ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Апреля 2024, 13:58:57

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Какие знаки внимания важнее в вашей семье?
Классические. Цветы и поцелуи, походы в кино и театр, красивые подарки из магазина.
Деловые. Помощь в трудных делах и обязанностях. Собирание ягод и грибов. Поездки на дачу.
Личные. Совместные выходы на природу, сплавы по рекам, самодельные сувениры.
Возвышенные. Стихосложение, совместное пение и чтение книг, обсуждения.

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Знак внимания  (Прочитано 20469 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Иван
Растём вместе
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


куб Рубика 4D


WWW
« : 22 Сентября 2006, 12:18:47 »

Цитировать

Женщине не нужен сопляк, который будет расстилаться перед ней и потакать любым ее желаниям.

Вот на 200 % с вами согласна.

Мои дорогие мужчины! Вспомните, когда вы в последний раз оказывали знак внимания?...


Думается, Елена подарила нам новую тему. А давайте ее раскроем!

Ответов пока четыре. Все знаки вниматия хорошие, во всех семьях они есть. Но что больше ценится у вас? Может, есть другой вид знаков внимания, еще более важный -- поделитесь секретом.
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #1 : 22 Сентября 2006, 16:01:04 »

Да, Иван. Любим мы затрагивать сложнейшие темы. Что же не хватает моей семье, пожалуй общения. Вы только посмотрите, какая штука получается. Папы на работе, мамы дома с детками. Если взять, например, неделю и среднечасовой рабочий день. То:
В неделе 168 часов.
Средний рабочий день составляет 8 часов плюс 1 час на обед. Итого 63 часа в неделю...
Средне-продолжительный сон 6-8 часов. Ну, даже давайте возьмем 6 часов. Итого 42 часа.
Давайте накинем еще часиков 28 на душ, личные дела и т.д. и т.п. 28 это еще, наверно, мало...  
Итого имеем 168 часов минус 63, 42, 28 - получаем 35 часов.

Итак, 168 часов в неделе, а мы можем потратить на общение и разговор всего 35 часов в неделю. Да и большая часть этого времени приходится на выходные. И что же получается??? Чего же не хватает Семье???
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Иван
Растём вместе
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


куб Рубика 4D


WWW
« Ответ #2 : 22 Сентября 2006, 21:51:00 »

Но каким знакам внимания вы отдали свой голос, уважаемый Иджа?

Правильно ли понимаю, что знаки внимания -- важнейшая часть общения? С этим согласен. И времени на общение нам не хватает. С этим я тоже согласен.

И во-многом поэтому общение в моей семье происходит посредством деловых знаков внимания. Так экономнее. Например, мы жертвуем свои 35 часов в неделю друг другу, устраивая вылазку на дачу всей семьей. И вместе трудимся. И плод труда -- урожай, который растет прямо на глазах. Труднее всего почувствовать, что это и есть главный знак нашего внимания друг к другу.

Думаю, что ценность жизни в общении, а ценность общения в уделенном внимании. Нет ничего ценнее знаков внимания, ни материальные блага, ни время их не заменят. Да. Мое внимание ценнее моего времени! Вернее, внимание -- мера моего времени. Прошел день без внимания -- как мгновение. Прошел день полный внимания -- как вечность. И не только наши жены и дети, даже властьимущие борятся не за деньги, а за наше внимание!
Записан
Elena
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #3 : 22 Сентября 2006, 23:20:06 »

Какие знаки внимания важнее в вашей семье?

Иван, а по-моему, вопрос надо было поставить для мужей и жен, или мужчин и женщин отдельно, тогда и посмотрели бы, что и кому нужно :?
или :wink:
Записан
Elena
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #4 : 22 Сентября 2006, 23:26:01 »

Цитата: "Иван"

Думаю, что ценность жизни в общении, а ценность общения в уделенном внимании. Нет ничего ценнее знаков внимания, ни материальные блага, ни время их не заменят. Да. Мое внимание ценнее моего времени! Вернее, внимание -- мера моего времени. Прошел день без внимания -- как мгновение. Прошел день полный внимания -- как вечность. И не только наши жены и дети, даже властьимущие борятся не за деньги, а за наше внимание!



Иван, это то, что я давно понимаю, но ты смог это оформить в мысль, спасибо!!!
да и в моей семье деловые знаки внимания, а так хочется романтики... ах
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #5 : 24 Сентября 2006, 00:55:23 »

Цитата: "Elena"

Иван, а по-моему, вопрос надобыло поставить для мужей и жен, или мужчин и женщин отдельно, тогда и посмотрели бы, что и кому нужно :?
или :wink:

Голосуйте и комментируйте. Но думаю, вопрос станет интересным, именно когда голосовать будут и муж, и жена одной семьи. А для этого оставляйте комментарии к своему голосу. Все же для разных семей, на первом месте,  могут  стоять разные позиции. Например,  кто-то дарит подарки и общение, но мало помощи по дому, а у кого-то помощи хватает, да и общение есть, но отсутствуют подарки. Думаю, именно поэтому в опросе и поставлено "В вашей семье"
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #6 : 24 Сентября 2006, 01:11:02 »

Цитата: "Иван"
Но каким знакам внимания вы отдали свой голос, уважаемый Иджа?


И во-многом поэтому общение в моей семье происходит посредством деловых знаков внимания. Так экономнее.


Ответил - Возвышенное...

Иван, неужели для знаков внимания подходят слова "Так экономнее" ?  :?  Или я не понял точного смысла этих слов?
Но для, меня , внимание, это то ,  на что я не жалею сил. Правда , к сожалению , не всегда получается, именно то, что задумал. И Результат , иногда , бывает отнюдь не предпологаемый. Но!  все же это важно.
Лично для моей семьи не хватает общения. Духовного так сказать. Очень много в этом миру съедает быт, работа. Впринципе, это и есть "Дела". Помощь деловая, разве это не синоним к работе и быту?  Разве "дела" не сестра им, не в одной упражке они находятся?

Все, же думаю здесь важно все, и акцент надо делать на недостающем.

Нам очень не хватает общения. 35 часов, это мало. Мало, чтобы тратить на что-то, кроме любование друг другом. общение при луне, всю ночь напролет. Понять друг друрга. Просто поговрить , поболтать. Ведь если 35 часов, разбить на дни, то в среднем получится, что и часа на это иногда не уходит. Ведь, правда, имеется и деловая, и иная помощь. Из-за которой из 35 часов, останется по меньшей мере 5 ...  :shock:
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Иван
Растём вместе
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


куб Рубика 4D


WWW
« Ответ #7 : 25 Сентября 2006, 19:07:19 »

:oops:
Ребята! Романтики!
Ну уж простите костноязыкого.  :roll:
Цитата: "Igaa"
неужели для знаков внимания подходят слова "Так экономнее" ?

Конечно, "экономнее" -- это не про внимание, а про время.

Цитата: "FlySoHigh"
Общение как таковое - это, конечно, необходимый атрибут полноценной жизни, но, тем не менее, не достаточный...

А это уже сухой математический жаргон, уважаемый FlySoHigh. И самое математическое в нем то, что несогласие ваше крыть нечем :twisted:.
Но сегодня простительно :wink: Летай выше!  Крутой

Давайте лучше дружно вспомним тот момент в жизни, который наступает неизбежно, когда деловое внимание теряет силу, и наши классические знаки внимания перестают помогать. И тогда даже самый разный папа начинает, как самый одинаковый гарилл, ходить кувырком и улюлюкать. И только после этого супермама успокаивается в мысли "Он потерял голову, значит, любит!"    И жизнь вновь входит в свои берега и течет своим чередом
Записан
Marish
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


« Ответ #8 : 26 Сентября 2006, 01:25:25 »

Цитата: "Elena"
Иван, а по-моему, вопрос надо было поставить для мужей и жен, или мужчин и женщин отдельно, тогда и посмотрели бы, что и кому нужно :? или :wink:

Согласна с Еленой. Парадокс в том что женщине нужно ВСЕ И СРАЗУ! Важны в семье все перечисленные знаки внимания: и поговорить вместе и на дачу и в горы  :wink:  ну и как тут без поцелуйчиков и цветочков  :oops:. Лучше скажу чего хочу выкинуть из семьи раз и навсегда - СКАНДАЛЫ и РАЗБОРКИ!!!  :oops:   :roll:
Записан

Илюшка      17 октября 2004 г.
Андрюшка   15 июля 2006 г.
Софи          4 декабря 2007 г.
Муся
Участник
***

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



« Ответ #9 : 24 Октября 2006, 15:14:05 »

мой муж каждое утро готовит мне завтрак. а вечером заботится о том, чтобы я не забыла взять обед на работу... Ну очень приятно!
Записан

Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #10 : 12 Декабря 2006, 01:11:36 »

мой муж каждое утро готовит мне завтрак. а вечером заботится о том, чтобы я не забыла взять обед на работу... Ну очень приятно!
Не получится ли так, что если готовить завтрак каждое утро. то вскорости произойдет привыкание и  готовка завтрака станет стандартной процедурой. И не будет  приятным. Будет обычным?
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
IreN
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #11 : 28 Декабря 2006, 21:50:31 »

Не получится ли так, что если готовить завтрак каждое утро. то вскорости произойдет привыкание и  готовка завтрака станет стандартной процедурой. И не будет  приятным. Будет обычным?
вооот где собака зарыта  Подмигивающий это отличная отговорка, чтобы не оказывать такие приятные знаки внимания сильно часто 
Записан

Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #12 : 15 Января 2007, 15:17:23 »

вооот где собака зарыта  Подмигивающий это отличная отговорка, чтобы не оказывать такие приятные знаки внимания сильно часто 
Улыбка. Ошибаешься. Просто логически рассуждаю.
Ну сама посуди. Когда тебе этого не хватает, конечно кажется, что много не бывает знаков внимания. Это логично. Но когда черезчур сильное внимание. Бывают более худшие последствия.
Человек. Который ежеденно дарит любимой цветы. Столкнется рано или поздно с темл что его цветы не окажут желаемого действия. А будут восприняты как рутина.

К тому, нечего в том, чтобы приготовить завтрок любимой, героического нет. Это помоему приятно делать и самому мужчине.
А вот поражать интересным и очень оригинальным надо. Но, любая такая задумка, должна быть хорошо продуманна, и быть к месту, и во время. А то есть шанс отрицательного результата.
 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
IreN
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #13 : 16 Января 2007, 23:24:51 »

Igaa, ты, конечно, прав, но и не совсем ошибаюсь  Улыбка
думаю, есть люди, которым ежедневные и, так сказать, однообразные знаки внимания не только не приедаются и не наскучивают, но и просто необходимы как доказательство любви.
я могу в пример своего мужа привести: для него такое доказательство - полная кружка чая. т.е. чтобы показать ему, насколько я к нему внимательна и нежна, мне нужно следить, чтобы его любимая большая (подаренная мной  Подмигивающий) кружка была всегда наполнена чаем. он водохлеб (чаехлеб т.е.)  Веселый
казалось бы мелочь - а вот поди ж ты... не надо никаких фантазий и новшеств, а зато если кружка пустая - он обидеться может. ну серьезно это для него! пустая кружка - значит, я о нем не думала, забыла о нем.
вот так-то!  Улыбка
Записан

Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #14 : 28 Октября 2008, 18:48:38 »

У меня как в том анекдоте, где мартышка мечется между умными и красивыми: и помощи хочется, и поговорить. Наша беда в том, что чтобы заставить мужа что-нибудь сделать, нужно нервных клеток потратить приличное количество, а поговорить он вообще не любитель... Эх...
Записан


Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM