ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Апреля 2024, 13:45:15

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ребятишки, вы-ТВОРИШКИ! Творческий семейный он-лайн проект  (Прочитано 76443 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #120 : 03 Сентября 2014, 22:50:41 »

 Поздравляю всех участников с завершением первого творческого тура!!!
Итоги подвели, призы раздали (кому, кстати, не досталось? Володе?)
Оказывается, что ещё мама Света с девочками участвовали, а фото выложить так и не успели. Но поделочки их замечательные мы на празднике увидели  В замешательстве

Итак, в финале нужно было сделать поделку из мусора и ответить на вопрос: "Как победить лень?"





Под чутким руководством мамы Светы случилось много чудесного



















Ура!!!! Радость Радость Радость Радость

Дальше продолжаем в этой же темке, или новую заводим?
Следующий тур играем до Дня Матери.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #121 : 04 Сентября 2014, 08:11:31 »

Ира, я думаю лучше открыть новую тему типа " Ребятишки - выТворишки.2 тур". А в начале темы при крепить ссылку на эту. У меня есть предложение по заданиям:
1. Добро пожаловать, осень! Украшаем дом по- осеннему.
2 играем в "мультики" (книжки, короткие/не короткие рассказы).

Предлагаю запустить со следующей недели или даже числа с десятого - пятнадцатого. Хочется чтобы с самого начала в проекте было поактивней, а сейчас у всех несколько суетно - надо немного устаканить расписание по учебе и доп образованию, да и дачный финал актуальный творчества.
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #122 : 04 Сентября 2014, 11:42:48 »

Еще одно задание - поделки из даров природы, ну или как-то так. Помните раньше все время делали в школу на выставку композиции?
Записан
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #123 : 08 Сентября 2014, 17:12:41 »

Всем привет! Мы тут выпали из творческого курса, события нас захлестнули - то мужики в богатырский поход ускакали, то популяризация науки меня с головой охватила Улыбка) Но на творчество у нас всегда время находится. Вот фиксировать-фотографировать не очень успеваем...
В эти выходные у нас случился удивительный поход. Подумав, я решила в этой теме поделиться нашей идеей и фотографиями.
Мы пошли в лес в сторону Николаевской сопки. И нашли крышку от обувной коробки.
Вырезали из нее серединку - получилась рамка. И я дала задание мальчишкам: вот мы идем по лесу, солнце заливает листву, траву. А теперь обратите пристальный взгляд на отдельные сюжеты, предметы. На чем застревает ваш взгляд? И сконцентрируйте на этом свое внимание с помощью нашей рамки.
И такие у нас картины вышли!

Сначала Артур высматривал:
;;

А тут они гусеницу нашли на дороге. Узнали новое слово "чага" Улыбка
;

Потом Федя показывал свои находки:
;;

"Мама, смотри какой мальчик красивый" Улыбка)
;


Мамины картинки:
;


А потом мы сделали привал и поймали в рамку вот такие картины:
; ;;;;;

А это лужа. Она стала очень ярким событием для нас. Взглянув в нее через рамку мы обнаружили там огромный мир! Личинки, завязшего карабкающегося шмеля, плавающий осенний лист, утонувшую гусеницу, которую поедали личинки, ползущего по дну дождевого червя! Это стало большим открытием - мы идем мимо, для нас это просто лужа, а там такие сюжеты разворачиваются!


Рисовала для Феди формы листиков (те, которые я взглядом сама приметила на нашей поляне), он должен был найти максимально похожие. Федя меня поразил


А потом папа к нам прибежал с работы Улыбка развел нам костер. И на папу было тоже очень интересно всмотреться через рамку Улыбка


Еще есть маленький весь изрисованный Артуром альбом. У него все картины... передающие движения (стрелками, многократным изображением летящего листа - траекторию его передает), человек, который едет на цирковом одноколесном велосипеде (да-да, он несколько раз мимо нашей стоянки проезжал, очень много чувств у мальчиков вызвал). Иногда я с первого взгляда ничего в этих рисунках не понимаю, пока Артур не пояснит Улыбка)

Ну вот такой поход у нас был. Захотелось с вами поделиться Улыбка


« Последнее редактирование: 08 Сентября 2014, 17:15:47 от Snowflake » Записан
Traveller
Участник форума
****

Благодарность 7
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #124 : 08 Сентября 2014, 23:42:27 »

Ой, Оля, как здорово!!!
Спасибо за идею!!!
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #125 : 09 Сентября 2014, 10:46:33 »

Оля, классная идея для прогулки  В замешательстве Спасибо за то, что поделилась Веселый
А вот ещё одна немного похожая - рамочка-видоискатель для облаков http://ta-vi-ka.blogspot.ru/2013/08/clouds.html
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #126 : 09 Сентября 2014, 11:06:05 »

Улыбка)
Ира, охота за облаками - супер!
Если на выходных погода будет ясная, мы обязательно поохотимся! Улыбка
Записан
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #127 : 11 Сентября 2014, 03:42:24 »

Оля, Ира - какие отличные идеи! У нас уже зудит:) Спасибо! Может с них и начать второй тур?
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #128 : 08 Ноября 2014, 01:56:30 »

Пока второй тур "висит в воздухе", выложу тут наш (т.е. Светин) парад эмоций 





Вот если бы не темка, то не сделала бы Света ничего такого!

Оля, с рамкой вы здорово придумали!  В замешательстве Я бы до такого сама не додумалась!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #129 : 10 Ноября 2014, 11:55:25 »

Девочки, второй тур меня уж давно "зудит". Думала осенний, а теперь уже и зимнему место. И это не совсем про Новый год-Рождество, хотя именно эти праздники "подталкивают" идеи. Основная мысль - переживание самой Зимы. Согласитесь, что Природа удивительная для нас многими моментами, но один из самых сильных - это ее Ритмы. За осенью следует зима, за зимой весна, за нею лето... Ночь сменяется рассветом..  Пропитываясь этими ритмами с детства мы обретаем уверенность, что плохое настроение сменится добрым, что черная полоса закончится и начнется белая..  И как здорово, что в переживаниях природных сезонов, а следовательно и ритмов можно обновлять свои силы. А если это делать еще с детьми или даже всей семьей - то сколько совместных радостей! Как мы это можем делать? Наблюдать, сочетая, например, с поэзией; быть в процессе - запуская кораблики, бегая под дождем, кувыркаясь в осенних листьях, закапываясь и обустраиваясь в сугробах и много чего еще; а еще можем Творить, выражая свои переживания, рождая представления и образы, созвучные Природе.. А ведь это именно то, что предполагает этот вы-Творишкин проект!

Ира, как родителя этой темы,  прошу разрешить мне объявить второй тур  Улыбка.

Предлагаю начать с приглашения Времени Года (в данный момент Зимы) к себе в гости, украшая соответственно свой дом. Ведь это так сильно в традициях нашего народа. Давайте продолжать!



Еще в начале осени  у нас с Радой родились вот такие витражные листочки. За окном было ярко, желто, оранжево! А теперь голо и хмуро. Но как радостно порой вздрогнуть от неожиданности - случайно, мельком глянешь в окно, а эти листочки - как будто они там, на этих голых ветках за окном, распустились как цветы по весне:)



А сколько зимних тем для окон!

И снежинки:



,

И сказочные истории-вырезалки

,

И даже зимний текстиль



Давайте встречать и проживать Зиму вместе!

С окон и предлагаю начать:)


 
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #130 : 10 Ноября 2014, 13:22:15 »

Ира, как родителя этой темы,  прошу разрешить мне объявить второй тур  Улыбка.

Наташа,  В замешательстве Замечательные идеи!
Разгребём немного наши вещи после переезда и обязательно присоединимся Da
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Traveller
Участник форума
****

Благодарность 7
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #131 : 11 Ноября 2014, 17:03:44 »

Наташа, правда идея очень хорошая! Спасибо!
Записан
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #132 : 07 Января 2015, 19:13:06 »

Мы нынче очень мало успели сделать украшений к новогодним праздникам. Только на кухне заменили нашу осеннюю подвеску на зимнюю: фигурки из глины, покрашенные акриловой краской, снежки из кальки, бубенчики и колокольчики Улыбка
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #133 : 07 Января 2015, 21:08:56 »

Милая какая штучка Улыбка
А мы еле-еле ёлочку нарядить успели только и всего
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #134 : 07 Января 2015, 21:11:37 »

Кстати, как раз по нашей теме, на универсариуме идёт курс "Воспитание креативности в семье" http://universarium.org/courses/info/357
Наверное, ещё можно записаться. Идёт первый модуль.
Хоть я пока что ни чего нового там для себя не открыла в плане информации, но вдохновение и настроение появляется.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM