ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 30 Апреля 2024, 12:32:29

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мероприятия  (Прочитано 50308 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ooxi
Модератор
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« : 16 Апреля 2015, 10:50:08 »

ОСНОВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ:


 
?ВОПРОСЫ К НАРОДУ?
1. У нас 2 пневматических ружья,  кто из мужчин возьмет на себя организовать с мальчишками стрельбище, научит чистить и ухаживать за оружием?
2. "Детская полянка" просто необходима! Кто возьмется за нее? Нужно несколько человек и ответственный за назначение дежурных и обустройство., желательно, у кого свои малыши есть. Просто нужно будет за малышами присмотреть часа два за весь лагерь на одного человека.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 10:16:31 от ooxi » Записан
ЛесяKuralesya
Основной участник
****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



« Ответ #1 : 18 Апреля 2015, 20:49:15 »

Оксана, на Бирюсе продвинутый лагерь, интересно есть ли там принтер?  Я провожу детям такой квест, где место с запрятанным словом или буквой, зашифровано в фотографии, на которой это место изображено лишь частично (Например: часть цветочного горшка, ручка от шкафа и тд...), то есть само место надо еще расшифровать, а потом там искать... В природных условиях было бы очень интересно, мне кажется. Можно совместить фотографии с загадками про место, как в классической "Золотой рыбке".
Можно так собирать куски карты, на которой указано место с кладом, который надо ОТРЫТЬ))))
Записан

Детки: Ева (2004), Анна (2007), Алеша (2009), Александра (2012)
"Мир принадлежит тем, кто ему рад!"
ooxi
Модератор
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #2 : 19 Апреля 2015, 10:48:57 »

Озадачила >Улыбка

А можно же нарисовать, если принтера не окажется
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #3 : 20 Апреля 2015, 13:34:56 »

Ребятушки, есть очень большое желание провести в конце нашего лагеря настоящую ЯРМАРКУ с песнями, играми, концертом, состязаниями, костром и , конечно!!! обменом самодельными "товарами"
http://www.youtube.com/watch?v=hfjs1kfb1c8

Только для этого нужно понапрячься и в течение двух оставшихся месяцев порукодельничать с ребятишками. Наделать чего-нибудь к ярмарке (поделок, сладостей, игрушек...)  Согласны?




« Последнее редактирование: 20 Апреля 2015, 13:38:51 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
ooxi
Модератор
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #4 : 20 Апреля 2015, 15:23:31 »

Ира, да! в конце прошлого лагеря мы это обсуждали. Накоцец-то у меня может руки дойдут до Петрушки!
 Шарманка у кого-нибудь есть? может у Виктории КУ в музее? Виктория, ку-ку? ау!
Записан
руслана
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #5 : 20 Апреля 2015, 22:33:42 »

Оксана доброго вечера. ХОЧУ провести практические занятия по русскому фольклор. По 1,5часа хоть каждый день: водить хороводы, учить кадриль, игры. Только колонки для музыки нужны будут и приглашаю всех кто знает и любит фольклор проводить вместе.
возьму 2 пневматических ружья, если кто из мужчин возьмет на себя организовать с мальчишками стрельбище, научит чистить и ухаживать за оружием.
Мне интересна тема выживания без всего. Читать об этом читала, а на практике не пробовала. Если кому интересно давайте замутим.
Если кто рукодельничает, пояса плетется али еще чего поучите. С удовольствием попрактикуюсь, а то все некогда.
Еще с удовольствием поучусь играть на блок флейте, рисовать мелками например, играть в шахматы, танцевать вальс. В общем делать то на что обычно времени не хватает. Пока все предложения написала.
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #6 : 20 Апреля 2015, 23:30:01 »

Руслана, ваш фольклор прямо красной нитью ложится на тему ярмарки. Давайте хороводы, игры народные, а? Как раз за неделю все научатся Улыбка
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
ooxi
Модератор
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #7 : 20 Апреля 2015, 23:57:06 »

Доброго! Как здорово! Я за фольклор! Можно с утра хороводы поставить, кто на зарядку, а кто в хоровод. Колонки  есть.
Руслана, вы вообще, находка!
А врачом еще можете? Для вас даже кабинетик с лазаретом в лагере есть. Надеюсь, что не понадобится, но все же?
Я только шнурочки - пояски на пальцах умею плести (такие еще младенцам раньше плели в качестве оберега, типо подпоясанный), интересно?
На блок-флейте сама учусь, могу только исполнить "Во поле березка стояла". ДАвайте сделаем площадку музыкальную, где и петь и играть можно учиться! Валентина Косова может помочь? Кто еще у нас музыканты? Берем флейты с собою! Ну и гитары, балалайки...  Можно из орф-педагогики сюда занятия включить.
Записан
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #8 : 20 Апреля 2015, 23:57:52 »

Да, Ира, я про ярмарку уже вспоминала в какой-то теме:) Думаю, это может быть отличным продолжением традиции карнавала, только в более расширенном варианте. Классно было бы народные традиционные костюмы заиметь к этому делу. Представляете как красиво было бы!

А вообще, конечно, уже и так понятно, что идей больше, чем наших временных ресурсов... Как вам такая мысль: в что, если каждый готовит что-либо (1 или 2 идеи) и каждый день проводит это, но с разным составом участников? Тогда не надо будет разрываться между совпадающими по времени событиями и можно разрулить по возрастному составу и по количеству человек в группе. Например, я организую прогулку с сочинялками. Каждый день, 5 раз. Сегодня со мной идут старшие, завтра другие страшие, следом средние, после подростыши, потом малыши с мамами и т.д.

Может идея не до конца продумана и у кого-то дальше мысли пойдут...
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #9 : 21 Апреля 2015, 01:02:33 »

Цитировать
На блок-флейте сама учусь, могу только исполнить "Во поле березка стояла". ДАвайте сделаем площадку музыкальную, где и петь и играть можно учиться! Валентина Косова может помочь? Кто еще у нас музыканты? Берем флейты с собою! Ну и гитары, балалайки...  Можно из орф-педагогики сюда занятия включить.
О! Ну это прям по моей части   Веселый У нас только вот сегодня дети учили друг друга: Света Володю на балалайке, а Володя сестру на баяне. Были сделаны выводы: Светой - что на балалайке играть гораздо легче, чем на баяне, Володей - что на баяне гораздо легче   (а до этого им казалось, что наоборот - свой инструмент самый трудный).
У нас и блок-флейта звучит каждый вечер благодаря Любаше. Так что мы бы с радостью поучили всех желающих и поучились бы сами!!! На баяне "Барыню" точно освоит каждый желающий! А на балалайке - частушки. И гитара - конечно же, как же без неё, её тоже надо в "оркестр". Мне так хочется, чтобы дети научились играть на гитаре. Кто знает, может, в лагере-то и заразятся   (мечтать не вредно)
Валю Косову, с её высшим дирижёрским образованием, конечно, на эту площадку надо Da Da Da
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2015, 01:04:46 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
ooxi
Модератор
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #10 : 21 Апреля 2015, 02:21:39 »

Наташа, Вале большой привет! пусть готовится
Ты знаешь, я сразу про Любашку подумала/, вспомнила, как хорошо она у тебя дома на флейте играет, я еще тогда, в гостях, хотела ей предложить меня поучить. Дети, кстати, иной раз доходчивее  объясняют.
Записан
ooxi
Модератор
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #11 : 21 Апреля 2015, 02:39:27 »

Набросаю каркас программы, потом будем скреплять мероприятиями.

Родители принимают активное участие в разработке и проведении мероприятий.

Программа рассчитана на детей от 3 лет и взрослых.

Что мы имеем?

1. Туристические маршруты:

1.   Экскурсия на весельных катамаранах до пещеры Мамонтовской. Водный маршрут с кратковременными выходами на берег.
2.   Пещера Праздничная, на карте обозначена желтым цветом. Спелеологический маршрут.
3.   Обзорная экскурсия на Царские ворота (прогулка на моторных катамаранах).
4.   Горно-водно-фотопоход на Козыреевский зуб (есть возрастные ограничения, для подготовленных участников).


И помните: Это наш общий лагерь, совместный отдых,  каким мы его сделаем - таков он и будет. Улыбка
« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 10:17:51 от ooxi » Записан
Виктория Ку
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158

Сумел дитя родить - сумей и научить


« Ответ #12 : 21 Апреля 2015, 10:00:07 »

Девочки, всем привет!

Поздно включаюсь в ваши горячие дебаты. Были проблемы, поэтому, притормаживаю.
Шарманки нет, к сожалению... Непонимающий

Зато есть тренажёры Валеры Титова, которые на свежем воздухе особенно бесценны. Есть опыт работы с ними. Поэтому, вписывайте в программу.
Есть интересные и полезные игры по Зайцеву. Напишите, что именно бы хотелось, я ж первый раз...
Есть великолепные записи детского фольклора. Кто был на семинаре прошлым летом, слышали кое-что. Можно "пристегнуть" к общей программе.  Улыбка
Записан
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #13 : 21 Апреля 2015, 10:00:46 »

Оксана, мне в прошлом году очень нравилось музыкальное кафе по вечерам, да и дети были очень рады там работать Улыбка
Записан
ooxi
Модератор
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #14 : 21 Апреля 2015, 12:02:42 »

Виктория, здравствуйте! Хорошо, что подключились!
Оформите, пожалуйста,  запись:

1.Укажите как вас зовут (фамилия, имя) , имена тех, кто едет с вами, возраст детей укажите обязательно!

2.   Укажите ваши гастрономические предпочтения. Если есть непереносимость каких-то продуктов или аллергии - укажите! Нужно будет составить меню, с учетом всех предпочтений и ограничений.
3.   Подумайте, что бы вы могли предложить для программы лагеря (провести мероприятие, да хоть зарядку, организовать поиск клада, мастер-класс и т. п.).  Это совместный лагерь, так что думать и решать будем вместе. Улыбка Если с этим пока сложно, укажите прочерк.
4.    Напишите о своих пожеланиях  по размещению  (палатка или домик).
5. пришлите мне, пожалуйста, в личку ваши контакты (телефоны, чем больше, тем лучше), e-mail

А как повезете тренажеры? они транспортабельны?
Занятия по Зайцеву можно включить в программу для дошкольников.

А что за записи дет. фольклора? Интересно.


Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM