ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 14:45:34

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ребенок и няня, как подготовить чадо к общению с чужой тетей?  (Прочитано 15997 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #15 : 22 Сентября 2008, 23:47:46 »

ilianora, очень рада за вас!
Записан
ilianora
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



« Ответ #16 : 25 Сентября 2008, 23:15:30 »

Большое спасибо  за поддержку!
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #17 : 26 Сентября 2008, 02:09:23 »

Я тоже дуаю что от няни многое зависит. У нас работает домработница. Но она профессиональная няня. Оченб добры и чуткий человек. к ней детки сами потянулись. Сразу. Она иногда остается с детками. Со старшими не проблема ей сидеть. А иногда, если есть необходимость остается и с Соней. Софье нет еще и года. А она е
к няне тянется, и спокойно сидит. По тите скучает, но хорошая няня всегда можеть отвлечь дите, да и в годовалом возрасте, можно подкормить, если голодная.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
psychologist
Модератор
*****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 438


« Ответ #18 : 18 Ноября 2008, 21:44:32 »

Здравствуйте уважаемые форумчане, спасибо за ваши совершенно замечательные ответы, мне остается их только подтвердить.
ilianora конечно ребенок будет по вам скучать, большинству мальчиков труднее совершить разрыв с мамой, чем девочкам, особенно в таком возрасте.
Но если подберется хорошая няня, все будет нормально.
С няней, как было совершенно верно написано Юлечкой, чтобы  ребенок лучше к ней привык правильно, чтобы сначала она играла и общалась с ребенком при вас и с вашим участием, т.е. вам нужно показать вашему сынишке, что с няней тоже может быть интересно и весело. Поиграть в какие-то совместные игры, вместе позаниматься тем, чем малыш любит заниматься.
Потом оставлять ребенка играть с няней, а самой выходить, к примеру, в другую комнату, на небольшой промежуток времени.
Дальше естественно уходить из дома, оставляя их вдвоем.
Как совершенно правильно написал Игорь, от няни многое зависит, если няня хороший человек и к деткам хорошо относится, то все должно пройти без лишних проблем.
А может уже прошло.
В любом случае всего хорошего, хорошего Вам настроения, терпения, любви.
Записан

три сына
ilianora
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



« Ответ #19 : 10 Декабря 2008, 02:24:32 »

Татьяна Светашкова спасибо за ответ, все нормально, с нами осталась 3я няня. Миша с ней играет, гуляет, ведет себя хорошо. Но момент расставания со мной все таки не самый приятный. Не хочет он меня отпускать, иногда заиграется и не заметит, а иногда не пускает, ноет, как уйду успокаивается быстро.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM