ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 21:00:31

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Читаем или рассказываем?
Читаю. Точно как в книге.
Читаю. Иногда добавляю свое.
Рассказываю. Как помню.
Рассказываю. Придумывая нечто интересное.
Очень хочу рассказывать, но не получается.

Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Любим ли мы сказки? Да!  (Прочитано 39479 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #15 : 23 Апреля 2009, 08:36:28 »

Я на ночь не читаю, мы засыпаем под колыбельные. А днем читаем. Улыбка Правда, дочки хватает на минуты 3, потом забирает книжку и сама смотрит. Улыбка

Кр@S@вчик, придет время, тоже будет слушать. Улыбка
Записан

тел 2945645
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #16 : 23 Апреля 2009, 20:53:20 »

Кр@S@вчик, видно еще не время. Я тоже в этом периоде пыталась читать, но тщетно. Сын засыпал под колыбельные. Потом просто стала рассказывать сказку про репку и курочку рябу и колобка. Он их сразу наизусть выучил. А буквально неделю назад заинтересовался большой книгой сказок и сразу появился любимый рассказ, там все сказки и мультфильмы детские и песенки. Теперь мы ЧИТАЕМ (!!!) перед сном Сутеева "Кто сказал мяу?" Это надо видеть! Он и этот рассказ уже выучил и мы читаем по ролям!
Записан


Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #17 : 23 Апреля 2009, 22:42:16 »

Мы тоже перед сном не читаем, я пою и если просит расказываю "Курочку рябу", "репку", Ева вообще охотнее слушает пока стихи, сказки если только очень короткие. "Теремок" она сама рассказывает по картинкам, вообще раньше(мес в 2-4) читать было проще, она просто лежала и слушала, а теперь же, все время пытается читать сама, все не может определиться с выбором , то книги, то рассказа и т.д. Улыбка Это её деловое "дальше", меня иногда смешить, а иногда  раздражает. Тольк пару строк прочтешь , как она свое "дальше" и давай листать. Я кстати заметила что она издегает в книгах тех сказок которые я знаю наизусть"Телефон", "Муху Цокотоха" и т.д. Потому как там, даже если она и перерлистывает, я продолжаю настативатть и читаю по памяти:)))) Вот такие они хитрые наши дети!!!
Записан



TatianaB
Гость
« Ответ #18 : 27 Апреля 2009, 16:00:40 »

перед сном не любит мой малыш, чтобы ему читали...а во время игр и когда он активный, то очень любит...
пыталась ему так же читать сказки перед сном когда было ему 2-3 месяца, тогда он рыдал, ему титю нужно было, а не читать..
пыталась ему читать сказки, когда более сознательным стал - в 6-8 месяцев перед сном..в ритуал превращала..но он не слушал, на всякие посторонние вещи отвлекался..часто даже просто книги закрывал..Улыбка
зато теперь уже любит прибежать с книжкой(иногда мноого берет книжек) ко мне или бабушке(книжку сам выбирает..его любимые про репку, курочку рябу, мишку косолапого, почему медведь спит зимой, галочка считалочка, идет коза рогатая, ладушки, утенок и цыпленок и т п...много любимых:) ) , забраться на коленки и слушать сказки, рассматривая картинки..и как сказка заканчивается говорить : "ещё!!!" Улыбка
а недавно обратила внимание, что он сам странички верно  листает..прибежит ко мне на кухню с книжкой, когда я посуду мою..а я его любимые сказки уже наизусть знаю.. я ему рассказываю, а он листает..и перелистывает именно на ту страничку, которую я рассказываю..уже все-все понимает..но перед сном не просит читать Улыбка
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #19 : 27 Апреля 2009, 17:51:15 »

У меня дети тоже не любят, когда им на ночь читаю. Сын сам уже читает, а у дочки одна самая любимая книга Сутеев "Сказки в картинках". Там хорошие картинки и каждая подписана.  Она ее уже наизусть знает, приносит и сама по картинкам все рассказывает.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #20 : 03 Мая 2009, 00:19:48 »

А мы с рождения беспристанно читаем. Я сама очень люблю читать видно сын тоже в меня. Мы целыми днями читаем он сам книги приносит. Сначало слушал только стихи, а теперь и сказки.
Записан
Кр@S@вчик
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89



« Ответ #21 : 03 Мая 2009, 00:28:16 »

Айни какая ты молодец что приучила сына к книгам
Записан



Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #22 : 03 Мая 2009, 01:10:06 »

Девочки, на самом деле, все зависит от нас. Если не читать с ребенком, он и не будет это любить. Ведь так просто в нашем цифровом мультимедийном мире не любить книги.
А мы сегодня первую книжку прочитали в паре: на каждой страничке Дима читал первую строчку, а я все остальное.
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #23 : 03 Мая 2009, 18:57:33 »

Никита отказывается теперь мультики смотреть, да и вообще к компу подходить, зовет книгу почитать или пазл пособирать.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #24 : 03 Мая 2009, 21:26:23 »

Айни, молодцы! Так держать! Улыбка
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #25 : 24 Августа 2009, 01:40:31 »

У нас сейчас детки полюбили сказки про богатырей - Добрыню Никитича, Илью Муромца и других. Без них засыпать не хотят, папа или я читаем детям перед сном. Есть, кстати, у нас эти же самые сказки в аудио. Можно будет через некоторое время их послушать, знакомые аудиосказки дети любят больше незнакомых.
 Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #26 : 24 Августа 2009, 02:49:14 »

О, сказки для Егора - это всё! Он целыми днями со своими книжками таскается, стоит присесть, как он несет уже стопку книжек, читаем. Если не нравится ему сказка, он забирает книжку, закрывает её и подает другую  Веселый Любит стихотворные книжки, многие уже занет наизусть и сам рассказывает, как умеет 
А на ночь они с папой Хрестоматию детской литературы читают, там и картинки яркие, и много-много разных рассказов и стихов  Улыбка Думаю, сын в меня будет, я тоже люблю читать книги  В замешательстве
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #27 : 24 Августа 2009, 16:11:49 »

У нас до недавнего времени была любимая сказка про трех поросят, а сейчас про Винни-Пуха! Мы были в книжном и он сам выбрал книгу про Пуха и пчел, теперь читаем ее перед сном.
Записан


Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #28 : 24 Августа 2009, 17:31:32 »

А мы начали читать третью часть "Незнайки" - "Незнайка на Луне". Ребенка не оторвать за уши от прослушивания и рассматривания картинок. Сидит, просто так книженцию листает. А она толстенная. И читает заголовки для собственного удовольствия.
Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #29 : 24 Августа 2009, 23:03:30 »

У нас Евик тоже любит книги, но больше стихи. Лишь в последнее время стала просить почитать "Трех поросят". Из любимого "Муха Цокотуха" и "Телефон", их она ксатит знает наизусть от начала и до конца и если раньше было понятно только мне, что она читает, то теперь все это понимают.
Записан



Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM