ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Апреля 2024, 07:04:52

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пупочная грыжа  (Прочитано 27628 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Николаевич
Модератор
*****

Благодарность 5
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #15 : 28 Октября 2009, 14:32:09 »

Гуля ,здравствуйте!
не переживайте,возьмите направление в поликлинике и обратитесь в 20 городскую больницу на приём к нам ,детским хирургам ,к 9 утра;D,мы вам всё расскажем и дадим соответствующие рекомендации!
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #16 : 29 Октября 2009, 00:22:13 »

Спасибо большое за совет Улыбка Завтра в поликлинике будет прием у Шароглазова (вроде так его фамилия), он нас раньше наблюдал, очень мне нравился. Надеюсь, он даст путние рекомендации, он вызывает доверие Улыбка Если же не сможем попасть на прием, то попрошу направление к вам Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #17 : 29 Октября 2009, 00:38:57 »

А про бабушек хотела рассказать историю свою: после сотрясения головного мозга и защемления сосуда (вегето-сосудистая дистония) мучалась головными болями. Повезли меня к бабке, которую хвалили многие, кто у нее побывал. А я такой скептик! В общем, чего-то она там шептала, свечки надо мной жгла - заговаривала. А потом сказала, что она может мне помочь хорошего мужа типа притянуть к себе, но для этого ей надо 15 метров ткани... Это было за неделю до моей свадьбы! Я про себя посмеялась и сказала ей, что уже выхожу замуж. Она тут же начала говорить, что жизни у меня с ним не будет, а чтобы всё было хорошо, надо ей привезти новое постельное белье, она заговорит его, тогда, типа, будем жить хорошо. Я, естественно, ничего ей не привезла, замуж вышла, живем в любви, радуемся деткам... А дистония моя никуда не делась после её хваленых заговоров, голова так периодически и болит, особенно при перепадах давления... Это я к тому, что фигня это всё, бабки и их заговоры, имхо Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #18 : 30 Октября 2009, 01:35:18 »

Сегодня были на приеме у хирурга-ортопеда Мальцева С., это он наблюдал Егорку до года, а Шароглазов в стационаре, так что прошу прощения за дезу  :Улыбка В общем, по грыже он сказал, что до 3 лет ее просто надо наблюдать, ничего пока не делать. А после трех лет уже по заключению врача возможно придется делать операцию... Так что, пока повременим, подождем ещё годик  Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #19 : 01 Ноября 2009, 16:14:49 »

Гуля, может, массажики поделать?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #20 : 02 Ноября 2009, 01:07:05 »

Наташа, я впервые слышу, чтоб на грыжу массажи делать Непонимающий Это же просто дырка, как ей массаж поможет? Или я чего-то не понимаю?
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Дмитрий Николаевич
Модератор
*****

Благодарность 5
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #21 : 02 Ноября 2009, 23:00:49 »

порекомендую детский спортивный уголок и посещение бассейна!
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #22 : 03 Ноября 2009, 18:27:46 »

порекомендую детский спортивный уголок и посещение бассейна!

Спасибо большое, по прилету домой сразу пойдем Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #23 : 07 Ноября 2009, 00:46:57 »

Гуля, насколько я понимаю, грыжи бывают разные. И в некоторых случаях, если грыжа небольшая, можно массажем укрепить мышцы живота, тогда она сама проходит. Это мне врач в интервью говорила.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Таюша
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


89135095709


« Ответ #24 : 19 Октября 2010, 15:13:40 »

Здравствуйте!Были в поликлинике на приеме у хирурга.по поводу пупочной грыжи сказал,возможно до 3 лет зарастет.
Была больше,после заклеивания на первом году жизни размеры грыжи уменьшились.Подскажите,есть ли какие то методы,что бы поспособствовать зарастанию грыжи.Очень не хочется оперироваться,жутко этого боюсь,хотя сама медсестра,и в детской хирургии 20ГКБ в свое время 2 года отработала...Спасибо за ответ.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #25 : 21 Октября 2010, 05:31:35 »

Нам тоже сказали, что до трех лет пройдет. Но не прошла, только уменьшилась. Но операцию нам не назначили, сказал хирург на шведской стенке ребенку побольше заниматься...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Дмитрий Николаевич
Модератор
*****

Благодарность 5
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #26 : 23 Октября 2010, 13:02:25 »

Здравствуйте!
никаких новых эксперементальных методов лечения по поводу пупочной грыжи нет, об этом я подробно рассказывал на страницах форума!
если такой диагноз поставлен, рано или поздно придётся оперироваться, я понимаю ,что это ответственный шаг! занятия физкультурой и спортивный уголок дома и бассейн-увы не панацея! а оттягивать операцию можно и до 20 лет,но будет ли от этого легче?!
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #27 : 23 Октября 2010, 16:48:19 »

Т.е. лучше сделать операцию? И всё же, какой возраст лучше для этого?
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Nina89
Гость
« Ответ #28 : 21 Сентября 2014, 16:08:30 »

Здравствуйте! У моего сына в 1 месяц была пупочная грыжа. Хирург посоветовал заклеивать пупочек пластырем, что мы и делали (пользовались пластырем порофикс 10 дней). Грыжа постепенно начала проходить. А исчезла полностью месяца в 4-5  ребенок стал довольно много времени проводить на животике.
Записан
Дмитрий Николаевич
Модератор
*****

Благодарность 5
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #29 : 22 Сентября 2014, 19:53:46 »

верно, консервативно можно наблюдать до 3 лет!
а так же  заклеивать пупок и плавание.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM