ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 30 Апреля 2024, 08:16:49

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждаем лагерь 2015  (Прочитано 12047 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ooxi
Модератор
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #15 : 02 Апреля 2015, 21:10:00 »

Последнее фото покорило!!!

Ради такой красоты и на теплоход можно раскошелиться!


Аля, спасибо большое за информацию! 

Давайте дождемся конкретно по ценам (ну хотя бы примерно), чтобы понимать, что к чему. Если это не дороже Дивного, то можно уже думать о лагере и записываться.

Я открою тему.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2015, 21:12:05 от ooxi » Записан
Traveller
Участник форума
****

Благодарность 7
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #16 : 02 Апреля 2015, 23:33:50 »

Мне нравятся фото, но всё же мое мнение это для ребят постарше и для организованных групп. У нас же дети очень разного возраста, у каждого свой режим , свое питание.
Дивный очень хорошо спланирован. Территория ухоженная и безопасная для детей, домики в тени и расположены так, что никто никому не мешает. Пляж и Пирс позволяет удовлетворить все запросы по купанию.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #17 : 02 Апреля 2015, 23:48:04 »

Таня, по-моему, "свой режим" и "своё питание" от места не зависят, если мы сами для себя делаем лагерь.
А вот с купанием - наверное, в Дивном лучше. Но здесь другие преимущества. Наши старшие весь год ходили на секцию спортивного туризма в спортзал. А тут - самый настоящий спортивный туризм на природе.
А вообще, что ни говори, к Дивному-то приросли... Может, два лагеря сделать 
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #18 : 05 Апреля 2015, 13:52:27 »

Как здорово! Тоже хочу.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #19 : 05 Апреля 2015, 13:57:58 »

Алина, вас в прошлом году не хватало! Так что давайте в этом с нами!  Подмигивающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Мед
Растём вместе!
*****

Благодарность 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163


я- Дарья, тел 8-923-280-98-89


« Ответ #20 : 06 Апреля 2015, 20:50:25 »

место палаточное замечательно, единственное что ил в воде:(
но может стоить попробовать, если  не понравиться на следующий год вернуться в дивный
Записан

Евгения
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #21 : 07 Апреля 2015, 20:23:31 »

Ребята, место здоровское! Тоже бывали в тех местах и потому знаем ему цену! Однако, учитывая что у всех маленькие дети, возникают опасения такие:
1. Насколько видно по фото, палатки стоят на солнышке и днем при хорошей погоде будут прогреваться так, что туда не зайдешь, уж не говоря о том, чтобы маленького ребенка там уложить спать. Вспомним Дивный где в 40 градусную жару было легко и комфортно)
2. Кругом дикий лес и, как минимум, дети будут все покусаны комарами, это в лучшем случае. Про змей, которые могут заползти в палатку и другие неприятности я лучше умолчу. Вспомним Дивный - кроме мошки на поляне, на которую в итоге не выходили в опасные часы, никого не было!
3. Сложности транспортировки и невозможность выехать в экстренной ситуации не имея под рукой сухопутные средства. Опять же все предусмотреть не возможно и наверняка придется что то докупать дополнительно во время лагеря, а каждый раз арендовать дорогостоящие плав.средства может быть накладно.
4. Бирюса - река с холодными водами и достаточно быстрым течением. Учитывая, опять же маленьких детей, это лишний фактор опасности. Вспомним опять же Дивный)
5. Туризмом можно заниматься где угодно! Если старшим деткам нужно отрабатывать навыки, то можно включить данную активность в программу лагеря, предварительно подготовившись.
Вообщем не хочу никого обидеть, но мы всеми руками и ногами за ДИВНЫЙ!!!)
Записан
Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« Ответ #22 : 08 Апреля 2015, 14:13:48 »

Ребят, я всю-всю информацию передала Оксане. Надеюсь, они уже напрямую свяжутся с директором лагеря Улыбка
По поводу оперативной доставки. До Шумихи на катере 10 минут, оттуда до Дивногорска минут 15-20 на машине (можно и такси вызвать), в экстренных случаях проблем не возникнет. Кроме того, на самой Шумихе есть пост спасателей.
По поводу палаток и змей. Нет там змей. И волков нет. И от клещей территория обработана. И пьяных посторонних людей там тоже нет 
Записан

IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #23 : 08 Апреля 2015, 15:09:56 »

Аля, а как с мошками и комариками? Покусывают?
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« Ответ #24 : 08 Апреля 2015, 21:58:44 »

Ир, я пересмотрела все наши фотки за 3 года.. Никаких особенных проблем с покусами не было ) Вообще укусов на фотках не видно, и я не помню ни одного случая, когда они нас беспокоили на Бирюсе. Вот на Ергаках, да, очень злая мошка, дочь все время ходила опухшая.
Можно взять мазь от мошки и комаров для детей Улыбка На всякий случай
Записан

ooxi
Модератор
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #25 : 10 Апреля 2015, 09:28:37 »

Вчера написала сообщение, а его тут нет. >Улыбка

Ребята, хорошо подумав, я решила, что возьмусь за организацию лагеря на территории лагеря "Бирюса" (предложенный Алей).
 Согласна, что  в Дивном есть свои плюсы и мы успели к нему прирасти, но провести два лагеря, как предложила Наташа, не смогу. В Дивный дорога проложена, так что кто хочет может поехать туда самостоятельно.

А кто готов открывать для себя новые просторы и новых друзей - добро пожаловать в новую тему  Улыбка

http://www.ярмама.рф/forum/index.php?topic=16770.0
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM