ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Апреля 2024, 19:58:42

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Цели и задачи образования. Нескучный разговор вокруг да около :)  (Прочитано 35519 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sunnyia
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #45 : 19 Июня 2014, 17:01:46 »

Hermit
да ну нафиг, рассуждать последовательно еще...
Пошли мы гулять:)
а вообще, Вы наверно, своими размышлениями о эмоциональных состояниях многих буддистов и доосистов обидели:( хорошо что они фурумы редко читают ... а что касается психотропов, то я тут противоречие не вижу... и вообще, может Вы не поверите, НО многие люди от этого удовольствия не получают вообще, а иногда даже наоборот...вот! Плачущий  вы часто занимаетесь пдменой понятий:)

Если Вы говорите о цели, скажите _в рамках какой теории_ Вы употребляете это понятие.
Бесконечность в матричной алгебре определяется по одному, в математическом анализе по-другому, в рамках теории множеств она – третья в физике она четвертая…
« Последнее редактирование: 19 Июня 2014, 17:06:17 от sunnyia » Записан
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #46 : 19 Июня 2014, 17:04:37 »

sunnyia ))) , смею вас заверить, даосистов и буддистов обидеть не возможно. У них нет такого свойства. Улыбка

"да ну нафиг, рассуждать последовательно еще...
Пошли мы гулять:)" - Вот это верно. Это я поддерживаю. Философия - это не женский удел. 
Каждый должен заниматься своим делом!
« Последнее редактирование: 19 Июня 2014, 17:07:10 от Hermit » Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #47 : 19 Июня 2014, 17:06:26 »

Да только собралась отключиться, а ты опять настрочил  
Да правильно всё про похудение. Вот у меня цель сейчас - отключиться от компа и сегодня к нему ни-ни. Надо дома бельё развесить, посуду помыть, пол желательно, с  детьми погулять, ужин приготовить. Вот мои цели на сегодня. А я тут зависла. Усилия нужны - при достижении целей. Ну всё, пойду осуществлять свои маленькие цели Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
sunnyia
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #48 : 19 Июня 2014, 17:07:32 »

Hermit
я тоже об этом подумала когда написала  , скажем обидеть неофитов даосизма или буддизма:)
Записан
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #49 : 19 Июня 2014, 17:08:26 »

Да только собралась отключиться, а ты опять настрочил  
Да правильно всё про похудение. Вот у меня цель сейчас - отключиться от компа и сегодня к нему ни-ни. Надо дома бельё развесить, посуду помыть, пол желательно, с  детьми погулять, ужин приготовить. Вот мои цели на сегодня. А я тут зависла. Усилия нужны - при достижении целей. Ну всё, пойду осуществлять свои маленькие цели Улыбка

Вот и это верно. По-женски. Поддерживаю. Улыбка
 
Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #50 : 19 Июня 2014, 17:09:53 »

Hermit
я тоже об этом подумала когда написала  , скажем обидеть неофитов даосизма или буддизма:)
Неофиты в буддизме. ХА. Смешно. Правда. очень...
Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
sunnyia
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #51 : 19 Июня 2014, 17:11:04 »

Конечно, тех  кто затыкает за пояс, легче всего отправить гулять Улыбка), и… с чего Вы взяли что я – женщина? Интернет так обманчив…  Подмигивающий.
Записан
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #52 : 19 Июня 2014, 17:26:10 »

Конечно, тех  кто затыкает за пояс, легче всего отправить гулять Улыбка), и… с чего Вы взяли что я – женщина? Интернет так обманчив…  Подмигивающий.

вообще-то я вас не отправлял, )))) Вы сами пошли. )))
Да вы правы, интернет обманчив. более того сильно обманчив ))))
 "я тоже об этом подумала когда написала  , скажем обидеть неофитов даосизма или буддизма:)"

эээ. бывает... ))))
Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #53 : 19 Июня 2014, 17:35:00 »

Саша, дело в том, что господин Хермит вообще забил на образование своих детей, и тем более на их воспитание. Этой темой он лишь пытается оправдать себя, доказывая нам, что все наши действия и методы работы со своими детьми не имеют значения и цели. Это его первая цель. Вторая же цель, как обычно - кровь и мясо. Своей ахинеей (безграмотно написанной, к тому же) он провоцирует тебя на некорректное поведение на форуме. Хобби у него такое, понимаешь Улыбка
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #54 : 19 Июня 2014, 17:41:40 »

Если Вы говорите о цели, скажите _в рамках какой теории_ Вы употребляете это понятие.
Бесконечность в матричной алгебре определяется по одному, в математическом анализе по-другому, в рамках теории множеств она – третья в физике она четвертая…
на сколько я понял, мы пришли к понятию цели, в психологии. Работаем в этой системе отсчета.

Напоминаю. Что главной задачей этого диалога, является определение целей образований в целом.
Допустим было озвучено получение навыков, некоторого умения.  

sunnyia, если конкретизировать до целью образования, согласно вашим суждениям, тоже является радость? Радость от чего? от того что закончилось образование, радость от получения навыков и знаний? Или все таки больше радости будет от успешного применения данных знаний.
Работаем в понятии радости.

sunnyia, от чего больше ребенок получит радости и удовлетворения? от того что он получил знания о дифференциальных уравнениях. Или, будет больше радости и удовлетворения, от того что он решил сложную задачу применив знание о дифференциальных уравнениях?

Применение знаний, получения результатов, доставит больше удовлетворения, чем просто обладанием этих знаний.

Теперь вернемся к целям образования. На мой взгляд, получения всех этих умений, это лишь обладание знанием, а вот применение знаний. Это и есть цель.

И если мы сможем правильно поставить цель. Тогда мы определим что именно и как, надо преподавать нашим детям.


  
Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #55 : 19 Июня 2014, 17:47:42 »

Саша, дело в том, что господин Хермит вообще забил на образование своих детей, и тем более на их воспитание. Этой темой он лишь пытается оправдать себя, доказывая нам, что все наши действия и методы работы со своими детьми не имеют значения и цели. Это его первая цель. Вторая же цель, как обычно - кровь и мясо. Своей ахинеей (безграмотно написанной, к тому же) он провоцирует тебя на некорректное поведение на форуме. Хобби у него такое, понимаешь Улыбка

Почему же, Ира. Ты прекрасно озвучила цели своих походов в лесу. И это очень имеет большой смысл. Сразу стало понятно. Что и зачем. Это хорошо.
Этот метод, я и предлагаю применить в обсуждении образования. Домашних методов. школьных и альтернативных. Чтобы главное было не метод, которому мы прибегли как средство достижения знаний. А цель, почему мы используем данное образование.

А твои рассуждение, что я забросил образование своих детей, преждевременное. И не имеет обоснованных доказательств. Попросту, голословно. Улыбка
 

Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #56 : 19 Июня 2014, 17:51:14 »

Этой темой он лишь пытается оправдать себя, доказывая нам, что все наши действия и методы работы со своими детьми не имеют значения и цели.
Боже упаси. Разве это я хотел сказать этой темой. Я же просто попросил объяснить каковы цели, стремления в использовании данных методов обучения. Ира, согласись, когда окружающие понимают, почему и к чему приведет твоя система и методы обучения, тогда имеет смысл ее использовать. Разве нет. Больше информации, вот всего чего я и просил. Улыбка 
Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #57 : 19 Июня 2014, 18:39:28 »


Боже упаси. Разве это я хотел сказать этой темой. Я же просто попросил объяснить каковы цели, стремления в использовании данных методов обучения. Ира, согласись, когда окружающие понимают, почему и к чему приведет твоя система и методы обучения, тогда имеет смысл ее использовать. Разве нет. Больше информации, вот всего чего я и просил. Улыбка  


да ка бы это было так, то ты бы мог просто написать в одной из многочисленных тем в этом разделе всего одну строчку:
На мой взгляд, получения всех этих умений, это лишь обладание знанием, а вот применение знаний. Это и есть цель.

Кстати, многие уже и до тебя эту цель озвучивали, в том числе и я постоянно - темы читай. Ты тут Америку не открыл, к твоему сожалению.
А просто развёл путопорожний спор на 4 страницы. Зачем? Форум засорять? Это не информация - это мусор.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2014, 18:41:11 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #58 : 20 Июня 2014, 10:27:47 »

"Кстати, многие уже и до тебя эту цель озвучивали, в том числе и я постоянно - темы читай. Ты тут Америку не открыл, к твоему сожалению.
А просто развёл путопорожний спор на 4 страницы. Зачем? Форум засорять? Это не информация - это мусор."

ну принимай участие. я же хотел мнения услышать но все же не принуждал.
Хотя напомню. твой пост очень мне понравился. можно было бы об этом поговорить. 

Просто наш метод образования наших детей не сводится к выбору системы или методики. Он сводится к пониманию вообще смысла образования и его роли в жизни человека.

Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #59 : 20 Июня 2014, 10:29:55 »



Просто наш метод образования наших детей не сводится к выбору системы или методики. Он сводится к пониманию вообще смысла образования и его роли в жизни человека.

Это и козе понятно. Собственно поэтому мы здесь и собрались, если что...
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM