ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 03:59:15

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подарки на день рождения!  (Прочитано 28483 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #15 : 28 Октября 2008, 00:55:30 »

Катя, а ты записывай, я тоже так с ходу никогда не могла придумать, а потом начала записывать, что мне надо, не к поводу, а так, "по ходу жизни", всё равно же бывает, что понимаешь, а денег сейчас нет, или повода нет, или руки не доходят. Что-то я сама покупаю, а что-то нет, и когда спрашивают, сразу ищу блокнотик и говорю, что мне надо.
Записан

Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #16 : 28 Октября 2008, 11:20:28 »

О... У меня раньше такой список был! А теперь про него забываю! :-\
Записан
katya_vin
Основной участник
****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166


в лесу


« Ответ #17 : 28 Октября 2008, 22:42:58 »

Спасибо! Это идея!!! Я ведь если и бывает что чего то сильно хочу, то потом об этом забываю. Сейчас хочу новый эпилятор, а то мой потупился! Наверное поедем в техносилу перед новым годом!!
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #18 : 28 Октября 2008, 23:38:27 »

О... Я тоже хочу, только мы все в комфорте берем.
Записан
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #19 : 29 Октября 2008, 08:26:42 »

А мне почему-то неудобно для себя "заказы" делать  Непонимающий. Я такое только мужу сказать могу и близкой подруге (финансы же не у всех бывают)...
Записан


Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #20 : 29 Октября 2008, 23:16:35 »

А мне почему-то неудобно для себя "заказы" делать  Непонимающий. Я такое только мужу сказать могу и близкой подруге (финансы же не у всех бывают)...
Ленуся, наверное, просто это не принято у вас. Там, где это принято, все дарят друг другу подарки примерно равной стоимости (на круг получается), так что все примерно рассчитывают, что просить. Да и можно же довольно широко границы очертить. Так я на день рождения просила подругу подарить средство для ухода за волосами, назвала несколько фирм и основные параметры. Выбор был большой, в том числе и по ценам.
Я наверное прагматик, но не очень люблю сюрпризы, люди, даже друзья, очень редко попадают с ними в точку. Ну то есть если попали, то я конечно безумно рада. Ну и всегда благодарю и всё такое. Но у нас принято заказывать и мне это нравится.
Записан

Томочка
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431



« Ответ #21 : 30 Октября 2008, 00:00:47 »

Мы обычно и так знаем, что подарить, каждый говорит, что ему хочется, а твое дело запомнить и из всех хотелок выбрать, что именно подарить. Получается, что подарок-сюрприз, но нужный Улыбка
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #22 : 30 Октября 2008, 17:51:19 »

Тоже люблю преподносить подарки. Иногда по "заказу". Вообще выбор подарка для меня это такое сложное дело. Тщательно подхожу к этому вопросу. Если уж найти не могу ищу что нибудь для души и дарю  деньги.
Записан

тел 2945645
Анеле
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28


« Ответ #23 : 17 Ноября 2008, 15:50:20 »

О... У меня раньше такой список был!
Я постоянно мучалась с подарками что кому дарить.. А в один прекрасный день села и записала в блокнот что можно дарить. Вспомнила что кто кому дарили, что я в магазинах видела и т.д. Получился список на двух листах. Теперь так удобно - глянул в него и не паришься с подарком.
Так же и себе. Очень много себе хочу всего... Делаю список и постепенно его осуществляю. Кое-что могу попросить чтоб мне подарили на день рождение, например, или новый год. Конечно не кабриолет прошу, а так, на что деньги свои жалко потратить, но надо. На новый год закажу кому-нибудь сковородку и халат мохровый.
Я считаю что это нормально, когда говоришь что хочешь чтоб тебе подарили, во-первых, подарок этот будет во всех случаях приятно получить, т.к. он нужный, во-вторы, людям голову ломать не надо что подарить.
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #24 : 17 Ноября 2008, 15:55:56 »

Я лично не люблю говорить, что мне дарить. Я люблю сюрпризы. Так приятно получить что-то неожиданное.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Анеле
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28


« Ответ #25 : 17 Ноября 2008, 16:07:54 »

Я лично не люблю говорить, что мне дарить. Я люблю сюрпризы. Так приятно получить что-то неожиданное.

Наверно, когда не нуждаешься не вчем.
У меня муж терпеть не может, когда я у него спрашиваю. что подарить. И подруга тоже сюрпризы любит. Ая чот постоянно нуждаюсь в чем-нить, а финансов чот на все не хвататет:(
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #26 : 17 Ноября 2008, 16:11:39 »

ДА дело не в том нуждаешься или нет. Дело в том, что для меня подарок, это только тот, который сюрприз.
Не люблю я когда дарят то, что мне надо. Да еще спросив об этом. Это все равно, что деньги подарить. Нету, души чтоли даращего в этом подарке. Я сам, больше люблю дарить подарки, и никогда не дарю, того что просят. МОгу неделю ломать голову над подарком. чтобы понять что же подарить. И дарю. Даже если это стоит очень дорого. ПОследние вложу. ПОтому, что сам радуюсь, когда мой подарок поподает в точку, и когда его не ожидают получить. Наверно, поэтому и сам хочу, чтобы мне так же дарили.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Анеле
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28


« Ответ #27 : 17 Ноября 2008, 16:45:10 »

Даже если это стоит очень дорого. ПОследние вложу.
Извиняюсь,  я здесь никого не знаю.. У вас семья есть? Для мужа и ребенка мне бы тоже любых денег не жалко ... А когда на плечах ипотека висит.. выбираешь либо купить на зиму себе и ребенку сапоги.. а еще халатик красивый хочется или пижамку, потому что я девушка и хочется всякие такие штучки. Вот и выбираешь сапоги конечно, а халатик заказываешь свекрови. Буду оч рада этому подарку!
Я не спорю с вами.. Нету повода для спора:) Просто вот такую сторону подарков вам показываю:)
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #28 : 17 Ноября 2008, 19:42:03 »

Да, Анеле, такая ситуация у многих. Мне тоже подарки любим дарить просто, найду любые средства. Б И это для них будет сюрпризом и неожиданным подарком, приятным. Бывает, что себе что то хочется, а купить нет возможности. Тогда приходится заказывать... И этот подарок мне тоже будет очень приятен.
В идеале-сюрприз чтоб был, но если уж что то хочется и мне это дарят-здорово
Записан

тел 2945645
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #29 : 17 Ноября 2008, 20:00:20 »

Игорь, ты по-своему прав, просто сейчас на самом деле жизнь такая стала тяжелая. Я всегда на последние пойду и куплю подарок, лишь бы приятно было человеку. Но часто эти последние такие маленькие, что обидно... У нас о подарках речь заходит за полгода вперед, потом ты уже вроде забыл, что хотел что-то, а тут раз - тебе дарят то, о чем ты уже год мечтаешь... Мне мои родные в этом году подарили блендер, какой я уже года 2 хотела. Для меня это и сюрприз был, и очень нужный подарок...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM