ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 01:26:48

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ранние сексуальные отношения, беременность  (Прочитано 75495 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #30 : 25 Ноября 2008, 23:18:36 »

Гуля, но это не от девственности зависит.
А вдруг этот челоек извращенец. в облости интимной жизни. и потребует нечто, такого, в чем она смириться не сможет??? А с виду нормлаьный. Скажем, скрытое психологическое отклонение.
Или, помните, кто смотрел "Секс в большом гороре". Шарлот вышла за своего идеала, до свадьбы ни-нги. А потом он, расценивал ее как жену, и не мог вообще ничего с ней сделать. А напряжение журналами снимал! Прикольно да. Вымысел, а вдург нет??? УлыбкаУлыбкаУлыбка
Игорь, я валяюсь. Классный пост. Подмигивающий
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #31 : 26 Ноября 2008, 08:17:49 »

Игорь, твой прикольный пост из области фантастики. Чтобы в жизни так случилось, вероятность этого ничтожно мала  :Улыбка Кстати, извращенцев определить нетрудно. Во-первых, по глазам, а во-вторых, по реакции детей. Если дети человека боятся, значит, что-то у него не так. Светик у нас особенно к этому чувствительна.

По теме. Для меня если люди переспали, то они стали мужем и женой, то есть семьей.
Если подросток готов обеспечивать свою жену, пожалуйста, пусть ищет жилье, работу и т.д. А интимная связь без семейного продолжения - это просто воровство. Это значит, что человек крадет у кого-то жену и изменяет при этом своей будущей жене.
Именно в таком ключе я буду преподносить этот вопрос детям.
Они будут знать, что начало половой жизни - это начало их самостоятельной жизни. И если они решат, что в 14 лет уже можно заводить интимные отношения, то я поведу себя примерно как вторая мама из статьи про курение ("Девочка начала курить. Что делать?"):
http://www.yarmama.ru/children/strannosti/devochka-kurit.htm

« Последнее редактирование: 26 Ноября 2008, 09:00:36 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #32 : 26 Ноября 2008, 08:21:16 »

Стыд покупать пр-тивы - естественный для ребенка.
Если подростку стыдно, то это в нем голос совести говорит. И это очень благодатная почва, чтобы поговорить с человеком об этом серьезно.
Если же родитель ведет ребенка в аптеку и вместе с ним покупает, то просто его совести вставляет большой кляп. ИМХО.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #33 : 26 Ноября 2008, 10:27:54 »

Мифы о любви: http://realove.ru/main/myth?id=119 Приведу кусочек.

Миф о "сексуальной несовместимости":
Говорят, что можно жениться, а потом не «совместиться». И это якобы может стать причиной развала семьи. Поэтому, говорят, необходимо проверять «совместимость» заранее…


Корр.: Является ли сексуальная несовместимость таким камнем, о который может разбиться брак?
Писатель Максим Яковлев: Нет. Конечно, если ты порнушки насмотришься, а потом захочешь всё это пройти, и что-то из этого не сработает, то ты можешь решить, что у вас несовместимость.
Помните эту фразу из фильма: «У нас в Советском Союзе секса нет!»? Героиню, которая произнесла эту фразу, до сих пор высмеивают. Но ведь она правду сказала! Она что хотела этим выразить: для нас это не главное! Не на этом у нас вообще держится любовь и семья.

Владимир Фридман, сексолог:
Нельзя путать причину со следствием. Гармоничный секс - это следствие настоящей любви.Любящие супруги практически всегда (при отсутствии болезней и наличии соответствующих знаний) могут и должны достигнуть гармонии в постели.
Более того, только взаимные чувства могут сохранить удовлетворение в сексе на долгие годы. Любовь - это не следствие, а причина (главное условие) интимной удовлетворённости, желание дарить, а не получать, движут ею. И наоборот, «любовь», рождённая феерическим сексом, чаще всего короткоживущая химера - одна из главных причин разрушения тех семей, где супруги так и не научились дарить друг другу настоящее физиологическое удовлетворение. С другой стороны, интимная гармония питает любовь, тот, кто этого не понимает, может потерять всё. Погоня за оргазмом вне брака без глубоких чувств порождает сексуальное иждивенчество, когда партнёры хотят только получать удовольствия.
Дарить, а не получать - главный лозунг любви!
Можно долго рассуждать о размере данной Богом каждому силы полового влечения. Действительно, есть люди со слабой, средней и сильной половой конституцией. Проще, если потребности и возможности в семье совпадают, а, если нет, помочь достигнуть разумного компромисса может только любовь.

Психолог Ирина Рахимова:
Это современное мнение о том, что без физической близости нельзя узнать друг друга, тоже является мифом, заблуждением.
Мы сейчас обсуждаем то, как надо, к чему мы должны стремиться. Идеальный способ узнать друг друга для нас – встречаться некоторое время, от полугода до года, сохраняя приличную дистанцию. За это время люди могут друг друга узнать и понять на психологическом уровне.
Потому что большая часть и сексуальных отклонений в семье потом возникает из-за проблем на психологическом уровне. Как только у вас нарушится понимание на психологическом уровне, испортятся отношения и на уровне физической близости.
Один из примеров консультирования: супруги прожили в браке восемь лет. Детей не было. Первое время у них были исключительно хорошие отношения на уровне именно вот этой физической близости. Им казалось, что они понимают друг друга. Но начались какие-то сложности вторичного характера: проблема с работой у него, у нее тоже какие-то проблемы. И они начали предъявлять друг к другу претензии. Вдруг оказалось, что у них нет близких отношений на уровне диалога, нет подлинного понимания. Жена стала обижаться, уходить в себя. И, естественно, всё их притяжение на уровне физиологии тоже стало уходить на задний план. Всё! Жена решила уйти.
Вот этимология разводов. То, что люди ставят на первое место совместимость на сексуальном уровне, – это великое-великое заблуждение. Мы, люди, гораздо глубже, чем мы хотим думать о нас самих. Физиологическая совместимость – это только один пласт супружеских взаимоотношений. Ещё много других уровней. Это уровень симпатий, уровень уважения, уровень понимания, уровень любви. Уровень настоящей Любви.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Sofi
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Цените каждый день!


« Ответ #34 : 26 Ноября 2008, 11:53:58 »

ХМ..Ппрочитала ТимНата твое сообщение. Могу так сказать-если ты веришь, то так и есть.
Не назову это я заблужением. Может, это не в эту тему. С первым мужем хранила себя до брака. А после такое разочарование. УУУУУУУУУУУУУУУУх....  Как не рылась в Инете, даже к психологу семейному ходила. Не удовлетворял, простите. С ним разговаривала, а ему что об стенку горох! Разошлась через три года. Очень любили друг друга.
"Дарить, а не получать - главный лозунг любви!" И что? хотите сказать, я хотела только получать от своего мужа? Ан, нет. Старалась и ему помочь, он то был удовлетворен нашими отношениями. А я должна была одеть поранжу и всю жизнь с ним прожить?

В общем, из-за этого я стала раздраженная, сил не было. И поросила дать развод. Он не понимал в чем дело. Так уж любили мы друг друга. И все равно разоошлись!

Через год встретилась со своим мужем и все сразу отлично было!
Записан

ЯМАМА
Гость
« Ответ #35 : 26 Ноября 2008, 12:22:35 »

Конечно я не сторонних беспорядочных связей! Хотелось чтобы у детей все было бы хорошо в этом плане без бесконечных поисков! Своим детям презервативы я буду давать лично в руки и объяснять о последствиях. Дети это не самое страшное последствие. Конечно ребенку надо сказать, что 14 это рановато. Но решение я оставлю за своим ребенком. Чем больше запретов и нравоучений, тем раньше и менее благополучно это будет для мамы! Пусть дети об этом решают сами. Мои родители не стояли надо мной с нравоучениями и я не хуже всех была осведомлена и последствиями и пр. Но решения оставались за мной. И я у них не спрашивала можно или нет, просто независимо ни от чего я решила, что этот мужчина будет моим первым даже если и не станет моим мужем, просто почуствовала, что это ОН и все! Конечно благополучно вышло, он стал моим мужем после 1,5 лет дружбы!!! Поэтому я считаю дети не такие глупые как мы порой склонны думать, порой они умнее нас. Пусть они решают, пусть учатся жить и думать как правильно, а как нет!!!
Sofi, как мне кажется у вас была  проблема не в сексе, а в взаимопонимании. Если вы писали, что мужу было все равно как это вам. Если люди любят и уважают друг друга они найдут выход.
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #36 : 26 Ноября 2008, 14:09:53 »

Sofi, как мне кажется у вас была  проблема не в сексе, а в взаимопонимании. Если вы писали, что мужу было все равно как это вам. Если люди любят и уважают друг друга они найдут выход.
Да, ЯМАМА, я тоже полагаю, что проблема у  Софи, была во взаимопонимании, но это выскочило имено на фоне интимной близости. Об этом речь и была. Что люди разные. Хорошо, когда они оба понимают, и секс не стоит на первом месте, когда они могут решить все. Понять друг друга. Но не всегда такое бывает. И если у ТимНаты все хорошо сложилось, если у кого-то еще так сложилось, это же прекрасно. Но не все мужчины такие как Иван, и не все женщины такие как Наташа. Все разные. И что Наташа понимает как само-собой разумеющее, для других это непреемлемо. Невозможно всем жить одинаково...
Проблема секса не является для кого-то проблемой, чтожь прекрасно, а для кого-то это не главное, но очень важное. И понимание в этом тоже важно. А воблее интимных вещях, понимание уходит гораздо глубже, и человек проявляет себя все больше, его видно лучше.
Так, что до свадьбы многие люди ведут так, а после свадьбы по иному. Важно пнимание. Но проявиться это понимание, или непонимание может не только в сексе, но и вообще в совместной жизни. Поэтому здесь трудно однозначно судить. Можно сказать что я думаю так, и хорошо что у меня так. Но понимаю что у других может бюыть иначе.
Скажите, в чем основная проблема людей, которые расходяться на почве неудовлетворения в сексе??? 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Sofi
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Цените каждый день!


« Ответ #37 : 26 Ноября 2008, 15:16:52 »

Нет, дело не во взаимоотношениях. Мало вы знаете наших отношений Подмигивающий Значит, вам повезло. Не на сексе, Igaa  но это для меня была основная проблема.
Записан

Sofi
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Цените каждый день!


« Ответ #38 : 26 Ноября 2008, 15:17:50 »

А вот что касается ранней беремености-это ничего хорошего. Наших детей нужно просвещать.
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #39 : 26 Ноября 2008, 16:37:31 »

Мне очень понравился пост ЯМАМЫ Улыбка Тоже так думаю.

Софи, согласна, что так может быть, а вы были долго знакомы до брака?
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #40 : 26 Ноября 2008, 18:25:15 »

А мы еще разик поговорили с сестрой. Она УЖЕ. Поезд ушел, дорогие друзья. 
И решили, что пока остановимся на этапе "Нет презерватива - нет секса". (Это я ей объясняла, что именно у парня должно быть средство защиты. А когда ей будет хотя бы 16, то и у нее тоже - запасная коробочка).
Записан
Эвелин
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #41 : 26 Ноября 2008, 19:25:30 »

По теме. Для меня если люди переспали, то они стали мужем и женой, то есть семьей.
Если подросток готов обеспечивать свою жену, пожалуйста, пусть ищет жилье, работу и т.д. А интимная связь без семейного продолжения - это просто воровство. Это значит, что человек крадет у кого-то жену и изменяет при этом своей будущей жене.
Именно в таком ключе я буду преподносить этот вопрос детям.
Золотые слова. Я тоже считаю, если начинать интимные отношения, то тогда, когда есть материальная база для содержания детей, которые в результате этих интимных отношений могут появиться.
Поэтому, если сын (для девочки это неактуально), придет и попросит денег на девушку, скажу, что если ты достаточно взрослый, чтобы начинать отношения, будь взрослым, чтобы начать эти отношения обеспечивать - иди подрабатывать.
Еще, думаю, детям следует прочитать лекцию, о ЗППП (заболеваниях, передающихся половым путем), а то даже многие взрослые считают, что сейчас все лечат. Увы, очень много болезней лечению не поддается, например ЦМВ(цитомегаловирус), генитальный герпес, не говоря уже про СПИД. А это мучение на всю жизнь, вернее ее остаток.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #42 : 26 Ноября 2008, 20:15:07 »

Подобная тема, кстати, обсуждалась уже. Кто еще не добрался до нее, здесь:
http://www.yarmama.ru/forum/index.php?topic=592.0

Кстати, читать нравоучения и просто дать ребенку информацию, поговорив при этом по душам - это совершенно разные вещи. Мой подход - второй. А выбор - естественно, остается за ним.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2008, 20:25:27 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #43 : 26 Ноября 2008, 23:10:58 »

А мы еще разик поговорили с сестрой. Она УЖЕ. Поезд ушел, дорогие друзья. 
И решили, что пока остановимся на этапе "Нет презерватива - нет секса". (Это я ей объясняла, что именно у парня должно быть средство защиты. А когда ей будет хотя бы 16, то и у нее тоже - запасная коробочка).

Кенга, снабдила бы ты её всё-таки. А то парни то-тоже разные бывают, он может искренне любит, но тоже, блин, стыдливый и ему кажется, что проще уговорить девушку без, чем пойти и купить. Мало ли, вдруг уговорит.
И к гинекологу своди вменяемому всё-таки. Одно дело от тёти услышать, другое от врача (нормального!). Могу присоветовать отличного врача и даже позвонить, попросить чтобы отнеслись как к родной, но там дорого.
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #44 : 26 Ноября 2008, 23:20:46 »

Марик, а что я ей скажу? Пойдем, проверим, не беременна ли ты? Какой аргумент привести, чтобы уговорить? Дай, пожалуйста, телефон врача, на всякий случай.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM