ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Апреля 2024, 00:20:27

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Родоразрешение естественным путем после кесарева  (Прочитано 61265 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #45 : 20 Июля 2009, 13:09:49 »

Свеча - поздравляю! Не каждый решится на такое! Здоровья и всего самого лучшего малышу и вашей семье!
Записан


Свеча
Основной участник
****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 156


Мы должны светить чистою душой..


WWW
« Ответ #46 : 22 Июля 2009, 08:45:20 »

Нет,в Томске родственников у меня нет.много очень писать,днем напишу,когда время будет.Сейчас к детке побежала!
Записан

профессиональный фотограф,недорого. 297-0-223
фотографии вы можете посмотреть в альбомах на http://ffss00.narod.ru
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #47 : 22 Июля 2009, 23:38:57 »

Свеча поздравляю! Здоровья! 
Записан
Свеча
Основной участник
****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 156


Мы должны светить чистою душой..


WWW
« Ответ #48 : 24 Июля 2009, 08:20:54 »

Спасибо,девочки,за поздравления!
Ну вот,нашлось время написать,как я рожала самостоятельно после кесарева.Нашей пятой радости уже два месяца!
Немного предыстории-почему меня кесарили,когда рожала четвёртого ребенка..Первого и второго родила с Божьей помощью
 без проблем,роды 5,5часов в обеих случаях.промежуток-между родами 2 года и месяц. Улыбка девочка и мальчик,в 6-ом и
5-ом роддомах соответственно.
Третий ребенок-уже 8 часов,но промежуток был уже 4 года.роды в 4-ом роддоме,без разрывов,оставили кусок плаценты,
в БСМП 4 раза в течении недели выскабливали,но это отдельная история.Четвертый ребенок-промежуток год и 3 месяца.
Всю беременность проходила нормально,никогда у меня давление не поднималось!Вобще у меня пролапс митрального клапана,
хронический гломерулонефрит и пиелонефрит с детства.Не переносимость магнезии,поднимается от неё давление...хотя
должно быть наоборот..у меня в 35 недель,было очень большое переживание,стал болеть живот(тонус).Врач прописала пить
МАгне Б6.В понедельник выпила таблетку-фьюить!ноги немедленно распухли(отек),стали болеть сильно почки.Я не поняла,
что это от таблетки,живот-то болел.Выпила на следующий день опять магне-фьюить!раздулось уже и лицо.почки продолжали болеть.
Не понимая,что происходит пошла в консультацию-намерили давление 140\90,вкололи эуфиллин и отправили домой.
сказали от давления папазол пить.А у меня тоже непереносимость!от папаверина еще выше поднимается!
Вобщем промучилась до субботы,давление после папазола поднялось 170\100,вызвали скорую-думала сшибут давление.Да где там!
Привезли во 2 роддом.в приемной сразу раздели и на каталку.Говорю-вы что,кесарить меня собрались?Говорят-нет,пока.
Сразу подняли в реанимацию и....вкололи капельницу ОПЯТЬ МАГНЕЗИЮ!!!Почки болели ужасно,я рыдала,умоляла убрать эту капельницу
говорю у меня непереносимость!А врачи мне-молчи,мы лучше тебя знаем что делать.Продержали под магнезией 6 часов,давление
не падало,у ребенка стало останавливаться сердце.Как они все забегали!
-Скорей,скорей,подписывай разрешение на кесарево,ребенка спасать надо!Подписала бумажку и на операцию.Делали под общим наркозом.
Больно было-ужас!ни рук,ни ног не чувствую,глаза открыть не могу,только что в животе больно...Прихожу в себя-опять в той же
палате,под той же капельницей-магнезия!Давление держится 170\100...убрали капельницу,сразу упало 110\70!через три часа прибегает
педиатор-детка задыхается,срочно в больницу!Так мне её и не показали!Увезли...В 35 недель вытащили!почти два дня я провела в
этой реанимации,не давали ни воды,ни еды,я плакала(у меня язва желудка ещё),дали только один стаканчик бульона,и то на следующий
день после операции.Было очень тяжело.Выписали домой,начались сильные головные боли!
Три года мучилась!никакие таблетки не помогали!Давление теперь постоянно поднимается.После этого наркоза зрение падало до -9,
(сейчас -5)теперь глаукома!Очки стала носить!
Слух пропал!Разрушение оболочки нервов!Сколько обследований прошла....Ребенок чуть не умер-за неё аппарат дышал,от желтухи аж оранжевая была!
Через месяц только я увидела её!...
Слух немного сейчас поднядся,слышу по очень громкому сотовому.но в обычном разговоре-увы,надо на бумажке писать.
Через 4 года новая беременность...мне уже 35 лет...Все врачи хором мне говорят-теперь повторно только кесарево при таких противопоказаниях..
Да зачем мне это кесарево!Переживания,конечно большие были.Тем более,что у моих троих знакомых детки от высокого давления во время
беременности умерли..На большом сроке уже.
Надо обязательно сбивать давление!
НУ вот,беременность у меня уже 2,5 месяца,есть желание самой попробовать родить.Я хожу в церковь евангельских христиан-баптистов.
Попросила служителя церкви,помолиться надо мной,чтобы Господь помог доносить,и благополучно родить ребёночка.И если
Господу угодно,чтобы я сама смогла родить.Я и муж исповедались во всем,что судила совесть,встали на колени,над нами помолились,помазали елеем.
Ну,стала я искать где можно самой родить.Тимната писала про мамочку,которая сама родила двоих после кесарева сама.Созвонилась с этой мамочкой,
дала она мне ценный совет-если отошли воды,а схваток нет,надо быстро ходить.Тогда начнутся...Рожала она платно в Жд роддоме,25 тысяч роды.Таких
денег у нас нет.Через знакомую нашла ещё одну мамочку,после первого кесарева 3-х родила,живет в Прокопьевске.Рожала она там же,платила 12 тысяч
за роды.На сайте www.posobie.info есть тема самостоятельных родов после кесарева.Рассказы мамочек со всего мира,как они сами рожали.Ссылку
здесь,где-то на форуме нашла.В этих рассказах одна женщина из Новосибирска писала,что бесплатно рожала сама в Томске.Через Дубль-Гис нашла
ссылку на сайт самого роддома.Он при Научно Исследовательском институте Акушерства,Гинекологии и Перинатологии Академии Наук России.
4-ый Роддом Томска.На сайте были все их телефоны.Но далеко то как!Первые два триместра беременности давление не поднималось!Просто
удивительно!Господь оказал большую милость!Когда было 7 месяцев,мой сынишка выкинул большую шкоду в школе.Я так разнервничалась,и
стало подниматься давление.Но пока терпимое-130\80.Пошла к кардиологу.Прописал пить атенолол,1\4 таблетки при давлении,направил на узи сердца.
А я ищу где рожать!и тут закрыли на ремонт 5-ый роддом,в 6-ом рожать нехочу!Звоню в первый.Главврачу.Говорю-хочу сама родить после кесарева.
Дадите попробовать?Ну,она так замялась,говорит-я не могу вам сказать,проконсультируйтесь в краевой женской консультации.Думаю-Зачем мне эта
консультация,я же в роддоме буду рожать!Звоню в Томск.Разговариваю с зам.главврача.Она мне ОЧЕНЬ доброжелательно сказала,что у них по
обычному страховому полису все бесплатно,даже иногородним.Нужно паспорт,полис,родовый сертификат.Пожалуйста,приезжайте,посмотрим вас на узи,
подготовим к родам,сами родите,все будет хорошо!Думаю надо ехать!А так ещё все неопределенно-Где жить,на чем ехать,где деньги на это все брать?
С кем детей оставить???Звоню в Томск-что нужно,чтобы муж в родах был?Говорят-пусть флюрографию пройдет,больше ничего ненадо,все бесплатно.Через
неделю прошел флюрографию,детей к маме отвезли.Муж купил два билета.А где останавливаться в Томске,ничего незнаем!Муж звонит нашему служителю-
пожалуйста,попросите,чтобы из Томской церкви нас кто нибудь встретил,поезд приходит к ним в 6 утра!Билеты на послезавтра!Он позвонил туда,
сообщает-вас там встретят.
Едем.У меня переживания-где мой муж будет жить до родов?У меня 38-ая неделя,я ведь в роддоме буду две недели до родов,и после родов ещё неделя наверно!
Напрасно переживала!Какая же я маловерная оказалась!Господь всё чудно усмотрел,слава Ему!
Приезжаем.Нас встречает незнакомый брат.Знакомимся,он везет к себе домой.Знакомимся с его семьей.На следующий день
с мужем едем на разведку в роддом.Зам.главврача поставила подпись-разрешение на обменке "роды с мужем".Вобщем меня сразу положили,а муж жил в той семье,
что нас встретила.
Роддом КЛАССНЫЙ!!!
Положили меня в трехместную палату,в паталогии.Назначили пить Допегит 4 раза в день-давление стало подниматься 140\90. для созревания шейки до родов,
все две недели пила Но-Шпу -3 раза в день.Очень мне там понравилось!
Палаты оформленны в нежной гамме:кремовой,розовой,голубой,цвета морской волны-светленькие.Везде дорогие
обои на стенах(в палатах),Красивые драпировки на окнах.Белье цветное,домашнее-с цветами и зверюшками выдают.
Почти во всех палатах холодильники.В пятиместных(самое большое кол-во человек в палатах)на холодильнике-микроволновки стоят.
Питание 4-х разовое,домашнее.Очень вкусно,всегда мясо,печенка,вечером пироги,на полдник или молоко или снежок.каши на молоке варятся.
ОЧЕНЬ хороший персонал,все доброжелательные.Положено каждый день гулять!!! с 3-х до 6-и днем!На субботу-воскресенье мамочки домой уходят,спокойно!
Врач еще спрашивает-Вы не планируете вечером куда-нибудь уйти,а то я хочу вам капельницу назначить!Обход врачом и в субботу-воскресенье,
утром и вечером,вечером дежурный,конечно.С родными встречаться-решетки нет!!!спокойно спускаешься в выписную комнату,там диванчики.Можно и погулять
и обняться с близкими!Назначают кислородные коктейли,кислородом дышать.Здорово!
Роддом санаторного типа,30 человек на койках,30 человек-дневной стационар-
приходят на процедуры каждый день.От таких курортных условий у меня отеки почти сошли.. Улыбка .За три дня до даты родов моя врач принесла заявление на
естественные роды после кесарева,я только подписала.
Прошла дата родов-ничего не происходит...Ночью,в три ночи вдруг из меня сильно потекло-воды!еле успела с кровати вскочить.Так испугалась-  р-о-ж-а-ю!
побежала в туалет,там со страху по-с прохватил...Разбудила акушерку,она помогла мои вещички в премный покой отнести.Побрили,переодели в ихний стерильный
халат и отправили в родовую.Думаю-Что такое,клизму мне никто не ставил...Забыли что-ли...Прходит женшина врач-спрашивает,как дела?схватки есть?
А их нету!Вспомнила,что мне советовали,стала молиться,быстро ходить по родовой.Всем сообщила друзьям и в Томске и в Красноярске,просьбу обо мне молиться..
Звоню мужу,4 часа утра.Говорю,срочно приезжай,рожаю!Он не проснулся еще,говорит может я в шесть утра,на автобусе приеду.Говорю-сейчас презжай!Мне страшно!
Через время звоню-купи мармелад,вкусненького хочется...Приехал,все привез.Попросила врача-пить.Дали стаеан воды и говорят много не пей,вдруг кесарить придется.
В пять утра привезли в родовую КТГ.я села,и обмотали датчиками.Схваток не чувствую,а КТГ показывает,что они каждые три минуты.Прибор укатили,оставили нас одних.
Муж у меня такой юморист,смешил,потом схватки стали сильнее.В 8 часов пересменок.Медсестра ошарашивает-у тебя будет врач мужчина!Я-"ой-ой-ой"!СМотрю на мужа
он ободряет-не бойся,у мужиков мозгов на 10 % больше.все хорошо будет!Схватки больнее.Стала на муже повисать во время схваток-ноги не держат!Смотрю на время-
9 часов,рожаю 6 часов уже.Думаю еще три часика потерпеть,и детка будет...Врач проверяет меня-открытие всего 4 см!Ой!Поставили обезбаливающее-промедол.между
 схватками спать сильно хочется...сильно хочется пить,но я сдерживаюсь-мой лимит всего стакан..Врач подходит пощупать шов-больно?Нет.Абсолютно его не ощущаю.
давление 150\100.два раза пила Допегит.Пульс у малыша отличный,рожаем дальше!В 12 часов проверяют-9 см.Надо еще до полного открытия-10 см.Прошёл час,
изменений нет..Врач говорит-надо покапать окситоцин,слабые схватки.Я запротестовала-ненадо,а то шов разойдется!Говорит,ничего не разойдется!Поставили,дали
дышать закисью азота(обезболивающее),но все равно больно!Муж оказывал реальную помощь,растирая во время схваток мне поясницу-снимает боль!Врач около меня сидит
-"какать захочешь,скажешь!"И я тут ему сообщаю-"вы знаете,мне клизму никто не делал.я тут вам как покакаю..." Улыбка Говорит мне спокойненько-все без проблем будет,
не думай!Через 6 схваток ,это было уже 3 часа дня,отправили на родовое кресло,и вытужился замечательный мальчик!Я первая поздравила мужа с наследником!
Никаких разрывов нигде,Слава Богу!
Муж написал отказ от прививок,и от ручного обследования полости матки-я не хотела наркоз.Перевезли меня на кровать(в родовой),дали малыша,и он два часа
сосал грудь... Подмигивающий Потом мужа отправили домой,а меня с малышом отвезли в послеродовое отделение.На следующий день были конечно испытания!Матка моя
отказалась сокращаться,кровищи столько лилось,ужас!Думала,что меня там похоронят.. Подмигивающий пришлось согласиться на ручную ревизию матки под наркозом.На 5-е сутки
нас выписали домой,на 8-е сутки после родов приехали домой.Ехали в купе.Для того, чтобы лучше сокращалась матка,пила крапиву.Лежала на животе,делала упражнение
 "велосипед".Мне никто не ставил антибиотики в роддоме,и я на всякий случай пила их дома.
пропила Сумамед-3 дня и пила пастушью сумку.Малыша перевела на неделю на питание смесью НАН с бифидобактериями.Сейчас все хорошо!Слава Богу!Хорошо,что мы ездили
в Томск!После родов,при кормлении тоже можно Допегит пить,чтобы давления не было,но пить надо постоянно.Действовать он начинает на вторые сутки,надо
поддерживать уровень лекарства в крови.
Информация для размышления :как там положено к кесареву готовиться.
цитата с сайта этого роддома.
ПОДГОТОВКА К ОПЕРАЦИИ /памятка для женщины/
Накануне операции Вам следует приготовить:
воду чистую, без газа - 1литр;
в баночке-читсый, порезанный ломтиками лимон;
эластичные бинты - 2 шт (не менее 2,5м каждый)
Накануне операции Вы обедаете только первое блюдо. В 18 часов разрешено выпить кефир или чай. Вечером. после 18:00 и утром перед операцией - никакой жидкости и пищи
 НЕ употребляете!
Вечером примите душ, смените ночную рубашку.
Утром оперблок сообщает время подачи на операцию. Постовая акушерка на каталке бинтует Вам ноги эластичным бинтом и отвозит Вас в операционную. С собой можно взять
воду, лимон, мобильный телефон; все прочие личные вещи следует сложить в пакет, надписать на нем Вашу фамилию и передать акушерке - она отправит пакет с Вашими
вещами в справочный стол и их передадут вашим родственникам.
После операции Вы сможете самостоятельно сообщить о своем самочувствии и о рождении ребенка по мобильному телефону.
В этот же день Ваши родственники должны принсти следующую еду:
биойогурс 150-200мл;
банан 1 шт
диетический творог 100-200г (лучше детский творог "Агуша").
Эластичные бинты можно снять тогда, когда Вы начнете ходить.


а мне после кесарева в Красноярске,во 2-м роддоме,ничего нельзя было!


Записан

профессиональный фотограф,недорого. 297-0-223
фотографии вы можете посмотреть в альбомах на http://ffss00.narod.ru
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #49 : 24 Июля 2009, 11:05:08 »

Свеча, ничего себе сколько ты испытала! Слава богу что там такой хороший роддом и персонал, а это тоже много значит. Da
А про наши роддомы слов нет. Хотя наверно не про роддомы, а про персонал.
Записан
Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #50 : 24 Июля 2009, 12:49:41 »

Свеча,вы с мужом молодцы,такое вытерпеть. Хорошо,что всё у вас хорошо сложилось.
Записан



250 4з 4з
Свеча
Основной участник
****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 156


Мы должны светить чистою душой..


WWW
« Ответ #51 : 24 Июля 2009, 15:42:21 »

Забыла совсем добавить,Кардиолог же мне написал направление на плановое кесарево в 37 недель!Вот мы в Томск так срочно и рванули! когда я родила уже,и малыш лежал на животе у меня,только тогда сказала моему врачу,что меня хотели кесарить из-за давления в 37 недель.Так он насмешливо так расхохотался!Врач-Михнеевич Игорь Николаевич . Улыбка ...Детка то родилась в 40 недель!
Записан

профессиональный фотограф,недорого. 297-0-223
фотографии вы можете посмотреть в альбомах на http://ffss00.narod.ru
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #52 : 25 Июля 2009, 00:18:21 »

Свеча, как я за вас рада!!! Вы такие молодцы!!! Здоровья всем вам!!!! Как детку назвали?
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #53 : 25 Июля 2009, 01:11:07 »

Свеча, ну ничего себе! Счастливый у вас характер, замечательный Улыбка Поздравляю, тоже очень хочется узнать, как назвали мылыша?
Записан

Свеча
Основной участник
****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 156


Мы должны светить чистою душой..


WWW
« Ответ #54 : 31 Июля 2009, 09:04:15 »

Свеча, ну ничего себе! Счастливый у вас характер, замечательный Улыбка Поздравляю, тоже очень хочется узнать, как назвали мылыша?
Благодарю за поздравление!
Ты знаешь,столько народа этот топик читает,а муж малышу имя редкое дал.... :)Пока маленький такой,говорить не хочется...
Не обижайся пожалуйста! Улыбка
Записан

профессиональный фотограф,недорого. 297-0-223
фотографии вы можете посмотреть в альбомах на http://ffss00.narod.ru
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #55 : 31 Июля 2009, 11:45:03 »

Свеча - очень рада за вас! Всего вам самого лучшего! И здоровья!
Записан


Свеча
Основной участник
****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 156


Мы должны светить чистою душой..


WWW
« Ответ #56 : 21 Августа 2009, 10:13:16 »

Сердечная благодарность за доброе расположение,и за поздравления!Спасибо,девочки! Счастья и здоровья всем вашим деткам! Подмигивающий
Записан

профессиональный фотограф,недорого. 297-0-223
фотографии вы можете посмотреть в альбомах на http://ffss00.narod.ru
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #57 : 21 Августа 2009, 10:15:43 »

Свеча, кто ищет-обязательно найдет!  ::)Ты просто молодец! Это столько сил надо! ПОЗДРАВЛЯЕМ!  шар
Записан

тел 2945645
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #58 : 24 Августа 2009, 00:26:06 »

Свеча, поздравляю вас с сынишкой!!! Слава Богу!!!
Муж у тебя точно юморист, насмешил 
Вот это роддом!!! Бывает же такое! Томск - далековато, конечно, но все же не Калининград Подмигивающий И уж действительно - кто ищет, тот найдет  Улыбка Рада за вас просто несказанно!!!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Свеча
Основной участник
****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 156


Мы должны светить чистою душой..


WWW
« Ответ #59 : 24 Августа 2009, 04:37:52 »

Спасибо,Наташенька!Желаю вам Божиих благословений! Улыбка
Записан

профессиональный фотограф,недорого. 297-0-223
фотографии вы можете посмотреть в альбомах на http://ffss00.narod.ru
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM