ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 27 Апреля 2024, 20:50:42

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Региональная организация в поддержку семейного образования  (Прочитано 131119 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #240 : 16 Февраля 2015, 09:07:22 »

Спасибо за встречу, информация была достаточно полезна.
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
Эовин
Анастасия Кузьмина
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Сообщений: 341



« Ответ #241 : 27 Февраля 2015, 03:11:33 »

Центр поддержки СО и открытых форм образования информирует, что 26-27 февраля 2015 года в Красноярске проходит VII Всероссийская научно-методическая конференция «Современная дидактика и качество образования: в каких институциональных формах достигаются индивидуальные образовательные результаты?». Понятно, что на конференцию мы уже не попадаем, но вот здесь можно посмотреть прямую трансляцию http://www.kipk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=365&Itemid=185 Возможно, позже появятся сохраненные видеозаписи конференции.

Также на страничке Центра поддержки СО и открытых форм образования в FB https://www.facebook.com/zolotuhinfund есть такое объявление:
Друзья, скоро в Пилоте пройдет интересное мероприятие! День гаражных распродаж http://vk.com/garagesale24. Мероприятие будет проходить 1 марта с 14:00 до 18:00. Центр поддержки СО тоже решил принять участие. В рамках этого мероприятия мы открываем стол буккроссинга по обмену научно-познавательной и учебной литературой.
К нам часто обращаются с вопросами о поиске и покупке учебников, родители рассказывают, что найти хорошие учебники трудно и цена на них невообразимо высока. Мы поискали по книжным шкафам у себя и своих знакомых и готовы всем этим поделиться с вами. Приходите и подыщите книгу для себя). Если у вас найдутся книжки, которые вам не нужны - приносите! Вдруг они смогут быть полезны другому:)?
Внимание! Вход на мероприятие стоит 100 р. для людей старше 14 лет, но у нас есть 12 пригласительных, и мы их с радостью отдадим тем, кто первыми их у нас попросит. Можно позвонить Ксении по тел. 89135582035.
Записан

- Не становись между назгулом и его добычей! Или он не убьет тебя просто так. Он унесет тебя в дома плача, за пределы всякой тьмы, где плоть твоя будет сожрана, а дрожащий разум предстанет обнаженным перед Безвекими Глазами.
- Делай, что хочешь. Но я помешаю, если смогу.
- Помешаешь мне? Ты дурак. Ни один живой муж не может помешать мне.
- Но я не муж! Ты видишь женщину. Я Эовин.
Эовин
Анастасия Кузьмина
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Сообщений: 341



« Ответ #242 : 01 Марта 2015, 18:09:26 »

Центр поддержки СО и открытых форм образования приглашает на встречу "Тьюторское сопровождение как образовательная услуга". Встреча состоится 6 марта в 19.00 в МТБЦ "Пилот" (Аэровокзальная 10).

Топик обсуждения:
Проблемы и перспективы современного образования (контекст, в котором становятся востребованными новые образовательные услуги).
Тьюторское сопровождение среди палитры образовательных услуг (в каких ситуациях и зачем обращаться к существующим образовательным услугам, в чем полезность каждой из них).
Тьюторское сопровождение ребенка и тьюторское сопровождение родителей.
Специфика тьюторского сопровождения для различных возрастов.
Результаты и продукты тьюторского сопровождения.
Сколько времени необходимо на тьюторское сопровождение (в неделю/месяц).

С докладом выступит сотрудник нашего центра, Дмитрий Карелов - практикующий тьютор, выпускник магистратуры "Тьюторство в сфере образования" Московского Педагогического Государственного Университета.

Вход свободный. Приглашаем родителей и всех интересующихся.Подмигивающий

С вопросами и уточнениями обращаться по тел. 89135582035 - Ксения, координатор Центра поддержки СО.
Записан

- Не становись между назгулом и его добычей! Или он не убьет тебя просто так. Он унесет тебя в дома плача, за пределы всякой тьмы, где плоть твоя будет сожрана, а дрожащий разум предстанет обнаженным перед Безвекими Глазами.
- Делай, что хочешь. Но я помешаю, если смогу.
- Помешаешь мне? Ты дурак. Ни один живой муж не может помешать мне.
- Но я не муж! Ты видишь женщину. Я Эовин.
Эовин
Анастасия Кузьмина
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Сообщений: 341



« Ответ #243 : 01 Марта 2015, 22:04:42 »

Дорогие друзья, у меня такой вопрос. Я здесь регулярно выставляю сообщения про наши встречи. Я сейчас имею в виду встречи в краевой библиотеке, которые организует РОД "В поддержку СО". Мне интересно знать, кто еще приходит на них с данного форума, кроме Наташи Егоровой и Тани Поповой? Кто из вас был на нашей последней встрече про математику 14 февраля? Кто был на встрече про обучение чтению 11 октября? И, наконец, кто именно с форума узнал о нашей организации и пришел на собрание 8 ноября и подал заявление о вступлении в РОД?

И сразу вопрос: следующая встреча - 14 марта - запланирована в виде неформального общения. Проходить она будет у Люды. Кто придет?
« Последнее редактирование: 02 Марта 2015, 08:41:32 от Эовин » Записан

- Не становись между назгулом и его добычей! Или он не убьет тебя просто так. Он унесет тебя в дома плача, за пределы всякой тьмы, где плоть твоя будет сожрана, а дрожащий разум предстанет обнаженным перед Безвекими Глазами.
- Делай, что хочешь. Но я помешаю, если смогу.
- Помешаешь мне? Ты дурак. Ни один живой муж не может помешать мне.
- Но я не муж! Ты видишь женщину. Я Эовин.
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #244 : 01 Марта 2015, 22:48:31 »

Настя, я была на встрече 14 февраля (в октябре не была, не получилось). Планирую быть 14 марта.
Записан
Елена Васильевна
Растём вместе!
*****

Благодарность 3
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #245 : 01 Марта 2015, 23:03:46 »

Я 14 марта буду.
Записан
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #246 : 02 Марта 2015, 07:00:00 »

Я планирую 14-ое. А время тоже? У Егора в школе конференция, но я надеюсь она пройдет в первой половине и у меня все сложится.
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
Эовин
Анастасия Кузьмина
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Сообщений: 341



« Ответ #247 : 02 Марта 2015, 08:27:23 »

Наташа, время еще не оговаривали. Но думаю, что время будет то же - 15.30. Потом напишу дополнительно.
Записан

- Не становись между назгулом и его добычей! Или он не убьет тебя просто так. Он унесет тебя в дома плача, за пределы всякой тьмы, где плоть твоя будет сожрана, а дрожащий разум предстанет обнаженным перед Безвекими Глазами.
- Делай, что хочешь. Но я помешаю, если смогу.
- Помешаешь мне? Ты дурак. Ни один живой муж не может помешать мне.
- Но я не муж! Ты видишь женщину. Я Эовин.
Эовин
Анастасия Кузьмина
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Сообщений: 341



« Ответ #248 : 02 Марта 2015, 20:09:26 »

Центр поддержки СО и открытых форм образования проводит виртуальный опрос https://www.facebook.com/zolotuhinfund?fref=ts
Всего пять вопросов. Нужно минимум 100 респондентов, чтобы получить более-менее достоверный статистический результат.
Записан

- Не становись между назгулом и его добычей! Или он не убьет тебя просто так. Он унесет тебя в дома плача, за пределы всякой тьмы, где плоть твоя будет сожрана, а дрожащий разум предстанет обнаженным перед Безвекими Глазами.
- Делай, что хочешь. Но я помешаю, если смогу.
- Помешаешь мне? Ты дурак. Ни один живой муж не может помешать мне.
- Но я не муж! Ты видишь женщину. Я Эовин.
Эовин
Анастасия Кузьмина
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Сообщений: 341



« Ответ #249 : 02 Марта 2015, 20:16:10 »

В группе "Семейное образование в Красноярске" выставила несколько ссылок:
https://vk.com/family_education_krsk?w=wall-42111775_242%2Fall
https://vk.com/family_education_krsk?w=wall-42111775_241%2Fall

Приглашаю к обсуждению.
Записан

- Не становись между назгулом и его добычей! Или он не убьет тебя просто так. Он унесет тебя в дома плача, за пределы всякой тьмы, где плоть твоя будет сожрана, а дрожащий разум предстанет обнаженным перед Безвекими Глазами.
- Делай, что хочешь. Но я помешаю, если смогу.
- Помешаешь мне? Ты дурак. Ни один живой муж не может помешать мне.
- Но я не муж! Ты видишь женщину. Я Эовин.
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #250 : 03 Марта 2015, 12:07:10 »

Я бы с удовольствием принимала б участие в разных встречах, если бы было с кем детей оставлять((( просто себе позволить не могу пока что, а немного позднее, да, появлюсь.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2015, 12:22:09 от MarLysse » Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Эовин
Анастасия Кузьмина
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Сообщений: 341



« Ответ #251 : 03 Марта 2015, 16:13:09 »

Маша, ну а вообще как дела? Лиза продолжает учиться дома? Ничего не знаю про вас. Аттестации уже сдавали какие-нибудь? Как со школой отношения складываются? Что думаете дальше делать?
Записан

- Не становись между назгулом и его добычей! Или он не убьет тебя просто так. Он унесет тебя в дома плача, за пределы всякой тьмы, где плоть твоя будет сожрана, а дрожащий разум предстанет обнаженным перед Безвекими Глазами.
- Делай, что хочешь. Но я помешаю, если смогу.
- Помешаешь мне? Ты дурак. Ни один живой муж не может помешать мне.
- Но я не муж! Ты видишь женщину. Я Эовин.
Traveller
Участник форума
****

Благодарность 7
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #252 : 03 Марта 2015, 17:37:42 »

Я обязательно буду:).
Записан
sunnyia
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #253 : 03 Марта 2015, 18:17:15 »

Я тоже буду,если ничего экстремального не произойдет
Записан
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #254 : 03 Марта 2015, 21:36:31 »

Эовин
Спасибо, все нормально получается. Не столько времени, конечно, уделяю Лизе  как мечталось. Мелочь, в смысле малыши, внимания требуют постоянного. Сдали несколько предметов, со школы ушли, сдаем Битнеру. В марте досдаем все и будем учиться дальше. В смысле, уже посвободней будет без подготовки к экзаменам. Планируем углубиться в русский, английский и литературу шире взять. Весна-лето в наших руках, а там видно будет.
Я бы, действительно, с удовольствием пообщалась бы- повидалась со всеми, но, к сожалению, по не получается даже к подружкам съездить в гости. Такой вот год напряженный  Улыбка ни-ку-да....

А может и выберусь, надежды не теряю  Подмигивающий
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM