ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 02 Июля 2024, 07:19:06

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Летний семейный лагерь 2014!  (Прочитано 90349 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #210 : 18 Июня 2014, 22:57:24 »

Мне идея интересна. Давайте куплю угощение. Не думаю, что надо очень много. Крекеры, джем, орешки, изюм, курагу, ананасы сушёные, лимоны можно для лимонада самодельного. Одноразовая посуда, салфетки. Чего ещё?
« Последнее редактирование: 18 Июня 2014, 23:17:59 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
ooxi
Растём вместе
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #211 : 19 Июня 2014, 09:36:57 »

Евгения, Сказку на ночь про муми троллей ставлю в резерв. Как точно решите, сообщите. Кстати, сказки мы не делим по возрастам, собираются все, кто хочет, даже дивные зеваки. По почвам я не спец., надо что-то простое очень, практичное. Н-р, одинаковые растения посадить в разные почвы и наблюдать…   Химическая реакция – это понравится. Все получится по ходу дела, дети сами зададут вопросы..

Таня, с кафе. Во-первых, не все так страшно,  ты там не одна, а с Дашей (Мед), Подмигивающий можете распределить обязанности. Олю нагружать закупками салфеток и стаканчиков не будем. Я для мастер-классов и для своей Почты, тоже сама все закупаю. 
Хочу пояснить, по площадкам, пока это сырой материал у меня в голове. Предлагаю сделать их действующими на 1.30 - 2 часа в день и то не все дни. Я начну площадку ПОЧТА с 12 по 15, Муз. КАФЕ с 13 по 16, ФОТОСАЛОН с 14 по 17, САЛОН КРАСОТЫ тоже в определенные дни. Исходя из этого расписания, посетители  много не съедят, тут надо следить за работниками . И угочение, чисто символическое! Тут важна игра в кафе (можешь сделать заказ, приятный момент выбора, пусть даже  между круглой или квадратной печенюшкой, водой или водой с вареньем; и ТЕБЕ! принесут на подносике… ). Тем более я уже писала по поводу заказов – не больше заказа в день. Поэтому тут можно обойтись 2 кг. крекера,  кусочком сыра, баночкой джема. Такие продукты, как сыр и крекер, джем можно в общий список включить, на общие деньги, все равно Оля это  закупать будет.. и вам не пришлось бы много денег тратить.
 А напитки (морс и лимонад можно дома сделать и привести) и орешки, стаканчики и салфетки, мини призы и пр. мелочи – это уже  можно с Дашей разделить и закупить самостоятельно, подготовить. Я считаю, так справедливо будет.


Оля, с ветрячками – хорошая идея, но всего итак много. Я так и не поняла по футболкам пока, кто берется за организацию «покраски» ?, кого ставить ответственным за мероприятие? У нас еще Катя З. без мероприятия, могу ей предложить, если никто не против. Тем более ветрячки- это дополнительные сборы…. Предлагаю пока в резерв или оставить до лучшего подходящего момента – н-р, День рождения Ярмамы.
Оля, а к сладкому столу тоже закупаете продукты?
Записан
Евгения
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #212 : 19 Июня 2014, 12:49:03 »

Оксана, мы планируем занятие с почвами зазбить на 2 части, чтобы детки не устали сразу. Накануне Андрей выкопает шурф (особо рьяные почвокопатели могут тоже в этом участвовать), первая часть занятия - рассматривание горизонтов шурфа, оценки на влажность, плотность, структуру, цвет и еще чего-то. Методы вполне детские (пальцеметрические)  Улыбка- катание колбасок, размазывание кусочков почвы на бумажках, просеивание комочков, поиск ореховидных структур с соответствующими комментариями зачем это нужно и с чем едят) и предварительные выводы как бы истинные агрономы смогли использовать эти сведения. Вторая часть занятия (вероятно на следующий день) - сбор образцов из шурфа, раскладывание по конвертикам и в полевой лаборатории опыты на кислотность, наличие кислорода, наличие гумуса и еще чего-то и делаем окончательные выводы.
В походе можно собрать дополнительные образцы у каждого места остановки и в полевой лаборатороии провести те же опыты и сравнить их с образцами в лагере.
Как то так... Может чего-нить еще посоветуете детского)
Записан
Евгения
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #213 : 19 Июня 2014, 12:51:21 »

У нас, кстати, домик забронирован до 16го, изначально думали 16го уезжать потому что. Но сейчас уже думаем может и до конца остаться) Но на всякий случай нас на самый конец не ставьте!
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #214 : 19 Июня 2014, 12:58:15 »

Цитировать
Таня, с кафе. Во-первых, не все так страшно,  ты там не одна, а с Дашей (Мед)
Девочки, Таня, Даша, в музыкальном кафе я с вами  
Давайте куплю что надо, мне это правда несложно.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #215 : 19 Июня 2014, 13:28:47 »

Резюмирую: ветрячки убираем, муз.кафЕ курирует TimNata.

Сладкий стол я не вносила в список, так как в прошлом году каждый вез к сладкому столу что-то от себя. И Наташа Егорова организовывала производство конфет. Вы скажите, если надо включить, давайте включим в общий список.  Наташа Егорова, может ты возьмешься курировать сладкий стол? Тогда напиши, какую сумму заложить в общий список, я когда соберу деньги, тебе выделю и ты сама купишь сколько и чего тебе надо - как думаешь?

Моим сладкое нельзя, потому пожелание такое, чтоб сладкий стол был менее шоколадно-конфетный, скорее сухарики, сушенные фрукты, пряники может, яблоки. Хочу у знакомой блинницу попросить, попечь с детками блинов Улыбка там по 6 блинчиков за раз выходит, можно по 2 блинчика детям напечь (я могу), а взрослые и сами себе напекут Улыбка главное намесить теста - я вполне могу за это взяться - поставить на стол с краю блинницу и тесто, подходи, наливай, вынимай Улыбка Это идея к праздничному чаепитию. Как думаете?
« Последнее редактирование: 19 Июня 2014, 13:44:33 от Snowflake » Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #216 : 19 Июня 2014, 13:44:16 »

Женя, ну ни чего себе у вас затея!!! Меня возьмите шурф выкапывать
Оля, ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ ВЕТРЯЧКИ!!! Вы чего!!!
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #217 : 19 Июня 2014, 13:45:08 »

Ира, да я-то вообще люблю эти ветрячки, там делов на 20 минут, а радости на месяц Улыбка
Записан
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #218 : 19 Июня 2014, 13:46:03 »

мои вчера по дороге домой через лес спрашивали про змлю, глину - чем отличаются. Я им сказала, что в летнем лагере они много всего узнают о почве Улыбка Так что мои уже ждут! Улыбка
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #219 : 19 Июня 2014, 14:29:01 »

Оля, Женя живёт в том же доме, что и Тимофеевы Улыбка Можете ещё до лагеря узнать Улыбка
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #220 : 19 Июня 2014, 16:08:43 »

Цитировать
муз.кафЕ курирует TimNata.
Да вы что - то меня никуда не берут-берегут, то сразу курирую 
Я в кафе помощник и поставщик продуктов и музыкантов Подмигивающий

Ветрячки - ну уж вклиним куда-нибудь   Веселый Можно и без логотипа если что.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #221 : 19 Июня 2014, 19:11:47 »

ссори, ТимНата не курирует, а помогает
Записан
Евгения
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #222 : 19 Июня 2014, 20:07:29 »

Ира, берем рыть шурф всех желающих, т.к. чем больше он будет, тем больше можно будет увидеть! А в глубину нужно минимум метр рыть)
Записан
Евгения
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #223 : 19 Июня 2014, 20:09:32 »

Мы, кстати, тоже за ветрячки) причем можно действительно скинуться по 40 рублей и останется память. А если решится не скидываться, то сделать из обычного цветного картона тоже можно и интересно очень будет!
Записан
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #224 : 20 Июня 2014, 08:25:31 »

Оля, сладости с удовольствием "покурирую"Улыбка Давайте только определимся - сладкое можно деткам а) когда захочу, б) каждый день в выделенный прием пищи (типа полдник), в) много раз в день, но по-маленьку (конфетка утром, печенька в перекусе, мармеладка за конкурс) г) когда разрешитмама-папа....; второй вопрос - какие сладости? - а) покупные шоколадки-мармеладки-плюшки-печенюшки-"барни"-"кириешки" и т.п. б) в основной массе - орехи/сухофрукты, домашние конфеты, петушки, домашняя (безмаргариновая) выпечка и т.п. и "пир горой" на прощальном ужине. Почему спрашиваю? Наблюдая два года в лагере картину, когда дети "пасутся" возле общего стола по кругу (где взрослые попили чайку и оставили сахарок и пряники) , точно говорю - они это будут делать бесконечно. При этом я знаю, что многим деткам по соображениям здоровья такие изыски крайне нежелательны, но справится с соблазном ребятишкам не по силам, уследить маме - тоже не реально. Поэтому предлагаю  сформулировать какое-нибудь общее настроение на эту тему, общие договоренности и их придерживаться. Без крайностей, конечно.
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM