ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 26 Апреля 2024, 10:52:13

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Музыкальное развитие малышей  (Прочитано 18560 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« : 17 Октября 2006, 07:01:58 »

Давайте делиться опытом. Какая музыка нравится нашим чадам? Где ее можно купить?
Мне еще беременной подруга привезла из Москвы Гомер Эдвин Званс "Счастливые произведения" - такая вещь!!! Мелодичная, спокойная, доча очень ее любит. А в нота-бене купила (110 руб) Александр Герра "Ранним утром" - эта поживее, тоже мелодичная. Еще есть "Моцарт для малышей", когда были помладше, часто включала, а теперь почему-то забросила.

А вы что слушаете?
« Последнее редактирование: 17 Октября 2006, 08:10:29 от TimNata » Записан

Доченьке 10 лет
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #1 : 17 Октября 2006, 08:36:28 »

Слушаем из классики - "Детский альбом" Чайковского, разные классические произведения, изредка "Метель" Свиридова, нам нравится танцевать под вальс Свиридова из "Метели" Улыбка
Детские песенки часто включаю. Из огромного количества детских песен я выбрала те, которые мне самой запомнились и полюбились с детства, получилось штук 30.
Потом - по настроению я включаю то бардов (тоже сделала подборку своих любимых песен), то детские аудиокассеты из серии "Музыка для малышей", то старые-добрые советские песни, то мой любимый ансамбль казачьей песни, то музыку из кинофильмов. В общем, никакой последовательности  :Улыбка Главным образом это то, что мне самой нравится.

Ну и песенки на ночь в мамином или папином исполнении - это наша традиция.

Аnn, авторов, о которых ты написала, я не знаю. Названия хорошие - хочу послушать! Веселый
« Последнее редактирование: 19 Июня 2008, 15:40:38 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #2 : 23 Октября 2006, 14:45:05 »

Вообще мы любим классику. "Моцарт для малышей" или другие композиторов, в хорошей оранжеровке. Так же, ставим приятную музыку моря, или речки с сочетанием классических мелодий.
Сейчас вообще уйму всяческих дисков. Но я постоянно, при выборе внимательно читаю, а если есть возможность, то слушаю.
Недавно купил несколько дисков с детскими песенками, а еще диск с песнями детей. Там дети разных возрастов поют детские и не очень песенки. Типа "Волшебного микрофона". Раньше же даже концерт был. Дети пели. Так здорово. А сейчас что-то, незнаю есть ли такое.

Вообщем любим приятную и хорошую музыку.
Засыпаем иногда под медетативную и релаксирующую музыку.

Есть так-же диски с записями голосов животных и птиц.
Илье нравится.
 
 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Татьяна
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #3 : 01 Ноября 2006, 12:00:55 »

Музыка в нашем доме звучит очень часто, и чаще всего это очень хорошая классическая музыка в качественном исполнении. Сейчас сын воспринимает ее как что-то, что всегда есть и чаще всего бурных реакций не проявляет, но когда он был маленький, примерно в 6 месяцев, он очень живо реагировал на некоторые произведения, в трагичных местах начинал почти хныкать в спокойных слушал с такой умильной физиономией, что сомнения понимает ли ребенок в таком возрасте музыку рассеялись моментально. Особенно были любимы нами в этом возрасте Вивальди, Моцарт, Чайковский.
Записан
Миранда
Гость
« Ответ #4 : 04 Декабря 2006, 10:59:41 »

Мамы и папы!  У кого есть опыт по раннему обучению музыке, поделитесь. Спасибо. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2008, 04:25:12 от TimNata » Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #5 : 08 Декабря 2006, 12:49:04 »

А насколько раннему? 2, 3, 5 лет?
Меня, например, с 5 лет начали водить в музыкальную школу. А до того, как я туда поступила, водили к преподавателю музыки домой.
Знакомые рассказывали, что в музыкальной школе Академгородка есть группы с 3 лет. Может быть, и в других музыкальных такое есть Улыбка
Или вы хотите сами учить ребеночка?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Маруся
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #6 : 05 Апреля 2007, 15:13:01 »

А мы на днях сходили в МКЗ на детский абонемент -- концерт симфонического длился всего час и был расчитан на ребятишек. Даже на маленьких -- моя знакомая с годовалым мальчиком ходит туда.
Моя первый раз на подобном мероприятии была, периодически уши затыкала:)
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #7 : 21 Сентября 2007, 23:19:15 »

Знаю замечательного детского преподавателя музыки. Работает в "Виталене" и в "Капитошке". Зовут Мосина Марина, человек с музыкальной душой и с любовью к детям. Три группы есть: годовички, двухгодовалые трехгодовалые. Сами мы еще не были на занятиях, очень хотим с дочкой сходить. А то дочка моя такая певунья стала Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Маруся
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #8 : 25 Октября 2007, 11:06:11 »

Я тоже от Марины в восторге! У нее с трех месяцев ребятишки занимаются.
Записан

семья
Гость
« Ответ #9 : 26 Октября 2007, 02:07:07 »

 Улыбка
« Последнее редактирование: 11 Марта 2011, 19:04:09 от Юлечка » Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #10 : 26 Октября 2007, 14:30:59 »

Детский центр "Капитошка".
ул. Высотная, 2 - второй этаж.
Ост. Почта.
Тел. 91-38-28.
Записан
Яла
Гость
« Ответ #11 : 30 Октября 2007, 11:13:36 »

А нам у Марины не понравилось! Много слышала о ней, о её чудесных уроках. Рискнули, поездили на ёё занятия через весь город, но воссторга не получили. Были несколько раз, результат никакой! Карапузик темы не понял, заниматься не захотел ни в первый раз, ни в пятый. Это в принципе нормально. Меня-то возмутило не это! Эта самая Марина, которую все расхваливают, не обращала на нас с малышом ровно никакого внимания, спокойно занималась другими детьми, называла их всех по имени, а нас как будто и нет вовсе! Дети только раззвенелись погремушками, она их уже забирает. Такое впечатление, что всё идёт на автомате. И ещё - занятие стоит 230 рублей и идёт 20-25 минут - это так обещает администратор. На самом же деле занятие идёт 15-17 минут, специально засекала! И за это столько денег? Вобщем, мы НЕДОВОЛЬНЫ, общалась с другими мамами, оказывается многие со мной согласны. Поищем что-нибудь другое. Никто не знает, где ещё есть "Музыка с мамой" для малышей?
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #12 : 13 Декабря 2007, 15:01:54 »

Ну, конечно, всяко бывает, разные вкусы, разные ситуации.
Лично мы от Марины в восторге! Мы с дочкой и с сыном несколько занятий в "Теремке" посетили, там стоимость 30 минут - 150 рублей. Время я, конечно же, не засекала, но каждое занятие было очень насыщенное.
А негативные честные  отзывы любому преподавателю тоже полезно знать, чтобы работать над ошибками.
У меня после Марининых занятий появилось желание самой освоить преподавание музыки для малышей Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #13 : 29 Октября 2008, 13:24:23 »

Девочки, есть в нашей стране  замечательные люди - Екатерина и Сергей Железновы, которые создали замечательную методику обучения детишек музыке. Вот их сайт www.m-w-m.ru Первый диск "Кошкин дом"я нашла в магазине, а прослушав его, стала искать и другие диски этой серии. Оказалось, что самый оптимальный вариант - выписать диски с сайта, т.к. получается недорого (100р.диск) и представлен весь ассортимент (в магазинах есть максимум 5 вариантов по цене от 150-200р). Если кому интересно, можно обменяться записями. У меня есть №1 колыбельные, №5 Азбука-потешка, №14 В стране таблицы умножения, №21 игры с пальчиками, №23Игры для здоровья, №24 Сказочки-шумелки, №25 Песенки-возгласы, №32Подвижные игры для малышей, №38Сказочки-щекоталочки, а также диск с методическими указаниями.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
olek
Основной участник
****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244



« Ответ #14 : 10 Апреля 2009, 12:14:45 »

После того как мы открыли для себя "кузнечика" - скрипку, теперь это наша мечта. Слушаем всяческие скрипичные концерты, Вивальди например Улыбка.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM