ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 07:07:47

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Замершая беременность  (Прочитано 14320 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olya
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6


« : 16 Мая 2007, 15:37:44 »

Девчата, может у кого-нибудь было подобное расскажите как справились с этим.
Беременность была первая , абортов никогда не делала, замерла на сроке 5 недель. Заметили только на 11-ой. Три выскабливания. Мы его планировали, высчитывали по срокам и  тут такое... Кое-как пережила, муж рядом был все время. Прошло 4 месяца, очень хочу ребенка, но очень боюсь.
Очень буду благодарна за ответ!!!!!!!!!
Записан

Оленька
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #1 : 16 Мая 2007, 18:40:29 »

Оля, знаешь, я наслышана о таких историях - когда планируют, высчитавают, а потом либо выкидыш, либо другие проблемы. Может быть, ребятенкам не нужно столь пристального внимания? Может, надо просто жить как живется и он сам появится, когда Бог даст? Улыбка
Самое трудное, наверное, это преодолеть в себе страх. Страх-то в этом деле вообще не нужен. Есть разные способы, чтобы перестать бояться. Подумай сама, что ты можешь сделать, чтобы правильно себя настроить.
Здоровья и удачи! Буду рада, если наш сайт и форум чем-то помогут Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Olya
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6


« Ответ #2 : 17 Мая 2007, 10:23:39 »

TimNata, спасибо за поддержку. Я знаю, что черезмерное внимание тоже плохо, только ведь хочется чтобы такого больше никогда не повторилось. Причина не ясна и хочется максимально обезопасить себя и своего будущего ребенка. Это палка о двух концах...
Записан

Оленька
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #3 : 17 Мая 2007, 10:34:14 »

Мне в первую беременность тоже хотелось себя обезопасить, так что чувство твое понятно. У меня было много страхов. Дело в том, что у мамы моей первый ребенок умер в родах (у тети, маминой сестры, со вторым произошло то же самое), и я очень боялась, что со мной это может повториться. Все мои страхи исчезли после курсов для беременных (хороших курсов!), и к родам я подошла в умиротворенно-спокойном состоянии, в полной уверенности, что все будет хорошо. Так и случилось Улыбка Роды были не из легких. Но сразу же после родов я сказала: хочу еще! В противоположность тому, как мама моя сказала: больше никогда! Хотя потом троих родила Улыбка
Так что, Оля, все зависит от того, как ты себя настроишь.
Дай Бог, чтобы у тебя все случилось хорошо!!!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #4 : 17 Мая 2007, 17:28:16 »

Оля, я знаю несколько таких случаев, в двух из них вторая (благополучная) беременность наступила уже через 6 месяцев, то есть сразу, как только стало можно пытаться забеременеть, еще в одном через год, но там просто надо было еще подлечиться и люди год предохранялись. Такой исход первой беременности никак не влияет на последующие. Самое главное тебе психологически "отойти", но я думаю, с таким мужем это тебе будет не так сложно, подумай о том, что не всем так повезло, в такой период иметь рядом понимающего и сопереживающего мужчину.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #5 : 17 Мая 2007, 21:18:57 »

Да, я тоже об этом подумала. Молодец у тебя муж.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Olya
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6


« Ответ #6 : 18 Мая 2007, 08:43:32 »

TimNata, на какие курсы ты ходила? Это в Красноярске. Я сейчас обследуюсь на 60 лет Октября-это центр репродукции и гинекологии. Слышала, что в Ж/д есть хорошие врачи
Девченки, вы где рожали?
Где найти хорошего специалиста?
Записан

Оленька
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #7 : 18 Мая 2007, 16:08:30 »

Я ходила на те же курсы, что и TimNata, они при Первом фонде родительства. Сейчас находятся на Весны, буквально недавно переехали в новое помещение, их координаты есть на первой странице Ярмамы. Мне ОЧЕНЬ понравилось, причем, чем раньше ты на них пойдешь, тем лучше, я пошла на довольно позднем сроке, получился курс из 6 занятий, а может быть длиннее и подробнее, если приходить раньше.

У кого ты на 60 лет? Моя доктор там Наталья Степановна Дряпак, мне кажется, там достаточно высокий уровень, только конечно очень дорого.
Записан

Olya
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6


« Ответ #8 : 21 Мая 2007, 08:44:40 »

Я тоже у нее наблюдаюсь. Она мне делала последние две операции. А про ЖК в Ж/Д ты что-нибудь слышала?
На Весны только беременные могут ходить или планировать там тоже можно?
Или остаться уже у Натальи Степановны?
Записан

Оленька
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #9 : 01 Июня 2007, 18:36:54 »

В ЖК при Ж/Д я была один раз - через 10 дней после родов - ну то есть три дня назад. Поскольку моя ЖК меня уже не вдохновляет, хочу начать наблюдаться там постоянно. Вежливость высочайшая, огромный плюс - УЗИ тут же, представляю, как бы это выглядело в обычной ЖК, если бы в процессе приема надо было посмотреть на УЗИ что-то.
Доктор мне очень понравилась. Прием 280 рублей.
Я думаю, пока буду ходить туда, а там посмотрим.

А на Весны я знаю про курсы и гимнастику для беременных и занятия для малышей, кстати, их телефон 94-77-52 Татьяна Олеговна, спроси сама, а то я могу и не знать всего.
Записан

Olya
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6


« Ответ #10 : 04 Июня 2007, 11:21:07 »

Марик, спасибо тебе огромное! Дай БОГ здоровья тебе и твоему малышу!!!
Записан

Оленька
уже папаша
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12


« Ответ #11 : 13 Июля 2007, 13:32:36 »

мы тоже на Весны ходили, понравилось, доходчиво и разборчиво
Записан
Снежинка
Гость
« Ответ #12 : 31 Июля 2007, 23:28:23 »

Можно сходить в мед центр "Бионика", на Ленина, возле первой детской. Они занимаются ведением беременности после первых неудач, помогут с обследованиями. Не растраивайтесь! Все будет хорошо! Оленька, переключись на другие дела - все получится само сабой!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM