ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 01 Мая 2024, 06:54:27

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прививочный вопрос  (Прочитано 38550 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Татьяна
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 27 Октября 2006, 09:46:57 »

Подскажите, пожалуйста, есть ли статистические данные о количестве и динамике протекания детской желтухи у новорожденных в связи с введением обязательной вакцинации  от гепатита В? Где можно прочитать что-нибудь на эту тему?

Записан
Наташа
Модератор
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


« Ответ #1 : 27 Октября 2006, 21:46:34 »

Статистики нет доступной. Но в стационарах стало больше желтух.
Записан
Marish
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


« Ответ #2 : 28 Октября 2006, 22:21:21 »

У Андрюшки целый месяц не проходила желтуха, в роддоме сказали, что такое бывает и как раз на почве прививки. Я ничем не лечила, хотя педиатр выписывала что-то. И еще, наша медсестра говорила мне не есть желтых, красных фруктов-овощей, мол, красят они и дают дополнительную нагрузку на печень. Повторная прививка прошла нормально.
Записан

Илюшка      17 октября 2004 г.
Андрюшка   15 июля 2006 г.
Софи          4 декабря 2007 г.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #3 : 07 Ноября 2006, 17:28:54 »

А мы гепатит не ставили. У дочки желтушка едва-едва проявилась. В недельном возрасте и признаков ее уже не было. А у сына вообще желтушки не было.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2006, 16:23:03 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
IreN
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #4 : 07 Ноября 2006, 18:39:35 »

Ой. Нам в четверг на повторную идти. Желтушки не было вообще. Что - после прививки теперь может появиться?  Непонимающий
Записан

Наташа
Модератор
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


« Ответ #5 : 08 Ноября 2006, 10:24:48 »

Нет. Не появится. Все будет хорошо. Эта прививка переносится спокойно.
Записан
IreN
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #6 : 11 Ноября 2006, 00:09:36 »

Сегодня заметила, что у нас на ручке, там где след от прививки от туберкулеза (нам ее в роддоме ставили уже почти 4 недели назад), какое-то уплотнение!  Грустный Что это?? К врачу идти срочно?
Записан

Наташа
Модератор
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


« Ответ #7 : 12 Ноября 2006, 01:36:31 »

Здравствуйте. Не волнуйтесь Улыбка. Все в порядке. Вас должны были предупредить в род.доме. Это уплотнение может покраснеть , может выделяться гной. Ничем обрабатывать не нужно. Все это норма. Можно купаться. Идет формирование рубчика - это хорошо.
Записан
Riochka
Участник форума
****

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


« Ответ #8 : 24 Января 2007, 00:53:48 »

Добрый день.
Можно такой вопрос. Нам сегодня поставили последние две прививки, в одном уколе.  Плачущий сказали такая вакцина.
Третья вакцинация от гипатита и третья вакцинация от К-Д-С.
Ребенок у меня не прореагировал ни на одну предыдущую привику, все было хорошо.
Но на эту поднялась температура 39,4 и дыхание изменилось: громко выдыхал и чуть слышно выдыхал.
Если взрослому человеку температура 38 уже плохо, то для ребенка 39,4, я даже не представляю.
Сейчас я сбила температуру до 37,8 свечкой, несколько раз ручки и ножки обтирала водичкой, он хоть уснул, но не знаю надолго ли.
При какой температуре вообще стоит ее сбивать, так сказать вмешиваться в процесс? И при какой температуре при каких симптомах скорую вызывать ребенку?
Никогда просто с таким не сталкивалась... даже взрослым скорую не вызывала.
Записан


Наташа
Модератор
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


« Ответ #9 : 01 Февраля 2007, 21:38:12 »

 Простите меня за поздний ответ. О всех возможных реакциях на прививки  вас должны были предупредить. Температуру у детей принято "сбивать" парацетамолом с 38,5. Но во время прививки иногда назначают за 2 дня до и 2 дня после - панадол, и антигистаминный препарат. НО ЭТО НАДО РЕШАТЬ ПРИ ОСМОТРЕ , а не по инету. Как сейчас чувствует ваш малыш?
Записан
Riochka
Участник форума
****

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


« Ответ #10 : 05 Февраля 2007, 23:46:54 »

Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Все обошлось. Плохо было в день прививки. На следующий день температура была 37-37.7, я даже не сбивала ее, просто на ночь обтерла ребенка водичкой теплой. Про то, что надо было разговаривать про меры предосторожностей перед вакцинацией - мне было сказано - может слегка подняться температура, сегодня не купать и лучше не гулять. ВСЕ!
Каждый раз когда ставили какие-то привики, я очень нервничаю, надеюсь такой реакции не будет больше.
Еще раз спасибо за ответ.
Записан


WAU
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #11 : 29 Марта 2008, 22:54:19 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку в 3,5 месяцев поставили первую АКДС и убитую полиомиелита( отечественные вакцины), была температура 37,5; в 4,5 месяца поставили второй раз эти же прививки, поднялась температура до 39,5 держалась всю ночь, сбивалась только до 38,5, следующий весь день тоже 38, нормализовалась только к вечеру; скоро ставить третий раз АКДС и полиомиелит, подскажите стоит ставить? или это служит отводом? можно ли вместо отчественной АКДС пставить третий раз французскую? что то растерялась, не знаю что делать и боюсь что третий раз будет еще хуже реакция :-[
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #12 : 30 Марта 2008, 00:47:38 »

WAU, бывает, что на одну из АКДС есть реакция, на другую нет. Если начали цикл, я бы сказала, что надо ставить до конца. Насколько я знаю, можно поставить Инфанрикс даже если перед этим АКДС ставили.
Вообще, дети легче, чем взрослые переносят температуру. Не знаю, как у вас, моя дочка в 38 играла преспокойно, в 39 была вяленькая, но не больше. Это мы гриппом болели.
А вообще, вам бы просто с хорошим врачом перед прививкой посоветоваться.
Записан

ВИКА1977
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #13 : 30 Марта 2011, 12:06:34 »

Вчера ставили прививки от полиомелита и еще две ,нам 3 месяца.Поднялась температура 38,5 может и больще но я сразу сбиваю.Что этто за вакцины такие? Раньше 10 лет назад моему старшему ребенку проводили вакцинацию.Никогда не было реакции,помимо этого и врачи говорили, что ничего не будет сложного,а сейчас напрямую говорят, что будет высокая температура!Что за вакцина,есть ли альтернатива (импорт? может они легче переносятся?) и где взять? И теперь при продолжении вакецинации в 4,5 месяца можно что то другое поставить? Или вообще отказаться?
Записан
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #14 : 30 Марта 2011, 12:14:36 »

ВИка, отказатся можно Улыбка причем без лишних разговоров  Улыбка
К сожалению полио сейачс только капают...
Записан

Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM