ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 30 Апреля 2024, 13:09:01

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Владимр Сутеев "Кораблик" Праздник 15.09.2012  (Прочитано 23320 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #30 : 15 Сентября 2012, 22:37:44 »

Ира, это тебе огромное спасибо за организацию. Я сама много нового сегодня узнала Улыбка
И в очередной раз убеждаюсь, что общаться с детьми надо уметь. У тебя и у Люды это получается замечательно!

На будущее, может немного покороче делать праздник? Видно было, что к концу детки устали. Хотя занятия были здорово организованы, удачно чередовались Улыбка
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #31 : 15 Сентября 2012, 23:29:54 »

да! нам тоже очень понравилось. действительно, все так плавно переходило из одного в другое, что дети, хоть и устали, но уходить не хотели.

Света, ты скромничаешь. Детки слушали (и смотрели) биографию, открыв рты! А ведь это, по себе знаю, один из самых сложных моментов праздника. Ты не только рассказала нам о Сутееве, вы воплотила его, став и рассказчиком, и иллюстратором в одном лице. Браво!

Еще очень Юлин корабль понравился. Идеальное завершение праздника и отличный дебют. Спасибо!
Записан
belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #32 : 16 Сентября 2012, 10:36:49 »

Нам тоже всё очень понравилось, тем более участвовали впервые. А идею с кораблем подсказал мой муж - он предложил прямо при детях нарисовать, но я решила подстраховаться и дома карандашом набросала Улыбка С удовольствием будем еще участвовать.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #33 : 16 Сентября 2012, 14:43:01 »

Эх, молодцы!!! (завидую  :Улыбка )
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
IrinaOle
Модератор
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #34 : 16 Сентября 2012, 22:14:29 »

Небольшой отчётик Улыбка

Света так здорово придумала рассказать биографию писателя. Она рассказывала и рисовала. Интересно было и детям и взрослым. Света, если можно, то выложи в теме биографию, вдруг пригодится кому.




Потом ребята рассказывали о своих домашних работах.
Аппликация Ульяны


Поделка Сони


Аппликация Лизы


Раскрашивают камушки (жучков)

Я, кстати, забыла гуашь дома, а акварелью не так удобно раскрашивать было Грустный

Музыкальная игра тоже получилась не совсем так, как я планировала. Наверное потому, что, чтобы сыграть это хорошо и дружно с такими малышами нужно эту модель предварительно два-три занятия отрабатывать, а я вот так сразу наних выгрузила и инструменты и партитуры и новую песенку. В следующий раз возьмём что-нибудь попроще.
Про муравьёв смотрели презентацию. Я её скачала по-моему где-то здесь http://viki.rdf.ru/

Про лягушек вообще был целый большой блок: ролик "развитие лягушки" (спасибо папе Дэйву Улыбка), карточки "найди пару" (спасибо маме Люде Улыбка), игра со слогами, небольшая подвижная игра, и целый ликбез от мамы Люды Da



И, конечно же, строительство и запуск корабликов




Юля со своим шикарным кораблём меня просто покорила В замешательстве В замешательстве В замешательстве Так здорово придумала!
Рисовала кораблик и рассказывала ребятам (и нам ) как там что у него называется
А потом ребята сами его раскрашивали и дорисовывали детали.





Решили, что такой кораблик нужно назвать "ДРУЖБА"!!!

« Последнее редактирование: 16 Сентября 2012, 22:16:47 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Эовин
Анастасия Кузьмина
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Сообщений: 341



« Ответ #35 : 16 Сентября 2012, 22:43:38 »

Ааааа! Как здорово все! Малыши такие забавные. Поделки и аппликации замечательные! Самой бы хотелось на такой праздник прийти - камушки пораскрашивать и кораблики в тазике позапускать
Записан

- Не становись между назгулом и его добычей! Или он не убьет тебя просто так. Он унесет тебя в дома плача, за пределы всякой тьмы, где плоть твоя будет сожрана, а дрожащий разум предстанет обнаженным перед Безвекими Глазами.
- Делай, что хочешь. Но я помешаю, если смогу.
- Помешаешь мне? Ты дурак. Ни один живой муж не может помешать мне.
- Но я не муж! Ты видишь женщину. Я Эовин.
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM