в разрез с моими православными убеждениями. Так вот, девушки, кто до этого делали йогу долго и чувствуют энергетику особенно сильно, говорят что в гимнастике энергии больше чем в йоге. Ну так даже я ее чувствую. Упражнения там выбираются по интуиции. Ну небольшая система выбора существует конечно, но кто чувствует потребность тела делать то, что оно хочет, не придерживается никаких систем ))) Все замешано на вашем желании. Многие (у меня такого как-то не случилось) замечают, что тело как-будто само вспоминает эти упражнения, просыпается родовая память. Упражнения, пришедшие из глубины веков отзываются в наших телах радостью воспоминания, возвращения к предкам ))))). Поэтому здесь можно положиться на интуицию - тело подскажет. Кстати, один из уроков, которые дает гимнастика, умение полагаться на интуицию. Это умение постепенно атрофируется в современных мегаполисах, заменяясь логикой. Но для женщины гораздо естественнее жить интуитивно, чем по-мужски логично )))))
Записан

Ульяна 4,5 года и Аня 1 год.
Гжелка
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



« Ответ #6 : 05 Июня 2012, 02:51:07 »

С вашего позволения добавлю отзыв не мой, но затронувший меня:
Второй месяц пробую по чуть- чуть гимнастику славянских чаровниц- "Рождение звезды" Марии Гусевой.

А тут спустя год я уперлась в то, что мои упражнения, которые я делаю- и из фокинского фото- курса, и из гимнастики Ниши, и из комплекса йоги для беременных и кормящих, который я у Михея скачивала- все это малоэффективно в отношении моего остеохондроза. Я в беременность набрала 30 кг, кто не знает, и спина очень страдала. Особенно шейный и грудной отдел.
Вес уходил еще года полтора после родов, но я носила слинг не снимая, Темик был как ручная обезьянка, и слава богу, так я решала проблемы с отказами от груди.
Но спине было по прежнему тяжело.
У меня появилась фирменно- слинговая осанка (для приверед- я курсы слингоконсультантов заканчивала, так что мотала плотно и на нужной высоте): это зажатый шейный отдел с " хохолком" и выдвинутая вперед шея, ссутулившиеся плечи.
Когда я в Дахабе увидела мам с тремя- пятью детьми, которые тоже кормили грудью и тоже носилив слинге, но без горба, я изумлялась. Барышни просто ныряли и занимались йогой. Каждый день, хоть по 20 мин, но непременно. Ребенок возится в песке, мама раз- и в асане посидела. Ребенок заснул- укутала слингом, маску, ласты- и в воду.
Еще Таня Фокина мне подсказала, что при зажатой шее важно висеть на турнике, расслабляя и потягивая вниз корпус, подрабатывая вниз бедрами попеременно: чик- чик- чик вниз.
В целом с беременности моей шее гораздо лучше.
Еще Юля Матвеева в своем курсе "я живу" советовала жесткий матрас и под шею- умеренно твердый валик диаметром в указательный палец того, кто на нем спит. Я заказала матрас из кокосовой койры без латекса, а подкладывать стала свернутое в рульку полотенце.
У меня улучшилось давление ( я гипертоник, часто даже сплю в теплой шапочке, потому что давление бывает поднимается), головные боли уменьшились, вместо таблетки я стала лежать на таком валике.
Тем не менее, до красивой спины и шеи, когда не надо прогиб держать усилием внешних мышц- было далеко.
Те асаны из йоги, которые разворачивали грудную клетку, мне давались сложно. Больно, зажимы и напряжение не продышать было.
Еще часто стало сдавливать грудь, как будто не вдохнуть полной грудью.
И я, начитавшись умопомрачительных отзывов в блоге Гусевой, о том, что и геморрой, и варикоз, и эрозии то проходят, и секса- то снова хочется ( а то у меня после изнасилования в роддоме желание интима на прочь пропало), и рожать и носить ребенка легче...
и я решила пробовать, по картинкам.
Весь прошлый месяц я просто стояла в базовых стойках верхнего, среднего и нижнего мира.
И ощущения, которые во мне рождались, старалась принимать и проживать.
А мне тем временем было:
Неловко, я таилась дома, а на природе встать в базовое положение ВМ боялась
я поняла, что я себя прячу. Что как женщина я себя не выражаю.
Оттого и сутулость
еще я беру на себя не по силам и не свое. Поэтому так трудно отводятся плечи. На поечах же ноша неподъемная.
За месяц ч осмелела до того, чтобы перестать смущаться, и появилось желание делать Это на природе.
Но я сначала осмелела до базовых положений на природе только верхнего и среднего мира. О том, чтобы " встать раком" расслабив промежность, не могло быть и речи.
И вот на море все случилось;)
просто я стала выбирать уединенные местечки- рощицу оливковую, полянку со скошенной травой, отдаленную беседку, бережок на море на закате, когда пустынно и пахнет креветками Подмигивающий
стала брать на море свечку.
И у меня пошли положения нижнего мира. И именно они раскрыли мне грудь, а хондроз стал таять на глазах.
Я пробовала выполнить весь комплекс, но путалась, поэтому решила идти по интуиции. То есть идти за телом. Вот хочет тело в нижнем мире руки в стороны опустить, я опускаю. И лежу, прижавшись щекой к траве, а там букашки ползают и земля так вкуно пахнет;)))
   25.05.12    
      
это положение меня и вдрхновило изучать и другие упражнения гимнастики. Хотя честно скажу- ее для меня сейчас много. Я, может, еще месяц буду только в одном положении и лежать, пока вытяну другие.
Вот недавно я попробовала написать себе 27 карточек и вытянуть из трех кучек 7 бумажек.
И я была удивлена, что вытянуло именно тот комплекс, который сама интуитивно делаю уже месяц. Единственное, что добавилось положение нижнего мира с завязью рук впереди.и это было для меня о крытием, после этого упражнения я чувствую себя лебедушкой.
У меня появилась реальная надежда, что я справлюсь со своим очтеохондрозом, что спина станет естественно гибкой и красивой.
Ну и еще из важного: в нижнем мире мне так кажется- прорвбатывается опущение внутр органов. У меня просто физическое ощущение, что кишки- матка- яичники и в е прилагающееся - все просто вверх обратно сваливается. И после этого, особенно если еще упражнение сдклать с подъемом ног, - в пояснице и в матке не потягивает ( а у меня так часто, когда сына подниму, или в овуляцию, или в месячные).
в общем, для меня гимнастика, скажу без преувеличения- это открытие, и я ее потихоньку осваиваю.
Очень хочется попасть к Марии на очное освоение гимнастики,но посмотрим, как сложиться.
Записан

Ульяна 4,5 года и Аня 1 год.
Гжелка
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



« Ответ #7 : 05 Июня 2012, 02:55:49 »

Решается вагон и маленькая тележка обычных для современной женщины проблем с болезненными КД, отсутствием желания секса и возможностью получать оргазмы. Так ведь плюс к этому за месяц занятий проходят все проблемы с пищеварением и работой кишечника, почек. Уходит целлюлит. Выравнивается осанка, расправляются плечи, появляется гибкость, пластичность сногсшибательная походка и грация. Здоровье - вот что действительно красиво и привлекательно.
Записан

Ульяна 4,5 года и Аня 1 год.
psychologist
Психолог
*****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 438


« Ответ #8 : 05 Июня 2012, 09:52:46 »

Гжелка, а вы ходили на семинары обучающие или сами смогли разобраться что и как делать?
Записан

три сына
Гжелка
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



« Ответ #9 : 06 Июня 2012, 01:08:44 »

Я сначала сходила, потому что нечаянно набрела на эту "встречу" в контакте. Меня там привлекло именно то, что гимнастика занимает 15 минут в день. С маленьким ребенком самое то. Сейчас вообще занимает 5 минут перед сном. Всего выполняется 7 упражнений, а прорабатывается все тело, даже те мышцы, которые в тренажерном зале вообще не найти ))))) Дак вот, после уже семинара я купила в КИЦе (там магазин известный книжный) книгу Адамовича и занималась по ней. Маша еще после семинара всем рассылала упражнения по почте. Но мне просто было интересно почитать всякой информации. Но вообще многие сначала занимаются по интернету, а потом уже заинтересовавшись идут на семинар. Там разобраться легко. Если какие-то вопросы по освоению гимнастики есть - задавайте - отвечу... Сейчас постараюсь выложить сюда фотографии упражнений и описание, если получится.
 На семинаре даже как-то была беременная девушка, которая забеременев начала искать возможности поддержать здоровье своего тела и освоила гимнастику по интернету, а потом уже пришла на семинар...
Как раз есть время ознакомиться с гимнастикой - в конце июня приезжает Маша (она живет в Турции). Мне пришлось на семинар два раза ходить: первый был просто ознакомительный, а на второй я уже шла со знанием дела. А кто заранее знал про гимнастику с первого раза шли, зная куда и зачем....
Кстати, про результаты: многие (в т.ч. я)..........я пишу, когда "в т.ч. я", а когда "я не почувствовала", чтоб не обманывать))))............. так вот, многие заметили еще, что появляется тяга к обустройству дома, семейного гнездышка, желание выполнить работу до которой долго руки не доходили (например цветы пересадить), борщи хочется варить даже тем, кто не любил готовить, вязать, мастерить )))))  Я про все результаты может сейчас и не припомню, давно я это начинала. Все результаты уже гармонично влились в мою жизнь.
Записан

Ульяна 4,5 года и Аня 1 год.
Гжелка
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



« Ответ #10 : 06 Июня 2012, 01:18:15 »

Вот такую статью написала о гимнастике моя подруга Настя, она тоже ведет занятия в Красноярске (здесь и гимнастике и о результатах вкратце, но очень емко):
Женская гимнастика "Рождение звезды" это психофизическая практика, в которой нашла отражение нерушимая связь красоты физического тела, ясности ума и эмоционального здоровья женщины. Простые упражнения гимнастики расслабляют зажатые мышцы, что улучшает кровоток в организме и увеличивает эффективность работы всех систем. Дарят чувство удовольствия, самодостаточности и наполненности во время занятий и по жизни.

Упражнения воссозданы мастером из Минска Геннадием Адамовичем и в комплексе со славянской символикой и некоторыми ритуалами известны как Гимнастика славянских чаровниц.

Автор направления Рождение звезды Мария Гусева. Эта практика с наименьшей склонностью к мистификациям и риуалам, направленная на глубокое САМОпознание женщиной своих возможностей. Для практикующих она становится источником сил за счёт высвобождения эмоциональных зажимов и искусственных умственных конструкций, отражённых на теле мышечным гипертонусом, а также травмами и болезнями.

Ценность гимнастики в том, что это практика изначально предназначенная для женщин, учитывающая особенности стоения тела, течения энергии, жизненных задач. Женщины сонастраиваются с неким женским потоком. Тело становится гибким, пластичным, сильным, живым. Эмоциональное состояние более ровным и спокойным. Осанка, походка, манера движений безусловно прекрасными и отчаянно привлекательными)))

Особенно важный для женщин результат — установление регулярного цикла, безболезненных критических дней, избавление от ПМС, возможность легко забеременеть, выносить, родить ребёнка и быстро восстановиться после родов.

Читайте далее: http://samopoznanie.ru/trainings/otkrytoe_zanyatie_po_zhenskoy_gimnastike_rozhdenie_zvezdy/?date=24680 — Открытое занятие по женской гимнастике "Рождение звезды". Самопознание.ру
Записан

Ульяна 4,5 года и Аня 1 год.
Гжелка
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



« Ответ #11 : 06 Июня 2012, 01:20:48 »

Ага нашла видео
http://vkontakte.ru/videos-4603016
Есть в сообществе по тэгу видео : http://charaunitsa.livejournal.com/tag/%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE
Там и ссылки на то, чтобы скачать, и все ролики для просмотра выложены.

ИнструкциЯ по гимнастике. Все основные материалы, рекомендации, ссылки,  описание упражнений в ней собраны.
Пользуйтесь на здоровье !
Ссылка для скачивания файла (gimnastika-zvezda.doc, 3,18 Мб ):

http://narod.ru/disk/36759356001/gimnastika-zvezda.doc.html

Тут http://narod.ru/disk/37426169001/gimnastika-zvezda_txt.txt.html файл в формате txt, без картинок.


« Последнее редактирование: 06 Июня 2012, 01:22:52 от Гжелка » Записан

Ульяна 4,5 года и Аня 1 год.
Гжелка
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



« Ответ #12 : 06 Июня 2012, 01:30:24 »

Дыхание естественное, свободное, без задержек.

Состояние созерцательное.

Внимание направлено на собственные ощущения, мысли, эмоции, внутрь себя.

Выполнение.
Начинаем выполнение упражнений с исходного положения и заканчиваем в исходном положении. Для тех упражнений, которые делаются в две стороны: Все движения выполняются мягко, красиво и плавно, без чрезмерных усилий. Руки движутся по телу непрерывно, с небольшим давлением. После выполнения упражнения в одну сторону, возвращаемся в исходное положение, расслабляем все мышцы тела, сознательно расслабляем промежность, и затем выполняем упражнение в другую сторону. После выполнения упражнений также расслабляем все мышцы и промежность. Начинать выполнять упражнения можно в любую сторону. В гимнастике не надо тянуть носок, делать какие-то неестественные изгибы и прочее. Упражнения должны получаться КРАСИВО – это главный критерий. Второй критерий – удовольствие)).

Рекомендуется первое время (1-3 месяца) заниматься 4 раза в неделю по 7 упражнений в день, выполняя 1-3 повторений каждого упражнения. Но это не жесткая рекомендация. Количество упражнений, время суток и порядок их выполнения могут быть любыми, чувствуйте по себе.

Внимание! Если есть серьезные проблемы со здоровьем или существенные трудности при выполнении упражнений, рекомендуется начать практику с освоения исходных положений. Для этого становитесь по очереди в базовые положения трех миров: сначала верхний, потом средний, потом нижний. В каждом стойте примерно по 1 минуте и представляйте, как отработавшая энергия выходит наружу.
Записан

Ульяна 4,5 года и Аня 1 год.
Гжелка
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



« Ответ #13 : 06 Июня 2012, 01:33:27 »

Я решила кинуть ссылки вместо фото, потому что столько информации, которая мне кажется важной, что не знаю на чем заострить внимание )))) Вот особенно мне нравится самая первая ссылка в начале этой темы, там все очень подробно. Но вопросы мне можно задавать и если все таки хочется увидеть фотографии и описание здесь - напишите - сделаю ))))))
Записан

Ульяна 4,5 года и Аня 1 год.
Анастасия Кузьмина
Гость
« Ответ #14 : 06 Июня 2012, 18:47:54 »

Гжелка, а вы ходили на семинары обучающие или сами смогли разобраться что и как делать?
Я нынче инструктор по этой гимнастике и сама ходила к Марии Гусевой на семинар больше 6 раз. Сначала еще когда она была инструктором Адамовича, потом, когда основала свое направление. Мне что-то было очень нужно тогда именно к ней.

Но вообще процентов 60 или даже 70 всех занимающихся по всему миру ))) освоили гимнастику самостоятельно по видеокурсу, который сделала все та же Мария Гусева )))

А это фоточки гимнастики свеженькие.




« Последнее редактирование: 06 Июня 2012, 19:32:58 от Анастасия Кузьмина » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM