ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 16 Июня 2024, 10:23:32

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Летний семейный лагерь 2014!  (Прочитано 89720 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
ooxi
Растём вместе
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #75 : 08 Июня 2014, 20:43:59 »

Тогда ждем Олю с решением про повара.  Улыбка
Повар - новая схема, будут свои заморочки. Кому-то не понравится, как готовит, может не успевать, опять же закупать продукты и т.п. Лично мне кажется  предложенная мною схема самой оптимальной. Эта та же система как в прошлом году, только разбиваемся на два- три больших  стола. Вот и все.  

По мероприятиям. Т.к. детей много, то давайте будем разбивать мероприятия (не все , конечно) на две возрастные группы. Н-р, для старших детей  - одно мероприятие, в это же время параллельно будет проходить мероприятия для детей младшего возраста.

А нашим подросткам предлагаю проявить себя в роли организаторов или помощников. Мамы подростков, вы их лучше знаете, что можете предложить?
От многих еще не дождалась конкретных мероприятий. Прошу отзовитесь!  Напоминаю, что ОТ КАЖДОЙ СЕМЬИ ПО ДВА МЕРОПРИЯТИЯ. Только поконкретней и указывайте возрастную группу детей. Я сейчас займусь сеткой мероприятий, потом разобью по дням приблизительно.  

Света, у Иры квест для младших, но если хочешь, можно еще провести, они это любят.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2014, 20:46:46 от ooxi » Записан
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #76 : 08 Июня 2014, 21:06:12 »

Оксана, ну я так назвала квест... можно просто приключения или путешествия, или полоса препятсвий... Просто у меня фантазия слабая, вроде многое уже или провели, или проводят... Чем уж удивить не знаю  

Еще могу провести раскопки для всех деток. Со своими детьми можем поставить сказку (еще не думала какую и как, но можем   ).

Думала сделать пиньяту, но т.к. деток много, то сделаю две. Чтобы не просто пойти ее поколотить, то хочу ее приобщить к мероприятию, которое я буду проводить (для маленьких деток). Пишите, нужна ли вторая, и придумайте, куда ее приобщить для детей постарше.

Еще у меня есть идеи творчества для детей, которым захочется заняться чем-нибудь спокойным (ну там поклеить, порезать...). Надо ли это, будет ли спросом пользоваться? Хотя, Оксана, я тут тебе не конкурент...
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #77 : 08 Июня 2014, 21:11:09 »

Оксана, у меня квест на 6-9 лет. "Первобытный мир: добудь мамонта"
Также у нас подвижные игры на пляже (лапта, чиж, банка и др.)
Творческий МК с ребятишками (нужны будут кисточки и акриловые краски)
Флористический МК. Прошу взять горшочки пластиковые или баночки, термопистолеты с клеем.
Для малышей планирую игры с парашютом
Есть в наличии два набора водных шаров. Можно с ними в этот раз на воде заварушку устроить.
Ещё хочу плавучие фонарики поделать, чтобы в конце смены на воду запустить. Нужно взять свечки-таблетки.
Обязательно будет что-то ботаническое, но пока не знаю что Непонимающий Возможно семейная находилка на весь сезон.

С картоном в этот раз не хотим связываться - слишком хлопотно.

Прозоровы берут на себя ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ
Андрей занимается почвоведением. Попросим его рассказать про строение почвы для тех, кому это интересно.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2014, 21:14:20 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #78 : 08 Июня 2014, 21:25:11 »

Ира, я тоже думала про фонарики, только из жестяных банок. Ведь наверняка будет много консерв, так вот из них можно будет сделать вот такие фонарики и по вечерам их зажигать:
« Последнее редактирование: 08 Июня 2014, 21:29:44 от Mishka » Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #79 : 08 Июня 2014, 21:31:47 »

Класс!
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #80 : 09 Июня 2014, 00:48:26 »

Mishka, класссссс!!
Записан
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #81 : 09 Июня 2014, 06:53:30 »

Простите, я тут немного выпала из процесса (из интернета..).

Соображения по кухне: подтверждаю, что готова взяться за координацию этого заморочный вопрос в любом раскладе, который примем сообща. Точно понимаю, что в чистом виде прошлогодняя схема не пройдет, т.к. нас много. Поэтому нужны изменения. Давайте дождемся ответа про повара. Оттуда будем дальше плясать.

По мероприятиям:

Ира, я уже заинтригована парашютами....Улыбка И что там за водные шары?... Фонарики - здорово!

Мне думается для ребятишек организовать (кроме уже обозначенной вечерней сказки и номера в концерте):

1. Радужная история. Сказка и жизнь.  (Мероприятие в двух вариантах - одно для старших. от 6 лет, другое - для младших.)

Кстати, нюанс - на мероприятиях для малышей давайте будем  деток, которые совсем небольшие, но уже как-то самостоятельные  (типа 2-3 года), не оставлять без родительского присмотра/соучастия. Ну или хотя бы точно знать, кто из других взрослых, присутствующих на этом мероприятии сможет помочь ребятенку а) если ему что-то надо, б) не сбивать общий процесс. В общем, я за взаимоуважение и к малышам, и ко взрослым.

2. Кулинарный мастер-класс "полевая кухня". Наверно больше для старших подойдет, хотя и малышей можно будет занять. Еще план в голове не до конца созрел.


Также, поддерживаю идею про бассейн. Надеюсь, свой сможем доставить. Только насоса нет.

А еще предлагаю соорудить "пастбище", где малышня, и кто постарше, в свободные от занятий и гуляний по окрестностям моменты могли бы пастись, не сильно разбредаясь по Дивным просторам, а заодно нарабатывая коммуникации. Одной имеющеся песочницей и качелей не обойтись. Можно добавить батут, классики, резиночки, скакалки, мячики,  организовать "печку" со всякими кастрюльками, игровой уголок какой-нибудь типа фермы,  качели навесные на березах вроде всегда на ура были, может какие-нибудь пеньки-ступеньки т.п., которые на костре потом можно сжечь. В общем, идей масса м.б. Одному сложно это организовать, а сообща должно  получится. И даже можно поочереди мамочкам там приглядывать, давай возможность друг другу вздохнуть от неуемной активности и подвижности чад. Как вспомню, как Раду несколько раз возле обрыва в прошлом году вылавливала... Э-эх... Можно даже лентой с флажками это огородить - немного границ малышам и на пользу пойдет.

3. Опять же приглашаю мам вечерком (уложив деток) или рано с утра (пока они сладко спят) за чашечкой чая покулуарничать на разные темы (семейное образование, здоровое питание, рукоделие, взаимоотношение братья-сестры, просто порисовать, песни попеть, совместное чтение опять же интересно.. в общем, все предложения принимаются). Конечно, каждую ночь мало спать сложно, на 2-3 раза вполне:)

Тема про почвоведение - здорово. Я как раз тут в минералогию хочу деток подгрузить:) Созвучно!

Ну, и т.к. с Радой пока далеко друг от друга не отходим, то следуя за ней, (мечтая о своем:) буду иметь в запасе игровые идеи для всех, кто встретится нам по пути.


Девочки, мы сегодня уезжаем. Интеренета "под рукой" не будет. Буду заглядывать периодически при каждом удобном случае. Надеюсь хотя бы раз в 2-3 дня.


Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #82 : 09 Июня 2014, 06:54:08 »

И вот еще  - Света (Мишка), я так рада, что вы едете!!!
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #83 : 09 Июня 2014, 11:03:16 »

Девочки, подумала и поняла, что я, как и Света, на всё согласна. Мне с Коляшей на руках влезать в какие-либо организационные дела - просто не стоило бы. Но я не представляю, как я смогу готовить для своей семьи завтраки-обеды-ужины (если для кого-то индивидуальная готовка - это меньше проблем, то для меня, наоборот, это большая проблема). Наверное, если повара не будет, то схема Оксаны оптимальная.

Если всё сложится, мы с Олей Саенко проведём пресс-конференцию. Для этого надо 2 часа времени (лучше в 4-й или 5-й день) и всеобщего внимания Улыбка Ещё 16-17 июля у нас дни рождения, к этому событию приурочим концерт?
« Последнее редактирование: 09 Июня 2014, 11:06:55 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #84 : 09 Июня 2014, 13:04:27 »

Анатолию позвонила, он переговорит со школьным поваром в деревне, вечером позвонит мне. Если я тоже на 4 мужичков начну три раза в день готовить, то для участия в мероприятиях я почти потерянный человек Грустный
Про конференцию - я-то вообще подумала, что надо 2-3 дня по часу выделить (ну минут 40, не меньше), и несколько встреч устроить: одна с Антоном (тема - наука, научное творчество, открытия, познание, научные профессии), хозяин базы Анатолий - археология местная, он же может принести экспонаты (у него на базе есть), включить Анатолия в нашу лагерную жизнь; С Саенко Лешей - тема богатырства. Предлагайте кандидатуры еще!!
« Последнее редактирование: 09 Июня 2014, 13:05:58 от Snowflake » Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #85 : 09 Июня 2014, 13:46:49 »

Оля, нет, это не несколько встреч, а одна - со всеми сразу (4-5 героев, их можно голосованием определить). Интересно, как разные герои отвечают на один вопрос (например, "Ваше любимое блюдо?" или "Как вы боретесь с ленью?"). Вопросы могут быть как общими, так и адресными. Как серьёзными, так и шуточными. Как письменными, так и устными.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #86 : 09 Июня 2014, 17:24:48 »

Оксана, эстафеты берут Прозоровы, я ранее уже это указала
А концерт, как я понимаю, Тимофеевы?
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
ooxi
Растём вместе
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #87 : 09 Июня 2014, 17:29:37 »

хорошо
Записан
ooxi
Растём вместе
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #88 : 09 Июня 2014, 17:34:25 »

                        

                            Детки. Возрастные группы.

Старшая группа ( 8 – 13 лет):

Света 9 лет,
Вова, 10 лет
 Егор 9 лет
Михаил 10 лет
Ангелина 13 лет
Тимофей 12 лет
Егор 8л
Соня 8 лет
Дети мамы (от Дарьи) 10,9,8 лет (имена мне, пожалуйста, пришлите!)
с 13 по 18   Сафина Аня 10 лет
С 11 по 13 Русины Ваня (10 лет)

Итого: 13 человек.


Младшая группа:

Лиза 7л,
Лев 5г,
Володя, 7 лет,
Люба почти 6 лет,
Артур 5 года
Матвей 7 лет,
(Мед) Дарья, дети возраст 7,6,
Тася 7 лет
 Соня 7 лет
 Мама (от мед Дарьи) с детьми ,5,
С 11 по 16 Поповы  Егор (7 лет)

Итого: 12 человек.

Малыши
Дарья (4,3, 3 года)
Тимоша (почти 4 года)
Алёна (4 года
 Алеша 3 г
Савелий, почти 4 года,
 Рада 3г
Маша почти 3 год
Федор 3 года
Савелий 3,

 Итого: 11 человек.

« Последнее редактирование: 09 Июня 2014, 17:53:18 от ooxi » Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #89 : 09 Июня 2014, 17:40:18 »

Делю и так и этак. Можно 3-леток  и некоторых 4-леток выделить в отдельную группу.  Или просто указываем возраст участников каждого мероприятия и все?

Мне кажется, что 1-4 (малыши) группа и 5-7?

« Последнее редактирование: 09 Июня 2014, 17:42:00 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM