ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 27 Апреля 2024, 21:31:27

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Творческое письмо, лето 2013  (Прочитано 79613 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #75 : 01 Августа 2013, 00:14:05 »

И правда весело!!!

А я вот заметила, что слово "мороженое" в задании написала с ошибкой. Прошу прощения!
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #76 : 01 Августа 2013, 12:44:54 »

Подумайте и помогите львёнку измерить глубину лужи.
Лиза:
Чтобы измерить глубину лужи нужно найти длинную палку и сунуть её в лужу. Если палка сразу коснется земли, то лужа неглубокая, а если палка идёт, идёт и идет вглубь и только кончик остаётся, то лужа глубокая.
Ещё в резиновых сапогах можно прыгать в лужу. Если брызги маленькие, то лужа неглубокая, а если большие, то глубокая.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #77 : 01 Августа 2013, 12:48:12 »


Заказала 5 книг в подарок семьям самых активных участников!


Люда, я думаю, что не стоит этого делать. Скорее мы должны подумать чем бы тебя отблагодарить за труды. Есть пожелания?
Может, выберешь что-то нужное для себя в ридру, а мы тебе подарим? Давай - не стесняйся  Подмигивающий
Мы благодаря твоей затеее многому научились и много сделали того, до чего бы так и не добрались этим летом. Спасибо огромное! Очень интересные задания и, для моих ребятишек, очень полезные. Да и для меня тоже Улыбка
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #78 : 01 Августа 2013, 21:17:59 »


Заказала 5 книг в подарок семьям самых активных участников!




Люда, я думаю, что не стоит этого делать. Скорее мы должны подумать чем бы тебя отблагодарить за труды. Есть пожелания?
Может, выберешь что-то нужное для себя в ридру, а мы тебе подарим? Давай - не стесняйся  Подмигивающий
Мы благодаря твоей затеее многому научились и много сделали того, до чего бы так и не добрались этим летом. Спасибо огромное! Очень интересные задания и, для моих ребятишек, очень полезные. Да и для меня тоже Улыбка
Согласна на все 100%
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #79 : 01 Августа 2013, 22:15:19 »

Ира и Света,

Вы очень добрые! В ридру я себе уже выбрала ... тысяч так на десять в этот раз  . Но от себя деткам книги тоже хочу подарочки сделать, они такие умочки, поэтому вы меня не отговорите.

Про глубину луж и про брызги, описанные Лизой - для меня открытие!
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #80 : 09 Августа 2013, 15:03:31 »

На сайте Юлии Луговской нашла много игр с буквами и словами http://orangefrog.ru/20-igr-s-bukvami-i-slovami-chast-2-slovesnye/
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #81 : 18 Августа 2013, 00:26:21 »

Люда, мы вернулись с нашего отдыха вдали от всех-всех благ цивилизации Улыбка (правда, еще в воскресенье, но вот написать только сейчас получилось)

Задания мы выполняли добросовестно  Спасибо тебе за них, очень они скрашивали наше унылое нынешнее лето.
Только опубликовать их я пока не могу, мы тетради на отдыхе забыли  Вот ждем, когда бабушка наша их по почте нам отправит  Улыбка
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #82 : 18 Августа 2013, 02:46:55 »

Света, с возвращением! Верю на слово!
Записан
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #83 : 18 Августа 2013, 06:19:16 »

Люда, и вас с возвращением! Мы тоже почти управились - выложу на днях. Еще планируются задания?
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #84 : 22 Августа 2013, 16:18:24 »

Девочки, хочу выложить несколько аббревиатур, которые мои мальчишки придумали. Вообще эта игра их увлекла где-то на полдня. Особенно Эдика.

Любитель Енотов Там Облысел
Ляжки Егора Туалет Облюбовали (пардон, писали мальчики)
Летающий Енот Тупит Очень
Лесной Егерь Тамбурин Опрокинул

Жизнь Араратских Ручных Акул
Жаров Андрей Разбирал Абрикосы
Жулик Артем Разграбил Ателье
Жизнерадостная Акула Радовалась Арктике

Зимой Носороги Обучаются Йоге
Зимой Носки Орут "Йоу!"
Зебра ноет: "Охраняйте Йогов!"

Насчет новых заданий я даже и не знаю. Наверное, уже пора сворачиваться и подводить итоги. Давайте напоследок попробуем попросить деток написать о том, чего они ждут от наступающего нового учебного года. Нам, мамам, полезно будет это узнать.

А еще я вот что предлагаю: давайте проведем заключительную встречу 31 августа с 11 до 13 часов около сцены в лесочке СФУ. Расскажем о нашем отдыхе, покажем альбомы, наградим активных участников этого конкурса. Я могу провести несколько математических и языковых игр на свежем воздухе. Что думаете?
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #85 : 22 Августа 2013, 18:09:42 »

А может 28-29го? Мы планируем в деревню 30го уехать.
Можем провести несколько спортивных игр Улыбка

И у нас родился ещё один стихотворный проект "Огородный алфавит"
http://zatejkiny.blogspot.ru/2013/08/blog-post_22.html

Я его целиком в блог выгрузила. Сюда уже не буду дублировать. Если интересно - заходите почитать Улыбка
Хрен на грядочке сидит
 Лук и перец сторожит
 Он хорош и он пригож
 Плохо пахнет, ну и что ж?  (Лиза)



Вырос подсолнух большой-пребольшой
 И вдруг у него зёрнышки созрели
 И вот зима, и подсолнухи завяли
 И теперь семечек нет
 Потому что птички их съели    (Лев)

« Последнее редактирование: 22 Августа 2013, 23:07:22 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
ЛенаMic
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #86 : 23 Августа 2013, 14:49:03 »

Да, Ирина, Ваш Лев - сочинитель ещё тот!!!! Жаль, что у Вас в огороде не растёт настоящая колбаса!!!
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #87 : 28 Августа 2013, 22:31:59 »

Да, здорово получилось. Лизины стихи очень понравились
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #88 : 02 Сентября 2013, 23:09:33 »

Девочки, давайте еще раз посчитаем те семьи, которые делали все задания, даже если и не выкладывали.

Оля (О Л Ь Г А), Олехновичи, Вовки, Егоровы, Тимофеевы, ... Кто не назвала? Пожалуйста, не стесняйтесь, хочется детишек поощрить.  
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2013, 23:12:50 от Luda » Записан
О Л Ь Г А
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #89 : 03 Сентября 2013, 21:43:53 »

Люда, мы не все задания делали  Грустный. Уже полтора месяца у нас такой цейтнот  . Так что, нас, как "прогульщиков" можно и не поощрять, мы не огорчимся  Улыбка. Детям понравилось, делали с удовольствием, спасибо тебе за труд и интересные задания
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM