ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Апреля 2024, 23:36:28

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ранние сексуальные отношения, беременность  (Прочитано 75489 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
katya_vin
Основной участник
****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166


в лесу


« Ответ #90 : 22 Декабря 2008, 12:55:11 »

Ну и споры. я вот хранила себя для своего мужа. и муж стал первым моим мужчиной,спасибо ему за терпение. да я встречалась с молодыми людьми но никогда не позволяла себя трогать и целовать....все для мужа. я знаю, что этим меньше проблем в семье. телегония это интересно на самом деле, трудно простому смертному поверить...
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #91 : 22 Декабря 2008, 18:31:45 »

Катюша, молодец Улыбка
Много в жизни такого, во что трудно поверить...
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Sofi
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Цените каждый день!


« Ответ #92 : 27 Декабря 2008, 21:51:40 »

Ну и споры. я вот хранила себя для своего мужа. и муж стал первым моим мужчиной,спасибо ему за терпение. да я встречалась с молодыми людьми но никогда не позволяла себя трогать и целовать....все для мужа. я знаю, что этим меньше проблем в семье. телегония это интересно на самом деле, трудно простому смертному поверить...
Молодец! Споры это дело пустое. Подмигивающий
Записан

psychologist
Психолог
*****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 438


« Ответ #93 : 02 Мая 2009, 13:40:21 »

     Приведу в этой теме несколько выдержек из статьи «Опасность ранних сексуальных отношений для психического развития и будущей жизни в браке», автор К. Янк которая случайно попалась на глаза в журнале Вопросы психологии (№ 4, 2006).
     Наташа если что перенеси в другую тему, более подходящую.
     Автором рассматриваются психологические последствия добрачного секса и приводятся данные, полученные в этой области некоторыми американскими исследователями.

     «Сексуальные отношения вне рамок супружеских обязательств и сферы защищенности и доверия, создаваемых браком, приводят к серьезным психологическим проблемам и соматическим заболеваниям. Детский психолог Т.Ликона и психолог Дж. Макдауэл одними из первых исследовали психологические последствия половых отношений, не связанных обязательствами [9]-[10J. Влияние секса вне брака на психическое здоровье, особенно у подростков, многообразно…….
     Беспорядочный секс затормаживает личностный рост: помимо непосредственного воздействия на развитие активная половая жизнь в незрелом возрасте и при наличии нестабильных отношений может иметь опосредствованное негативное воздействие, лишая молодых людей энергии, необходимой для эмоционального, речевого, творческого и интеллектуального роста. Девушки особенно подвержены риску замедления развития индивидуальности и независимости. Секс может отвлекать от важных задач, которые необходимо выполнять подросткам на пути к личной зрелости, созданию семьи и профессиональному становлению [10]. ……..
      Даже в нашу эпоху сексуальной вседозволенности более половины подростков замечают, что одним из последствий такого поведения является, кроме всего прочего, «огромное чувство вины» [15]. ……
     Добрачный секс снижает самооценку и самоуважение. Результатом половых отношений вне брака и частой смены партнеров является потеря веры в то, что человека можно любить как уникального и незаменимого [18]. Образуется порочный круг: стремление к самоутверждению через секс, неспособность его получить и, как следствие, — усиление этой отчаянной потребности. Психолог М. Пайфер рассказывает, что девушки признавались о таком слабом чувстве собственного достоинства, что на вопрос о том, что они думали о юношах перед тем, как заниматься с ними сексом, девушки высказывали мнение, что те относились к ним, «как к пише быстрого приготовления» [13]. Впоследствии, когда сексапильность и сексуальная бравада превращаются в основу для романтических связей, усиливается тенденция судить людей по тому, что они делают и как они выглядят, а не по тому, кто они есть на самом деле [10]. Таким образом, в нестабильные взаимоотношения вкрадывается тревога. …..
     Согласно статистике, потерявшие девственность девушки склонны совершать самоубийства в шесть раз чаще, чем девственницы [10]. Сексуально опытные девушки в возрасте от 12 до 16 лет склонны убегать из дома в 18 раз чаще, чем девственницы. …….
    Образ мыслей и поведение взрослых, отдающих предпочтение не-моногамному браку, лежат в основе поведенческих проблем молодежи вообще и проблемы добрачного секса в частности. Если взрослые не ожидают, что брак станет контекстом, в котором можно найти романтическое и сексуальное удовлетворение и воспитать детей, то как они могут ожидать, что подростки будут поступать по-другому? ……..
     Если брак не является необходимым условием для половой жизни, то тогда не остается ясного критерия для установления приемлемой нормы. Делать критерием возраст — неэффективно. Едва ли нравственно оправданным будет говорить молодым людям, что до определенного возраста секс, рождение детей или даже брак не рекомендуется, а потом все это приемлемо [5]. Как объяснить, почему одинаковое поведение, являющееся рискованным и безответственным для девушки чуть младше 20 лет, является просто личным решением для девушки чуть старше 20-ти? Являются ли перспективы типичной 21-летней одинокой матери и ее ребенка значительно лучшими, чем перспек¬тивы 18-летней матери-одиночки [5]? Являются ли негативные психологические, социальные последствия и последствия для будущих взаимоотношений для подростков по сути своей отличными от этих последствий для мужчин и женщин? Если брак не является решающим фактором и его не стоит ждать, то почему нужно дожидаться произвольно выбранного возраста? ….
    Следовательно, культурные последствия секса вне брака обесценивают само супружество, теряются нравственные ориентиры для начала половой жизни, моральный авторитет взрослых подрывается, и появляется эксплуатация молодых людей взрослыми. Если мы хотим, чтобы сексуальность приносила радость и конструктивные, укрепляющие любовь и жизнетворные плоды, контекстом сексуальности может быть только связанная обязательствами, пожизненная и взаимно верная моногамия, т.е. супружеский союз.»

     От себя добавлю. Обратите внимание, что это современная статья. Именно так сейчас на это смотрят в Америке все больше людей.
     Если кому-то интересна статья целиком, могу прислать.                                  С уважением Т.С.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2009, 13:43:46 от Татьяна Светашкова » Записан

три сына
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #94 : 02 Мая 2009, 16:59:20 »

Хорошая статья. Еще бы самим подросткам дать её почитать  :Улыбка.
Записан


Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #95 : 03 Мая 2009, 00:22:46 »

Таня пришли мне. Спасибо! Подмигивающий
Записан
Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #96 : 03 Мая 2009, 14:38:36 »

Мои мнения таковы насчет этой статьи:

Цитировать
Секс может отвлекать от важных задач, которые необходимо выполнять подросткам на пути к личной зрелости, созданию семьи и профессиональному становлению
Если человек что-то не хочет делать, его и не заставишь... Не хочет человек учиться- дак он найдет себе еще тысячу занятий, помимо секса, только чтоб не учиться... (просмотр Тв, игры в компьютер, гулянки, пьянки) .

Цитировать
Добрачный секс снижает самооценку и самоуважение. Результатом половых отношений вне брака и частой смены партнеров является потеря веры в то, что человека можно любить как уникального и незаменимого

Опять же, что может изменить штамп в паспорте? Если человеку хочется иметь много половых партнеров, то это так и будет... Только к тому же это еще будет и предательство и измена, что как раз и снижает самооценку и самоуважение. Лучше уж в не брака, чем в браке.

Цитировать
Впоследствии, когда сексапильность и сексуальная бравада превращаются в основу для романтических связей, усиливается тенденция судить людей по тому, что они делают и как они выглядят, а не по тому, кто они есть на самом деле
Ну не ходить же как "Катя Пушкарева"... Вот пожалуйста и причина выглядеть лучше и стремиться быть красивой, а не плевать на себя

Цитировать
   Согласно статистике, потерявшие девственность девушки склонны совершать самоубийства в шесть раз чаще, чем девственницы [10]. Сексуально опытные девушки в возрасте от 12 до 16 лет склонны убегать из дома в 18 раз чаще, чем девственницы.
Откуда эта статистика? Где хоть в Америке можно вообще девственниц отыскать в возрасте 12-16 лет? Так они и скажут, что уже потеряли невинность. Если человек психически нездоров, это еще не повод винить во всем секс... Как раз таки могу сказать, что когда на девственниц никто не обращает внимания, они более замкнутые и обиженные на весь мир...


Цитировать
Являются ли перспективы типичной 21-летней одинокой матери и ее ребенка значительно лучшими, чем перспек¬тивы 18-летней матери-одиночки [5]?
Посмотрите вокруг: сколько матерей- одиночек, которым далеко за 20? А из-за чего это получилось- не проверили свои отношения и выскочили замуж... Из моего жизненного опыта могу сказать, что 80 % моих подруг живут просто вместе с молодыми людьми лет с 17....И многие имеют детей.  Так что неизвестно, что и лучше....

ИМХО. Можете судить меня за мои высказывания, но у каждого поколения свое время и свои нравы! Ничего поделать тут нельзя!



Записан



Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #97 : 03 Мая 2009, 14:41:10 »

Да, забыла... А причем тут Аборты? Тема идет о сексуальных отношениях до брака и никаких абортов...
Записан



Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #98 : 03 Мая 2009, 18:28:29 »

Цитировать
Впоследствии, когда сексапильность и сексуальная бравада превращаются в основу для романтических связей, усиливается тенденция судить людей по тому, что они делают и как они выглядят, а не по тому, кто они есть на самом деле
Ну не ходить же как "Катя Пушкарева"... Вот пожалуйста и причина выглядеть лучше и стремиться быть красивой, а не плевать на себя

Я думаю, слова сексуальность и сексуальная бравада это не синонимы даже сексапильности. Есть огромная область между людьми, которые ведут себя именно как сексуальный объект и теми, кто асексуален как Катя Пушкарёва. Золотая середина где-то между.

Цитировать
   Согласно статистике, потерявшие девственность девушки склонны совершать самоубийства в шесть раз чаще, чем девственницы [10]. Сексуально опытные девушки в возрасте от 12 до 16 лет склонны убегать из дома в 18 раз чаще, чем девственницы.
Откуда эта статистика? Где хоть в Америке можно вообще девственниц отыскать в возрасте 12-16 лет? Так они и скажут, что уже потеряли невинность. Если человек психически нездоров, это еще не повод винить во всем секс... Как раз таки могу сказать, что когда на девственниц никто не обращает внимания, они более замкнутые и обиженные на весь мир...
[/quote]

Любаша, ну ты загнула, я в принципе тут выступала за то, что и в 16 лет предохранённый секс по любви - это выбор самого подростка, но в 12 это черезчур. Я в 16 была девицей и это таки было скорее нормой, чем исключением, так что думаю, ты не права. Секс по общему согласию в 12-14 лет это большая редкость, чаще это такие, полукриминальные варианты, или "недосмотренные" девочки, думающие, что надо всё попробовать. И конечно они менее благополучны и статистика про них хуже. К сожалению.
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #99 : 03 Мая 2009, 18:30:47 »

Да, забыла... А причем тут Аборты? Тема идет о сексуальных отношениях до брака и никаких абортов...

При том, что очень низкая культура отношений, нет понимания того, что если не готова заводить детей, надо жёстко настивать на предохранении, а не надеяться на авось. А где это есть, там есть и нежелательные беременнгсти со всеми вытекающими.
Записан

Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #100 : 04 Мая 2009, 00:38:19 »

Я еще часто думаю о том, что секс для подростков - это еще один атрибут из взрослой жизни. Игра такая, своего рода. Отсюда и последствия.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2009, 00:52:50 от Lenusya » Записан


Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #101 : 04 Мая 2009, 00:46:38 »

Посмотрите вокруг: сколько матерей- одиночек, которым далеко за 20? А из-за чего это получилось- не проверили свои отношения и выскочили замуж... Из моего жизненного опыта могу сказать, что 80 % моих подруг живут просто вместе с молодыми людьми лет с 17....И многие имеют детей.
Чет, не пойму: отношения сексом проверяются что ли  Непонимающий?
Для меня интим - дело серьезное. И иметь близкие отношения могу только с тем, кто  супер близок и супер дОрог.
Я не думаю, что таких людей по жизни куча встречается  :Улыбка!
« Последнее редактирование: 04 Мая 2009, 00:57:07 от Lenusya » Записан


Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #102 : 04 Мая 2009, 01:00:31 »

Посмотрите вокруг: сколько матерей- одиночек, которым далеко за 20? А из-за чего это получилось- не проверили свои отношения и выскочили замуж... Из моего жизненного опыта могу сказать, что 80 % моих подруг живут просто вместе с молодыми людьми лет с 17....И многие имеют детей.
Чет, не пойму: отношения сексом проверяются что ли  Непонимающий?
Для меня интим - дело серьезное. И иметь близкие отношения можно только с тем, кто тебе супер близок и супер дОрог.
Я не думаю, что таких людей по жизни куча встречается  :Улыбка!


Я поняла не так, пожить вместе до свадьбы это же не только секс, это по сути построение взаимоотношений на фоне быта. А если решили жить вместе, то в общем-то секс подразумевается. А в статье говорится, что секс до брака это неправильно.

Вообще, я, видимо человек безнадёжно испорченный, но для меня от папы-мамы выйти замуж и переехать к парню, простите, мужу, и только тогда начать совместную жизнь, это такой "не мой" сценарий, как с другой планеты. Улыбка Даже если отмотать назад, для себя ни за что бы такого не хотела.
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #103 : 04 Мая 2009, 01:21:32 »

Марик, я не пойму, ты за или против гражданского брака? Если за, то почему "к парню, простите, мужу"?
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #104 : 04 Мая 2009, 01:40:29 »

Марик, я не пойму, ты за или против гражданского брака? Если за, то почему "к парню, простите, мужу"?

Я за, это у меня чувство юмора хромануло. Я пыталась этим сказать про скорость развития событий, но получилось чрезвычайно коряво, так что призываю не обращать внимания на этот пассаж, я б его поправила, но мы его тут уже обсудили Улыбка
Записан

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM