ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 11:26:25

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: За рулём - мама!  (Прочитано 40810 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Egorova Svetlana
Основной участник
****

Благодарность 22
Offline Offline

Сообщений: 356


« Ответ #15 : 06 Декабря 2012, 18:02:18 »

Девочки, можно учиться на автомате, только горка сдается обязательно на механике, но на это можно пару-тройку занятий потратить чисто на механику  Подмигивающий
У меня права с 2004года, тогда нельзя было на автомате еще сдавать, но сейчас то можно и честно говоря если потом планируете ездить на автомате, то я не вижу смысла на механике учиться  Улыбка У меня девочка знакомая на прошлой неделе сдала экзамены все с первого раза  Радость Она тоже сначала пошла записалась на механку, один раз поездила, не понравилось   и инструктор сам посоветовал ей пойти на автомат  Da Вот она отучилась на автомате, на механке пару раз на горку занятия брала и  сдала все без проблем. А вот те девочки, которые у них учились на механке, не сдали...
Но если планируете ездить на механике, то тогда конечно надо учиться на механике  Улыбка
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #16 : 06 Декабря 2012, 18:17:23 »

а у нас в автошколе выбора не предоставляли, у них только механика. но даже если бы был выбор,  бы наверное пошла на механику. Тяжело в учении...
Записан
Egorova Svetlana
Основной участник
****

Благодарность 22
Offline Offline

Сообщений: 356


« Ответ #17 : 06 Декабря 2012, 19:31:53 »

А, ну это значит от автошколы зависит, не у всех видимо автоматы есть.
Записан
ЛенаMic
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #18 : 06 Декабря 2012, 20:19:50 »

Девочки,и я иду 9 декабря на первое занятие в автошколу - это моя мечта! А вчера у меня сбылась ещё одна мечта - мне родители подарили на день рождения швейную машинку современную!!!!!!
Записан
M Tanya
Почётный участник!
*****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



« Ответ #19 : 06 Декабря 2012, 20:36:53 »

ЛенаMic, здоровский подарок!
В нашей автошколе можно на автомате учиться, но машина всего одна, и на нее все часы расписаны. Вобщем попробую на механике сначала.
Записан
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #20 : 06 Декабря 2012, 20:59:04 »

Девочки я сдала на права с 3-го раза. После второго провала уже хотела просто заплатить за экзамен. Но муж сказал: "С тебя спрос больше, тебе 3х детей возить." И действительно было кучу народу кто с первого раза сдавали , а потом вообще за руль не сели. А я хоть и с 3-го раза вождение  теперь езжу постоянно.
А сдать не могла т.к. мент каждый раз за спиной сидел и просто заваливал. И машины были раздолбанные на экзамене,  и до педалей я  не доставала. Мой племянник с 8-го раза сдал. Деньги вымогали:)
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
ЛенаMic
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #21 : 06 Декабря 2012, 23:28:46 »

Я надеюсь, что всё хорошо будет. Я иду в автошколу на Свердловской, 33. Эту школу очень хвалят, стоимость тоже вроде бы оптимальная - 5300 теория и 10р. вождение, и всё это удовольствие в рассрочку!!!!!
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #22 : 07 Декабря 2012, 08:58:33 »

ЛенаMic, удачи вам! у меня школа ДОСААФ, на Павлова, прямо рядом с домом. Теория 5 т.р., вождение 450 руб., платишь после занятия. Минимум надо наездить 22 занятия.

Тройная мама, а за пересдачу сколько надо платить? И машина, по идее, должна быть та же, что и та, на которой училась водить, но я слышала, что бывает и по-другому.
Записан
Masha V
Основной участник
****

Благодарность 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235


С Совенком жить стало веселее:)


« Ответ #23 : 07 Декабря 2012, 09:31:05 »

Да, удачи! Улыбка
 Я училась в 2008, уже можно было сдавать на автомате, но я, как правильная Маша  пошла на механику, сейчас понимаю, что столько нервов можно было сберечь.., первый экзамен был 29 декабря...в новогодней пробке ехала с конца Воронова до Зенита, закончился мой экзамен на повороте с Партизана на Добровольческую бригаду...а там сплошная горка, я раз 20 подряд снималась и вставала на ручник (к этому моменту была уже мокрая, как мышь..., все сигналят Плачущий-ужас), горку эту  насилу одолела, сказали остановиться, прижалась и получила неуд...стоянка в неположенном месте, очень часто на этом ловят на экзамене. Так что, сдать горку на полигоне-это просто прогулка, как раз полигон почти все сдали с первого раза. А по городу я сдала 7 января, проехав с абсолютно адекватным инспектором буквально 300 метров...Вот такие веселые воспоминания Улыбка
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #24 : 07 Декабря 2012, 12:19:55 »

А у меня правам 10 лет будет. Муж шутит, что я идеальный водитель - за 10 лет ни одного ДТП и даже ни одного штрафа. А всё потому, что я не ездила совсем: машины нет
Записан
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #25 : 07 Декабря 2012, 12:33:19 »

Алина за пересдачу ничего не платила. А вот машины каждый раз были разные. И не те на которых я училась. Уже потом прочитала в правилах что машина должна быть исправна. Сидение нормально придвигаться. Могла бы по идее наехать на ментов на экзамене. Но тогда так страшно нарываться было.
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #26 : 08 Декабря 2012, 17:48:58 »

Наташа, к названию темы так и хочется добавить "Осторожно! За рулем - мама!" 
Записан
ЛенаMic
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #27 : 08 Декабря 2012, 18:31:54 »

MamАлина, Masha V спасибо за пожелания!!!!!!
Записан
belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #28 : 09 Декабря 2012, 13:42:59 »

Девочки -, присоединюсь и я к этой теме Улыбка я за рулем всего два года - права лет пять. Если бы не необходимость - до сих пор бы за руль не села Улыбка но муж уезжал на вахту на месяц - пришлось сесть и поехать - ребенка в садик возить, потом на работу в центр (живу на правом). Сейчас уже, конечно, страх на дороге пропал, езжу нормально, и по трассе приходилось (ездили вдвоем с дочкой летом в Шира), а первые месяцы - стресс страшный (начала ездить в феврале в морозы), мужа рядом нет, то машина заморозится, то еще какая-нить "петрушка" приключится Улыбка  Я училась на механке, и сдавала с первого раза - но мне повезло, на мне менты "закруглились" - по городу не стали больше ездить, прямо как только я за руль - мент из машины и уехал, а мне "зачот" поставили  - я ничего не платила Улыбка теорию сразу сдала без ошибок, и полигон сразу отлично.
Знание механки  мне никак не пригодилось - у нас автомат - поэтому, если бы пришлось учится опять - училась бы на автомате, у нас на дорогах такая жесть, что лучше на автомате (как на велике две педали Улыбка ) - зато акцентируешься на ситуации на дороге, а не на том какую педаль жать и куда ручку вертеть или в "пробаре" на горке бояться, что в сзадистоящую машину "впилишься".  Сейчас бы я спустя два года поучилась бы на механке снова, чтобы уже машину почувстовать, управление над ней.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2012, 13:49:26 от belkajena » Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #29 : 09 Декабря 2012, 15:29:57 »

Наташа, к названию темы так и хочется добавить "Осторожно! За рулем - мама!" 
Ага 
У меня, кстати, есть права. Но пока муж возит, мне этого достаточно. Сама могу поехать только по знакомым дорогам. Чтобы ездить везде - практики больше нужно.
Девочки, чем больше у вас практики будет, тем лучше. И смотрите, чтобы инструктор был хороший. Меня первый инструктор научил неправильно. Я стала сдавать, как он учил - такой втык получила. С первого раза, естественно, не сдала (как села за руль - гроза началась, ливень, ой-ой-ой что было). Не сдала - расстроилась. Но не стоило расстраиваться. Зато дополнительные уроки поездила с другим инструктором - хорошим, и многое поняла гораздо лучше. Со второго раза сдала.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM