ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 00:48:29

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аттестации  (Прочитано 28846 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sunnyia
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #15 : 12 Марта 2015, 21:05:34 »

У них есть отдельно обучение и отдельно тесты для аттестации. Обучение можно подключать по предметам выборочно, но про сами материалы ничего  не могу сказать – не пробовали.
В первом классе, в качестве аттестации, мы сдавали комплексную работу по skype. Все остальные классы теперь сдают тесты, так как лично принять у них нет ресурсов.
В общем, аттестация выглядит так:
1.   Оплачиваем  пакет «аттестация за такой-то класс»
2.   В необходимое время открываем предмет. Там есть тест, рекомендации к прохождению (время, учебники на которые ориентироваться, темы).
3.   Когда готовы – открываете тест и решаете его.
4.   Отправляете после завершения и получаете результат: оценку и комментарии что правильно, а что нет.
5.   Если согласны с оценкой – хорошо.
6.   Не согласны – можете написать на форум, обычно ситуации разрешаются в течение нескольких дней.
7.   Когда заканчиваете полностью пакет  - отписываетесь администрации и через некоторое время получаете скан справки с оценками и уведомлении о переводе в следующий класс.

Делает ли ребенок тест сам или нет – на нашей совести. Программа фиксирует время  общее, время на вопрос, возвраты и пр. подобные вещи.
В 8м классе есть очные проверочные работы по всем предметам. Иногородние cдают по skype.
В этом году изменили критерии оценки, сейчас пятерку ставят за 96% теста, раньше «5» была только при 100%. Это сложно когда 32 вопроса по математике за 2 часа… иногда просто внимания не хватает.
Записан
Мед
Растём вместе!
*****

Благодарность 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163


я- Дарья, тел 8-923-280-98-89


« Ответ #16 : 24 Апреля 2015, 22:59:52 »

А мы наконец то сдали всю аттестацию. На следующей неделе нам дадут документ.
Все тесты высший уровень , кроме русского(средний). С ним нужно будет поработать.  как то легко на душе стало.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #17 : 25 Апреля 2015, 00:09:20 »

Даша, молодцы!!!! Поздравляем!!!!!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #18 : 25 Апреля 2015, 08:05:23 »

Даша Радость Радость Радость
Что на следующий год? Владик? Ульяна?
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2015, 08:08:11 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #19 : 25 Апреля 2015, 08:09:34 »

Наташа, а ты чего скромно промолчала, что вы 5 класс сдали? Расскажи хоть немного о впечатлениях?
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #20 : 25 Апреля 2015, 08:34:54 »

Даша, молодцы! Желаем вам и дальше так же уверенно сдавать аттестации Улыбка
Записан
Мед
Растём вместе!
*****

Благодарность 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163


я- Дарья, тел 8-923-280-98-89


« Ответ #21 : 25 Апреля 2015, 12:14:43 »

Мы тоже сдали аттестацию за 1 класс в 72 школе оч хорошо. Везде кроме русского, высший уровень .По русскому средний уровень, ноя сама понимаю, что нам нужно будет ещё позаниматься. не любит он русский.Все прошло замечательно. никто к нам предвзято не относился.Сначала была консультация, потом сдавали каждый день по одному предмету. Вариант теста  нам дали порешать дома. На аттестации дали другой вариант.
Матем, русский,круж мир и чтение -тесты,  а музыка, футбол принесли справки, что учимся. По ИЗО и технологиям принесли коробку поделок.  На след неделе получим атестационную бумажку.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #22 : 25 Апреля 2015, 14:21:52 »

Цитировать
Наташа, а ты чего скромно промолчала, что вы 5 класс сдали? Расскажи хоть немного о впечатлениях?
Нам ещё справку школа не выдала, так что я пока молчу Улыбка У Битнера не сдать - это надо очень сильно постараться. Очная аттестация в школе - это всё-таки посложнее, и организационно, и психологически.
В целом было интересно учиться. По некоторым предметам слабовато - по английскому, например, там одни тесты, которые без подготовки можно на 3 или на 4 написать. Мы готовились, поэтому 5 у нас. Так что мы сейчас английский навёрстываем - читаем, пересказываем, ведём словарь. По русскому на 4 сдали - это реальный Светин уровень. Поэтому сейчас ещё и русским занимаемся. Так что, Даша, русский провисает не только у мальчиков (что вообще-то для них характерно).
 
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2015, 14:46:43 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #23 : 25 Апреля 2015, 16:18:24 »

Наташа, ну справку школа не прислала, но все результаты то уже известны. Интересно просто было бы узнать про ваши семейные впечатления. Легко ли было? Довольны ли выбором? Как по сравнению со сдачей аттестации в школе? Проще ли тебе было? и т. д.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Виктория Ку
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158

Сумел дитя родить - сумей и научить


« Ответ #24 : 26 Мая 2015, 19:02:03 »

На официальном сайте "Методики Зайцева" опубликован материал Виктории Кузнецовой
"О ВРЕДЕ АТТЕСТАЦИЙ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛАХ ДЛЯ ДЕТЕЙ НА СЕМЕЙНОМ ОБРАЗОВАНИИ" в рубрике "Образование будущего".
Прямая ссылка на статью:

http://www.metodikinz.ru/edufut/?page=.family.vikkuz

В качестве иллюстрации к статье предлагаю видеозапись с экзамена в семейном клубе "Зайчонок".

http://youtu.be/tXxg9OivmEo
Записан
Эовин
Анастасия Кузьмина
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Сообщений: 341



« Ответ #25 : 27 Мая 2015, 15:11:52 »

Виктория, мне кажется, вы, как минимум, погорячились со своим утверждением. Я могла бы с вами поспорить, но мне лень - слишком много слов надо писать )) Поэтому скажу только, что аттестация СО-шников в школе может проходить и в форме экзамена по билетам, что у моего ребенка было не раз.
Записан

- Не становись между назгулом и его добычей! Или он не убьет тебя просто так. Он унесет тебя в дома плача, за пределы всякой тьмы, где плоть твоя будет сожрана, а дрожащий разум предстанет обнаженным перед Безвекими Глазами.
- Делай, что хочешь. Но я помешаю, если смогу.
- Помешаешь мне? Ты дурак. Ни один живой муж не может помешать мне.
- Но я не муж! Ты видишь женщину. Я Эовин.
Виктория Ку
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158

Сумел дитя родить - сумей и научить


« Ответ #26 : 29 Мая 2015, 14:27:18 »

И мне лень.)))) поэтому, остаемся каждый при своем мнении.  Улыбка
Записан
Эовин
Анастасия Кузьмина
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Сообщений: 341



« Ответ #27 : 29 Мая 2015, 21:08:05 »

Хорошо, каждый останется при своем мнении Улыбка Но какую альтернативу вы предлагаете?
Записан

- Не становись между назгулом и его добычей! Или он не убьет тебя просто так. Он унесет тебя в дома плача, за пределы всякой тьмы, где плоть твоя будет сожрана, а дрожащий разум предстанет обнаженным перед Безвекими Глазами.
- Делай, что хочешь. Но я помешаю, если смогу.
- Помешаешь мне? Ты дурак. Ни один живой муж не может помешать мне.
- Но я не муж! Ты видишь женщину. Я Эовин.
Виктория Ку
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158

Сумел дитя родить - сумей и научить


« Ответ #28 : 29 Мая 2015, 22:26:54 »

В статье все есть)))
Наша цель - ГИА И ЕГЭ. Остальные аттестации бессмысленны.
Записан
Эовин
Анастасия Кузьмина
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Сообщений: 341



« Ответ #29 : 30 Мая 2015, 00:53:25 »

Но, увы, они необходимы. К ГИА допустят только после аттестаций по всем предметам.
Записан

- Не становись между назгулом и его добычей! Или он не убьет тебя просто так. Он унесет тебя в дома плача, за пределы всякой тьмы, где плоть твоя будет сожрана, а дрожащий разум предстанет обнаженным перед Безвекими Глазами.
- Делай, что хочешь. Но я помешаю, если смогу.
- Помешаешь мне? Ты дурак. Ни один живой муж не может помешать мне.
- Но я не муж! Ты видишь женщину. Я Эовин.
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM