ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 27 Июня 2024, 16:02:41

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Летний семейный лагерь 2014!  (Прочитано 90221 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Traveller
Участник форума
****

Благодарность 7
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #165 : 13 Июня 2014, 14:26:46 »

Я очень против  идеи товарно - денежных отношений. Не важно фантики это или "дивинки"
Хотелось бы что бы детьми двигал интерес или желание порадовать близких, или необходимость заботы о другом.
И еще, если даже убирать нравственный аспект, то ни о какой здоровой конкуренции речи не может идти, у нас разновозрастные дети. Кто больше всех заработает?
Записан
ЛесяKuralesya
Основной участник
****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



« Ответ #166 : 13 Июня 2014, 14:36:09 »

Наташа, я тоже против "зарплаты".... смысл? само по себе, что дети смогут "поработать" как взрослые простимулирует их участие, мне кажется. А с оплатой точно начнуться ссоры. Они ведь и так бывают повседневно и добавлять к ним еще... Да к тому же так много участников замучаемся одаривать, причем еще и исходя из заработанного.
Записан

Детки: Ева (2004), Анна (2007), Алеша (2009), Александра (2012)
"Мир принадлежит тем, кто ему рад!"
lenanna
Рисуем!
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


« Ответ #167 : 13 Июня 2014, 15:32:07 »

Оксана, скинь мне пожалуйста карту как доехать. ссылка на первой странице, где про прошлые лагеря не открывается.    всё нашла)))посмотрела изучила)))
« Последнее редактирование: 13 Июня 2014, 15:45:52 от lenanna » Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #168 : 13 Июня 2014, 15:37:03 »

Товарно-денежные отношения может и не стоит разводить, но небольшой сюрпризик ребятишке, которая работала на площадке уж точно не повредит Улыбка (если, конечно, у организаторов площадки это будет запланировано). Например, можно бы было клеить маленькие наклеечки на руку.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2014, 15:38:38 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #169 : 13 Июня 2014, 17:03:59 »

Девочки, убедили - товарно-денежным отношениям НЕТ! Это меня куда-то не в ту степь понесло   >Улыбка Конечно, интерес должен двигать детьми  Da
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
ЛесяKuralesya
Основной участник
****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



« Ответ #170 : 13 Июня 2014, 17:07:38 »

Ира, вот это немного другое - сюрприз ))) лично я то против именно оценочного подхода к вознаграждению, то есть зависящего от количества заработаных баллов.
С наклейками мне нравится идея.

Оксана, я тут Даше (Мед) со вчерашнего дня скидываю сообщения, чтобы в тему зашла, она что-то не отзывается. Может с интернетом что-то... А позвонить не могу, у меня тел сдох, а зарядка на даче(((
Записан

Детки: Ева (2004), Анна (2007), Алеша (2009), Александра (2012)
"Мир принадлежит тем, кто ему рад!"
ЛесяKuralesya
Основной участник
****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



« Ответ #171 : 13 Июня 2014, 17:22:33 »

Обычно в лагерях в конце смены выдают грамоты/дипломы за что-то. Может и нам что-то такое сделать? Если есть люди способные в фотошопе красиво сделать специальный бланк лагеря с его видами, атрибутикой было бы здорово, наверное? Как считаете?
Распечатать их потом на уплотленной бумаге ( я могу) и заполнять уже в лагере на каждого.  
Можно и значки заказать - недорогой вариант.  
Мне очень нравятся лагеря, где всем выдаются футболки с атрибутикой опять же . Как-то объединяет что ли... А фотки какие, когда все вместе В замешательстве  и память потом останется.
Записан

Детки: Ева (2004), Анна (2007), Алеша (2009), Александра (2012)
"Мир принадлежит тем, кто ему рад!"
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #172 : 13 Июня 2014, 18:22:31 »

Так можно же взять белые футболки и акрил и разрисовать друг другу на память. А?
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
ЛесяKuralesya
Основной участник
****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



« Ответ #173 : 13 Июня 2014, 19:44:57 »

Ира, классно, по-моему! как остальным?
Записан

Детки: Ева (2004), Анна (2007), Алеша (2009), Александра (2012)
"Мир принадлежит тем, кто ему рад!"
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #174 : 13 Июня 2014, 21:00:24 »

Можно ладошки на футболках отпечатывать - в виде цветка или солнышка и т.д.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
ooxi
Растём вместе
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #175 : 13 Июня 2014, 22:02:07 »


Создала тему
МЕРОПРИЯТИЯ ПО ДНЯМ
http://www.ярмама.рф/forum/index.php?topic=15746.0.

Это примерное расписание. Ознакомьтесь, может кого упустила. Со временем будет больше конкретики.

Я сразу продумывала тему оплаты, она сама собой напрашивается. В итоге решила отказаться. Единственное, что можно сделать, это именные трудовые книжечки завести, где будут записи с разных площадок о том сколько времени и в какой должности проработал данный работник. Оформить, как настоящие, можно даже закупить. И у ребенка будет СВОЙ документ!Думаю, их это очень подвигнет на деятельность. Для детей, которым нужна дополнительная мотивация, можно объявить, что за записи в трудовой книжке их ждет дома подарок, кто хочет, может (по приезду в город) выплатить ребенку зарплату. Но все это каждая семья решит для себя сама по окончанию лагеря, думаю, не стоит  в лагере делать одну систему оплаты для всех.


Олеся, я тоже Даше давно написала и жду, завтра позвоню, вспомнила, что она мне тел. присылала на всякий случай.
Записан
lenanna
Рисуем!
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


« Ответ #176 : 14 Июня 2014, 00:00:12 »

Ира, классно, по-моему! как остальным?
идея с отпечатками на белых футболках думаю очаровательна и доступна всем и каждому.)))) можно не белые, девочки, дайте клич чтобы каждый родитель купил на каждого своего детенка ОДНОТОННУЮ футболку.))раскрасить на память -это всем понравится!!! А с печатями на футболках фото-это уже сложности,затраты и т.д
Записан
KatyaRa
2016
***

Благодарность 11
Offline Offline

Сообщений: 154


« Ответ #177 : 14 Июня 2014, 00:09:20 »

Футболки и трудовые книжки - поддерживаю!
По продуктам тоже.

Оксана, на счет моего МК:  а если домики с ними из коробок подделать? такого плана: .
Еще была первая идея: цветочки из фетра (заготовки наделаю)
Записан

Алёна (2009), Мария (2013)
ЛесяKuralesya
Основной участник
****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



« Ответ #178 : 14 Июня 2014, 01:40:19 »

Девочки, если все "за" футболки, то может их тоже централизовано купить? Иначе, у кого-то ее явно не окажется (забыли и тп).  Есть такой магазин "Сибирский центр детской одежды" там для многодетных по оптовой цене продают, и простая белая футболка Крокид рублей 100 будет стоить. Может позвонить/заехать к ним узнать? Они на Семафорной находятся.
Записан

Детки: Ева (2004), Анна (2007), Алеша (2009), Александра (2012)
"Мир принадлежит тем, кто ему рад!"
Мед
Растём вместе!
*****

Благодарность 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163


я- Дарья, тел 8-923-280-98-89


« Ответ #179 : 14 Июня 2014, 02:38:36 »

Отписываюсь .Еду только я с детьми. Владик  7 лет, ульяна 6 лет(день рождение 12 июля) Егор 3 года, Матвей 1,2 годик.

Оксаночка, а какие мероприятия ещё остались, которые я могу провезти?  Беру с собой гитару и кукольный театр.

вот такие примерно   http://kuklomaster.ru/wp-content/uploads/2012/01/09404.jpg

резирвировали домик 9 местный  из них  6 свободных , может быть с кем то объединиться?
Записан

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM