ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 01 Мая 2024, 16:35:57

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Любят ли ваши детки ходить в садик?
Да, очень. Там столько интересного! - 14 (46.7%)
Нет. Остаемся всегда со скандалом. - 1 (3.3%)
Сначала было туго. Скандалы. А потом ничего, привыкли. - 3 (10%)
Когда как. Можно сказать, 50 на 50. - 4 (13.3%)
А мы в садик не ходим и не хотим ходить. - 8 (26.7%)
Всего голосов: 23

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детский сад: за и против  (Прочитано 141692 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« : 03 Ноября 2006, 00:00:13 »

Хождение в садик. Помоему это тяжелая пора для малышей. Оставаться без родителей и на долго.
Как у вас проходила адаптация к садику? Поделитесь опытом.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
 
TatianaB
Гость
« Ответ #46 : 27 Января 2009, 12:55:27 »

спасибо за поддержку
вам с Кенгой повезло с садиками..
надеюсь мы тоже в хороший запихнемся...
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #47 : 27 Января 2009, 13:11:13 »

У нас тоже замечательный садик и воспитатель. Я довольна.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #48 : 27 Января 2009, 14:06:10 »

У нас садик №235, в Северо-Западном. Он компенсирующего вида: половина детей - с проблемами зрения, половина - здоровые.
К аллергии прислушиваются, очень даже. Никто детей не бьет.
Более того: вот нам сейчас нужно три раза в день есть таблетку во время еды. И я приношу туда на завтрак свою таблетку. Воспитатели не возражают, даже подсказывают, с какой стороны тарелки удобнее положить.
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #49 : 27 Января 2009, 18:00:57 »

А мы тоже садиком довольны. И к деткам там хорошо относятся.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #50 : 29 Января 2009, 13:55:07 »

Ужас. Кровь стынет если представлю, что моего ребенка бьют. Шокирован

Нам в этом плане повезло, можно сказать. Воспитатели хорошие, нянечка и попу помоет если надо и постирает одежду. 
Максим до двух лет в садик пошел, первый месяц было трудно, а потом за уши не вытащишь из сада. Сейчас он в подготовительной группе, хотели в школу на следующий год отдавать. Только передумали. Опять в подготовительную группу пойдет.

Я считаю, что садик нужен ребенку. В коллективе гораздо лучше развиваются детки. Улыбка
Записан

Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #51 : 29 Января 2009, 14:12:12 »

malnat123, мы тоже стоим в этот садик, этой весной в апреле будет распределение, можем попасть туда. Я сама ничего про этот сад не знаю, но одна знакомая медсестра из моей школы (149) туда внучку отдала, говорит, что садик нормальный.Я знаю ее запросы от жизни и мои очень от них отличаются, что для них нормально мне хотелось бы что бы было еще лучше, т.к. я могу себе это позволить в материальном плане. Поэтому очень скептически отношусь к ее отзывам. По виду садик среднего достатка если не ниже. Ремонт веранд и площадок для игр не делался очень давно. Интересно,что в группах... Сейчас мой ребенок ходит в частный дет. сад и я намерена, скорее всего не отдавать его в муниципальный до школы.
Записан


Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #52 : 29 Января 2009, 14:17:49 »

Сейчас строго стали следить за воспитателями. Да и родители не промах.
Записан
nutka
Участник форума
****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138



« Ответ #53 : 29 Января 2009, 23:37:47 »

В садике все зависит от заведующей, если она действительно любит садик, то там и воспитатели хорошии, и игрушки есть, и ремонт нормальный. А если ей безразлично, то и садик будет разваливаться, а соответственно и отношение к детям плохое. Это я из личного опыта знаю.
Записан

Мед
Растём вместе!
*****

Благодарность 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163


я- Дарья, тел 8-923-280-98-89


« Ответ #54 : 04 Октября 2009, 02:35:33 »

Католики говорят: Дайте нам ребенка до 5 лет и мы из него сделаем католика!
до 5 лет закладывается мировоззрение, характер. Очень трудно потом будет что то менять. Очень важно в это время следить кто будет воспитателем и что он будет вкладывать в ребенка. самое главное выбрать не садик, а воспитателя!!!
 Я решила после 5 лет ребенка в садик отдавать. а сейчас ходим на развивающие занятия. Ребенку все равно лучше с мамой. А в социуме он еще успеет побывать, вся жизнь впереди. Если есть возможность лучше и себя не лишать этих счастливых дней.
Записан

Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #55 : 05 Октября 2009, 13:02:31 »

А что из наших детей делают в садике??? Были всегда программы, тесты, эксперементы. Кто знает в простой игре в садике, которая кажется безобидная, может заложен принцип НЛП, программируют наших деток на то или иное... Государство всегда стараеться управлять народом, манипулировать...
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #56 : 05 Октября 2009, 14:02:04 »

А на что тогда семья??? Воспитание начинается именно в семье, научите своего ребенка думать и отбирать зерна от плевен и ни кто его в садике не запрограммирует;) А то что государству нужны марионетки это всем ясно, уж нашей то спивающейся нацией управлять проще простого  и учителя и воспитатели тут не причем. Многим родителя  побольшому счету наплевать на своих детей, да и сами родители воспитанны так, что ни чему хорошому своих детей не научат даже при большом желании, потому как не возможно  дать ребенко то, чего сам не имеешь.

Мы вот собираемся отдавать своего ребенка в садик и я хочу, что бы для моего ребенка он стал, пусть не вторым домом, но местом где ему комфортно и интересно!!!
Записан



Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #57 : 05 Октября 2009, 15:44:43 »

А что из наших детей делают в садике???
ЧТО???

Записан


Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #58 : 05 Октября 2009, 15:47:25 »

Кто знает в простой игре в садике, которая кажется безобидная, может заложен принцип НЛП, программируют наших деток на то или иное...
Слушайте, ну бред сивой кобылы, честное слово! Тогда и в школу не ходите, институты - долой!
Записан


Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #59 : 06 Октября 2009, 10:36:04 »

Слушайте, я в свое время прошел три образовательных эесперемента, с точки зрения психологии, в них было много что заложено. Очевидных моментов сейчас не видно. Но не думаю что они исчезли навсегда.  Всегда нужны, пьяницы, нищие, преступники, больные... На этом держиться вся финансовая пирамида. Вы что думаете, что вас хотят вылечить лекарствами? Вы что думаете Аптеки стоят на каждом шагу, чтобы не болели вы? Ха... Да Если все будт здоровые, то Закроются институты, огромные правительственые организации, заводы, миллионы людей не получать свои денюшек. Хотять они чтобы бы вы не болели, НЕТ, НЕТ, И еще раз НЕТ. Лекарство от Рака, Спида, Его не дадут ВАм. Вы что Закрыть лаборатории, отказаться от миллионых грантов.

Прекратить войны? ДА никогда. В этом еще больше денег заложенно. Торговля оружием, те жее НИИ, полигоны итд.
Да Вы посмотрите, в нашем городе строятся не детские сады, а Торговые центры, а почему, да потому что Вы носитель денег, а не человек, и эти деньги надо забрать. Огромные торговые центры, красивые, с ресторанами, водопадами, ходишь часами и тратишь кучу денег. Был недавно в Планете. Ой - мама! Столько народу. Это сколько денег они тратять на всякую ерунду.
Кто-то хочеться позаботиться о народе? Да чушь, таких единицы. И они очуждены. Их сразу видно. Остальное это красочное прикрытие.
Перлови всех преступтиков, веди пропогадну, добейся успеха, сних преступность до нуля,  и тебя уваолят за ненадобностью. Порочный круг. 
Вылечи людей, и не надо будет производить лекарства, знать финансирования не будет, Лаборатория закроется.
Есть люди и организации которые реально жаждут пмочь. Но их разхумно очерняют.
И главное - Телевидение. Вот програмирование... Причем прямое и явное.
Реклама, Фильмы, Новости, Программы. Вы заметили, что сейчас одни программы про Суд, Детективов, Криминалистов. по всем каналам. Задумайтесь....
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #60 : 06 Октября 2009, 13:40:22 »

Фауст, то о чем вы пишите безусловно правда. Вот потому я и пишу, что в семье нужно на детей больше внимания уделять, а не бояться выходить из дома в сад или куда бы то нибыло. Человек как ни крути существо социальное, и без социумы нам не выжить. Да вокруг много всего плохого, так от нас с вами в первую очередь и зависит сейчас каким  этот социум станет в будущем.  Что воспитаем в наших детях, то и будем видеть вокруг себя в старости.
А оградить себя от всего , это не реально...
Записан



Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM