ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 30 Июня 2024, 23:23:07

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Любят ли ваши детки ходить в садик?
Да, очень. Там столько интересного! - 14 (46.7%)
Нет. Остаемся всегда со скандалом. - 1 (3.3%)
Сначала было туго. Скандалы. А потом ничего, привыкли. - 3 (10%)
Когда как. Можно сказать, 50 на 50. - 4 (13.3%)
А мы в садик не ходим и не хотим ходить. - 8 (26.7%)
Всего голосов: 23

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детский сад: за и против  (Прочитано 149125 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« : 03 Ноября 2006, 00:00:13 »

Хождение в садик. Помоему это тяжелая пора для малышей. Оставаться без родителей и на долго.
Как у вас проходила адаптация к садику? Поделитесь опытом.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
 
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #91 : 08 Октября 2009, 15:57:24 »


Отдохнут от реализации родителей через ребенка, повторяюсь.
Вот такое непринужденое развитие я поддерживаю, штудирование и заставление - нет.

Пример, родитель говорит, да у меня ребенок еще в школу не ходит, а читает и пишет на 3-х языках, умножает в уме 10-ти значные числа и гордиться этим. И это правильно?
Читай выше, я не даю ему языков, математики и все такого. Занимаюсь, только тем, что он сам хочет. И при этом я понимаю, что времени на садик нет. Вот и все. Ничего ему я не впихиваю. Не реализовываю, как сказали... Просто стараюсб дать того, что он сам хочет.
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
ЯМАМА
Гость
« Ответ #92 : 08 Октября 2009, 16:01:19 »

И я думаю, что половина у него в голове просто не задерживается и он спрашивает опять и опять. С этим я согласна.

Ему не хотелось в коллективе общаться, ведь наступит момент, когда ребенка надо выпускать в жизнь одного, без родителя, а он много знает, а строить отношения в социуме совершенно не умеет. И просто станет отвергнутым. С развитием, со знаниями с увлечениями, но ОДИН?
Записан
Мед
Растём вместе!
*****

Благодарность 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163


я- Дарья, тел 8-923-280-98-89


« Ответ #93 : 08 Октября 2009, 16:02:35 »

ямама писала
Вообще всякого рода такие высказывания, что все 5 лет, не успели что-то дать не так воспитали и ребенка к отбросам или с травмой на всю жизнь! Чушь полнейшая.
 Ямама Вы психолог? вы так утверждаете? Вы изучали этот вопрос вообще глубоко? это поверхностный ответ.
Лично мне советовала отдать в садик детей после 5 лет друг семьи, психолог с высшим образованием, которая несколько лет сама проработала заведующей в детском садике. Ее совет для меня более авторитетен.
ну а если нет возможности сидеть дома с детьми, то выхода нет, отдавайте раньше.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2009, 16:05:33 от Мед » Записан

ЯМАМА
Гость
« Ответ #94 : 08 Октября 2009, 16:05:54 »

Я не психолог, я мать и я сужу и по детям и по себе и по своим близким.  Я до 5 лет ничче не помню, чтож значит в меня не вкладывали и я такой вот выросла!!!
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #95 : 08 Октября 2009, 16:07:10 »

Мед, я вам не советую ребенка своего в сад отдавать, я говорю о том что травмы у детей возникают далеко не от садика!!!
Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #96 : 08 Октября 2009, 16:07:48 »

И я думаю, что половина у него в голове просто не задерживается и он спрашивает опять и опять. С этим я согласна.
Неверно. У него задерживаеться на все 100%, он спрашивает дальше.
Запоминает все термины и процессы. Я сам поражаюсь иногда. Я забыл, про устройство ракеты, а он переспрашивает, при этом рассказывая сам, как оно работает, и задет такия вопросы, что мама дорогая. И это  во всех областях его интересов.

Ему не хотелось в коллективе общаться, ведь наступит момент, когда ребенка надо выпускать в жизнь одного, без родителя, а он много знает, а строить отношения в социуме совершенно не умеет. И просто станет отвергнутым. С развитием, со знаниями с увлечениями, но ОДИН?

И это я понимаю. поэтому создали колектив из наших друзей. Организовали свой частный садик, типа. Где все живут все по примерно нашему образу жизни. Каждый день организуя группы деток. Заслуга в этом больше моей жены. Спаибо ей огромное. Она работает с детками, с нашими и с чужими.
Благодаря ей, наши дети не ходят в садик, и при этом развиваются и занимаются всем чем хотят и в своево рода колективе, где им комфортно...
Я за такое...

Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
ЯМАМА
Гость
« Ответ #97 : 08 Октября 2009, 16:10:44 »

Фауст, молодцы, желаю удачи и вам и жене, а про 100% вы погорячились. Все запомнить нельзя. Память у нас специально стирает информации, иначе все бы сошли с ума!!!
Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #98 : 08 Октября 2009, 16:13:16 »

Фауст, молодцы, желаю удачи и вам и жене, а про 100% вы погорячились. Все запомнить нельзя. Память у нас специально стирает информации, иначе все бы сошли с ума!!!
Спаисбо...
Я про 100% не погорячился... Удивтельно, как дети все запоминают. Поюи песни раз услышав, расказывают устройство двигателя внутреного сгарания. Они запоминают, то, что им интересно. А детям интеречно почти все. Во всяком случае у нас так.
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #99 : 08 Октября 2009, 16:16:49 »

Тут целый день с ними проводишь.
Спрашиваю шепотом: а на работу-то кто ходит?
Записан


Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #100 : 08 Октября 2009, 16:19:10 »

Они запоминают, то, что им интересно. А детям интеречно почти все. Во всяком случае у нас так.
Я тоже поздравляю: нормальные дети с чистой светлой головой  Улыбка.
Записан


Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #101 : 08 Октября 2009, 16:21:19 »

Тут целый день с ними проводишь.
Спрашиваю шепотом: а на работу-то кто ходит?
Я...
Говорю же. Заслуга этого всего, моей жены. Я ей очень горжусь. Люблю. И говорю спабибо за деток, и за то, что она делает!!!

Знаете, кто смотрел фильма однажды 20 лет спустя, тот поймет. МАМА - ЭТО ЗВУЧИТЬ ГОРДО.
И НЕТ НИКАКОЙ ЛУЧШЕ РАБОТЫ, ЧЕМ РАБОТА - МАМЫ. ОНА СЛОЖНАЯ, НО САМАЯ ЛУЧШАЯ...
Мамы! я снимаю перед вами своб шляпу. ( только шляпу, а не яблоко Улыбка ) ВЫ Молодцы...
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #102 : 08 Октября 2009, 22:48:59 »

Спасибо, Фауст! Улыбка
Какая интересная дискуссия... Непонимающий Вот я призадумалась, вроде я ЗА садик, но своего интуитивно не хочу отдавать. Прямо всё моё нутро орёт мне НЕ НАДО! А раз я так чувствую, то и не буду отдавать. Пока растет втрой малыш, буду сидеть с двумя. Егору будет почти 5 когда Ефиму будет 3, вот как раз и будет возраст, когда можно отдать его в садик, для освоение социального пространства, так сказать, для подготовки к школе. Но раньше ему там делать нечего. А насчет общения, так у нас на детской площадке столько детей гуляет, что ему вполне хватает для общения, для первых навыков решения конфликтов, только тут не тетя будет по углам разводить, а мамы постараются мирным путем помочь, подсказать, как будет лучше... Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #103 : 08 Октября 2009, 23:20:50 »

Тут целый день с ними проводишь.
Спрашиваю шепотом: а на работу-то кто ходит?
В точку, читаю про картеги и все такое и думаю, а где деньги не все это взять Непонимающий 
Хорошо рассуждать про то, что лучше с ребенком дома заниматься когда вопрос достатка в семье даже не возникает,но большенство семей живут мягко говоря не богато...
За себя скажу , что я не хочу сидеть дома. Мне нужно и самой развиваться, потому сейчас и поступила на второе высшее. Плюс хочу иметь достойную работу. Ребенка в сад готовлю и считаю, что никто его там не "покалечит", а о том что ему не даст сад, дадим мы с мужем.
Ещё я считаю, что лично моему ребенка сад даже необходим, при всей своей развитости, она без меня не может. Не в плане бытовой необходимости, она слишком привязана ко мне морально, плачет всегда когда  я ухожу, причем даже когда с папой остается. Хотя они замечательно играют вместе, и закрыв за собой дверь ,я не слышу её плача, она успокаивается, но все же.  В саду она научиться какое то время быть без меня.
Фауст, я искренне рада что у вас есть возможность воспитывать детей дома, но к сожалению так не у всех Подмигивающий
Записан



Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #104 : 09 Октября 2009, 00:44:15 »

Фауст, я не поняла, если вы и жена всё время занимаетесь с детьми тем, что вы перечислили, когда вы работаете?
Записан

ЯМАМА
Гость
« Ответ #105 : 09 Октября 2009, 12:09:23 »

Еще я подумала вот о чем:

Фауст, ваш ребенок все равно под присмотром мамы и при любой мелкой, крупной конфликтной ситуации он надеется на маму. Посмотрите на ребенка у которого отберут игрушку в саду без мамы рядом и ребенка с мамой. В первом случае скорее всего ребенок устроит протест, не отдаст или наоборот отдаст договориться о чем-то, а во втором, думаю, сразу обратиться к маме или сделает попытку отобрать безрезультатно и мама тут же придет решать конфликт....Так что все ваши начинания хороши, но "НО" все-таки есть!! Мое мнение.
Я согласна с Таней, деткам надо приучаться жить и без мамы, ни в коем случае я не говорю, что отдать в сад и только спать домой водить - нет. Просто ребенку это необходимо, хоть он этого и не знает, с мамой хорошо, а как же хорошо, после разлуки с мамой  и сколько интересного ей надо рассказать . ВОТ. :Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM