ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Июня 2024, 05:26:22

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Летний семейный лагерь 2014!  (Прочитано 90231 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Traveller
Участник форума
****

Благодарность 7
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #120 : 10 Июня 2014, 00:55:23 »

Мы привезем колонки и навес- беседку, метра 3 в диаметре.
Записан
belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #121 : 10 Июня 2014, 08:24:51 »

Ничего себе как в этом году все грандиозно и интересно! Вроде не собиралась ехать, но темку почитаю, прямо сразу "руки чешуться" поехать Улыбка
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #122 : 10 Июня 2014, 08:42:22 »

А микрофон есть у кого-нибудь?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #123 : 10 Июня 2014, 09:03:02 »

 
с поваром договорилась - тыща рублей в сутки, Катя, 39 лет, будет готовить на кухне базы, где газ. Сказали, что только если много картофеля привезете на пюре. только тогда может помощи попросить, а так все будет готовить. Продукты - давайте решать, кучками везем или разом закупаем?
Считаю, что взнос на повара надо установить единый для всех, не важно кто когда заезжает - иначе начнется чехарда с кого сколько. Так понятно и внятно. Всю сумму делим на кол-во семей и это взнос

Оля  Радость Радость Радость Какое СЧАСТЬЕ!!!

Про взнос давайте повнимательнее. Ведь семья, такая как наша в 6 человек, значительно по количеству отличается от семьи Оксаны, в которой она да Миша, или от семьи Поповых, в которой Таня да Егор. Наверное, надо сбор рассчитать исходя из количества человек в семье?
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #124 : 10 Июня 2014, 09:23:17 »

Ира, я что-то с твоими фонариками не поняла, они покупные или сами будем делать? У тебя так с карнавалом хорошо получалось, может вместо мастер-классов, которых уже и так хватает, возьмешь карнавал с Олесей? 

Оксана, хотела самодельные. Такие, чтобы в плаванье можно было пустить со свечой на борту.

Карнавал не хочется мне в этот раз брать - хочется что-то новое поробовать.
Может, возьмёт Даша (Мёд) на пару с большой семьёй, с которой они вместе записались?
Нужны игры для большого количества людей, обыгрывание костюмов и музыкальная подборка.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
ЛесяKuralesya
Основной участник
****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



« Ответ #125 : 10 Июня 2014, 11:29:16 »

Ира, от карнавала я не отказывалась  Подмигивающий Про содержание понятно примерно. Игры типа: ручеек, вышибала + русские народные какие-нибудь? А выход участников обыгрывается? Или это происходит без сцены?
Записан

Детки: Ева (2004), Анна (2007), Алеша (2009), Александра (2012)
"Мир принадлежит тем, кто ему рад!"
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #126 : 10 Июня 2014, 12:51:04 »

Олеся, вишибало вряд ли подойдёт, а вот ручеёк в самый раз  Da, хороводы, змейки... что-то массовое
Выход участников (представление костюмов) можно обыграть. Обычно карнавал у нас в кругу был.
Может, кстати, малышей в отдельный карнавальный кружочек организовать? В отдельную змейку, которая рядышком тусуется? А то в прошлый раз какого-то малышонка чуть не притоптали
« Последнее редактирование: 10 Июня 2014, 12:57:56 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #127 : 10 Июня 2014, 15:07:47 »

Взнос за повара считаю надо вводить единый, очень уж сложно просчитывать по каждой семье по количеству людей, плюс 1000 / 18 семей (Осиповы пока под вопросом, как я понимаю. и не указано кто едет какого возраста) = 55,55 руб. Умножаем на 7 (думаю, день отъезда не надо считать, там уже по ситуации будем ориентироваться, кто останется, скоопирируемся что-то сварить), так вот, 55,55 руб * 7 дней = 388,88 руб с семьи, думаю, надо будет округлить до 400 руб (на хлеб останется докупать свежий). 400 руб за повара за весь летний семейный лагерь - это вполне доступная небольшая сумма. Каждая семья по мере сил что-то вносит, и измерять, мне кажется, не стоит - кто-то тент везет, кто-то будет продукты везти, кто-то больше мероприятий будет проводить, кто-то еще чего-то. Потому, повторюсь, надо единый взнос объявить за повара.

Я посчитала по списку, указанному вначале, получилось 18 семей (без Осиповых считала): 27 взрослых (из них 8 мужчин, 19 женщин), 39 детей от 3-х лет и старше, 7 лялек младше 3 лет.
Traveller нашла знакомую, которая совершит калькуляцию продуктов нам.
Мы можем половину продуктов закупить (например, объемные овощи, Леша вместе с инвентарем богатырским и нашими вещами погрузит в свою машину-фургончик)

Я запутала, вроде кто-то предлагал меню, не нашла, предложу такой перечень:
   Общее:
   Хлеб
   сухарики в Красн.хлебе квадратненькие маленькие продаются - для супов
   Сухофрукты для компота
   крахмал для киселя + варенье, сироп
   какао
   
   
   Супы
1.   уха
2.   борщ
3.   суп вермишелевый
4.    суп куринный с рисом
5.   гороховый
6.   щи
7.   может с гречкой и тушенкой (у меня в детстве называли "шахтерский") или овощной какой-то
   
   Салаты
   
1.   капуста с кукурузой или горошком
2.   винегрет (поможем повару его порезать)
3.   картофельный (с яйцом, зеленью, зелен.салатом)
4.    огурцы+помидоры+салат+зелень
5.   можно морковку и колбасный сыр натереть в нее+чесночка чуточек совсем
6.   капусту опять. Но с помидорами или огурцами (или морковь с яблоками)
7.   свекла с чесночком (чуток) и зеленью
   
   На ужин второе:
   
1.   макароны с тушенкой
2.   гречка с молоком и гречка с поджаркой овощной (на выбор)
3.   рис с грибами консервированными жаренными, рис с овощами (выбор)
4.    картошка тушенная с овощами и тушенкой (вместо тушенки можно консервы с цыпленком взять)
5.   может тушенную капусту + картоф.пюре (так называемый сложный гарнир). Капуста может быть с сосисками потушена
6.   предлагаю повторить макарон.изделия, только взять спагетти, с тушенкой и без (на любителя)
7.   отварной картофель + кабачковая икра + соленья
   
   Что можно добавлять:
   взять с собой квашен.капусту, огурцы-помидоры соленые, лечо, икру овощную и т.д.
   гренки
   варен.яйца
   
   Каждый планирует завтраки, сухари. Печенье, фрукты на перекусы, сладкий общий стол


Давайте решать, закупаем продукты? там получится, тушенка и мясо цыпленка в консервах, рыб.консервы, капуста, свекла. морковь, горошек-кукуруза консервир, жарен.грибы консерв.,кабачк.икра, огурцы-помидоры на первые дни, зелень, макароны-вермишель-спагетти, гречка, рис, горох, лук репчатый, сухофрукты, какао, сахар, заварка. Яблок. Яйца в деревне купим?
« Последнее редактирование: 10 Июня 2014, 15:24:09 от Snowflake » Записан
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #128 : 10 Июня 2014, 15:14:11 »

Продукты все-таки решили централизованно закупать?
Если что, то мы можем помочь в закупке на каких-нибудь выходных, нужен только четкий список что именно купить, чтобы не было недоразумений Улыбка
Записан
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #129 : 10 Июня 2014, 15:33:15 »

Mishka, пока не решили, я вот выкладываю расчет, список продуктов и жду от всех ответа. Надо принимать решение, так как собрать деньги нужно тогда. Давайте, два дня на корректировку меню , 12 июня в 20 часов сбор предложений закрываем Улыбка и далее отдаем  Traveller меню и список участников лагеря, пусть ее знакомая рассчитает сколько надо чего купить. Чем быстрее это сделаем, тем быстрее смогу съездить на базу и прикинуть, сколько тогда денег на централиз.закуп понадобится, и тогда можно окончательное решение принимать (я, правда, плохо понимаю, как можно с поваром и без централиз.закупа основных продуктов - каждая семья из расчета на кол-во членов семьи везет столько-то капустки, столько-то кукурузки?). Кстати, картофель предлагаю своими силами собрать, каждый привезет столько-то килограмм (тут от членов семьи зависит, конечно). Или кто-то щедрый много может привезти Улыбка)

« Последнее редактирование: 10 Июня 2014, 15:41:51 от Snowflake » Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #130 : 10 Июня 2014, 16:12:47 »

Эх, наша картошка не дожила до лета. Так бы мы, конечно, взяли бы.
Оля, всё поддерживаю!  В замешательстве
На продукты собирали в позапрошлом лагере по 100 руб. в день со взрослых и по 50 - с детей. Централиз. закупка, если есть такая возможность - конечно, лучше.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #131 : 10 Июня 2014, 16:31:25 »

Оля, думаю что сложные блюда, типа борща и винегрета  нужно исключить. Можно ведь и простой вкусненький овощной салатик приготовить. Очень вкусно было в прошлом году, например, помидоры с брынзой.
Огромный чан картофельного пюре, мне кажется тоже сложновато будет делать. Может вместо толчёнки запечённый картофель сделать? Или напополам?

 С предложенным меню согласна.

Добавить в список можно ещё кетчуп, майонез
Картошку мы в прошлый раз в Дивном покупали. Может повар наш закупит?
« Последнее редактирование: 10 Июня 2014, 16:37:27 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Traveller
Участник форума
****

Благодарность 7
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #132 : 10 Июня 2014, 17:08:25 »

Я ездила в Абакан встречаться  с Генадием Фастом, привожу( почти дословно) его слова
".....мир сейчас очень сложный, детей надо защищать, а лучшее средство защиты - нападение, так что я вам советую -нападайте добром.
- как это? - спросила я.
Делайте как можно больше совместных добрых дел для других, не для похвалы и вознагрждения, без оценки и осуждения...

Вот вспомнила его слова и поняла что меня тревожило, когда посты читала ....
Может по возможности все эти развлекательно -образовательные мероприятия сориентировать на "другого".
Например:
Ирина в прошлом году делала короны с девчонками. Короны просто супер вышли, до сих пор помню. Так вот, ведь их можно делать не для себя и даже не для своей мамы, а для чужой, да еще и не подписывать кто сделал. Подарок. А награда - улыбка и радость другого человека.
Каждодневный порядок в обеденной зоне- разве старшие не справляться, и садятся дежурные есть только когда все поели.
На кухню к поварихе дете можно заслать лет с пяти.
Маленьким диафильмы почитать...
А маленькие цветы на общий стол собрать И т. Д

Пожалуйста, кто отвечает за мероприятия, подумайте об этом.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #133 : 10 Июня 2014, 17:18:23 »

Геннадия Фаста тоже глубоко уважаю.
Согласна с ним и с Таней!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
KatyaRa
2016
***

Благодарность 11
Offline Offline

Сообщений: 154


« Ответ #134 : 10 Июня 2014, 23:44:50 »

Оксана, на счет проведения какого-либо мероприятия от меня:
могу какой-нибудь МК с малышами провести или игру подвижную. Предлагаю с малышами, т.к. мои тоже маленькие.
Умею например из шаров длинных фигурки разные крутить: цветочки, собачки.
Могу взять аквагримм и по разрисовывать желающих.
Могу помогать со стенгазетой.
При желании и зарядку провести, но это сложнее.


На счет картошки, мы можем с деревни мешок картошки привести,  только мне будет нужна помощь в его доставке  на базу. т.к. муж уедет к тому времени, самой будет тяжело грузить.
Записан

Алёна (2009), Мария (2013)
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM