ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Апреля 2024, 10:26:24

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Любят ли ваши детки ходить в садик?
Да, очень. Там столько интересного! - 14 (46.7%)
Нет. Остаемся всегда со скандалом. - 1 (3.3%)
Сначала было туго. Скандалы. А потом ничего, привыкли. - 3 (10%)
Когда как. Можно сказать, 50 на 50. - 4 (13.3%)
А мы в садик не ходим и не хотим ходить. - 8 (26.7%)
Всего голосов: 23

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детский сад: за и против  (Прочитано 141337 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« : 03 Ноября 2006, 00:00:13 »

Хождение в садик. Помоему это тяжелая пора для малышей. Оставаться без родителей и на долго.
Как у вас проходила адаптация к садику? Поделитесь опытом.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
 
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #211 : 15 Октября 2009, 13:16:11 »

Гуля , в Красноярске садиков полно. Разумеется есть хорошие. Интересно бы узнать сколько...
 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #212 : 15 Октября 2009, 13:34:25 »

Игорь, не спорю, есть хорошие, ведь кому-то попадаются Вот в Березовке есть логопедический сад, он сам невзрачный, Алёна не хотела туда переводить Влада. А вот уже год он в нем, так там чудесные педагоги! А в предыдущем всё наоборот было...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #213 : 15 Октября 2009, 14:43:04 »

Да я вижу, вы за меня не первый раз отвечаете. Спасибо, конечно...
Пожалуйста. Мне бы еще хотелось, чтобы мне ответили на те вопросы, которые меня интересовали?
И еще: "в миру" - Вы христианин? Настораживает обособленность, общение "своим" кругом.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2009, 14:47:38 от Lenusya » Записан


Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #214 : 15 Октября 2009, 14:48:07 »

И правда садики разные бывают, просто даже в супер садиках есть свои минусы, даже у Фауста наверняка. просто одни видят одно, другие другое. А то что с 3 лет, нужно смотреть как ведет себя ребенок, например мой Никитос в садик просто с ног сбивает бежит. Он с рождения самостоятельный и в садик ходит как на праздник, а не как на каторгу. А есть детки которые и в школе за мамину юбку прячутся.
Записан
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #215 : 15 Октября 2009, 14:53:53 »

Родители, которые видят беспредел в садах, должны сообщать об этом куда надо...
Я бы рекомендовала, не жалеть времени, а "работать" со своим воспитателем, говорить, обсуждать, корректировать поведение ребенка...
Поэтому если что-то неясно - разберитесь детально, что, как. почему...
СОГЛАСНА СО ВСЕМ-ВСЕМ!!!
За годы, что мой ребенок ходит в сад, у нас не было НИ ОДНОГО кофликта. Мелкие недопонимания - да, были, и про своих воспитателей, педагогов, тренера могу сказать, что как люди и специалисты они устраивают меня (маму) на 100%. С каждым из них я подхожу, разговариваю, говорю, что нравится и чего хочется. Оно того стоит.
Марина у меня на следующий год в школу пойдёт, я уверена, у нас и там всё хорошо будет  Подмигивающий.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2009, 14:57:41 от Lenusya » Записан


Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #216 : 15 Октября 2009, 23:17:28 »

Айни, так Нику уже почти 2.5, к тому же он у тебя развит не по годам Подмигивающий Очень рада, что хоть у кого-то ребенок с радостью ходит в садик Улыбка Мой Егор ещё слишком привязан ко мне, ему ещё ОЧЕНЬ рано в садик Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #217 : 16 Октября 2009, 15:48:47 »

Мы в год и десять пошли.
Записан


ЯМАМА
Гость
« Ответ #218 : 16 Октября 2009, 20:42:31 »

Данил в год и шесть. Очень спокойно и без истерик.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #219 : 16 Октября 2009, 23:55:18 »

Оля, ты сегодня видела, как Егор от меня не отходит Какой ему садик ещё... Сейчас спит на мне Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
ЯМАМА
Гость
« Ответ #220 : 17 Октября 2009, 12:00:14 »

Я ж и говорю, как можно установить одни рамки для всех детей. Кто-то в 3 года может и готов не будет, кто-то раньше  и с удовольствием.
А ты отучай от груди и он самостоятельней станет, не будет так тебя ревновать. Ну как домой вернешься, конечно.
Записан
Юлка
Рисуем!
***

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 350


Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным


« Ответ #221 : 17 Октября 2009, 12:33:48 »

А ты отучай от груди и он самостоятельней станет, не будет так тебя ревновать.
позвольте не согласиться, до 2,2 кормились, в 2,4 пошли в сад пошли с истериками, сейчас, спустя месяц с небольшим все более менее устаканилось, но все равно периодически ДИКАЯ привязанность именно ко мне в доче просыпается, так что тут ВСЁ зависит от ребенка
Записан


ЯМАМА
Гость
« Ответ #222 : 17 Октября 2009, 14:47:09 »

А ты отучай от груди и он самостоятельней станет, не будет так тебя ревновать.
позвольте не согласиться, до 2,2 кормились, в 2,4 пошли в сад пошли с истериками, сейчас, спустя месяц с небольшим все более менее устаканилось, но все равно периодически ДИКАЯ привязанность именно ко мне в доче просыпается, так что тут ВСЁ зависит от ребенка
Да, с истериками, потому что отлучение проходило уже в сознательный период ребенка и она все понимала и помнила. Думаю из-за этого.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #223 : 17 Октября 2009, 22:42:40 »

Оля, я тоже так думаю. Сегодня дала всего один раз, сейчас лежим уже 40 минут, никак не может без нее заснуть, но хоть не плачет Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #224 : 05 Октября 2010, 10:44:54 »

Очередной раз задумался.

Вот пригла информация от людей, кто работает в садике. Муниципальном.

О том, что воспитателям приходится много писать отчетов, о том как дети развиваются, какие у них достижения. При чем прямо по именно. На это тратиться кучу времени, которое могло бы тратиться на индивидуальное занятие с малышами. Но нужно писать отчеты для минестерства образования. Которое, потом, согласно этих отчетах и примет решения о дальнейшем развитие или введение той или иной программы в Садах.

И вот тут я задумался. А правда ли все воспитали пишут все как есть? Ой, врядли. Ведь если написать, что индивидуального занятие на базе детсвого садика невозможно провести. То Минестерство скажет, что  по их данным исследований ( которые тоже основанны на ложных отчетах других воспитателей) это возможно, и что это данный воспитатель не может организовать индивидуальные занятия, и уволит его. На его место придет другой, и у того станет выбор либо писать отчеты как все, чтобы не науршать статистику и не вылетить с места, либо написать все как есть, чем самым показать себя не способным и быть уволеным.

Таким оббразом ТУФТА ВСЕ ЭТО... Прикольно жить в наше время.
Я уже говорил что если милиция поямает мало преступников, то это плохо, если же много ( намного выше плана) то это тоже плохо!!!

Чтобы получить новый компьютер, нужно всегда работать на старом. Надеюсь вы меня поняли...

И при таком подходе во всех государственных структурах, мы еще хотим чтобы все было на отлично???
Чиновкники, укладка дорог, таможенные структуры , строительство мы все понимаем где наибольшие откаты и где какие могут быть махинации. Но мы мало понимам, что и в образовании, в детских садах, учебных заведениях, в свере развлечении и досуга итд итд. Есть свои схемы...
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #225 : 06 Октября 2010, 01:06:48 »

Фауст, где-то подобное уже было...
Ах, да, в комедии Грибоедова "Горе от ума"  Подмигивающий

Ничего не знаю про эти отчёты, знаю только, что мы своим садиком довольны  Улыбка У нас замечательная воспитательница, очень строгая строгая и в то же время очень добрая. И Светик развивается там и умнеет прямо на глазах.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM