ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 01 Мая 2024, 19:30:50

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: пятно во лбу  (Прочитано 5804 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
катеринка
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : 03 Декабря 2008, 19:27:30 »

нам 3 месяца, сразу после рождения попали в больницу, доченька дышать забывала, выяснилось что у нас церебральная ишимия, вылечили последствия внутречерепное повышено и небольшие кисты в мозге,мы пропили диакарб с аспоркамом и пантогам с самого рождения у нас на лобике красное пятно, в больнице сказали что оно к 2 месяцам пройдёт, а оно не проходит, самое обидное врачи не говорят из-за чего оно так что я не знаю это плохо что у нас звезда во лбу горит и надо что-то делать или это пятнышко само пройдёт и мне волноваться не надо.
подскахите пожалуйста.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #1 : 06 Декабря 2008, 10:37:52 »

Катеринка, пятно ваше, скоре всего, гемангиома. Почитай тут http://www.yarmama.ru/forum/index.php?topic=865.0
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
катеринка
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #2 : 06 Декабря 2008, 12:10:27 »

ой нет там у ребетёнка оно маленькое и яркое-яркое а у нас просто пятнышко большое на поллобики и бледное если за руку силино ушипнуть то примерно такого же цвета
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #3 : 08 Декабря 2008, 01:31:11 »

Катеринка, так гемангиомы разных типов бывают, и по разному лечатся. Вам надо сходить на консультацию к хирургу, он посмотрит и даст рекомендации. У нашего она не растет, поэтому удалять не обязательно. Но есть такие, которые желательно удалять как можно раньше...
Вы бы фото выставили, чтоб понятнее было  Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #4 : 08 Декабря 2008, 12:19:07 »

Катеринка, вы обратитесь к хирургу. Он должен определить, что за пятно. По вашим описаниям, похоже на гемангиомку. Тогда он Вас уже направит либо в поликлиннику на Щорса,55 либо в Краевую детскую больницу. Гуля верно написала, гемангиомы бывают разные.  У меня море инфо по гемангиоме, если вам подтвердят, то могу на э-мейл скинуть. Паниковать не стоит.
Записан

тел 2945645
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM