ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 16 Июня 2024, 08:01:16

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Летний семейный лагерь 2014!  (Прочитано 89700 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Sharypov
Растём вместе
*****

Благодарность 3
Offline Offline

Сообщений: 66


« Ответ #60 : 07 Июня 2014, 12:54:36 »

Я идею с тетей-поваром поддерживаю, ведь некоторые мамы едут без пап, но с детьми, в том числе маленькими, и им тяжело будет участвовать в дежурстве (которое, насколько я помню, занимает бОльшую часть дня). Ну а помогать повару, конечно, надо, но это уже проще, и детей можно подключить. Обед можно проводить, например, с часу до двух, одновременно все не сядут, а так - сначала самые голодные, потом - самые неторопливые:) Давайте решим насчет повара. Если платить повару рублей 800-1000 в день (за обед и ужин), 7 дней, 18 семей, собирать надо 300-400 рублей с семьи. Давайте выскажемся!
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #61 : 07 Июня 2014, 12:58:54 »

Я за!
Вот подумалось. Может, кормить сначала пап (в конце концов, пусть мужчины почувствуют себя таковыми), потом деток, потом и мы спокойно (пока сытые папа и сытые дети греют на солнце сытые пуза) едим  Подмигивающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #62 : 07 Июня 2014, 14:09:12 »

Я тоже думаю, что тысячу повару платить в день (для деревенской тети) это нормальная плата, и ей приработок, и нам на все семьи разбить- не много выходит. Продукты привезти с собой - картошку, капусту, морковку. лук, купить суповые наборы, морозилки есть в лагере, тушенку, консервы, крупы, свежих огурцов на рынке ящичек. Очень хочется вместе питаться и больше участвовать во всем Улыбка
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #63 : 07 Июня 2014, 16:31:55 »

Вариант с поваром тоже хороший. Поддерживаем!
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #64 : 07 Июня 2014, 23:02:30 »

А может каждый сам себе будет готовить? Тогда вообще ни каких проблем. Можем раз в день собираться на общий чай со сладким, чтобы был общий стол.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #65 : 07 Июня 2014, 23:27:33 »

А может, каждый сам будет развлекать своих деток? Тогда проблем ещё меньше Подмигивающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #66 : 08 Июня 2014, 00:01:02 »

я тоже думаю, что мы сами по себе и так весь год в большинстве времени "варимся", для того и лагерь, чтобы вместе, чтобы общения больше. Кто позвонит Анатолию и спросит про возможность найти повара в деревне? Давайте я завтра позвоню?
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #67 : 08 Июня 2014, 00:26:52 »

Давай, Оля  В замешательстве
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #68 : 08 Июня 2014, 14:12:39 »

А может, каждый сам будет развлекать своих деток? Тогда проблем ещё меньше Подмигивающий
Мне кажется, что мы как раз и собираемся ради культурного досуга. А "питательный вопрос" это такое напряжение всегда. Поэтому если его каждая семья его будет собственными силами решать, то многие проблемы отпадут (организация кухни, поиски повара, закупка продуктов, готовка больших объёмов и т.д.) и можно будет сосредоточиться как раз таки на культурной программе.
Хотя я, конечно, не настаиваю. Просто высказываю свои соображения. В общем же мы поддержим любой вариант.
Друзья, у нас такая большая компания собирается. ПОЧЕМУ ЖЕ ВСЕ МОЛЧАТ ТО? ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ РЕШАТЬ!
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
lenanna
Рисуем!
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


« Ответ #69 : 08 Июня 2014, 14:13:47 »

наверно я тоже с вами, раз домик 2+3?
Записан
lenanna
Рисуем!
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


« Ответ #70 : 08 Июня 2014, 14:29:05 »

Девочки! Не ссорьтесь!))))Я лично поддерживаю идею Оксаны разбиться на 3(кажется стола) , есть всем в одно время, готовить тремя кастрюлями, дежурство тоже на 3 "кучки". Но в то же время поддерживаю идею нанять повариху из деревни, так как кормить толпу из более 60-ти человек очень сложно! Дежурство тем не менее надо на з группы разделиться и питаться тоже тремя столами(если таковые имеются, я первый раз не могу все знать)?))))
Записан
lenanna
Рисуем!
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


« Ответ #71 : 08 Июня 2014, 14:30:24 »

Ждём звонка и ответа от Оли! Насчёт повара.))))
Записан
Sharypov
Растём вместе
*****

Благодарность 3
Offline Offline

Сообщений: 66


« Ответ #72 : 08 Июня 2014, 14:53:07 »

Ира, я тебя понимаю, мне тоже, наверное, было бы проще самой готовить на семью привычную для детей еду (ели бы они, конечно, лучше и больше:), но мне кажется, общий стол - это хорошая возможность как-то приучить моих привередливых детей к мысли, что иногда надо есть то, что дают, и не капризничать. Если смогут - это уже некое личностное достижение, в жизни пригодится. А уж мамам отдохнуть от готовки точно не помешает! В крайнем случае, всегда можно чем-то подкормить, молоком подпоить деревенским.
Можно повару предоставить прошлогоднее меню. Только вот как продукты закупать? Может, каждая семья привозит набор продуктов для одного обеда или ужина? По стоимости будет не совсем равнозначно, но, думаю, это не беда. Или лучше централизованно? Тогда кому-то придется брать на себя это дело и нанимать грузовичок:))) Что вы об этом думаете? Я могла бы расписать, кто что привозит.
Записан
Traveller
Участник форума
****

Благодарность 7
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #73 : 08 Июня 2014, 17:06:16 »

Я тоже за повара, а вечерний совместный чай, предложенный Ириной, создаст общность Улыбка

Мы  с Егором едим на пять дней , с 11 по 16 июля.
Мероприятие- караоке- бар( песни детские).
Записан
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #74 : 08 Июня 2014, 18:34:35 »

Я приму любое решение, поэтому и молчу Улыбка
Ну раз уж предложили высказаться, то мне страшно готовить на большую компанию (повар из меня неважный  :Улыбка), поэтому и прошусь в пару к кому-нибудь более опытному 
Если будет готовить повар, то продукты лучше закупить, как предложили Наташа, или как планировалась изначально 2 семьи на 1 день. Централизованно покупать продукты - это лишняя заморочка (рассчитать, собрать деньги, закупить, потом распределить, кто что повезет).

Меня еще волнует вопрос развлечения такого большого количества детей... Кто-то предложил провести квест для детей 7-13 лет, давайте я тогда проведу квест для детей от 3 до 6 лет в это же время? 
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM