ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 30 Апреля 2024, 14:54:22

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Владимр Сутеев "Кораблик" Праздник 15.09.2012  (Прочитано 23321 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Oksana72
Гость
« Ответ #15 : 04 Сентября 2012, 21:25:08 »

Ира,добрый вечер. Хочу предложить вариант загадок про персонажей. Взрослый загадывает персонаж сказки, а дети задают описательные вопросы про этого героя. Взрослый может отвечать на вопрос только "да" или "нет". Учит детей мыслить,формулировать и правильно задавать вопросы,развивает воображение. Можно играть дома или в поездках, когда нечем больше занять детей.
 
Записан
Oksana72
Гость
« Ответ #16 : 04 Сентября 2012, 21:27:11 »

Например: "Это животное?", "Большое?" "Питается ягодами и корешками?". И дальше в таком же духе.
Записан
belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #17 : 05 Сентября 2012, 08:39:16 »

Ира, у меня только идеи по построению корабликов  - каждому по половинке скорлупы, кусочек пластилина, вырезать листик из цветной бумаги и зубочистку с веревочкой. Каждый делает кораблик свой. Потом можно из запускать - на ум приходит только таз с водой (?)
Записан

IrinaOle
Модератор
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #18 : 05 Сентября 2012, 08:45:49 »

Юля, мы как раз в точности так и делали как ты написала (у меня в группах занятие было по "кораблику"), только у нас все кораблики потонули, поэтому будем что-то придумывать, чтобы опять не потерпеть кораблекрушение Улыбка Таз с водой имеется
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #19 : 05 Сентября 2012, 15:02:47 »

а мы используем нижнюю часть пластиковой бутылки для кораблика. основательней получается
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #20 : 12 Сентября 2012, 17:42:18 »

да, что-то не очень активно в этот раз ... Я хочу прийти. С собой возьму четырехлетнего ребенка (а то и двух, как получится) и своего Саню прицепом. Нормально будет? Я приготовлю про лягушек - где живут, как развиваются, самая большая - самая маленькая, разноцветные лягушки, что едят лягушки. А деткам предложу найти пару своей лягушке отсюда http://www.montessoriprintshop.com/uploads/MMF-33_Frog_Match-Up___Memory.pdf. Один набор приклеим на магнитную доску, а другой раздадим детям. Я могу сама распечатать и занести или ты сразу распечатаешь и наклеишь магниты?
Записан
belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #21 : 12 Сентября 2012, 20:32:17 »

Ира, так как я впервые в подобном мероприятии буду участвовать, поэтому я как-то стесняюсь активничать - вдруг что-то не так сделаю Улыбка Поэтому мы в этот раз просто по-участвуем, поглядим, а в следущий раз уже что-нибудь придумаем. Ну или мне надо конкретное задание, я выполню.
Записан

Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #22 : 13 Сентября 2012, 16:11:11 »

Ира, мы не потерялись, мы тут в кустах сидим, долго соображаем...
Давайте я биографию возьму на себя? А belkajena возьмет кораблики.
Записан
belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #23 : 13 Сентября 2012, 16:29:25 »

Mishka  - я согласна! хорошо, буду рисовать корабль
Записан

IrinaOle
Модератор
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #24 : 13 Сентября 2012, 21:51:59 »

Ураааа! Радость
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #25 : 14 Сентября 2012, 13:13:16 »

Девочки, я вот еще подумала - может немного поговорить с детками о том, стоит ли смеяться над слабостями других и над тем, что делать с обидой. Как-то прямо напрашивается разговор об этом. Могу приготовить.

Про чай - я исходила из того, что кормить своих обедом буду сразу после праздника. Поэтому сок нежелателен. Но мы правда можем просто не остаться.

Поняла, что Павлика все равно взять не смогу - у него музыка в час. Так что со мной будет трое детей. 
Записан
IrinaOle
Модератор
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #26 : 14 Сентября 2012, 13:29:43 »

Да, Юля, начнём в этот раз в 12-00

Люда, как раз этот разговор - самый важный момент праздника. Рассказик же как раз об этом.
Будет такой момент, когда я раздам деткам слоги КВА, ХА, ХА и попрошу собрать из них "как смеялся лягушонок". Вот тут как раз и можно будет об этом поговорить
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #27 : 14 Сентября 2012, 13:53:37 »

Друзья, если есть интересные ссылки на биографию Сутеева, оставьте пожалуйста здесь.

Читаю и понимаю, как мало информации об этом человеке   Буквально по крупицам из непонятных источников выковыриваю про него...

Ира, еще можно примерный план праздника, чтобы ориентироваться что за чем идет. Биографию, например, когда рассказывать?
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2012, 14:08:54 от Mishka » Записан
IrinaOle
Модератор
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #28 : 14 Сентября 2012, 18:19:55 »

План примерно такой:

1. познакомимся
2. посмотрим домашние работы (если будут) Я
3. Биография (портрет Сутеева включу на мониторе) Света
4. Блок "знакомство с героями":
- музыкальная игры "мыши" Я
- раскрашиваем камушки "жучки" Я
- про цыплят не придумал ни кто пока. Если идеи не появятся, то я сделаю одну штучку с яичками
- презентация "жизнь муравейника" Я
- мемори-карточки "лягушки" Люда
- ква-ха-ха  сложим из складов Я
- беседа о слабостях и обидах (Люда)
4. Творческая часть
- Части корабля (Юля)
- делаем кораблики (Я)
- запускаем кораблики
5. Чаепитие

Есть ещё небольшая презентация с картинками про болото. Я её возьму тоже на всякий случай.


« Последнее редактирование: 14 Сентября 2012, 18:33:43 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
IrinaOle
Модератор
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #29 : 15 Сентября 2012, 22:20:32 »

Всем огромное спасибо за очередное чудесное мероприятие!
Девочки, вы прямо супер-генераторы супер-идей!

Завтра постараюсь выложить фотоотчёт. Жаль, что фотик был только у меня и многое осталось за кадром.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM