ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Апреля 2024, 22:27:25

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Папин" выходной :) (или свобода мамам)  (Прочитано 59629 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #45 : 13 Ноября 2008, 13:07:34 »

А Люба вечером домашними делами занимается, когда папа дома. Подмигивающий
Домашними делами. Маму надо отпускать заниматься своими делами. Схолдить в бассейин, к парикмахеру, в магазин. Если все свободное время ( которое дает муж) заниматься домашними делами, то сил на все не хватит. Надо заниматься собой тоже.
Спасибо за поддержку!
Если бы все мужчины так же как ты Игорь, думали и делали!!! 
У меня личного времени нет с тех пор как я родила. Вообще нет, собой я занимаюсь только когда ребенок спит, а это 2 часа днем и роскошь вся ночь. После того как дома убирешься, погуляешь с Евой, покупаешь её, на себя сил уж нет, да и в парикмахерскую ночью не сходишь))))
Ну ничего, прорвемся, а может и до Димы дойдет, что нужно что то менять, потому как я обо всех своих претензиях ему говорю, а не просто молчу и жду, что бы он сам догадался.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2008, 13:26:01 от Tany » Записан



Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #46 : 13 Ноября 2008, 13:24:41 »

Марик, спасибо за статью, во многом я уже опоздала. Я кстати, когда вчера в ванной ревела, сама понила что упустила время, надо было чаще его оставлять одного с ребенком и не спрашивать , а просто оставлять. Ведь однажды, когда Еве было 3 месяца, я уходила в клуб на день рождение подруги, и он спарвился. Я правда сама  спать её уложила, он только ночью пару раз к ней подошел, да и не было меня часа 4 всего...
Записан



Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #47 : 13 Ноября 2008, 13:25:36 »

 Улыбка
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 20:14:39 от Айни » Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #48 : 13 Ноября 2008, 16:06:11 »

Таня, ничего не упустила, лучше начать сейчас, методично и постоянно объяснять. Мне тоже Ваня поначалу пытался сказать, что я же дома сижу, могла бы ещё то, то, то и то сделать. Я ему подробно и конкретно объяснила, как у меня день проходит, с утра и до ночи. Один раз был "рецидивчик", я повторила объяснения. Больше не было вопросов, по мере сил помогает, но у самого 1 выходной, да и тот не совсем выходной.
Записан

ЯМАМА
Гость
« Ответ #49 : 13 Ноября 2008, 20:00:31 »

Может если бы мы, мамы, ходили на работу, а папы сидели дома - нам хотелось придти в чистый дом, вкусно покушать и лечь и поваляться от дневной суеты передохнуть..... Все-таки мы находимся в более лучшей атмосфере -мы дома. Мы можем сесть посмотреть телевизор пока носится чадо или прилечь поспать рядом с карапузиком.......
Мне грех жаловаться - Рома вечером купает Олесю играет с Данилом в шашки. А когда я ездила на учебу на права, он оставался свои 2 выходных на протяжении 2 месяцев с ними. Я с утра до вечера была на занятиях...Он собирал их и еще Даньку возил на секцию футбола (он у нас по выходным). Я приезжала домой без сил и он меня кормил ужином!!! И ни разу мне не звонил..... Он говорит, конечно, что это трудно и меня понимает, поэтому насчет этого у нас проблем нет!!!
Танюша, я верю, что все у вас наладится и ты больше не будешь плакать!!! Оставляй Еву с ним и иди куда надо.....справится - не ребенок!!! Может ты когда его несколько раз оставишь нянчиться на "подольше" выключишь телефон и займешься своими делами он и привыкнет и поймет, что ты тоже хочешь развеяться. А придя дамой "выхвалишь" его как следует, что он такой отличный отец и как доча счастлива и ты просто в восторге, что тебе такой клад достался в виде самого лучшего мужа и отца вашей доченьке................ Думаю это не оставит его равнодушным!!! А если все это закрепить признаниями в любви и прочими приятными всякостями - он сам будет тебя гнать из дома, чтобы ты вновь и вновь его так "выхваливала"!
Желаю удачи и взаимопонимания! Не ругайтесь и не таити на друг друга зла!
У меня тоже есть претензии к своему мужу, ни без этого, но это не к этой  теме!!! Смеющийся Целующий
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #50 : 13 Ноября 2008, 22:15:49 »

ЯМАМА хорошо когда есть время полежать.
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #51 : 13 Ноября 2008, 23:11:32 »

Ну я не поверю, что у всех мам нет ни единой свободной минуты!!!
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #52 : 13 Ноября 2008, 23:12:47 »

Игорь, мастер класс для пап - это здоровская идея!!!!
У меня нет времени на себя с тех пор, как я родила Елисея.....
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #53 : 13 Ноября 2008, 23:28:00 »

Сейчас конечно у меня есть время. А вот первые 5 месяцев с рождения Никиты я просто зомби была. Он практически не спал, все время плакал из-за животика. Там уже и не до мужа и не до себя было.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #54 : 13 Ноября 2008, 23:36:08 »

Девочки, как вы все хорошо написали, прямо читать приятно.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #55 : 14 Ноября 2008, 01:09:21 »

Ну я не поверю, что у всех мам нет ни единой свободной минуты!!!
Есть конечно, но немного, я работаю сейчас дома и стараюсь, пока Алиса спит ем, прибираюсь немного и за комп - пишу-пишу-пишу. Но это сейчас горячее время. Иногда на форум "ныряю" - отвлечься немного. Мало времени на самом деле на себя.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #56 : 14 Ноября 2008, 12:11:05 »

Танюша, прямо расстроилась я из-за тебя! Вот читаю последнее время твои посты и понимаю, что тебе просто необходимо хорошенечко развеятся и отдохнуть, у тебя дело близится к депрессии. Мне повезло с мужем, он и погуляет, когда у меня сил нет, и купает всегда он, да и вообще, приходя с работы, он моется, кушает и бесится с Егориком, а я отдыхаю, просто ничего не делаю или в ванную завалюсь, собой займусь...
Не знаю, что уж там Марик в совей статье написала, но я тебе советую не спрашивая собираться и ехать, куда нужно, просто ставить перед фактом, что Дима остается с дочей, "покормишь тем-то, почитаешь книжку, искупаешь с пенкой...", в общем с краткой инструкцией. Пусть привыкает, Евочка уже не крошка, справится!

Игорь, а ты замечательный папа!!!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #57 : 14 Ноября 2008, 13:54:31 »

Таня, купи себе что-нибудь успокаивающее  Улыбка. И попробуй для начала договориться с Димой на полтора часа личного времени. Фитнесс или бассейн очень хороши в таких случаях.
Я уверена, что всё у вас наладится  Улыбка.
А Евик, действительно, ни при чем...
Записан


Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #58 : 21 Ноября 2008, 14:23:20 »

Танюша, приезжай в гости, если тебе плохо будет, обязательно приезжай, можно на целый день, развеешься.
А бассейн один раз в неделю много значит. А с мужем, правда, поговори по душам, по-человечески, должен понять, если не сухарь.

Наш вот папа только после третьего ребенка понял, что выходные надо проводить дома, с семьей  Смеющийся А до этого очень часто дети были и в выходные на мне, потому как папа наш трудоголик.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #59 : 21 Ноября 2008, 22:38:17 »

Спасибо девочки, за поддержку. У нас прошлые выходные прошли под девизом "Папин день!" он даже погулял с ней  40 минут;) А в понедельник я 2,5 часа провела в парикмахерской и он не разу не позвонила, даже парикмахер удивилась что он не звонит:)
Записан



Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM