ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 01 Мая 2024, 04:15:46

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Какие мамины фантазии оставили у вас неизгладимое впечатление?  (Голосование закончилось: 23 Ноября 2013, 19:46:23)
Удивительные эксперименты мамы Инны (Summer_mama). - 6 (7.4%)
"Мишка по имени Пазл". Весёлая сказка мамы Оли (Snowflake). - 8 (9.9%)
Шикарные костюмы мамы Веты (Вета75). - 9 (11.1%)
"Торт 3D и печенье". Кулинарные фантазии мамы Тани (psychologist). - 7 (8.6%)
Весёлая футболочка мамы Наташи (TimNata). - 7 (8.6%)
"Почему медведь зимой спит" с поделкой сына. Мама Оксана (оксанушка). - 5 (6.2%)
Ажурное печенье и пряничный подсвечник мамы Жени (taikea). - 7 (8.6%)
Лоскутное одеялко и мега-игольница мамы Маши (MarLysse). - 9 (11.1%)
Фотофантазия "Брат и сестра", тортики мамы Наташи (Егоровой). - 11 (13.6%)
Незабываемые дни рождения от мамы-фантазёрки Светы (Mishka). - 10 (12.3%)
Логопедические фантазии мамы Иры (IrinaOle). - 2 (2.5%)
Всего голосов: 17

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ГОЛОСОВАНИЕ! "МАМИНЫ ФАНТАЗИИ" - творческий конкурс для мам!  (Прочитано 48164 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #60 : 12 Ноября 2013, 22:26:00 »

Очень красиво! Витиеватый кружевной узор на пряниках прямо завораживает. А когда ещё свечи горят, то наверное вообще красотища таинственная Улыбка
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #61 : 13 Ноября 2013, 19:15:15 »

Я в последнее время увлеклась монтажём логопедических клипов по распевкам Т.Овчинниковой. На данный момент они и есть мои фантазии.
Например, вот такой Подмигивающий
http://www.youtube.com/watch?v=SBwAT6Qcz7I&feature=youtu.be
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #62 : 13 Ноября 2013, 21:13:18 »

Какие у всех классные и интересный фантазии, молодцы мамочки! Смотрю-смотрю и грустно осознаю, что мне совсем не хватает времени на домашние фантазии Грустный Всё творчество остается на работе - даже показать нечего...
Записан

Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #63 : 13 Ноября 2013, 21:44:42 »

как сказал бы Станиславский, belkajena, НЕ ВЕРЮ!!! Улыбка))
Записан
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #64 : 13 Ноября 2013, 21:47:36 »

Ира, включила клип - сбежались мои пацаны из разных комнат, теперь ходят ссссссыкают Улыбка) "Я еще хочу такой мультик, мама!", - клянчит Федя
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #65 : 13 Ноября 2013, 22:09:22 »

И теперь ходят ссссссыкают Улыбка)
На то и рассчитано!
Мне тоже так нравятся эти распевочки Татьяны Овчинниковой. Их много и все такие здоровские!
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #66 : 14 Ноября 2013, 15:02:32 »

Вот, принимайте мои фантазии)))
Я нафантазировала одеялко новорожденному сыну, это еще полгода назад случилось  Улыбка, а мама Таня С. (psychologist) нафантазировала нам фото на прогулке. 


А это моя фантазийная мега-игольница, пошита вручную.
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #67 : 14 Ноября 2013, 16:29:27 »

Круто!!!
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #68 : 14 Ноября 2013, 16:33:59 »

Маша, какое это все русское, родное, в этом и красота, и сила... ну предков прямо, что ли. Сразу представляется, как наши прапрапрапрародительницы мастерили такие одеяльца своим чадам!
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #69 : 14 Ноября 2013, 23:48:08 »

Оля, а видела бы ты это одеяльце вживую - это просто ах! ах! ах!... (и так до бесконечности   )
А игольница - ну это очередной Машин шедевр, что ещё сказать   
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #70 : 18 Ноября 2013, 11:01:11 »

Девочки, разрешите присоединится.

Спасибо вам огромное за вдохновение, за добрый круг дружеского общения! Мечтаю повторить снежинки и 3Д Торт! Еще раз убедилась, что мамина сказкотерапия - чудесный помощник в деле воспитания! Когда любовалась удивительными подсвешниками и расписными футболками поймала такую мысль: когда мы дарим "ручные" подарки, то как бы дарим часть своего мира, ведь они рождены нашей фантазией, которая и есть наш мир (ну или очень большая его часть по-крайней мере), как это здорово! Шедевры Маши и Веты - для меня из области фантастики:) Все время, Маша, вспоминаю, твои мастер-классы -  сейчас почти любое мое рукоделие так или иначе связано с тем, чему я тогда научилась, спасибо!Ира, с китайской разновидностью русского языка у Рады кажется скоро в логопеды пойду записываться... как минимум приду к тебе на консультацию - "Логопедические уроки-это весело и интересно"!

Долго соображала чем я могу поделиться... Вроде и много всего, да не все уместно или не очень понятно как представить. А тут еще 1 сентября фотоаппарат решил, что он устал работать... На днях появился (ура!!!) новый и он-то и подсказал, напомнил о фотофантазии. Лет так 7 назад, когда Егор был еще совсем малышом, и я, как наверно большинство новоиспеченных мам, ловила каждое мгновенье мамского счастья с умиленьем. Тогда-то и пристрастилась к фотографии. Ну, думаю, надо бы разобраться с этим делом немного поподробнее. А тут фотокурсы Реntax он-лайн подвернулись.. Очень удобно! 56 уроков-экспериментов..Ну очень увлекательно! Одна из любимых фотографий - задание "Призрачные фотографии" - "Ангел, спящий в розах".



А потом фотоаппарат упал в песок... и погружение в фотоискусство сказало: "стоп!" (попросить у мужа второй такой же наглости не хватило...). Тем не менее, любовь, как это часто бывает, переросла в привычку и фотоаппарат (уже простенькой модели) ко мне почти прирос. Это так сказать любительская репортажная съемка... Пожинаю плоды, когда дохожу до фотоархивов и погружаюсь в чудо воспоминаний... И вот одна из фантазий родилась как раз из таких погружений. К тому времени родилась Рада. Уже в первую ночь со сной случилось "дежавю". Они с Егором были так похожи, что в первую ночь после родов я сквозь полудрему просила Раду: "Спи, сынишка, спи, мой хороший"...  К первому дню рождения Рады появился фотоальбом "Брат и сестра"





Это - некоторые снимки из него (какие-то рождались сами , какие-то спланированы ). На странице слева - Егор (в возрасте Рады), справа - Рада.












Еще одна фантазия, которой давно хотелось поделиться, и наконец-то нашелся повод (ура конкурсу!) - идеи праздничных тортов для детских праздников. Восхищаюсь мастерством "Ариэти" и Мастерской Цветоделия - здорово когда в жизни находится место и возможности для такого искусства. Однако, когда дело касается деток, часто приходится "соображать на ходу", исходить из сегодняшних ресурсов и тех идей, которые приходят "в почти последнюю ночь". Надеюсь, я не одна такая:) А еще хочется, чтобы они (любимые детки) тоже как-то приложили свои ручонки к этому чудесному действу. Потому рецепты во всех случаях были просты (на уровне медовика, маминого бисквита, печенюшных вариаций, муравейника). Вот такие родились у меня (и моих любимых садиковских коллег) с ребятишками варианты:

Торт по мотивам мультфильма "Путешествие муравьишки"



Это было два тематических дня рождения Егора - классика мальчишеского жанра - гонки и космос:)





А это новогодние десерты-сказки - Волшебная деревня, Сказочный лес и Путешествие на поезде Деда Мороза








И, еще одна фантазия... - присоединяюсь к Келене...мечтаю..!


Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #71 : 18 Ноября 2013, 12:04:18 »

ВАУ!!!  >Улыбка В замешательстве В замешательстве В замешательстве
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #72 : 18 Ноября 2013, 12:14:44 »

Наташа, спасибо большое, что поделилась своими фантазиями, своим искусством, своей любовью к детям! Я на некоторые фотографии смотрела, и мне даже не верилось. что это разные дети - даже лямочки на ползунках одинаково свисают! А торты - ну это же целая сказка! спасибо тебе за идею, еще обращусь за советом - скоро ДР Артура и надо тоже что-то придумывать Улыбка
очень впечатлила и вдохновила, спасибо!
Записан
psychologist
Психолог
*****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 438


« Ответ #73 : 18 Ноября 2013, 12:59:31 »

Наташа, спасибо огромное,  у меня просто слов нет, я в приятном шоке нахожусь от впечатлений.

А с Машиными работами я просто расстоваться не хочу. Так они мне нравятся.
Записан

три сына
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #74 : 18 Ноября 2013, 13:33:51 »

Наташаааааа! Спасибо тебе! Удивительно шар шар шар
У меня в голове тоже фотофантазий немало - альбомы для деток, хочется их красиво оформить (скрапбукинг), думаю над альбомчиком "Моя родословная", мечтаю сделать альбом о крестниках и ещё о тех людях, о семьях, которых очень люблю и которые вдохновляют.

Самодельные тортики - тоже одна из мечт. Хочется деток научить этому.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM