ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 18:06:30

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мальчики и девочки - разные подходы к воспитанию?  (Прочитано 21380 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #15 : 07 Января 2009, 23:02:56 »

Тогда получается, что у нас Диана - мальчик практически во всех проявлениях  Смеющийся
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #16 : 08 Января 2009, 19:56:52 »

А Владик?

Кстати, многие черты девочек я увидела и в себе, особенно чувствительность к отношениям между людьми,  большой объем кратковременной памяти (и чрезвычайно маленький долговременной) и любовь к сотрудничеству, ну а про умение хорошо и много говорить, вообще молчу, болтуша стала невыносимая Смеющийся
« Последнее редактирование: 08 Января 2009, 21:01:35 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #17 : 08 Января 2009, 23:17:41 »

У них у обоих есть характеристики и оттуда, и оттуда, поэтому не считаю их правильными. Думаю, что каждый ребенок индивидуален, всех под одну гребенку сгребать не стоит. И не важно, мальчик у тебя или девочка, они могут вести себя совершенно не так, как в данных характеристиках... Вообще, меня раздражает, что детей постоянно "мерят" по "усредненным данным", чего бы это не касалось  Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #18 : 08 Января 2009, 23:23:32 »

У них у обоих есть характеристики и оттуда, и оттуда, поэтому не считаю их правильными. Думаю, что каждый ребенок индивидуален, всех под одну гребенку сгребать не стоит. И не важно, мальчик у тебя или девочка, они могут вести себя совершенно не так, как в данных характеристиках... Вообще, меня раздражает, что детей постоянно "мерят" по "усредненным данным", чего бы это не касалось  Улыбка
Поддерживаю. Это касается врачей и педагогов. Когда всех под "одну гребенку".  Настолько каждый ребенок индивидуален!
Записан

тел 2945645
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #19 : 09 Января 2009, 00:46:11 »

Прочитала. Я 100-процентная девочка, ну всё про меня Смеющийся на самом деле, это скорее похоже на популярный тест, чем на серьёзное деление.
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #20 : 09 Января 2009, 11:15:53 »

 Смеющийся
Записан

тел 2945645
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #21 : 09 Января 2009, 12:46:00 »

У меня как-то серединка на половинку получается  Смеющийся. Если надо приготовить и прибраться дома, то либо убираюсь, либо готовлю - по другому никак  Смеющийся.
Записан


Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #22 : 09 Января 2009, 14:18:56 »

У меня пару позиций мальчика. Улыбка
Записан

тел 2945645
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #23 : 10 Января 2009, 20:41:20 »

А мне это деление понравилось именно потому, что Володя у нас - типичный мальчик, а Светуня - типичная девочка  Смеющийся
Я их не мерю мерками, они сами такие  Смеющийся
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #24 : 10 Января 2009, 20:53:40 »

Мое мнение - дар пола все-таки есть, он дается человеку от рождения, это определенные психологические особенности, М или Ж. Не знаю у кого как, но по моим детям это видно стопроцентно  Веселый

Вот еще некоторые характеристики.

• Стремление девочек к сотрудничеству не порождает дух соперничества, да и правила для них — не главное. Правила могут даже измениться сразу при изменении ситуации. У мальчиков же игры чаще всего соревновательные, в них всегда есть правила и они строго соблюдаются. Мальчики часто яростно спорят по этому поводу: "Ты делаешь не по правилам!" В школе для мальчиков крайне важно, чтобы учитель проговорил условия и правила деятельности в группе, без этого им непонятен смысл работы.

Светик у нас совершенно не любит правила, чуть начинает проигрывать, сразу начинает юлить, переделывать их. Володя же, наоборот - все у него должно быть четко, именно так, как договорились, а не иначе.
Кстати, вот этим различием - "соперничество - сотрудничество" вполне может объясняться отсутствие пап на форуме. Папы друг для друга - соперники, поэтому форум пап - это было бы сплошное виртуальное "мордобитие"  Смеющийся. А мамы у нас ну явно все за сотрудничество Подмигивающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #25 : 10 Января 2009, 23:00:33 »

Всё, я точно мальчик  Крутой!
Записан


Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #26 : 10 Января 2009, 23:47:29 »

Да, кстати, про пап соглашусь, на другом форуме, куда я хожу, в детскую часть папы захаживают и они как правило приходят похвастать и рассказать, как они и их дети "круты", в смысле разных достижений. Диалога с ними особого не получается. Ну или это должен быть разговор только об их детях Улыбка
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #27 : 11 Января 2009, 11:49:47 »

Ленуся, я тоже раньше была больше мальчиком, чем сейчас  :Улыбка  Подмигивающий
Постоянно со всеми спорила, с мужем даже, но мне это надоело, я решила, что девочкой быть приятней  Подмигивающий
Кстати, у нас вчера с мужем произошло непонимание, связанное как раз с разным отношением к правилам. У нас с ним была договоренность, но он ее понял буквально (надо сделать так и так, и никак иначе), а я поняла по-своему, более гибко (что могу еще и по-другому себя повести). В результате муж на меня обиделся, а я совершенно не считаю себя виноватой  :Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #28 : 13 Января 2009, 12:43:33 »

Кстати, я наконец-то поняла, почему мужу очень не нравится, когда я с кем-то спорю. Он меня всегда ругает, если я при нем с кем-то в спор вступаю, говорит, что я вела себя безобразно (или не говорит, но думает точно, по его виду можно догадаться) :Улыбка Показывает язык. Потому что спорить - это не по-женски, спорят мужики, а муж очень любит проявления именно женственности Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #29 : 13 Января 2009, 16:13:45 »

О, я тоже спорю, мама на меня всегда из-за этого ругается.Улыбка
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM