ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 30 Апреля 2024, 08:02:30

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ярмама вконтакте  (Прочитано 19017 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тихая вода
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Кажущее отражение кажущейся луны.


WWW
« Ответ #15 : 03 Июня 2014, 08:26:05 »

(Дополнение к сообщению выше. )

Если люди выбирают размещать информацию Вконтакте, из за удобства. Или по просту, что им это доступно. Если кто то будет дублировать это на сайте. Что плохо. Но мы не можем заставит людей размещать информацию лишь на форуме?
Так что давать информацию о интересном что публикуется на форуме и на Ярмама-вконтакте своевременно, это то , что я вижу.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2014, 08:28:21 от Тихая вода » Записан

Sunny day life http://vk.com/club57466405 - группа активных людей.
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #16 : 03 Июня 2014, 09:22:26 »

По поводу размещения ссылки, спасибо за замечание! Улыбка Разместила.

Публикуем на стене ссылки на прошедшие события на ярмаме, а также ссылки на статьи, вот и раскрутка сайта,  а также самой организации "Ярмама". Подмигивающий

Влад, спасибо за картинку, попробую открыть и выставить аватаркой. Спасибо, что неравнодушно относитесь к созданному вами сайту и участвуете в обсуждениях. Улыбка
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #17 : 03 Июня 2014, 09:34:11 »

Влад, картинка не ставится. Грустный
Вот, что написано:
К сожалению, произошла ошибка.
Фотография должна иметь размер не меньше 200 точек и не больше 7 000 точек по каждой из сторон.
Кроме того, нельзя использовать фотографии, у которых одна из сторон в несколько раз превышает другую.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #18 : 03 Июня 2014, 10:54:48 »

Цитировать
также самой организации "Ярмама".
У нас не организация, а добровольное объединение родителей  :Улыбка
Видно, скоро День матери будем проводить на стадионе "Локомотив" 
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Vaviloff
Администратор
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42



WWW
« Ответ #19 : 03 Июня 2014, 10:55:40 »

Во, теперь в блоке "ссылки" первым делом идет ссылка на ярмама.рф, спасибо! Улыбка
Вопрос был об этом.

Тихая вода
Цитировать
Аудитория ярмамы-вконтакте и Ярмама в целом может отличаться
Да, аудитории могут отличаться, но ведь хоть немного они пересекаются? Потому что если нет, то зачем вообще сайту группа?

Поймите, социальная группа при сайте - обслуживающий персонал.
Там нет собственных амбиций, там нет творчества, такая группа существует для продвижения сайта, КАК РАЗ среди тех, для кого не существует интернета помимо соцсети. Нет-нет, да и заинтересуются такие люди анонсом материала. Нет-нет, да и перейдут на сайт. Один перейдет, десять, сто. С миру по нитке.

Конечно, есть редкие случаи, когда сначала была группа, а потом, уже "для порядку" да для людей без прописки в соцсетях, сделали сайт - но, мне кажется, это не наш случай, верно?

Цитировать
Сейчас мобильные устройства [...] входят все больше в жизнь. [...] Доступ к нужной информации всегда.
Этот плюс надо использовать? Разве нет?
Безусловно. Поэтому у нас в планах мобильная версия сайта.

Соцсеть с ее бесконечной лентой без какой-либо категоризации материалов может предоставить удобный доступ, но к нужной информации? Сомневаюсь. В соцсети человек кушает, что дают, а не что хотел бы.

И вот именно поэтому нужно прилагать усилия к популяризации материалов, которые уже есть на сайте, но люди даже не догадываются об этом. Кстати, нет ничего страшного в том, чтобы периодически давать ссылки на старые материалы.

Цитировать
Такое ощущение что вы считаете что я уводу людей туда?
Сугубо формально публикация анонсов о том, что размещено в группе, служит этому, да. Сани стоят впереди лошади Улыбка

Цитировать
Если люди выбирают размещать информацию Вконтакте, из за удобства
Рядовым пользователям конечно удобнее там. Но я-то дискутирую с администрацией группы. Да, готовить как следует материалы затратно по времени, но ведь и пищу качественную готовить дольше и дороже, чем кушать фастфуд. ТВ, вы за фастфуд? Улыбка

MamАлина, спасибо Улыбка Я сделаю аватарку. А к лого (которое справа от описания группы) какие требования?

P.S. А что насчет
Цитировать
Подробно об интернет маркетинге и развитии проектов могу дать соответствующую литературу и посоветовать курсы

Записан
Тихая вода
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Кажущее отражение кажущейся луны.


WWW
« Ответ #20 : 03 Июня 2014, 11:45:00 »

Влад, откровенно говоря у меня нет времени обсуждать тонкости, и к тому же дела на ярмаме. До моего прихода ярмамы вконтакте вообще не было. Если не нравится то что делаю, то делайте сами. Помоему об этом и была речь.
Я , Влад, не имею полномочий размещать информацию, мне как помнится не дали ни блога ни чего то еще, а дали испытательный срок, что по сути не очень было приятно.
Если, Влад , есть дельные предложения мы с радостью ими воспользуемся. И как видишь принимаем к сведению.


Это уж точно уж оффтоп темы. Поэтому прошу почистить.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2014, 11:52:06 от Тихая вода » Записан

Sunny day life http://vk.com/club57466405 - группа активных людей.
Vaviloff
Администратор
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42



WWW
« Ответ #21 : 03 Июня 2014, 12:15:05 »

Да... тонкости - это и правда затратно по времени. Ок, тогда не надо.

А обещанной литературой и курсами по развитию интернет-проектов можно все-таки поделиться? (в группе; я подписался).
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #22 : 03 Июня 2014, 13:01:09 »

Игорь, про деление атомов тем способом, который ты предложил нам уже Ваня Тимофеев рассказывал и показывал. Вот, посмотри http://www.ярмама.рф/forum/index.php?topic=14776.30
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #23 : 03 Июня 2014, 13:06:14 »

Ну вот, а я думала-гадала, что это за опыты такие. В материал фотки-то поместила:
http://www.yarmama.ru/blog/dnk-sovyonok/pogruzheniye-v-temu-voda.htm но без описания.
У мужа спросить было всё недосуг  Веселый Спасибо, Игорь, за информацию  В замешательстве
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Тихая вода
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Кажущее отражение кажущейся луны.


WWW
« Ответ #24 : 03 Июня 2014, 14:11:05 »

Игорь, про деление атомов тем способом, который ты предложил нам уже Ваня Тимофеев рассказывал и показывал. Вот, посмотри http://www.ярмама.рф/forum/index.php?topic=14776.30
Хорошо Ира, в следущий раз я обязательно прежде чем выложить эксперимент спрошу у тебя. проводили ли этот эксперимент на ярмаме, кокга-либо. и есть ли фотки. с описанием или нет...
Наташа, хорошо. теперь можно описание к фоткам. А то смотрят наверно люди фотографии, и ничего не понимают, что за эксперименты.
Наверно на "совят" не все попали в красноярске...
Записан

Sunny day life http://vk.com/club57466405 - группа активных людей.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #25 : 03 Июня 2014, 14:26:11 »

Что с экспериментальным блогом?  Подмигивающий Давайте сделаем?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Тихая вода
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Кажущее отражение кажущейся луны.


WWW
« Ответ #26 : 03 Июня 2014, 14:30:36 »

Что с экспериментальным блогом?  Подмигивающий Давайте сделаем?
Сделайте , но как там информацию размещать незнаю. С видео работать мне некогда. И фото размещать на фоторесурсах тоже. Если копировать материал с вконтакте будет возможно. То нет проблем размещу  информацию и в блоге и в вконтакте .
Записан

Sunny day life http://vk.com/club57466405 - группа активных людей.
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #27 : 03 Июня 2014, 17:44:11 »

про конференцию совят я видео разместила на стене.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2014, 17:47:35 от MamАлина » Записан
Тихая вода
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Кажущее отражение кажущейся луны.


WWW
« Ответ #28 : 03 Июня 2014, 17:50:45 »

похоже мамАлин, надо перерисовывать логотип надо для вконтакте. Если хотим чтобы хорошо вливался в крадрат...
Записан

Sunny day life http://vk.com/club57466405 - группа активных людей.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #29 : 03 Июня 2014, 18:06:58 »

Цитировать
Если копировать материал с вконтакте будет возможно. То нет проблем размещу  информацию и в блоге и в вконтакте .
Урааа!!!!!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM