ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 12:28:47

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Любят ли ваши детки ходить в садик?
Да, очень. Там столько интересного! - 14 (46.7%)
Нет. Остаемся всегда со скандалом. - 1 (3.3%)
Сначала было туго. Скандалы. А потом ничего, привыкли. - 3 (10%)
Когда как. Можно сказать, 50 на 50. - 4 (13.3%)
А мы в садик не ходим и не хотим ходить. - 8 (26.7%)
Всего голосов: 23

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детский сад: за и против  (Прочитано 141460 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« : 03 Ноября 2006, 00:00:13 »

Хождение в садик. Помоему это тяжелая пора для малышей. Оставаться без родителей и на долго.
Как у вас проходила адаптация к садику? Поделитесь опытом.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
 
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #31 : 11 Октября 2008, 23:48:27 »

ala, надо написать заявление на имя деректора садика. Примерно такое: я, такая-то, прошу сохранить место в детском саду за моим ребенком, таким-то, на вермя отпуска по семейным обстоятельствам (или по состоянию. здоровья) с такого-то по такое-то число. Напиши пока на полгода, потом посмотршиь как будет.
Моя доча тоже не с особым желанием ходит в дет.сад, хотя и не плачет, но каждое утро по дороге в сад уговаривает себя, что всем надо на работу, а ей в садик, и мама очень скоро за ней придет. От этого тоже очень тяжело на сердце, но выхода нет.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #32 : 12 Октября 2008, 00:18:33 »

Бедные детки! Я вот Егорика с 3 лет собиралась отдавать, но т.к. вторая лялечка ещё будет дома, то подумаю, может тоже позже отдам на год. Посмотрю на него, как он отнесется к садику. У нас Диана не очень любит в садик ходить, а вот Владик нормально, довольный такой всегда  Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Эвелин
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #33 : 21 Ноября 2008, 20:06:27 »

Как бывший работник детсада могу рассказать многое! Лично я своего ребенка туда не отдам! То что есть хорошие д/с я не спорю, но воспитатели не все хорошие. В одном из д/с мальчик из ясельной группы страдал от аллергий, весь чесался, и соответственно плакал. Воспитательнице это надоело, видимо, и она его ударила! ( на моих глазах )! Да так ударила, что он стукнулся об стол! Родителям сказала, что он упал! Слава богу, ситуация разрешилась и она уже не работает в д/с! Ребенок не пожаловался, хотя уже хорошо разговаривал, боялся! Вот так, и еще куча таких историй! Так что самого главного родители не видят, и им ни когда не покажут!
А я свою воспитательницу из детского сада без скакалки в качестве плетки даже не представляю. Била детей постоянно. Если не ешь - берется тарелка с кашей и в лицо. Как-то не могла найти угол, чтобы в угол поставить - все уже были заняты.
Записан

Эвелин
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #34 : 21 Ноября 2008, 20:15:34 »

Я своего ребенка ни за что в садик не отдам, и муж тоже против. Я на своем опыте это прошла, а у мужа сестра воспитателем работала: она рассказывала про открытые окна, говорила, что это делалось специально, чтобы дети больше болели, и воспитательнице меньше работы было.
А развивать можно кружками-секциями, можно ими всю неделю заполнить.
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #35 : 21 Ноября 2008, 20:59:25 »

Эвелин, а мы не боимся открытых окон. У нас дневной сон при открытом окне проходит, при темепратуре за окном -7.
Это же единичные случаи Подмигивающий Я сама работала в этой сфере и знаю очень много хороших воспитателей. Конечно, есть такие, кто не на том месте сидит.
А что, вы будете просто развивающие занятия посещать?
Записан

тел 2945645
Эвелин
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #36 : 24 Ноября 2008, 18:16:07 »

Да, по себе помню: меня со слезами забирали из музыкальной школы: мама растила меня без отца, и у нее не хватало денег на пианино и оплату занятий, к тому же мы жили тогда в коммуналке, и пианино попросту было некуда ставить.
Еще я ходила на танцы и рисование. Танцы мне не понравились самой, там была противная учительница - балерина-неудачница, она хоть и не издевалась над детьми, как воспиталка д\сада, но явно всех детей недолюбливала: свою работу выполняла чисто механически. На танцы я проходила где-то с год, без слез, но и без особого энтузиазма.
А вот рисование мне очень нравилось: учительница была там очень хороший психолог. Странно, в то время еще не учили анализировать детские рисунки, но она это делала очень грамотно, и потом очень грамотно беседовала с родителями. К тому же хорошо учила рисовать, не знаю, как ей удалось научить четырехлетних детей (а мне и двоюродной сестре именно по 4 года было, когда мы пошли на рисование), рисовать свет-тень.
Потом она ушла в декрет, и наше рисование закончилось.
Записан

Эвелин
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #37 : 24 Ноября 2008, 18:37:43 »

Что я планирую, куда водить ребенка: обязательно язык, к счастью, в соседнем доме недавно центр открыли, где носители языка преподают. Правда, жутко дорого.
Обязательно плавание, а то я сама как топор плаваю. Не знаю вот только, где есть детский бассейн. Рядом с домом строят что-то на стадионе: вывеска, что бассейн, но, когда построят - неизвестно, может мои дети к тому времени на пенсию выйдут.
Еще хочу отдать на музыку, танцы и рисование.
Записан

Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #38 : 24 Ноября 2008, 19:43:12 »

А не много: язык, плавание, танцы, музыка, рисование?
Записан


Эвелин
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #39 : 24 Ноября 2008, 20:04:39 »

Ну это же не одновременно, а там, где понравится - там останется.
Записан

malnat123
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14


« Ответ #40 : 25 Ноября 2008, 16:39:50 »

девчонки, откликнитесь, кто ходит в №11 сад, что за сбербанком на взлетке??
мы туда на очереди стоим. я на днях ходила узнавала, к чему быть готовым, если весной попадем в список. мне сказали кроме ежемесячной оплаты и на игрушки ничего не берем. ХМ!!
Записан
TatianaB
Гость
« Ответ #41 : 26 Января 2009, 10:34:29 »

 Плачущий
какие ужасы про детские сады.
я тоже своего карапузика в детский сад отдавать не хочу так рано
но выхода нет..
если работать не буду, то у меня доход в месяц официальный будет 4500.. на двоих Грустный нереально вдвоем на столько жить
нужно работать..
а карапузика оставить не с кем..
мамы у меня нет, оставляю с бабушкой.. но она старенькая, да и многие родственники на это сквозь зубы смотрят..как будто я эксплуатирую..хотя малыш уже не слишком маленький, за ним сейчас легче ухаживать,чем скажем, когда он новорожденным был..
и все мне косточки перемывают, почему я его в детский сад не устрою (по их мнению, если бы я каждый день в администрацию ходила, мне бы дали место..все так просто)..
будем пытаться за отдельную плату в садик устроиться к весне, но это не точно..как заведующая согласиться,с ней поговорить нужно..
на няню  или частный детский сад денег тоже нет у меня, зарплата ниже 20тр у меня..
хотя когда я была беременной, я большие надежды возлагала на мужа,что смогу с ребенком как минимум 3 года сидеть Плачущий
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #42 : 26 Января 2009, 12:54:36 »

TatianaB, у меня была похожая ситуация. Я вышла на работу, когда ребенку было 11 мес. Семье нужны были деньги, а мне подвернулась удачная работа. До 1,5 лет с ним сидели все родственники по очереди. А в 1,5 г. Дима пошел в садик.
Сейчас мне очень сильно помогают мои родители. Если ребенок заболел, сразу отвожу его к ним. Старайся никого не слушать, что эксплуатируешь бабушку. Все равно дети настолько часто болеют поначалу в садике, что просто невозможно ходить на все больничные, иначе выгонят с работы. Может быть, можно найти компромисс и просить бабушку сидеть с ребенком "через раз"? Раз - ты, раз - она, т. к. бабушка старенькая.

В любом случае, я считаю, что это нормально, что родственники помогают нам справляться с больничными. Это - неоценимая помощь, которая дает нам, мамам, возможность зарабатывать деньги для той же семьи. Так что все реально! Верь в себя, и строй хорошие отношения с бабушкой.

А садиком я все больше довольна. У меня от него практически один позитив. Ребенку столько там дают, что никакие развивающие центры не заменят. Самое главное - умение жить в коллективе.
Если вы смотрели фильм "Рожденные в СССР", там показывали одну 7-летнюю девочку. Она до 7 лет сидела дома. Была суперразвитой, умной. Но в школе вообще не сложились отношения. Она просто не смогла найти общий язык со сверстниками. Думаю, все же социализация чрезвычайно важна. И еще в садике приучают к режиму. Важно поддерживать этот режим на выходных, дома, это необходимо для ребенка, и не столь трудно нам, родителям.
Записан
TatianaB
Гость
« Ответ #43 : 26 Января 2009, 15:23:01 »

просто пока ощущение,что в первый попавшийся садик Коляшку нужно запихать..
а если его там бить или обижать будут..
он у меня открытый и общительный..плохо ему будет
Записан
katya_vin
Основной участник
****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166


в лесу


« Ответ #44 : 26 Января 2009, 16:09:07 »

Кенга! скажи что за садик такой? а может кто знает - если ребенок аллергичный то есть к ним какой то иной подход - может еда другая. вообще воспитатели прислушиваются к тому, что у ребенка аллергия?
Записан
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #45 : 27 Января 2009, 08:25:32 »

Девочки, прислушиваются. И детей не бьют.
Сложным будет только период адаптации. Не переживайте, думаю, что все хорошо будет  Улыбка!
И от садика у меня тоже один позитив. За ребенком прихожу, а она еще поиграть просится  Улыбка.
« Последнее редактирование: 27 Января 2009, 08:27:19 от Lenusya » Записан


Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM