ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 06:19:56

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рождественский календарь своими руками.  (Прочитано 97148 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #30 : 20 Ноября 2013, 18:17:24 »

и я с вами! Маша, я как раз думала в этом году для старшего своего нечто подобное сотворить! мне кажется неплохая идея использовать готовую Рождественскую мистерию. Но это для деток постарше, для моего 2х летнего считаю рановато...

Спасибо за ссылку  Улыбка Присоединяйтесь Улыбка
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
ЛесяKuralesya
Основной участник
****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



« Ответ #31 : 21 Ноября 2013, 03:22:56 »

Королек, очень интересная книжка! Я пока не все про овечку прочитала, но уже подумываю присоединить ту историю про овечку))) Если там без всяких завихрений конечно. Мои любят подобные истории...  Распечатать так на бумаге потоньше и разложить. Можно после истории и саму героиню (овечку) положить как подарочек.
Кстати, в качестве ящичков для подарков можно использовать спичечные коробки, обернутые красивой бумагой. И перевязать каждый лентой, тогда ребь заранее не полезет, я думаю...

Маша, а что за рукоделки с елкой? Крутой Я пока в магазе только книжек-поделок пару взяла.

Вообще у меня уже и другой проект календаря в голове.... в итоге будет что-то третье 

И еще вопрос: девочки, вы как решать будете вопрос с подарками: кажому ребю или что-то на всех??? Мне для всех (даже троих) нереально заготовить. Может все поделки совместными сделать, конкретно подарков по минимуму.... Непонимающий
Записан

Детки: Ева (2004), Анна (2007), Алеша (2009), Александра (2012)
"Мир принадлежит тем, кто ему рад!"
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #32 : 21 Ноября 2013, 10:47:54 »


Маша, а что за рукоделки с елкой? Крутой Я пока в магазе только книжек-поделок пару взяла.

Вообще у меня уже и другой проект календаря в голове.... в итоге будет что-то третье  

И еще вопрос: девочки, вы как решать будете вопрос с подарками: кажому ребю или что-то на всех??? Мне для всех (даже троих) нереально заготовить. Может все поделки совместными сделать, конкретно подарков по минимуму.... Непонимающий

Я попутно собираю по инету идеи поделок с детьми, соотвественно на два возраста - на 2 года и 9 лет. Подсоберу, да главное сесть оформить, написать, пока просто ключевыми фразами.
Есть такой ресурс, относительно новый  - https://www.pinterest.com (социальный интернет-сервис, позволяющий пользователям добавлять в режиме онлайн изображения и помещать их в тематические коллекции и делиться ими с другими пользователями. Загруженные на сервис изображения называются «кнопками» (англ. pin), а коллекции, к которым они принадлежат — «досками» (англ. boards)... из википедии)
Там много интересного. Например, я в гугл ввела в поиск christmas pinterest crafts - получила кучу ссылок, нажала картинки - картинки поделок, жми попадешь в коллекцию
Или ввела на русском "новогодние поделки"
В общем-то насобирала уже достаточно, надеюсь выкроить время распланировать по дням. Как оформлю-распишу для себя, с вами обязательно поделюсь. Для того и создала темку, чтобы можно было бы идеями и материалами делится. Так что думайте, ищите, и найдете  Улыбка

Подарки-давайте думать, может бусинку вкладывать красивую, если девочкам или составляющие поделки какой нибудь очень красивой, или элемент какого нибудь подарка сборного. Один подарок - или два, на несколько раз растянуть.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2013, 15:07:13 от MarLysse » Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #33 : 21 Ноября 2013, 11:01:07 »

А может назначить дни, когда мы будем выкладывать найденное и придуманное? я про задания?
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
в@лентин@
Участник форума
****

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92



« Ответ #34 : 22 Ноября 2013, 11:44:17 »

Здравствуйте! Мы тоже планируем заняться календарем. В духовной составляющей будет чтение библии, просмотр  мультфильмов и песнопения...и ещё хочу добавить  добрые дела...В практической "рукоделки"(украшение дома, рождественские подарки, театр) и подарки ( сладости, полезные мелочи и монетки (у каждого есть копилка)) Спасибо за интересные идеи! Сам календарь хотим оформить как гирлянду из мешочков.
Записан

Алиса (2003) Даниил (2007) Елена (2013) Алексей (2015)
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #35 : 22 Ноября 2013, 12:15:40 »


Идея славная! Спасибо за напоминание!  шар
Вопрос к залу - где можно в городе купить цветной фетр? Хочется сделать что-нибудь такое мяконькое....и, тоже, наверное, в виде гирлянды.. (?)

и правда, что делаете, когда много деток? каждому подарок?

И один серьезный вопрос - в православии ведь не приветствуется собственное изображение Святого семейства? Я имею в виду -поделки на эту тему лучше не делать? или как?
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2013, 12:42:31 от MamАлина » Записан
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #36 : 22 Ноября 2013, 13:40:06 »

И один серьезный вопрос - в православии ведь не приветствуется собственное изображение Святого семейства? Я имею в виду -поделки на эту тему лучше не делать? или как?
Нет, не делают.  Улыбка
Можно сделать для вертепа куколок. Но они ведь не игровые, они либо для Рождественского представления, либо это для оформления праздничного уголка с вертепом.
С детьми обычно делаем ангелочков, звездочки, елочки, украшения различные для елки и дома, животных ..

Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #37 : 22 Ноября 2013, 13:45:35 »

Здравствуйте! Мы тоже планируем заняться календарем. В духовной составляющей будет чтение библии, просмотр  мультфильмов и песнопения...и ещё хочу добавить  добрые дела...В практической "рукоделки"(украшение дома, рождественские подарки, театр) и подарки ( сладости, полезные мелочи и монетки (у каждого есть копилка)) Спасибо за интересные идеи! Сам календарь хотим оформить как гирлянду из мешочков.
В@лентин@ В замешательстве  Радость
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #38 : 22 Ноября 2013, 14:33:16 »

В вертепе иконка Рождества обычно.
Но вот Светик лепила из пластилина Богородицу с Младенцем по книжке "Рождество. Секреты пластилина" Непонимающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья-НЕБО
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #39 : 22 Ноября 2013, 15:06:07 »

Всем добрый день! Меня тут пригласили в форум и в эту тему внести свою лепту)))
Про вертеп могу сказать, что все же лучше использовать иконку Рождества Христова, вместо изготовленных фигурок. В связи с тем, что Младенец Христос, Богоматерь  - это не просто святые люди, а Господь и Богородица Мария, изображения которых сакральные и даны для молитвы,а не для использования в игре или в спектакле. В вертепном действе Младенец и Богоматерь не участвуют, а действие происходит вокруг них. ПОэтому делаются те фигурки, которые разыгрывают сюжет.
Про календарь такая идея. Выложила сегодня на Ярмарку Мастеров свой мастер-класс по изготовлению панно с новогодними марками.
Вся фишка в том, что марки делаются своими руками, это может сделать даже школьник. И такие марки можно наклеить или нашить на кармашки рождественского календаря. ДА и много чего еще можно придумать! Главное, чтоб было радостно!
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2013, 15:07:43 от Наталья-НЕБО » Записан
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #40 : 22 Ноября 2013, 16:08:34 »

Всем добрый день! Меня тут пригласили в форум и в эту тему внести свою лепту)))
Про вертеп могу сказать, что все же лучше использовать иконку Рождества Христова, вместо изготовленных фигурок. В связи с тем, что Младенец Христос, Богоматерь  - это не просто святые люди, а Господь и Богородица Мария, изображения которых сакральные и даны для молитвы,а не для использования в игре или в спектакле. В вертепном действе Младенец и Богоматерь не участвуют, а действие происходит вокруг них. ПОэтому делаются те фигурки, которые разыгрывают сюжет.
 

Наталья-НЕБО Добро пожаловать  Улыбка
Согласна. Спасибо, что подсказала, а то голову ломала как поступить. 
Улыбка Спасибо за мк с марками, я уже подумываю как применить.  В замешательстве можно ведь на конвертики бумажные, или открытки текстильные марки клеить, будет интересно.  В замешательстве

Я вот нашла идею, ангелочки из скрепок


В общем, поделок уже 50 идей собрала по закромам, наверное еще подыщу, не уверена на все сто, что все подойдут. Скоро выложу с картинками и ссылками.
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #41 : 22 Ноября 2013, 21:41:07 »

Можно рождественские загадки.
Например, вот.
Давайте в темке кроме ссылок выкладывать сами текстики, отборные, так сказать.


Наташа, сайт замечательный, много можно взять оттуда. спасибо!!!
Допишу здесь, чтобы сообщения не множить свои. Пока укачивала сына, пришла в голову идея оформить семейную книгу Рождества. Вклеивать туда по дням рассказы, отрывки, может поделки какие, рисунки, фото, мысли, наблюдения детей. Для книги подойдет думаю большая нотная тетрадь, там странички плотные. Интересно?

Ой, мамочки, что-то идей столько и планов "громадье"  Улыбка надеюсь справится, хотя б треть исполнить  шар
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2013, 21:55:39 от MarLysse » Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #42 : 22 Ноября 2013, 23:00:05 »

Цитировать
Ой, мамочки, что-то идей столько и планов "громадье" 
Ой, не говори, Маша!

Вот ещё в копилочку сценарий представления на Рождество (составлен Олесей).
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #43 : 28 Ноября 2013, 01:11:26 »

Вот здесь можно скачать карточки для развешивания на стену http://www.hiphomeschoolmoms.com/2013/11/printable-advent-activities-calendar/. Там, конечно, на английском, но она пишет, что есть несколько пустых. И обратная сторона только с цифрами - универсальная.

Еще очень рекомендую фильм "Рождественское чудо Джонатана Туми"! Красотища!
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2013, 01:25:48 от Luda » Записан
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #44 : 28 Ноября 2013, 01:54:19 »

Ой, Люда!!
Карточки замечательная идея, себе в копилочку забрала ссылку,  пэдээфы просмотрела, задания интересные, как раз то что нужно  В замешательстве  Очень благодарна за детские задания о Рождестве.  Так и хочется шепнуть - а еще есть?  Подмигивающий   

Только что закончила задания на завтрашний день.  Вроде немного, но зачиталась и так час и пролетел за компом))

Поздравляю всех с началом Рождественского поста Улыбка
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM