ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 18:16:12

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Смотрите ли вы на Звезды?
Да. Они очень красивые.
Мне дела нет, что там на небе.
Да, бывает взгляну.
Другое.

Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Звёзды, кометы, метеориты... Небесные явления!  (Прочитано 17671 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Звездочет
Участник форума
****

Благодарность 7
Offline Offline

Сообщений: 116



« : 03 Ноября 2006, 13:26:20 »

Люди. Задумывались ли вы, что на небе мириады звезд.
Как приятно сидеть поздним вечером, и наблюдать на звезды. На красоту Вселенной. Настроение как-то сразу становиться лучше.
Многие сейчас даже не обращают внимание. Погрязли в суетном мире.
А вы? Смотрите на звезды?

Если ответ другое, то просьба описать, что именно.
 
 
Записан

Мне стало страшно, только от мысли попытаться представить размер нашей Вселенной.
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #1 : 03 Ноября 2006, 13:50:50 »

Прекрасно. Я  люблю смотреть на звезды.
Астрономия мое хобби. У меня даже есть телескоп.
Да, сколько же там интересного и еще не понятного.
Хочу, совместить цифровик с телескопом. Пока, что-то не получается.Наверно из-за нехватки времени. А так хочется поснимать звезды.
 
 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Муся
Участник
***

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



« Ответ #2 : 03 Ноября 2006, 13:53:11 »

В городе трудно разглядеть звезды - яркое освещение мешает... А вот за городом - о! это прекрасно! Можно заметить и мигающие спутники, и млечный путь, и созвездия. По-моему, завораживающая картина
Записан

Riochka
Участник форума
****

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


« Ответ #3 : 03 Ноября 2006, 15:46:57 »

Мне очень понравились звезды на море, в Сочи. Или обстановка была такая романтичная 
или там звезды больше и ярче, чем у нас в городе, ах... :Улыбка
Записан


Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #4 : 01 Декабря 2006, 11:32:15 »

Да конечно. За городом или ближе к экватору... звезды отличаются. В городе вообще не видно почти ничего, засветка большая и дым.
Хотя, если вы летали на самолете ночю, то помните какие звезды за окном? Когда летишь выше облаков. Вот это небо?Улыбка
Искали тут туманность андромеды, нашли. Красота!
 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #5 : 01 Декабря 2006, 17:23:22 »

Когда вечер звездный, я всегда иду по улице с поднятой вверх головой! Хорошо, если муж рядом, и можно за него держаться Улыбка
Мое любимое созвездие - Орион. Потому что это созвездие моего детства. Я всегда видела его на небе, когда возвращалась зимним вечером домой.
Однажды мы были в гостях на даче у друзей. И в телескоп смотрели на звезды!!! Нашли на небе Туманность Андромеды, рассмотрели Плеяды. Это неописунемое чувство: по сравнению с огромной и загадочной Вселенной, по сравнению с Вечностью все наши людские проблемы - такие мелочные! Жаль только, что так мало в жизни моментов, когда ты чувствуешь это всем своим нутром...
...Надо чаще смотреть на небо!
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2006, 18:24:23 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
IreN
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #6 : 10 Декабря 2006, 23:40:52 »

Нашли на небе Туманность Андромеды, рассмотрели Плеяды.
:Улыбка
я бы ни в жизнь не нашла! только Б. Медведицу знаю и Орион Подмигивающий
...а результат голосования какой... романтический!
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #7 : 12 Декабря 2006, 17:38:26 »

Так у меня муж физик. Я сама разве нашла бы? Подмигивающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Малина
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


WWW
« Ответ #8 : 09 Февраля 2007, 15:14:57 »

Пока дружили с мужем, любили просто болтать и смотреть на звёзды, потом как-то не до этого было. А когда дочка подрасла, начала обращать внимания на небо, солнце, луну, звёзды...
И я поняла, что так давно на них не обращала внимания, всё некогда и некогда.

Также, как и с рекой. С рождения живу на берегу реки, а было время жила 1,5 года в Октяб. районе, так волком выла, воды не хватало ужасно, привыкла.
Записан

Катюшка - 14 октября 2003г.
Вовочка - 21 ноября 2007г.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #9 : 09 Февраля 2007, 23:01:24 »

Помню, мне в детстве подарили атлас звездного неба.
Столько было удовольствия выискивать созвездия, сличать их с теми, что в атласе, узнавать их названия.
А сейчас все забыла:) просто любуюсь, только Большую Медведицу помню.
А еще, когда была в Южном полушарии огромное впечатление произвело небо без Медведицы и Луна вверх ногами. Это так забавно и удивительно, когда смотришь в небо, а там все не так!
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #10 : 27 Июля 2008, 01:32:32 »

Марик, как прикольно! А я наивно полагала, что небо везде одинаковое  :Улыбка
У меня в детстве была книга про звезды, там всё было рассказано простым детским языком, я её очень любила! А в школе по астрономии была лучшей в классе и часто делала доклады про разные звезды и планеты. Сейчас же в суете не так часто смотрю на небо, хотя в ясную ночь голова сама задирается к небу. А ещё просто обажаю новолунье, когда огромный ораньжево-красный шар быстро поднимается из-за горизонта в небо!!! Супер!!!  Смеющийся
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #11 : 27 Июля 2008, 11:42:49 »

Цитировать
А ещё просто обажаю новолунье, когда огромный ораньжево-красный шар быстро поднимается из-за горизонта в небо!!!

Гуля, может, ты имеешь в виду полнолуние? В новолуние луны вообще на небе не видно  Подмигивающий

А я всегда на ясном ночном небе первым делом ищу Полярную звезду, это у меня, можно сказать, рефлекс такой приобретенный Веселый. А еще летом - звездный треугольник: Вега, Денеб, Альтаир (они в созвездиях Лиры, Лебедя и Орла, вроде так), только я не сразу могу определить, какая из трех звездочек как называется. А зимой первым на глаза мне всегда попадается созвездия Ориона. Эх, давно на звезды не глядела  :Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #12 : 28 Июля 2008, 15:03:37 »

ТимНата, нет, я имею в виду именно новолуние! Луны нет на небе вечером, но ближе к ночи она поднимается из-за горизонта, огромная, яркая, красивая... А в полнолуние она на своем месте, просто полная и яркая, но не ораньжево-красная, как в новолуние!  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #13 : 03 Августа 2008, 23:29:15 »

Очень красивое небо во владивостоке, над уссурийским заливом, там оно низко и видно, как звездочки летают.
Нравится смотреть на млечный путь в начале августа в деревне.. иногда охватывает волнение.. волнение от неизведенного, непонятного, как и что..там далеко..
Записан

тел 2945645
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #14 : 04 Августа 2008, 01:15:12 »

В нашем ряду романтиков пополнение  Смеющийся
Я в Березовке до 18 лет прожила, там на речке вечером так здорово за звездами наблюдать, фонарей нет, тишина, вода журчит... Мы с друзьями часто выбирались компанией на озеро или на речку, разводили костер и наслаждались общением под звездным небом, класс!!!!  :Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM