ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 30 Июня 2024, 06:50:45

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Летний семейный лагерь 2014!  (Прочитано 90276 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Traveller
Участник форума
****

Благодарность 7
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #195 : 18 Июня 2014, 01:09:45 »

Оля, для музыкального КАФЕ, будут необходимы : брусника, крекеры квадратные и круглые, сахар, джем, стаканчики пластиковые, скатерть, салфетки
Угощение, планируется подаваться, в качестве вознаграждения за исполнение музыкальных номеров.
Заготовку для морса я сделаю дома и привезу.
А чего и сколько , тебе виднее.
Я экспромтом  не умею.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2014, 01:12:47 от Traveller » Записан
Traveller
Участник форума
****

Благодарность 7
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #196 : 18 Июня 2014, 01:13:59 »

Мы по твоему списку можем закупить и привезти продукты. У нас большая машина.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2014, 01:15:51 от Traveller » Записан
Евгения
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #197 : 18 Июня 2014, 02:22:25 »

Оксана, мы примерно так и думали про почворытелей, почвокопателей, разные срезы почвы, сбор по пакетикам образцов почвы и т.д. Есть даже на примете химическая реакция на определение кислотности почвы. Есть только маленькая проблема - как это объяснить детям детским языком) А то муж мой начинает фигурировать научными терминами и понятиями, а с простым языком на эти темы пока туговато). Но думаю, немного поварившись в такой веселой и непосредственной среде это все пройдет... А так там много всего интересного для всяких категорий детей есть!

Насчет сказки на ночь про муми тролей пока обещать не буду - дело стало за фигурками муми-тролей, которые хочется раздобыть непременно. Можно пока нас с этим в резерв поставить для младшей группы детей.

Насчет футболок - идея прекрасная, поддерживаем! Нам видится, что у каждого ребенка (да и у взрослого тоже) есть однотонная футболка, которую совершенно не жаль разрисовать красками! И не стоит заморачиваться с закупкой на всех, и так хватит чем заморочиться!)
Записан
ЛесяKuralesya
Основной участник
****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



« Ответ #198 : 18 Июня 2014, 02:38:03 »

Евгения, может вам легче будет детям объяснить про виды почвы (кислотность, состав) соотнося их с растениями. Для какого растения какая почва нужна. Растения из общеизвестных.... 
Записан

Детки: Ева (2004), Анна (2007), Алеша (2009), Александра (2012)
"Мир принадлежит тем, кто ему рад!"
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #199 : 18 Июня 2014, 08:57:50 »

Женя, здорово про почву придумали! Думаю, что совсем малышам и не нужно объяснять, а старшие ребята наверняка поймут. В крайнем случае вопросы же можно задать  Подмигивающий
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #200 : 18 Июня 2014, 09:21:25 »

Хочу оговориться, что я курирую вопросы основного меню - супы, макароны и прочее. Все, что нужно для локаций - давайте решать, как это будет обеспечиваться, на что закупаться и кто будет этим заниматься - материалы, продукты (как Таня пишет) и прочее.
Таня, спасибо за предложение транспортировать продукты. Сейчас с Леной Гец согласовываем этот вопрос, они скорее всего на грузовичке поедут и мы хотим объемные продукты "поменять" на Ангелину к нам в машину Улыбка) Если вдруг с этим вариантом сорвется - буду тогда ко всем обращаться, распределять продукты по машинам.
Записан
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #201 : 18 Июня 2014, 09:34:42 »

Есть еще такое предложение (как вариант) - вместо футболок сделать всем вместе, большой компанией, родители с детьми чудесные ветрячки! Сейчас в "Ньютон Парке" проходит такой мастер-класс, дети в восторге. Антон не против и даже готов материалы помочь заготовить - палочка добротная, которая не сломается, винтики-шпунтики, и мы бы заказали напечатать сам ветрячок с символикой ярмамы. Себестоимость 1 ветряка выйдет 25-30 руб (мы про стоимость печати точно не знаем, так как небольшое количество будет печататься). Тогда к продуктам надо эту сумму приплюсовать (я бы три заказала, на детей), а мы с Антоном подготовим и привезем все необходимое для ярмамовской ловушки для ветра Улыбка

вот так он выглядит (нашла одну фотку у себя)
« Последнее редактирование: 18 Июня 2014, 09:40:08 от Snowflake » Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #202 : 18 Июня 2014, 12:42:53 »

Оля, а почему вместо футболок? Можно же и то и другое  Подмигивающий
Ветрячок классный! Маленькие ребятишки точно будут в восторге!
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #203 : 18 Июня 2014, 12:47:27 »

Обязательно с логотипом делать ветрячки? Может можно просто сделать, кто хочет нарисует что-нибудь на нем. Просто это опять какие-то трудности...
Записан
lenanna
Рисуем!
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


« Ответ #204 : 18 Июня 2014, 13:47:32 »

Я тоже За то и ЗА другое! футболки думаю-это вообще круто! И главное на память и носить потом везде можно. Давайте НЕ БУДЕМ ОТ НИХ ОТКАЗЫВАТЬСЯ!!! А ветрячки-это если хватит времени, можно на предпоследний день сделать, большим детям тоже понравится, к тому же с Енисея всегда дует))))
Записан
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #205 : 18 Июня 2014, 15:49:26 »

Mishka, идея футболок, как я поняла, это чтобы что-то на память о лагере осталось. Потому предложила с логотипом Ярмамы  и вместо футболок, как аналогичную идею.
Конечно, ветрячок можно и самим из подручных средств сделать, и палок просто в лесу самим наломать (сучки потолще). Мы с Артуром прошлым летом делали в подарок иностранным воспитателям, когда они уезжали. Но если брать наш вариант, тогда тут все в комплекте идет - палочка с дырочкой уже будет просверлена, палочка крепкая, основательная, не сломается, как пластмассовая китайская. Гаечки, винтики к ней. Напечатаем логотип Ярмамы на бумаге определенной толщины, заламинируем, чтобы не рвался, чтобы прослужил все лето, а то и больше. Ну и у всех будут одинаковые, такой объединяющий момент. А собирать будем на месте все дружно. Антон расскажет немного о воздухе, как его ловить. Тут еще такой момент, что такой ветряк мы примерно одновременно соберем, и можно пойти на наше море, и там они кааак все закружатся. А если индивидуальные делать, то и время затратится индивидуально. В общем, я надеюсь, вы поняли мою мысль Улыбка) Трудностей никаких нет, только по 25-30 руб сдать на материалы, остальное мы с Антоном приготовим сами. Решайте!

Я не против футболок, лишь бы Оксана утвердила в огромном списке наших мероприятий и то и другое Улыбка
« Последнее редактирование: 18 Июня 2014, 15:53:35 от Snowflake » Записан
Traveller
Участник форума
****

Благодарность 7
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #206 : 18 Июня 2014, 16:15:17 »

Оля , я не очень понимаю что ты предлагаешь обсуждать, по поводу локаций.
Кафе для всех и угощение тоже для всех( и детей и взрослых). Покупать, на мой взгляд, надо централизовано и на общие деньги.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #207 : 18 Июня 2014, 16:18:29 »

Цитировать
В первом посте я внесла изменения в список участников. Надеюсь, что это уже окончательный список и никаких изменений не предвидится.
Жаль, что в списке нет Дашиной мамы с детками. Я очень хотела познакомиться.

Цитировать
Оля, для музыкального КАФЕ, будут необходимы : брусника, крекеры квадратные и круглые, сахар, джем, стаканчики пластиковые, скатерть, салфетки
Тань, для своих площадок каждый берёт всё сам. Так, кажется, договаривались? Если ещё для каждой площадки централизованно закупать... Пожалейте того, кто это будет делать.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #208 : 18 Июня 2014, 16:22:09 »

Таня, ага Da. Мы на своего мамонта сами призы закупать будем. Каждый вносит какой-то свой призовой вклад Подмигивающий
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Traveller
Участник форума
****

Благодарность 7
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #209 : 18 Июня 2014, 22:21:36 »

Девочки, идею постоянно действующего музыкального кафе предложила Оксана. Я ей написала что могу привезти колонки, сенатезатор и  минусовки, на этом мои творческие возможности заканчиваются. Оксана предложила идею сделать постоянно действующее музыкальное кафе.
Кафе предполагает угощение, а не призовой фонд . И не раз, а постоянно.
Поскольку предполагалось что петь и играть будут не только дети, стало понятно что угощения надо много.
Я не настаиваю, меня вполне устроит быть у кого нибудь в помощниках.
Если идея не интересна, давайте ее снимем
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM