ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Апреля 2024, 13:12:23

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Разбор дивных полетов и подготовка к новым  (Прочитано 14751 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ooxi
Модератор
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« : 24 Июля 2012, 19:34:59 »

 
Честно говоря, по жизни я склонна замечать больше минусов, чем плюсов. Однако явных минусов лагеря на этот раз я не вижу. >Улыбка

Наташа Егорова, можешь в этой теме расшифровать свои слова:"Конечно, есть моменты которые к следующей поездке (ОЧЕНЬ надеюсь, что она БУДЕТ) надо бы обсудить - может заведем отдельную тему для разбора разных нюансов пока все свежо в памяти?"



Из планов на будушее, мне понравилась идея с сарафанами. Девушки, будем шить национальные костюмы и отращивать косы?  Подмигивающий
Записан
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #1 : 24 Июля 2012, 23:41:10 »

я в общем-то тоже в "позитиве", но есть несколько моментов, которых тоже можно продумать.

1. правила базы.
место чудесное, хозяин хозяйский, любит порядок. было очень неприятно когда он высказывал нам за грязь в бане:( а еще (может это только нас коснулось, что мы приехали позже и не сразу все сообразили относительно правил проживания) - я неудачно поступила со съедобными отходами, за что получила нагоняй....была еще пара мелочей, тем не менее, может иметь какую-нибудь памятку или мини-инструктаж для всех, а особенно для тех, кто подключается уже в процессе?

2. знакомые-незнакомые
так получилось, что 2 семьи (в большей степени по моей инициативе) подключились незапланированно. более того, они и с сайтом не настолько знакомы (думаю после поездки это изменится!). хотела узнать мнение участников - насколько это комфортно и допустимо?

3.  ложка дёгтя
не знаю насколько "дружным" был заезд, а вот выезд наш получился порознь. поскольку я с детками оставалась еще на день, то имею пример, как окончательная приборка легла на нескольких тех, кто ненароком задержался. А дел было достаточно. И с посудой, и общим порядком на территории. Последние бантики от шариков (а об этом тоже попросили) я снимала уже в четвертом часу... 

4. и самое сложное - тусень выходного дня
опять же не знаю, как сложились выходные первые, но после того как все разъехались, к вечеру пт понаехало очень много народа... и на базу, и на пляж. Сутки (которые я могла наблюдать) база "дивная" превратилась в базу "пьяная"Грустный при том, что большая часть народа была с детками, которые зачастую были отпущены на вольные хлеба "лишь бы не мешали".. Ночь - часов до 2-3 супердикая дискотека в стиле "бум-бум-бум" (не знаю как по-умному называется этот стиль..). Днем - продолжение на пляже... При этом на нас чуть не наехали лихие всадники на конях, не видящих дорогу, и квадрацикл, который решил узнать на что он способен на песчанных буераках... Про пляж в качестве пепельницы и прочих мелких изысках любителей подобного рода отдыха я уже умолчу.... В общем, при всей моей тяге к гармоничному образу жизни, понимаю, что живу не на необитаемом острове и стараюсь иметь терпимость к окружающим, но представив нашу компанию в таком окружении, почувствовала мягко говоря дискомфорт. Пока не знаю какое может быть решение, просто озвучиваю ситуацию по факту.

5. про питание
этот момент вынесен в отдельную темку. поддерживаю необходимость оптимизации этого орг.процесса на следующий выезд. при этом давайте оставаться в позитиве - готовить на 20-25 человек - это отличный опыт!
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #2 : 25 Июля 2012, 00:00:52 »

На выходных один выход - потерпеть, первые выходные были такие же. Было трудновато. Зато опыт - посмотреть, как отдыхают большинство людей. Мне тоже детей было жалко.

Песни новые надо учить (под гитару). Кстати, общей песни не сложилось в этот раз.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2012, 02:10:39 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
ooxi
Модератор
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #3 : 25 Июля 2012, 10:43:05 »

Наташа Егорова, у меня все негативные моменты перекрылись общей позитивной атмосферой лагеря. Прочитав тебя и Олесю (в др. теме) глубоко задумалась, вспомнилось былое.

1. Очень и очень согласна! Инструктаж при заезде не проводился, информацию из хозяев приходилось вытягивать клещами. Я сама много раз получала нагоняй, было очень неприятно, + всякие денежные вопросы.
Я считаю, что к базе привязываться не стоит, если вдруг кто-нибудь знает базу лучше - ПРЕДЛАГАЙТЕ!!! Было бы вообще хорошо, если база с питанием и недорого.

2. Лучше, конечно, приезжать и выезжать всем вместе, но так не всегда получается. Комфортно или нет - лучше спросить у самих подключившихся.

3.Выезд дружным вряд ли вообще может получиться. Выезжаем  в разное время и часто собираемся в суете. Тут дело каждого - убрать за собой. Повесил шарики - убери.

4. Решений два.
-Заезд - в воскресенье, выезд - в пятницу.
-найти безлюдное место и отдыхать в палатках.

есть конечно и третье решение - пойти войной на пьяных меломанов, лихачей квадрациклистов

5.опыт отличный. Но мне кажется, больше всего было и есть недовольств по этому поводу. Считаю, что лучше будет найти базу с питанием или найти повара. Чтобы не заморачиваться на грязной посуде и дежурстве.


Тимната, вы так душевно с Ваней пели! давайте учить песни!

Записан
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #4 : 25 Июля 2012, 10:57:35 »

Давайте! Песня объединяет души! Вот это сила будет! А деткам-то, деткам-то как от этого благоприятно!
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #5 : 02 Августа 2012, 02:09:27 »

Вспомнила песню, которую я знала, но не спела  Плачущий:

Давайте восклицать,
Друг другом восхищаться,
Высокопарных слов
Не надо опасаться.

Давайте говорить
Друг другу комплименты -
Ведь это всё любви
Счастливые моменты.

Давайте горевать
И плакать откровенно,
То вместе, то поврозь,
А то попеременно.

Не надо придавать
Значения злословью,
Поскольку грусть всегда
Соседствует с любовью.

Давайте понимать
Друг друга с полуслова,
Чтоб, ошибившись раз,
Не ошибиться снова.

Давайте жить, во всём
Друг другу потакая,
Тем более, что жизнь
Короткая такая...

Булат Окуджава
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #6 : 02 Августа 2012, 02:14:56 »

Цитировать
есть конечно и третье решение - пойти войной на пьяных меломанов, лихачей квадрациклистов

Мысль возникла. Давайте в 15-местный номер поселим скаутов?  Смеющийся
Или Горевых со всем ансамблем пригласим в лагерь  Подмигивающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
ooxi
Модератор
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #7 : 02 Августа 2012, 11:32:56 »

Наташа, спасибо за песню! Очень тронула

Представила, если мы пригласим на базу  скаутов и Горевых с ансамблем 
Берегитесь хозяева и отдыхающие базы! >Улыбка
Если нас даже в этот раз хозяева базы приняли за какую-то секту, пропагандирующую культ ребенка. А некоторые отдыхающие подходили к капитану и спрашивали, показывая на нас, а кто это у вас такие  .....?




Записан
ooxi
Модератор
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #8 : 02 Августа 2012, 11:37:20 »

В общем, с такими масштабами надо свою базу отстраивать,

тогда и проблема с посторонними отдыхающими будет решена (это я про пьяные выходные)
 
Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #9 : 02 Августа 2012, 14:33:41 »

Если нас даже в этот раз хозяева базы приняли за какую-то секту, пропагандирующую культ ребенка. А некоторые отдыхающие подходили к капитану и спрашивали, показывая на нас, а кто это у вас такие  .....?
Читаю ваши рассказы об отдыхе, вот это так грустно...
Мы, в лагерь едем на базу Чайка,  она небольшая нас 27 чел, зато есть столовая где готовят повара. Правда нет водоема, она за Гренадой находиться.  Если вам интересно, то я  узнаю сколько стоит пребывание там и напишу. +  в том, что посторонних нет.
Записан



Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #10 : 02 Августа 2012, 14:47:17 »

Цитировать
некоторые отдыхающие подходили к капитану и спрашивали, показывая на нас, а кто это у вас такие  .....?
Это решаемо - подробней объяснить капитану, кто мы такие Подмигивающий Если капитан даёт добро - на остальных можно внимания не обращать.

Танюша, узнай, пожалуйста. Минус ведомственных лагерей может быть в том, что туда надо санкнижки. И отсутствие водоёма - это тоже большой минус.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #11 : 02 Августа 2012, 16:09:26 »

Я вспомнила, что у одного нашего родственника есть база на Парном озере. Правда, это далековато. Зато там столовка есть Улыбка
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Tanyashka
Рисуем!
***

Благодарность 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 287



« Ответ #12 : 02 Августа 2012, 19:10:32 »

Вот есть описание и фотографии с базы "Чайка", правда цены там двухлетней давности. Недалеко от базы протекает речка Базаиха.
Записан

ooxi
Модератор
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #13 : 02 Августа 2012, 21:29:21 »

Наташа, я капитану сказала, что мы просто нормальные люди  Улыбка, все в порядке, добро он дал с радостью.

Таня, да, очень интересно узнать о базе "Чайка".
Ира, а цены на Парном?
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #14 : 02 Августа 2012, 22:39:09 »

мы в "Чайке" тоже были, занимая сразу всю базу. Уютненькая.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM