ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Апреля 2024, 23:43:10

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Творческое письмо, лето 2013  (Прочитано 79663 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ЛенаMic
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #60 : 02 Июля 2013, 14:55:47 »

IrinaOle, какая Вы молодец! Вы так интересно проводите время с детишками! И как вы всё это умудряетесь делать? Вы ещё и с дошкольниками занимаетесь? И открытки делаете.... я просто восхищаюсь вами!!!
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #61 : 02 Июля 2013, 16:43:47 »

И как вы всё это умудряетесь делать? Вы ещё и с дошкольниками занимаетесь? И открытки делаете....

Ой, Елена... я с дошкольниками не занимаюсь, т.к. в декрет надолго ушла. Открытками вообще уже больше года не занимаюсь - времени нет. А со своими ребятишками если не умудряться ни чего делать, так это себе дороже выйдет. Потому как иначе они мне весь мозг вынесут и дом на кусочки на тряпочки разберут.
А проекты, которые девочки на Ярмаме затевают (лагерь, Совёнок, разные творческие курсы) - это такой замечательный волшебный пендель, который меня лично мотивирует на работу с ребятишками. И если бы не этот курс по творческому письму, который Люда ведёт, то некоторых интересных вещей в нашей жизни просто бы не было. А впереди лагерь Улыбка
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #62 : 02 Июля 2013, 21:10:45 »

Цитировать
Что я помню о прошлом лете? Ну, я ни чего не помню...
Ну Лиза даёт!!! Ничего-то она не помнит 

Наши воспоминания о лете тоже написаны, и уже давно, просто мама не может собрать себя в кучу и выложить 
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #63 : 03 Июля 2013, 00:05:59 »

А я вот мучаюсь - писать ли очередные задания, или ждать, пока эти побольше людей выполнят. Что скажите?
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #64 : 24 Июля 2013, 16:19:51 »

Постараюсь реанимировать уже почти умершую тему!

Заказала 5 книг в подарок семьям самых активных участников!

Давайте, мамочки, пожалуйста, выложите еще невыложенные детские работы, а я дам новые задания.

Львенок и Черепаха:

Лужа

Однажды, после сильного проливного дождя, когда воздух был чистым и свежим, маленький львёнок решил погулять и порезвиться. Он бегал, гонялся за птичками, пока не наткнулся на лужу.  «Интересно», - подумал львёнок, - «а смогу ли я через неё перепрыгнуть?» Хорошенько разбежавшись, львёнок прыгнул и, к своему удовольствию, перелетел через лужу. Теперь у него появилось интересное занятие – прыгать через лужи!
Через некоторое время маленький львенок увидел огромную лужу. Он как следует разогнался, прыгнул… Но лужа была очень большая и львёнок оказался в грязной и мутной воде. К тому же, лужа была ещё и глубокая, поэтому львёнок испачкался по самые кончики ушей. Кое-как выбравшись, мокрый львенок уныло побрёл к черепахе.
«Откуда ты такой грязный?» – спросила черепаха, увидев львенка. «Я прыгал через лужу», - тихо ответил львёнок.  «А если бы ты утонул?» – черепахе стало жаль маленького львёнка, и она погладила его по голове. «Разве можно утонуть в луже, она же не такая глубокая как озеро?» – возразил львёнок.  «Но ведь ты же не знаешь, какой она глубины», - заметила умная черепаха.  «Нет, знаю!» - упрямо твердил львенок, - «если дно видно – лужа не глубокая, а если дна не видно, то глубокая!»
Черепахе надоело слушать упрямого львёнка, и она спросила: «Послушай, маленький львёнок, а как ты определишь глубину лужи, если вода в ней очень грязная?» Львёнок почесал лапой в затылке: «И, правда, как же узнать глубину?» «Вот и подумай, а вечером посмотрим, что ты придумал», - глубокомысленно произнесла умная черепаха и отправилась к озеру.
Подумайте и помогите львёнку измерить глубину лужи.

Творческое письмо - "Какое мороженное мне больше всего нравится и почему?"

Игра со словами:

Вы, наверное, знаете, что такое аббревиатура, но все равно не помешает напомнить вам, что это сокращение длинных названий до первых букв слов. Например, Соединенные Штаты Америки – США.

А теперь придумайте, аббревиатурами каких фраз могут быть слова ЛЕТО, ЖАРА, ЗНОЙ, ВОДА.
Записан
О Л Ь Г А
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #65 : 24 Июля 2013, 22:03:15 »

Таня подошла и изрекла
ЗНОЙ - Зина наша объелась йогурта.
Подумаем завтра про остальное Улыбка
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #66 : 24 Июля 2013, 22:17:46 »

Молодец, Таня!
Записан
О Л Ь Г А
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #67 : 26 Июля 2013, 15:41:06 »

Она же
ЖАРА - жру апельсины, редко ананасы
ЛЕТО- летом едим тирамису обычно
ВОДА- Ваня очень долго ахал
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #68 : 26 Июля 2013, 19:36:20 »

оооочень хорошо!
Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #69 : 30 Июля 2013, 10:45:57 »

Оля (7 лет)
лето - лось ест траву осот
зной - зимой Настя объелась йогурта
вода - воду обожают дети аиста
жара не прошла у нас пока, ошиблась с начальными буквами, переделывает
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #70 : 30 Июля 2013, 15:37:15 »

Света и Оля!

Молодчинки! Давайте присоединяйтесь! Может из старенького что сделаете?
Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #71 : 30 Июля 2013, 15:40:14 »

Сделаем, но мы все также не вместе, Оля у бабушки, я в Красноярске, так что телефон и скайп только нам в помощь  Улыбка потому делать будем по мере возможности.
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #72 : 30 Июля 2013, 16:57:31 »

Люда, мы всё добросовестно выполняем, но недобросовестно выкладываем :0
Вот наши слова из «Здравствуй долгожданное лето». Составляла в основном Полина (8 лет). Лиза совсем немного придумала.



Что нашёл Львёнок для того, чтобы научиться плавать?
Лиза: набрал много воздуха, одел курги и нарукавники, взял досочку или бревно, отрастил плавники, привязал себя за лапу верёвкой к черепахе.

Как спасти бабочек?
Лев: бабочки могут спрятаться в коконах или на цветах. Если бабочка голубая, то в голубых цветах, если бело-чёрная, то в тракторе, если жёлтая, то в середине цветка, а может спрятаться в необычный мох.
Лиза: бабочки могут замаскироваться на стволах деревьев, в траве и на цветах.

Как птичкам пить воду?
Лиза: нужно сунуть в воду только клюв, раскрыть его и глотать воду. Если клюв очень короткий, то можно пить из листочка, как из тарелочки.

ЛЕТО
Л: ложка, лаваш, листик, лес, лошадка, листок, лук, лужа
Ласкать, лизать, ловить, любить, летать
Ленивый, ласкательный, летний, лесной, ландышевый

Е: еда, европеец, ежата, ЕС, ежевика, ель, Емеля, Евразия
Едкий, еловый, егозовый (не знаю, что означает), ежовый, европейский
Есть, ехать, елить (спрашиваю, что елить? Отвечает: ёлки)

Т: трава, тыква, тропинка, травести, троица
Травить, толкать, толпиться, топить, трясти
Травяной, трубный, трудный, театральный, толковый.

О: одежда, огурец, огород, овца, оса, омлет
Отравиться, оберегать, оставить, отремонтировать, отбегать
Огороженный, осиный, оставленный, отжаленный, осенний, осиновый

Аббревиатуры:

Володя
Обещает
Деткам
Арбуз

Здравствуй
Новый
Очень
Йод

Лентой
Егоза
Травит
Овцу

Жаркая
Африка
Радует
Антошу

Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #73 : 30 Июля 2013, 23:19:34 »

Ира, ну вы молодцы, порадовали, а то я что-то совсем отчаиваться начала.
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #74 : 31 Июля 2013, 12:04:14 »

а то я что-то совсем отчаиваться начала.
Люда, у нас сейчас сплошное творческое письмо целыми днями. Мы с Лизой вспоминаем то, что было в лагере и сочиняем маленькие рассказики. Для меня это какое-то потрясающее новое открытие. Лизка такое иногда завернёт, что я в ступор впадаю Улыбка Захватило!!! Стараюсь побыстрее всё записать, пока не забылось.

Творческое письмо - "Какое мороженное мне больше всего нравится и почему?"


Лиза:
Я очень люблю пломбир, клубничное мороженое. Я обожаю кушать мороженое в жаркие дни, но пока нам нельзя мороженое, потому что мы болеем. Я бы съела целый килограмм. Я ела мороженое в парке и кафе. Если бы я сама придумывала мороженое, то сделала бы лимонное мороженое в форме петушка, потому что так интереснее. Все придумывают мороженое в другой форме, а я в форме петушка, потому что так ни кто не делает, и я буду первой.
Мой петушок стоял бы прямо, хвостом вверх,  и смотрел на восток.  Я придумала бы десять таких петушков и все разного вкуса.
Мороженое делают так: нужно смешать сметану, масло и молоко и поставить в холодильник на десять минут.

От Лёвки я вообще балдею Если Лизины рассказы по большей части предсказуемы и понятны, то тут не знаешь в какую сторону скакнёт отчаянная и непредсказуемая мысль, всплывшая из глубины фантазий этого загадочного мальчика Это же надо такое в голове носить!

Лев:
А я больше всего люблю мороженое, которое называется эскимо, и мишка, и клубничный пломбир, потому что мороженое очень вкусное и холодное. Я бы съел шестьсот пять мороженых. Если бы я придумывал мороженое, то придумал бы полосатенькое: красные полоски, зелёные полоски, красные полоски, зелёные полоски, красные, зелёные. Красные полоски были бы клубничные, а зелёные лимонные. Сначала шли бы апельсиновые полоски, потом зелёная – ананас, потом клубника, потом лимон, огурец, малина и всё! Закончено моё мороженое!
Оно было бы на палочке, потому что оно овальное. А называлось бы оно «МАКУЗЭН».
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM