29 августа12:00 – 13:30 Открытие фестиваля Кинозал
1. Приветственное слово от организаторов фестиваля и обзор программы (10 мин).
2. Представитель Красноярской администрации (10 мин).
3. Приветственное слово фонда Династия (10 мин).
4. Приветственное слово РВК (10 мин).
5. Лекция: Год света и световых технологий (Стафеев, ИТМО) (20 мин).
6. Научное шоу Science Performance (15 мин).
11:00 – 18:00 Интерактивные площадки Платформа, фойе и экспозиционные залы
(около 40 интерактивных площадок) 1. Площадки от НИИ
2. Площадки от ВУЗов
3. Проекты школьных коллективов
4. Площадки от производств
5. Площадки КРИТБИ
6. Площадки ЦМИТ
18:00 – 20:00 Мастер-классы (Платформа КИЦ)
1. свет в пробирке
2. планетарий
11:00 – 18:00 Квест КИЦ Фраунгофер (КрасАстро + НП)
14:00 – 14:45 Лекция Кинозал Жизнь без света (Хижняк, аграрный университет) 6+
15:00 – 15:45 Эксперимент-шоу Кинозал Ньютон Парк
16:00 – 16:45 Лекция Кинозал Как на разных этапах развития цивилизации оптика влияла на достижения архитектуры, живописи и театра (Стафеев, ИТМО), 12+
17:00 – 17:45 Эксперимент-шоу Кинозал Ньютон Парк
17:45 – 18:45 Тех. работы Кинозал Вынос кресел (Иван + Даша)
19:00 – 21:00 КВИЗ Кинозал Антон Моцкус
21:00 – 22:00 Тех. работы Кинозал Внос и установка кресел (Иван + Даша)
15:00 – 16:00 Лекция Полиэкран Увидеть невидимое (Замай Аня, Медицинская Академия) 12+
16:00 – 17:30 Лекция Полиэкран Практики работы со светом (Алексей Загребальный, Москва, фестиваль Круг света)
18:00 – 20:00 #киносдоцентом Полиэкран Тема не определенна (Егор Задереев)
20:00 – 22:00 Мастер-класс Полиэкран VJ технологии в ScienceArt (Вадим Эпштейн)
13:00 – 14:00 Воркшоп Галерея Секач 2 Микроскоп (Ньютон Парк)
14:00 – 15:00 Воркшоп Галерея Секач 2 Смартфон и наука (Ньютон Парк)
15:00 – 17:00 Воркшоп Галерея Секач 2 Астрономические интернет-проекты (Паклин)
17:00 – 18:00 Научное кафе Галерея Секач 2 Edutainment со Стафеевым (Саша Дубынин)
18:00 – 20:00 Ученые читают детям Галерея Секач 2 Чтения (Бакен)
18:00 – 20:00 Мастер-классы Галерея Секач 1 Планетарий и фонарик (Ньютон Парк)
22:00 – 24:00 Тротуарная астрономия Площадь перед КИЦ КрасАстро
17:00 – 17:30 флешмоб Входная зона КРИТБИ
Перманентно фотовыставка LIGHT beyond the bulb
Перманентно Рентгенографика Друзья детства (Слонов Василий)
Перманентно Интерактивная инсталляция ScienceArt (Вадим Эпштейн, Москва)
30 августа11:00 – 18:00 Интерактивные площадки Платформа, фойе и экспозиционные залы
(около 40 интерактивных площадок)
1. Площадки от НИИ
2. Площадки от ВУЗов
3. Проекты школьников
4. Площадки от производств
5. Площадки КРИТБИ
6. Площадки ЦМИТ
11:00 – 18:00 Квест КИЦ Фраунгофер (КрасАстро + НП)
13:00 – 13:45 Лекция Кинозал Астрономия (КрасАстро), 6+
14:00 – 14:45 Эксперимент-шоу Кинозал Ньютон Парк
15:00 – 15:45 Лекция Кинозал Современный телескоп (Сурдин, МГУ), 12+
16:00 – 16:45 Эксперимент-шоу Кинозал Ньютон Парк
17:00 – 17:45 Лекция Кинозал Найти и засветить (Дубинный Максим, ИБХ РАН) 12+
18:00 – 18:45 Эксперимент-шоу Кинозал Ньютон Парк
15:00 – 16:00 Лекция Полиэкран проекты POLITECH.SCIENCE.ART (ScienceArt, Наталья Фукс, Москва)
16:00 – 18:00 Семинар Полиэкран обзор художественных работ, авторы которых используют свет как инструмент (Н.Фукс)
19:00 – 21:00 Научный бой Полиэкран Задереев Егор (ИБФ РАН)
13:00 – 14:00 Воркшоп Галерея Секач 2 Science Art (Твори Гора)
14:00 – 15:00 Воркшоп Галерея Секач 2 Телескоп (Ньютон Парк)
15:00 – 16:00 Воркшоп Галерея Секач 2 3D технологии сканирования, обработки и печати изображения (КРИТБИ)
16:00 – 17:00 Воркшоп Галерея Секач 2 ScienceArt (КИЦ)
17:00 – 18:30 Научное кафе Галерея Секач 2 Научное кафе (
)
19:00 – 22:00 Астротусовка Галерея Секач 2 Сурдин + КрасАстро + СибГАУ + дворец пионеров
18:30 – 20:00 Мастер-классы Галерея Секач 1 Планетарий и фонарик (Ньютон Парк)
Перманентно фотовыставка LIGHT beyond the bulb
Перманентно Рентгенографика Друзья детства (Слонов Василий)
Перманентно Интерактивная инсталляция ScienceArt (Вадим Эпштейн, Москва)