ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Апреля 2024, 03:22:03

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Какие подгузники вы выбираете?
памперс - 17 (37.8%)
хаггиес - 14 (31.1%)
либеро - 3 (6.7%)
другие(уточните какие) - 11 (24.4%)
Всего голосов: 28

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какие подгузники вам нравятся?  (Прочитано 103309 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #30 : 17 Августа 2007, 16:47:36 »

Нет, нет, даешь эксперимент на моих глазах. Только тогда поверю)))
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #31 : 18 Августа 2007, 11:02:21 »

Цитировать
А вообще памперсы одеваем только на улицу, никогда на ночь и просто дома не одевала

Элен, поделитесь - а как вы ночью спите без памперсов? С мальчиками это сложнее, чем с девочками. Мы тоже без памперсов спим, но в последнее время я начинаю сдаваться, и иной раз нет-нет да надену на ночь. А у вас какие приспособления взамен памперсов?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #32 : 19 Августа 2007, 01:54:28 »

Мне нравятся японские Гуны, пользуемся ими с самого рождения, уже три размера сменили.
Записан

IreN
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #33 : 19 Августа 2007, 14:32:59 »

Марик, а мне японские что-то не попадались... наверное, не во всех аптеках?
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #34 : 19 Августа 2007, 22:29:49 »

В ЕнисейМед на Дубенского, в ФармСибКо на Красной площади.
В ЕнисейМед бесплатная доставка на дом с 200 рублей, тел. 26-56-26. Мы покупаем сразу самыми большими из имеющихся упаковок. Только учти, если захочешь брать, что Гуны маломерки, к примеру, ребенку, весом 6 кг стоит купить памперсы 6-11, а не 4-8.
Есть еще в Детском мире на цокольном этаже, там же японские Мерриесы, которые, говорят, еще лучше Гунов, но доставки у них нет, а мне туда ходить неудобно.
Записан

Элен
Гость
« Ответ #35 : 20 Августа 2007, 15:20:31 »

Цитировать
Элен, поделитесь - а как вы ночью спите без памперсов?
TimNata, легко!! Малыш спит на пеленке, под пеленкой - клеенка Улыбка, когда он забеспокоится, что мокрый, я просто меняю ему пеленку. И все. Ну а то, что одеялко замочит, не беда, - постираем, высушим, а накрыть всегда найдем чем. Ну жалко мне на ночь его оставлять преть в памперсе, какой бы он супердышащий не был. 
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #36 : 20 Августа 2007, 16:35:05 »

Улыбка Мы тоже никогда не спали в памперсах ночью. Пользовались методом Элен. Одеялки были сменные. Иногда накрывали большим махровым полотенчиком.
Хотя у меня все знакомые мамочки кутали мальчуганов в памперсы на ночь. Ну поспать им хотелось. Жалко было сил вставать.
А ведь это напрямую влияет на здоровье мальчиков. Нельзя им преть лишний раз.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #37 : 21 Августа 2007, 11:19:03 »

Да, согласна, лучше спать без памперсов.
Я раньше делала так: клеенка, пеленка, а сынуля в трусиках - это чтобы все вокруг не описал, потому что спит он рядом со мной и может замочить кроме своего одеялка еще много чего. Как пописает, просыпается - меняла трусики и пеленку. Потом невозможно стало так спать, стал во сне крутиться, сползать с клеенки и т.д. Так я сделала такое приспособление: из памперса вынула всю "стекловату", оставила только наружный непромокаемый слой. И теперь спим вот в таком "памперсе" с марлевым подгузником. Как пописает - подкладываю сухую марлечку. Сейчас, в 10 месяцев, на ночь надо 2-3 марлевых подгузника. Только вот в последнее время расклеилась, сегодня спали в памперсе... эх-хе-хе...
Все, не буду больше памперсы на ночь, для мальчиков это действительно плохо. Мы, кстати, сейчас на улицу без памперсов ходим Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Элен
Гость
« Ответ #38 : 12 Сентября 2007, 11:45:46 »

Да уж, чего только мы не придумываем, чтоб облегчить себе жизнь! TimNata, не плохо придумано с марлевыми вставками в подгузник Улыбка. Кстати, я месяцев с 6 перестала на ночь штаники одевать малышу.пришла к выводу, что мокрые трусики - это намного хуже, чем просто мокрая пеленка, потому как они прилипают к телу, а так повернется на бочок и еще немного поспит. Теперь спим голопопые Улыбка))
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #39 : 13 Сентября 2007, 09:31:42 »

А у меня сын как пописает ночью - сразу просыпается. И трусики я сразу меняла, так что в мокрых он не спал Улыбка
А про марлевые вставки мне подруга подсказала. Без этого пришлось бы каждый день стирать все постельное белье.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #40 : 14 Сентября 2007, 00:45:04 »

семья, а в каком смысле безопасные?
Записан

Элен
Гость
« Ответ #41 : 14 Сентября 2007, 15:43:29 »

наверно, Либеро - самые дышащие!? Улыбка все так нахваливают японские, а чем они отличаются?

Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #42 : 14 Сентября 2007, 23:51:26 »

Может, имелось в виду самые неаллергенные?
Я вот слышала, что на "Памперс" чаще всего аллергия, а на японские реже всего. Я их пока менять не собираюсь.
А у Фиксис нам застежки не понравились, слишком жесткими показались.

Хотя я не доверяю "Контрольной закупке", после того, как увидела, что там тестировали кошачьи корма и Вискасы-Фрискасы-Китикеты были признаны хорошими. Причем, все. А мы в этом более-менее разобрались в свое время и просто ахнули от такого заявления. Так что может и про памперсы также, лишь бы сказать.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #43 : 21 Сентября 2007, 23:14:19 »

Обещала статью про памперсы из журнала "Будь здоров!", она вот здесь:
http://www.yarmama.ru/children/bud-zdorov/aibolit/pampersy.htm
Коротенькая статейка Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Нафаня
Гость
« Ответ #44 : 28 Сентября 2007, 11:59:00 »

в роддоме пользовались либеро для новорожденных с вырезом для пупка, и памперс №1 очень уж слой там замечательный все каки собирает Улыбка это до месяца, а позже перепробовали все, но остановились на либеро, его поверхность всегда сухая даже если ребенок туда очень хорошо пописил а мама вовремя не поменяла - ему сухо и комфортно,  памперсы на 2м месте.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM