ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 02:12:30

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ранние сексуальные отношения, беременность  (Прочитано 75498 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #75 : 19 Декабря 2008, 14:58:10 »

С мужем только что говорили о "Телегонии"
Говорит, это отмазка гулящих женщин. Как в анекдоте,
У православного русского, работящего гражданина родился негр. Врач не знает как отцу сказать об этом. Смотрит Электрик идет, балдой. И просит его, сходи мол там мужик такой здоровый сидит, скажи, что у него чернокожий сын родился. Объясни, что Гены виноваты мутация и так далее. За бутылку согласился и пошел. Подходит к ново испеченному родителю и говорит.
-понимаете у вас негр родился, Генка назвали в общем мутатор мыть чаще надо.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #76 : 19 Декабря 2008, 15:19:31 »

Да думайте как хотите, свобода мыслей, свобода совести у нас в Конституции прописана.
Никто тут взрослых людей не учит, что, как и когда делать. Ваша жизнь, делайте с ней что хотите.
Тут речь о детях, о подростках идет.О том, как наших детей воспитывать, какие ценности им прививать.

А к женщине русской испокон веку было уважительное отношение. Хоть литературу русскую посмотрите. Ни один русский писатель о женщине не отзывался так, как вы. Так что кто еще тут бредит, неизвестно...
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #77 : 19 Декабря 2008, 15:49:16 »

Да думайте как хотите, свобода мыслей, свобода совести у нас в Конституции прописана.
Никто тут взрослых людей не учит, что, как и когда делать. Ваша жизнь, делайте с ней что хотите.
Тут речь о детях, о подростках идет.О том, как наших детей воспитывать, какие ценности им прививать.

А к женщине русской испокон веку было уважительное отношение. Хоть литературу русскую посмотрите. Ни один русский писатель о женщине не отзывался так, как вы. Так что кто еще тут бредит, неизвестно...


Вот именно. Воспитание. Если воспитание присутствует, то гораздо меньше шансов вырастить блудливое дитя. Ранняя сексуальная жизнь не приходит сама собой. Это результат либо вмешательства со стороны, так сказать дурное влияние, либо упущение самих родителей. Запретный плод сладок, если секс не делать запретом а ставить как своевременность у ребенка не будет желания прелюбодействовать.
У девочек чаще ранний секс это результат либо насилия, либо любопытства. Они занимаются не потому, что хотят аж мочи нет. Сами вспомните, когда появилось именно полноценное удовольствие.

А про женщин я конечно согласно, что у нас женщины всегда тянулись к доминированию. Но, как бы не протекала их жизнь, они не могли самостоятельно решать, где им жить, с кем и когда. Сначала родители, потом супруг выступал диктатором. А некоторых вообще сжигали за то, что кто-то и что-то не так понял. 
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #78 : 19 Декабря 2008, 16:05:25 »

Ну вот, нашли точки соприкосновения  Подмигивающий Ура, ура, ура!  Улыбка
Но не во всем  :Улыбка Что женщины всегда доминировать стремились, не согласна. Глупые женщины - стремились. Мудрая русская женщина описана в сказках. Но это уже другая тема, здесь ее обсуждение будет офф-топиком.

А явление телегонии не для надругательства над детьми или родителями приведено. И суть вообще не в том, как вы это поняли. Суть в том, что это один из множества аргументов против половой распущенности.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2008, 17:22:36 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #79 : 19 Декабря 2008, 20:52:13 »

ТимНата, я и не думала обижаться. Мы пишем тут, чтоб другие, читая, могли учиться и не допускать таких ошибок. Только вот про мою первую беременность ты как-то неудачно пример привела. Причем тут лукавство? Я была рада беременности. Кто был в тот момент рядом, знают, как я светилась от счастья. Я бы родила того малыша, если бы не было мед.показаний для стимуляции... Я про позитив тут написала, не лукавя, я на самом деле с улыбкой вспоминаю то время  Подмигивающий Я не была тряпкой, у меня было несколько половых партнеров, но с каждым я встречалась продолжительное время и любила по-своему, просто со временем понимала, что это не на всю жизнь...

Насчет разной информации - полностью согласна. Я тоже буду воспитывать не только на презервативах, но и на целомудрии. Нас мама так воспитывала. Но каждая из нас в совершенно разном возрасте начала половую жизнь...
Если моя доча или подруга сына забеременеет рано, то постараюсь помочь, чем смогу, но настаивать ни на аборте, ни на сохранении беременности не буду. Раз начали половую жизнь, значит взрослыми стали, принимайте взрослые решения самостоятельно...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #80 : 19 Декабря 2008, 23:02:32 »

Простите не удержалась. Улыбка

Есть о чем задуматься, просто прочтите.

http://deti.e1.ru/PRAVO/pravo23.htm Статья о телегонии

http://www.wco.ru/biblio/books/telegon1/Main.htm еще статья


"Меня зовут Елена  Александровна Гу..на По специальности я олигофренопедагог, учитель - логопед."

"Меня зовут Гу.ин Александр Николаевич. По специальности я программист (сейчас), кандидат физ.- мат. наук. Это наш совместный семейный проект, где я технический директор и исполнитель. "Как вы пишете вместе?", - спрашивали Ильфа и Петрова. Вы, наверное, помните, что те отвечали. Так вот, мы пишем как Ильф и Петров - некоторые циклы статей задуманы совместно, некоторые статьи написаны вместе, но большую часть Лена написала сама."

Пардон муа, олигофренопедагог и программист разработали сайт и пишут статьи. Вот я лично не буду ориентир держать на подобную публику.

Да вы чего народ, меня лично это просто возмущает, как можно рассуждать на эту тему. Какая в баню "Телегония". Не позорьтесь и не рассказывайте своим детям про этот бред! Они же вырастут и поймут, что их подло обманывали.
Ребенок ведь от родителей питается, что дадите, то и получите. Целомудрие это хорошо, но зачем статьи давать, которые пишутся дефектологом. У меня вообще мнение, что человек развит в силу своего окружения.

PS. Сорри если слишком резко. Эмоции некуда складывать. Гормоны однако. Улыбка
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2008, 23:26:56 от Palermo » Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #81 : 19 Декабря 2008, 23:26:31 »

Палермо, согласна с тобой - бред полнейший! И ничего резкого в твоем посте не увидела, нормальная реакция нормального человека  Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #82 : 20 Декабря 2008, 03:42:25 »

 

Пардон муа, олигофренопедагог и программист разработали сайт и пишут статьи. Вот я лично не буду ориентир держать на подобную публику.

 ...Целомудрие это хорошо, но зачем статьи давать, которые пишутся дефектологом. 

Вы, простите, статью внимательно читали?  При чем тут их профессии, в ней отражены взгляды "за" и "против" различных авторов, здесь собрана информация по телегонии, даются ссылки на авторов, на научно-обоснованную статью по генетике. 

А по второй ссылке что ж не прошлись? Вирусов боитесь? 

 
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2008, 03:51:31 от MarLysse » Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #83 : 20 Декабря 2008, 07:18:03 »

Гуля, приведя в пример твою 1-ю беременность, я не имела в виду твое состояние, светилась ты от счастья или от чего-то еще. Я имела в виду, как твоя беременность развивалась, ребенок был неполноценный, как ты написала в теме про ЭКО, "урод"!!!!! Тут надо быть слепо-глухо-немым, чтобы не увидеть причинно-слекдственной связи.

А про "отношение как к тряпке" тебе вообще не понять. Только кто пережил подобное, поймет. Однажды заглянула я в записную книжицу одного ушлого ухажера, а там... Список женских имен на три страницы в каждой клеточке. ... ... Хобби было такое у человека - девчонок портить...

Сказать, Гуля, "целомудрие" и воплотить в жизнь - это разные вещи. Целомудрие - это понятие касается не только и даже не столько отношения к интимной жизни, это система взглядов на жизнь в целом. Это отношение к людям и к себе самому. Я намеренно пишу именно о целомудрии, а не о любви, уважении и т.д. Кто захочет, тот поймет, почему.
И воспитание ребенка в целомудрии начинается даже не с момента зачатия, а со всей прошлой жизни матери... Невозможно воспитать в ребенке целомудрие, относясь к нему нецеломудренно, оправдывая свое нецеломудрие.
А если ты свою прошлую жизнь считаешь целомудренной, то я китайский летчик.

Теперь по поводу "телегонии".
Если честно, то мне лично ни жарко ни холодно, есть телегония на самом деле или нет. Это все равно что рассуждать, есть жизнь на Марсе или нет. Вы прицепились к мелочам. Сути дела это совершенно не меняет. Это, еще раз повторю, один из множества аргументов.
« Последнее редактирование: 30 Января 2009, 09:53:17 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #84 : 20 Декабря 2008, 12:11:13 »


Пардон муа, олигофренопедагог и программист разработали сайт и пишут статьи. Вот я лично не буду ориентир держать на подобную публику.

 ...Целомудрие это хорошо, но зачем статьи давать, которые пишутся дефектологом. 

Вы, простите, статью внимательно читали?  При чем тут их профессии, в ней отражены взгляды "за" и "против" различных авторов, здесь собрана информация по телегонии, даются ссылки на авторов, на научно-обоснованную статью по генетике. 

А по второй ссылке что ж не прошлись? Вирусов боитесь? 


 


Я внимательно изучила не только сайт, но и само понятие "Телегония".
Меня больше заинтересовала не Что это. А зачем. 
На сайте приведенном в пример информация из энциклопедии и "По материалам монастырской православной газеты "КОВЧЕГ"
Протоиерей НИКОЛАЙ (Головкин) "

Вот теперь мне все понятно. Церковь мощная штука. Пропаганда.

А на счет ссылок, могу одно сказать. Нет фундамента прочного. Везде одно и потому, голубок потоптаных убивают, лошадок тоже. Зверинец да и только.


Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #85 : 20 Декабря 2008, 14:15:34 »

А на счет ссылок, могу одно сказать. Нет фундамента прочного. Везде одно и потому, голубок потоптаных убивают, лошадок тоже. Зверинец да и только.
Согласна. Все это основано на опытах с животными, и только. Лично мне не внушает ни доверия, ни желания использовать этот аргумент в воспитании детей.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #86 : 20 Декабря 2008, 22:44:16 »

Гуля, приведя в пример твою 1-ю беременность, я не имела в виду твое состояние, светилась ты от счастья или от чего-то еще. Я имела в виду, как твоя беременность развивалась, ребенок был неполноценный, как ты написала в теме про ЭКО, "урод"!!!!! Тут надо быть слепо-глухо-немым, чтобы не увидеть причинно-слекдственной связи.

С чем ты связь увидела? С телегонией? А причина недоразвития плода, как я уже писала, это алкогольные возлияния, курение и нервное напряжение: шла сессия в институте (я досрочно всегда сдавала экзамены, чтоб на новый год не оставлять), мы "отмечали" каждый зачет и экзамен, потом новогодние праздники, снова пьянки... Только после рождества я узнала о беременности и почти сразу же загремела на сохранение... Так что не надо приплетать какую-то телегонию сюда, тут причины вполне ясные и четкие!

А про "отношение как к тряпке" тебе вообще не понять. Только кто пережил подобное, поймет. Однажды заглянула я в записную книжицу одного ушлого ухажера, а там... Список женских имен на три страницы в каждой клеточке. ... ... Хобби было такое у человека - девчонок портить...

Я не спала с первым встречным и сначала встречалась продолжительное время с человеком, прежде чем лечь с ним в постель. Так что "быть тряпкой или нет" каждая девушка сама для себя решает своими поступками. И я рада, что я не была той самой тряпкой...

Сказать, Гуля, "целомудрие" и воплотить в жизнь - это разные вещи. Целомудрие - это понятие касается не только и даже не столько отношения к интимной жизни, это система взглядов на жизнь в целом. Это отношение к людям и к себе самому. Я намеренно пишу именно о целомудрии, а не о любви, уважении и т.д. Кто захочет, тот поймет, почему.

Моя мама после свадьбы только через месяц с мужем переспала первый раз. Т.е. была целомудренной и т.д. Нас она старалась так же воспитывать, но... Дети взрослеют и уже не зависят от родителей, принимают решения самостоятельно. Стараться показать им правильную дорогу - наша цель, но не всегда они живут по нашим взглядам!

И воспитание ребенка в целомудрии начинается даже не с момента зачатия, а со всей прошлой жизни матери... Невозможно воспитать в ребенке целомудрие, относясь к нему нецеломудренно, оправдывая свое нецеломудрие.
А если ты свою прошлую жизнь считаешь целомудренной, то я китайский летчик.

А свою прошлую жизнь я не считаю целомудренной, к чему ты это вообще написала, не пойму... Мне что теперь и пытаться не надо ребенка воспитывать в целомудрии?
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #87 : 21 Декабря 2008, 13:36:30 »

Надо, Гуля, надо пытаться. Ты молодец, я верю, что у тебя у тебя все получится, как ты задумаешь. У тебя, Гуля, совесть живая, это само главное Улыбка

Ты поняла меня не до конца и наприписывала мне того, что я не говорила и не имела в виду. В связи с этим хочу пояснить. Если ты оправдываешь грех прелюбодеяния (в народе - "блуд", и это страшный грех), то трудно будет ребенка вырастить в целомудрии. Типа пить и курить нельзя, а иметь кучу половых связей до свадьбы, до встречи своего мужа - можно? Непонимающий Если кто и совершает грехи с улыбкой на лице, с ощущением "счастья", это не значит, что он не будет за них отвечать.
Вон, в нашем доме в соседнем подъезде живет семья алкоголиков, и дети у них есть, бегают во дворе вместе со всеми. Блуд - страшнее даже алкоголизма.

А насчет вашего, Palermo, поста, хочу сказать - ну и что же, что церковь заботится о нравственном воспитании молодежи. Сейчас такое время, что кроме церкви об этом серьезно никто больше и не заботится (или очень мало кто). И в церковь никто никого не тащит. Православная церковь - это дело добровольное (в отличии от сект, где люди зомбируются, лишаются собственной воли, принимают ложное за истинное), кто-то ходит в церковь каждые выходные, а кто-то раз в год, кто-то вообще ни разу не был за свою жизнь, это каждый сам для себя решает.
Так что не удивительно, что на подобные темы очень много пишут именно священники.

Я понимаю, что явление телегонии признать трудно для многих, по понятным причинам. Но ответьте себе на вопрос, для вас что важнее: горькая правда или сладкая ложь?.. Если первое, так вы поищите другие материалы на эту тему, поищите критику, а "нам так кажется, значит это так и есть" - это дилетантский подход.

Скажу еще вот что.
Если вы, дорогие родители, не против того, чтобы имя вашей дочки оказалось среди женских имен в блокнотике сексуальных маньяков (которые умеют говорить сладкие речи и влюблять в себя юных созданий), учите ребенка предохраняться. Если же для вас это страшно, как для меня, то внушайте ребенку мысль, чтобы он хранил свою чистоту и невинность для одного-единственного, долгожданного. Как в сказке "О мертвой царевне и семи богатырях". Жила девушка у семи богатырей, и ни один до нее пальцем не дотронулся. Она была "для милого хранима".
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2008, 11:49:46 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Таша
Новичок
*

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



« Ответ #88 : 21 Декабря 2008, 14:57:37 »

TinNata, полностью с тобой согласна!  Хочу добавить, что в молодости целомудрием сама не отличалась. Теперь об этом очень жалею. Если бы можно было все изменить, много опрометчивых поступков не совершила, а с некоторыми лицами мужского пола не то что в постель не легла бы, даже и разговаривать не стала. Но теперь об этом поздно говорить. А вот дочь постараюсь воспитать именно в целомудрии. так для нее будет лучше.
 Когда я была подростком, у нас в семье было не все ладно, и мое сексуальное воспитание было как то упущено. А хотелось любви... И казалось, если парень или мужчина говорит тебе хорошие слова о любви и ласков с тобою - значит любит. Никто мне не объяснил и не убедил что это не так, пока сама не убедидась. Я думаю, не я одна такая. Замуж я вышла поздно - в 32 года. И теперь уж точно могу сказать, что лучше бы в молодости некую энергию, затраченную на все эти "встречи- расставанья", депрессии и выходы из них, поиски и т.д., использовала в других целях.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #89 : 21 Декабря 2008, 15:40:31 »

Погуглила. Вот тексты про телегонию:

Защитники явления:
http://www.whiteworld.ru/rubriki/000120/000/02080703.htm Тут "мифы и реальность".
http://jourfac.narod.ru/ProsTele.html Вот этот текст понравился.
http://babynet.ru/novosti/sentyabr/1.html И этот неплохой.

Критика:
http://www.skeptik.net/pseudo/telegon.htm Это критикует ученый.
http://vera.mipt.ru/vera/chist/mif_telegonia.html А это православные.
http://vera.mipt.ru/chistotaveri/nauka/telegonia2.html

Читайте, разбирайтесь, кому интересно.
Во многих статьях одно да потому, про коней да про собак, но в каждой есть нюансы, которые отличают ее от других.

В первой из статей я обратила внимание на замечание редактора в рамочке, с которым согласна:
Замечание  ред. БМ
Как следует из экспериментов автора статьи, явление телегонии реально существует, однако обладает низкой частотой проявления события. Следует однако заметить, что эксперименты проводились на животных, у которых частота совокуплений довольна низка, так как практически единственный акт приводит к беременности. Однако, многие исследователи явления отмечали, что именно у человека явление телегонии имеет ярко выраженный характер. Повидимому объясняется это тем, что характер сексуального поведения человека иной. Количество половых актов на одну беременность гораздо больше, чем у животных. Рассчитыватся специальные дни менструального цикла  для «безопасного секса» и другие ухишрения. В результате, срабатывет закон больших чисел, приводящий к резкому увеличению частоты проявления события телегонии у человека.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2008, 11:46:36 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM