ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 21:49:40

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Какие подгузники вы выбираете?
памперс - 17 (37.8%)
хаггиес - 14 (31.1%)
либеро - 3 (6.7%)
другие(уточните какие) - 11 (24.4%)
Всего голосов: 28

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какие подгузники вам нравятся?  (Прочитано 103479 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #105 : 26 Сентября 2008, 01:48:40 »

Дамы! а скажите что за пеленки такие одноразовые? свойства как у подгузника или как?
Пеленки одноразовые мы использовали под простыней на кровати, когда брали малышей к себе в кровать, чтобы матрац не описать. Детки спали первую часть сами в кроватках, а потом, жена брала их к себе, под титю. Вот тогда одноразовая пелденка и пригождалась. Пацанов мы одевали в подгузники только на прогулках, и только в холодное время. С дочуркой, времени на стирку не остается, поэтому одеваем в подгузники. А так мальчишки у нас выросли практически без сего атрибута!!! 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
katya_vin
Основной участник
****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166


в лесу


« Ответ #106 : 26 Сентября 2008, 21:34:52 »

Спасибо, кажется я поняла про что идет речь. У меня даже есть такая пеленка, только вот под другие цели ее использовала. На упаковке было написано для перепеленания и я ее использовала, когда нужно было переодеть. но обязательно ее сегодня использую. Спасибо за подсказку!
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #107 : 27 Сентября 2008, 01:03:07 »

katya_vin, я вчера не успела, поздно было, но я ж в одноразовых пелёнках спец, сейчас тебе лекцию прочитаю Улыбка

Пелёнки делятся по размерам: 40/60, 60/60, 60/90.
А также по толщине: у Либеро я видела совсем тоненькие, у остальных примерно одинаковые. Либеровские пелёнки это типа клеёнка, но мягонькая, тоненькая и одноразовая. Я их брала в поликлинику, уже с подрощеным ребёнком, потому что по-моему, в случае "неожиданности" толку от них немного.
Чем больше пелёнок в пачке, тем дешевле получается, самый экономичный вариант 25 штук. Но они редко встречаются. Я обычно покупала по 15 или по 10.
Теперь по фирмам. На мой вкус конечно. Самого лучшего качества одноразовые пелёнки это Flufsun, Happy, Hellen Harpers. Их можно резать, они почти не пушат на сгибе. По крайней мере, я резала, и ничего. Очень сильно пушат Seni. Все российские мне показались очень низкого качества.
Очень удобно брать их в поликлинику: и подстелить мягко и в случае "катастрофы", выкидываются в ближайшую урну и все дела. Для поликлиники и вообще для выхода лучше всего Hellen Harpers - они очень компактно упакованы, свёрнутая пелёнка получается совсем маленькая. Однако же для дома я с бОльшим удовольствием брала Flufsun и Happy. Кстати, Flufsun можно смотреть и в отделах для взрослых, страдающих недержанием - пелёнки те же, только без цветочков.

Вот такая ода одноразовым пелёнкам получилась, но я их и правда обожаю, пока Алиска не поползла, я ими пользовалась постоянно.
Записан

Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #108 : 27 Сентября 2008, 12:40:10 »

А я редко, но тоже пользовалась. Хорошая вещь.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #109 : 27 Сентября 2008, 14:49:58 »

Я такие пеленки стелю Егору в кроватку под простынь, когад он спал без кагузьки, то при аварии кроватка не страдала  Веселый
Сейчас там лежит у него такая большая 60/90, почти на всю кроватку хватает, кровать 120 см. Это на тот случай, когда я его днем без кагузьки кладу в кроватку спать  Подмигивающий Мы брали с рождения Пеликан, 60/60, в самой большой пачки 35 шт, надолго хватает и экономичнее. Но потом в Банана-маме стало пусто и я в аптеке стала брать большие, мне тут про них и сказали. Беру ТENA, Нидерландские, по 5 шт в упаковке, стоят 95 рублей пачка, они мне больше всех понравились  Улыбка Но они также есть в больших упаковках, только нам из-за редкости использования такие уже не нужны  Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #110 : 27 Сентября 2008, 16:41:41 »

Гуля, а смысл стелить под простыню? Может тебе тогда клеёнку просто купить. Есть хорошие, на резиночках, весь матрасик заклывают, у нас такая. А так и пелёнку выбрасывать и простыня мокрая. Есть смысл стелить на простыню, тогда меняешь пелёнку, если что, и без проблем.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #111 : 27 Сентября 2008, 20:41:23 »

Марик, так он же очень редко писался, я просто для подстраховки стелю  Веселый А под простынь не кладу клеенку, она у нас хоть и термо (сохраняющая тепло), но всё-таки на одноразовой приятнее и мягче спать.  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
katya_vin
Основной участник
****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166


в лесу


« Ответ #112 : 02 Октября 2008, 10:38:57 »

Стала недавно использовать Хаггис Пулл Апс. От него тоже опрелости и сегодня врач об этом сказала. Опрелости даже внутри. ВОт такая жесть
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #113 : 02 Октября 2008, 10:43:00 »

Поищите в аптеках, фито подгузники. Я правда незнаю продаются они у нас ли. Позвони и поспрашивай. Или через инет на сайт аптек зайди. Они специально разработаны для детей с очень чувствительной кожей.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #114 : 02 Октября 2008, 23:04:38 »

Катя, насколько знаю, на Гуны аллергии приктически не бывает, рекомендую.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #115 : 02 Октября 2008, 23:16:31 »

Катя, Марик права, Гуны хорошо впитывают, нам дарили большую пачку, только мне не понравилось, что у них сзади нет эластичного пояска, Егорины какашки ни раз вытекали  Показывает язык

А вы каким кремом под подгузник пользуетесь? И пользуетесь ли вообще? Мы пользовались Бюбхен под подгузник, а при раздражениях замечательно помогает Бюбхен крем от раздражений с рыбьим жиром, он все ранки махом заживляет, лучше Бепантена (депантенола). А как то нам подарили крем под подгузник Наша мама - редкостная гадость! Так и стоит в шкафу, мазали им несколько раз, когда Бюбхеновского не было...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #116 : 03 Октября 2008, 16:16:09 »

Гуля, мы тоже бюбхен выбрали, как ни странно. Для меня и для малыша лучшая косметика Бюбхен и авент. Но авент дороговата. Нам дарили пенку для купания и под подгузник крем Авент-обалденные!
Записан

тел 2945645
katya_vin
Основной участник
****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166


в лесу


« Ответ #117 : 07 Октября 2008, 11:02:18 »

Да, девочки, крем Бюбхен мы используем как крайний случай и только между складок. А там внутри я так понимаю ничем мазать нельзя. Просто купаем и ходим днем без подгузника. Я попробую узнать про фито подгузники. Спасибо! Уже опрелости почти ушли и все благодаря Либеро.
Записан
Томочка
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431



« Ответ #118 : 22 Октября 2008, 00:05:42 »

нам очень нравятся памперс актив бейби, не промакали не разу, всю ночь в них спит и опрелостей нет никаких.А пробовали еще хаггис, так они как клеенка какая-то Грустный Раньше ночью без памперсов спали и не писались(только под утро), а сейчас стал писать несколько раз, решили, что уж лучше в памперсе, чем мокрым быть, тем более, если начать переодевать, то точно проснется и где-то полчаса придется укладывать.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #119 : 22 Октября 2008, 08:11:38 »

Томочка, мы тут писали уже, что Хаггисы разные бывают. В синих "бюджетных" пачках ужасные, а вот в зеленых Хаггисс Ультра комфорт - чудесные! У них влага как бы наружу выходит, т.е. после ночи подгузник может быть сверзу сырой, а внутри сухо!
Кстати, я теперь тоже в подгузнике укладываю спать его, пару раз обсикался, видимо замерзает... Так чт теперь сухо и комфортно  Улыбка
Катя, рекомендую вам крем Бюбхен Снимающий покраснения и раздражения с ромашкой и рыбьим жиром, я такой Лионне купила, она не нарадуется теперь  Улыбка Чудесное средство! (ой, обнаружила, что писала про него уже  Веселый)
А почему вы используете крем только на крайний случай, наоборот, надо постоянно защищать кожу  Непонимающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM